Тема: Владельцам Малых Архитектурных Форм, как будем выживать?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для 402602004
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18

    Exclamation Владельцам Малых Архитектурных Форм, как будем выживать?

    Доброго времени суток, я владею несколькими торговыми объектами уже довольно продолжительное время, исправно плачу налоги, содержу точки в надлежащем виде, имеется вся документация, весь товар легальный,вообщем не продаю ничего такого,что хоть как-то навредило бы одесситу или гостям нашего города.
    Создал эту тему,потому что столкнулся с некоторыми трудностями, по дальнейшей работе и хочу обсудить наболевшие проблемы с людьми, которые также вращаются в этом бизнесе и возможно вместе найти ответы на интересующие нас вопросы.

    1. коррупуия,которая перешла все разумные грани. понятно ,что мы живем в таком городе ,где есть понятие "крутиться" и все хотят есть, и всегда как-то отблагодарить чиновника было нормой. НО теперь они вымагают сумашедшие суммы, для пролонгации договора,настолько заоблачные,что я должен 7-9 месяцев в году работать только на этого дядю,чтоб он смиловался и поставил мне печать.
    2. постоянно меняется перечень необходимых документов для работы, такое чувство,что когда у них появляется желание подзаработать, придумывают какуе-то новую фичу.

    надеюсь,тут есть люди,которые смогут прояснить некоторые моменты или поделиться как они вышли/выходят из сложившейся ситуации.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Гена Н
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    387
    Репутация
    480
    По слухам! В Одессу приехали киевские "проверки", которые требуют от местных коррупционеров 2/3 "дохода". Местные чиновники, чтоб не терять свой доход, тупо увеличили мзду в 3 раза. Может после выборов...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для НанНан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    664
    Если вам действительно интересно, как мы боремся с коррупцией и не допускаем демонтажа наших МАФов , пишите в личку, я вам все подробно расскажу!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    151
    Репутация
    217
    гнилая власть у нас,гореть им в аду

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Если вы владелец этих страшных Мафов,которые портят весь вид,то всё правильно,пусть вообще все снесут.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для НанНан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    Если вы владелец этих страшных Мафов,которые портят весь вид,то всё правильно,пусть вообще все снесут.
    Катюша, в том то и дело , что страшные МАФы не снесут , в них крыша очень сильная , а вот простым предпринимателям жизни не дают!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от НанНан Посмотреть сообщение
    Катюша, в том то и дело , что страшные МАФы не снесут , в них крыша очень сильная , а вот простым предпринимателям жизни не дают!!!
    Очень жаль(((на Заболотного уже ходить противно,точнее невозможно

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Катюша Самбука Посмотреть сообщение
    Очень жаль(((на Заболотного уже ходить противно,точнее невозможно
    Поддерживаю. У нас под домом сигаретная будка. Продавец в ней находится круглосуточно. Недавно за будкой (вдоль улицы) появилась веревка, на которой сушилось белье продавца. Зрелище то еще! Кроме того, эта будка не оборудована санузлом, поэтому продавец рано утром выносит ведро со своими фекалиями и выливает возле альтфатеров. Говорить - бесполезно!
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Катюша Самбука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и ясною звездой,
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. У нас под домом сигаретная будка. Продавец в ней находится круглосуточно. Недавно за будкой (вдоль улицы) появилась веревка, на которой сушилось белье продавца. Зрелище то еще! Кроме того, эта будка не оборудована санузлом, поэтому продавец рано утром выносит ведро со своими фекалиями и выливает возле альтфатеров. Говорить - бесполезно!
    Да,видели,так и хотелось продавцу на голову одеть это ведро со всем содержимым))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для НанНан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    664
    Суворовский район вообще жутко выглядит, особенно мини- рынки из фанеры . Я бы очень хотела вам показать свои павильоны, что внутри, что снаружи идеальная чистота, у всех продавцов сан книжки, но руководству города я неуместна, как и многие те, кто отказался платить мзду!!! А за что платить, если есть все разрешения? Но, они каждый раз придумывают новые документы!!! Противно работать !!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для 402602004
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Такая я же история, все магазинчики обновленные и чистые, а из-за старых сараев, которые работают без документов, разливают спиртное и т.п вызывают негативное отношение жителей, в итоге страдаем мы

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Да эти ваши магазинчики улицу Заболотного превратили в непроходимый грязный базар, и с каждым днём проход всё уже, и уже, а накрутки всё больше, и больше. И так по всему городу.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    Цитата Сообщение от 402602004 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, я владею несколькими торговыми объектами уже довольно продолжительное время, исправно плачу налоги, содержу точки в надлежащем виде, имеется вся документация, весь товар легальный,вообщем не продаю ничего такого,что хоть как-то навредило бы одесситу или гостям нашего города.
    Создал эту тему,потому что столкнулся с некоторыми трудностями, по дальнейшей работе и хочу обсудить наболевшие проблемы с людьми, которые также вращаются в этом бизнесе и возможно вместе найти ответы на интересующие нас вопросы.

    1. коррупуия,которая перешла все разумные грани. понятно ,что мы живем в таком городе ,где есть понятие "крутиться" и все хотят есть, и всегда как-то отблагодарить чиновника было нормой. НО теперь они вымагают сумашедшие суммы, для пролонгации договора,настолько заоблачные,что я должен 7-9 месяцев в году работать только на этого дядю,чтоб он смиловался и поставил мне печать.
    2. постоянно меняется перечень необходимых документов для работы, такое чувство,что когда у них появляется желание подзаработать, придумывают какуе-то новую фичу.

    надеюсь,тут есть люди,которые смогут прояснить некоторые моменты или поделиться как они вышли/выходят из сложившейся ситуации.
    лол
    значит убирай свои будки собачьи или строй их у себя на участке,а не посреди тротуара

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,519
    Репутация
    12076
    УВ. владельцы МАФов! Дело даже не в том, чисто или нет, а в том, что заставили ими ВСЕ тротуары, газоны, парки. И правильно пишут, что это антисанитария, наливайки, мусор.

    На форуме вы поддержку не найдете))))

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    164
    Репутация
    96
    Таки не найдут... Предприниматели блин... На Затонского забетонировали все клумбы... Вопрос к предпринимателям-если эти будки бальзамировать "бальзамами Грушевского" - Вам так яснее станет?-ну не здались вы нахрен никому... Супермаркетов в спальных районах на квадратный километр по одному... Не понимаю уродов покупающих что то в этих будках

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для -Люба-
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где пахнет морем
    Сообщений
    65
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Belfort Посмотреть сообщение
    гнилая власть у нас,гореть им в аду
    Вот откуда нужно начинать борьбу!Как не понять,что дальше будет хуже((((

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    УВ. владельцы МАФов! Дело даже не в том, чисто или нет, а в том, что заставили ими ВСЕ тротуары, газоны, парки. И правильно пишут, что это антисанитария, наливайки, мусор.

    На форуме вы поддержку не найдете))))
    Вероятнее всего, на месте "неугодных" появятся "угодные" и с точки зрения освобождения тротуаров/газонов/парков - ничего не изменится. Пока, правда, видела несколько освобожденных мест, не занятых, но площадки кто-то реконструирует.

    Вопрос к автору - Вы ставите временные сооружения на определенный период, срок заканчивается и его не хотят продлевать, я правильно понимаю? Ставили как "малую архитектурную форму" или как "временное сооружение"? Законодательство менялось, менялась процедура - в первом случае распоряжение райадминистрации , во втором - паспорт привязки (после 2011 г.). У Вас какой вариант?
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  18. Вверх #18
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    на форуме поддержки не найдете,т.к. многих тут жаба давит,и только писать умеют.А если бы вы были на месте предпринимателей???
    и вы же не знаете,например,когда День города-то это не город оплачивает,а предприниматели.
    что у многих оформлены реализаторы,и после демонтажа многих объектов,уровень безработицы только увеличиться.И нормальные предприниматели,никогда не поставят Маф,на зеленый газон,или где проходят коммуникации.
    а такое общее мнение сложилось,про наливайки и т.д.-потому что мафы держат менты,обл и гос администрации,исполкомы, и там нет документов на мафы,и они себе могут позволить старый маф оставить,а обычных людей заставляют все это менять.
    я тоже категорически против базаров с картона и наливайки,и мафы установленные незаконно.Вы понять не можете,что обычных предпринимателей выжмут,и будут все будки чиновников.
    И не стоит забывать,что издавна -Одесса -торговый город!!
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...

  19. Вверх #19
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Должны быть убраны 90 процентов МАФов. Я за это.

  20. Вверх #20
    Путешественник форума
    Аватар для Ibra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,052
    Репутация
    3447
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    Должны быть убраны 90 процентов МАФов. Я за это.
    правильно)уберут обычных людей Мафы)))а наливайки,сигаретные будки оставят)))уже поверьте)информация проверенная)))от золотого дохода никто не откажется))))
    ...когда ты был мал,твой мир был таким хорошим...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения