Тема: Скраб на кофейном зерне

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для IRINA_SUN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    574
    Репутация
    170

    Exclamation Скраб на кофейном зерне

    Подскажите кто делает скрабы на кофейных жмыхах (отходы после кофемашин) рецепты?
    Слышала, что они оч хорошо от целюлита и чистят кожу не хуже дорогих пилингов.
    ВАШИ рецепты!!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    я обычно когда иду в баню, беру с собой кофе молотый,не использованный!! когда тело после халама распарилось и поры открыты беру мед мажусь а потом с верху кофе,и это втираю.Мне очень нравиться,отличный пилинг и омоложение,а кожа лучше бархата
    желаю всем счастья!!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для DiBosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,581
    Репутация
    706
    Делала раньше маску антицеллюлитную:в 3 ст. л. испитого кофе (лучше мелкого помола) добавить пару капель антицеллюлитного масла (я использовала масло бергамота). Массируете проблемные зоны круговыми движениями. Я массировала все тело, результат - суперрр Кожа бархатистая и гладкая!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аннеточка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    1113
    а я пользуюсь им каждую неделю,и в баню беру,и обертываниях использую,когда бегаю на стадионекожа после него-просто аххххх,а запах-сьесть хочеться(по словам окружающих)
    а его завариваю,либо запариваю,когда лень врить,не спитый.ногда двляю мед,пру кпель эф.масла
    пользуйтесь,не пожалеете

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для IRINA_SUN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    574
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от DiBosh Посмотреть сообщение
    Делала раньше маску антицеллюлитную:в 3 ст. л. испитого кофе (лучше мелкого помола) добавить пару капель антицеллюлитного масла (я использовала масло бергамота). Массируете проблемные зоны круговыми движениями. Я массировала все тело, результат - суперрр Кожа бархатистая и гладкая!
    А где масло бергамота можно купить?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    в любой аптеке есть,точно есть в доброго дня
    желаю всем счастья!!!!

  7. Вверх #7
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я давно и регулярно использую такой скраб. Но только беру не свежий кофе, а уже вываренную кофейную гущу. Она мягче и кожа меньше травмируется (мне лучше подходит). В ход идет даже кофе, варенный в турке или из кофеварки. Добавляю буквально чуть-чуть любого крема, или вообще ничего не добавляю. Использую как скраб для тела лица. эффект прекрасный, даже заряд бодрости появляется. Плюс моя белая-белая кожа чуть-чуть окрашивается, легчайший эффект загара
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 21.06.2009 в 21:42.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Я брала 2 столовые ложки гущи столовую ложку меда и чайную ложку красного молотого перца- делала обертывания.
    А утром просто добавляю чайную ложку гущи в гель для душа- отличный пиллинг

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528



    Кофейный скраб Кофе с маслом жожоба – это великолепное отшелушивающее средство для удаления ороговевшей кожи и восстановлению тонуса. Кофе и масло жожобы хорошо питает, увлажняет и смягчает кожу.


    Есть вот такой Великолепный скраб , производство Прибалтийской фирмы Компания «Аттиранс», у них есть не только скрабы но и йогурты и масла, и мыла, все изготовляется из натуральных продуктов, основа идем оливковое масло, просто великолепная косметика. Приобрести ее можно у меня , а посмотреть можно по ссылке

    https://forumodua.com/showthread.php?t=140559&page=11
    Последний раз редактировалось iraod; 21.06.2009 в 21:53.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Катенка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    381
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    Я брала 2 столовые ложки гущи столовую ложку меда и чайную ложку красного молотого перца- делала обертывания.
    А утром просто добавляю чайную ложку гущи в гель для душа- отличный пиллинг
    классная идея с гелем для душа,надо и себе попробовать
    желаю всем счастья!!!!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Здесь, на форуме, кажется, еще Паноптикум в первый раз о таком скрабе заговорила .

    Не надо никакой аптеки, смелите себе сами зерна, для лица - совсем мелкий помол, для тела - покрупнее, прекрасная натуральная вещь - и скрабчик, и кожу подтянет, и цвет загара добавит . Можно какао также использовать, оно для нежной кожи вообще отличный вариант. Смотрите, только потом хорошо смывайтесь и сразу споласкивайте ванну, т.к. сильно красится.

    Кстати, почему обязательно после кофемашины? как кофе сделаете - так и гущу используете, а не любите кофе, так можете просто заварить, как тут советовали девочки.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения