Результаты опроса: ВЫ считаете законным взымать 10 грн. за въезд и парковку в курортную зону?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    16 29.09%
  • нет

    37 67.27%
  • Не знаю/ меня это не касается

    2 3.64%

Тема: Въезд в курортную/прибрежную зону/парковка и последствия...

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771

    По умолчанию Въезд в курортную/прибрежную зону/парковка и последствия...

    Приветсвую Всех водителей и пассажиров!
    Хотелось бы поделиться наболевшим(на протяжении 10 лет беспредела).
    В очередной раз, с началом пляжного сезона решили семьей съездит на пляж под муж.монастырь за 16Ст.Б.Фонтана и столкнулись с неприятной процедурой взымания 10грн. за въезд в прибрежную зону и парковку.
    Я, в кой веки, не выдержала и попросила все документы, к-рые дают основание на законное взымание 10грн.
    Мне дали совершенно непонятно составленный договор(вроде взяли пазлы из разных картинок и получается чепуха) какого-то СПД с Одесспарксервис. Я сказала, что это не договор-а просто чепуха, тогда мне дали копию решения нашего горсовета от июня 2008г., где указывался тариф в 5грн. за час( и тогда я сказала, что более 5 грн. я не дам, он пусть отметит время въезда и потом я доплачу при выезде). Вообщем после долгих приреканий я отдала 5 грн., испортила себе настроение и, спустившись вниз, оказалась "у разбитого корыта".
    Почема?
    А там 2 ресторана прибрали себе всю свободную территорию для парковки и сказали, что я этот талон Одесспарксервис могу выкинуть и искать др.место для парковки. Вообщем я нашла, где запарковаться и пошла любоваться морским горизонтом, названивая во все возможные службы доверия и готовясь к возвратной схватке с парковщиками, т.к. узнала нек-рые нюансы. Но... они полностью исчезли с места, даже столик забрали(может это из ГАИ приезжали,т.к. я и туда звонила, не знаю).
    Так что с этим все делать и кто, что в этих случаях делает??


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Но... они полностью исчезли с места, даже столик забрали(может это из ГАИ приезжали,т.к. я и туда звонила, не знаю).
    Так что с этим все делать и кто, что в этих случаях делает??
    Loula

    Мой любимый литературный персонаж товарищ Бендер , аналогично собирал деньги " что бы провал не проваливался" .
    Так что , вряд ли что то можно сделать , что бы доказать преступление они Вас должны были на 600 грн. нагреть как минимум.
    А искать всех потерпевших , что бы насобирать материал на 600 грн. - сами понимаете время .
    Вы уже знаете , как действовать в таких ситуациях , да и многих здесь присутствующих научили .

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для YOGY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    138
    Репутация
    131
    Вчера спускались на машине на "пляж" на так называемой "поповке", что в районе ул. Дача Ковалевского, на въезде в очередной раз появился знак "Проезд запрещен" (знак на том месте появляется почти ежегодно в разгар курортного сезона, но также быстро "сворачивается" местными жителями в трубочку), а где-то уже в метрах 100 от береговой линии появилась палатка с растяжкой в виде цепочки, перекрывающей проезд. В этот раз за рулем был не я, посему решил поберечь силы, молча наблюдая. Такса стандартная 5 грн. в час, но не более 10 грн за 24 часа. Взял 10 грн, с условием, что если управимся за час- на выезде получим пять гривень назад. Взамен получили цветной талон от КП "ПАРКСЕРВИС" с датой, и пояснениями по тарифам, с просьбой на время парковки держать талон на торпедо под лобовым стеклом.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от YOGY Посмотреть сообщение
    Вчера спускались на машине на "пляж" на так называемой "поповке", что в районе ул. Дача Ковалевского, на въезде в очередной раз появился знак "Проезд запрещен" (знак на том месте появляется почти ежегодно в разгар курортного сезона, но также быстро "сворачивается" местными жителями в трубочку), а где-то уже в метрах 100 от береговой линии появилась палатка с растяжкой в виде цепочки, перекрывающей проезд. В этот раз за рулем был не я, посему решил поберечь силы, молча наблюдая. Такса стандартная 5 грн. в час, но не более 10 грн за 24 часа. Взял 10 грн, с условием, что если управимся за час- на выезде получим пять гривень назад. Взамен получили цветной талон от КП "ПАРКСЕРВИС" с датой, и пояснениями по тарифам, с просьбой на время парковки держать талон на торпедо под лобовым стеклом.
    Ну, а внизу у Вас получилось припарковаться?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для YOGY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    138
    Репутация
    131
    Ну, если не считать, что дорога за импровизированным шлагбаумом начаинается такая, что черт ногу сломит, то в нашем случае- мы нашли место где поставить машину. Но понимаете, в чем соль, у них нет права снимать плату за въезд, если все их вложения в это мероприятие- палатка да отрезок цепи. Я, возможно как и Вы, согласен платить за услугу, будь-то асфальт, организованное место парковки, присмотор за ТС, уборка территории в конце концов. Примитивные схемы пополнения городского бюджета.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Так и я об этом говорила. Например над пляжем "Дельфин" тоже есть подобная парковка, но там вроде охрана и взымают деньги только, если есть куда поставить авто.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96

    По умолчанию Въезд бесплатный!

    Цитата Сообщение от Loula Посмотреть сообщение
    Приветсвую Всех водителей и пассажиров!
    Хотелось бы поделиться наболевшим(на протяжении 10 лет беспредела).
    В очередной раз, с началом пляжного сезона решили семьей съездит на пляж под муж.монастырь за 16Ст.Б.Фонтана и столкнулись с неприятной процедурой взымания 10грн. за въезд в прибрежную зону и парковку.
    Я, в кой веки, не выдержала и попросила все документы, к-рые дают основание на законное взымание 10грн.
    Мне дали совершенно непонятно составленный договор(вроде взяли пазлы из разных картинок и получается чепуха) какого-то СПД с Одесспарксервис. Я сказала, что это не договор-а просто чепуха, тогда мне дали копию решения нашего горсовета от июня 2008г., где указывался тариф в 5грн. за час( и тогда я сказала, что более 5 грн. я не дам, он пусть отметит время въезда и потом я доплачу при выезде). Вообщем после долгих приреканий я отдала 5 грн., испортила себе настроение и, спустившись вниз, оказалась "у разбитого корыта".
    Почема?
    А там 2 ресторана прибрали себе всю свободную территорию для парковки и сказали, что я этот талон Одесспарксервис могу выкинуть и искать др.место для парковки. Вообщем я нашла, где запарковаться и пошла любоваться морским горизонтом, названивая во все возможные службы доверия и готовясь к возвратной схватке с парковщиками, т.к. узнала нек-рые нюансы. Но... они полностью исчезли с места, даже столик забрали(может это из ГАИ приезжали,т.к. я и туда звонила, не знаю).
    Так что с этим все делать и кто, что в этих случаях делает??
    Я заезжал туда буквально два дня назад, потребовали 10 гривен. Я и спросил, а не охренели ли они с таксиста брать такие деньги (стандартная отмазка, потому как никаких раций, маячков, шашечек у меня нет, да и собственно о работе в такси у меня смутное представление). Сошлись на 2 гривнах. Спустился вниз и узнал, что нынче там внизу устроилась гостиница Grand Pettine. Когда заезжал вчера, то просто сказал, что я в ту гостиницу и проехал бесплатно! Так что дерзайте!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Спасибо Всем откликнувшимся!
    Я это все просто уловки(очень даже остроумные), но это не выход, может стоит просто всем, кто сталкивается с этим хамством, дружно не платить и, может быть тогда это как-то подействует!
    Т.е., попробую объяснить свой ход мыслей:
    - если все будут покорно давать 2грн., 5грн. и т.д., и постоянно ругаться, то чего мы добъемся;
    - если же большая доля людей просто будет отказываться, то будет более действенно и может быть слегка поумерить их пыл!
    жду Ваши предложения!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    пробовал заехать на 16 ст б ф так он говорит 10гр я говорю бери пять или ничего просто обьеду с другой стороны и останешься без денег , не взял ну я и потратил лишние 4 мин и 100 грамм бензина и обьехал со стороны якорного переулка
    Не обязательно самому быть лососем, чтобы судить о вкусе красной икры.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Тоже выход, но так мы ничего не добЪемся

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    242
    Репутация
    96
    Если все будут говорить, что "в гостиницу" и также дружно не платить, то эффект будет тот же самый, а мороки меньше. И ругаться не надо, потому как парковщики против руководства гостиницы переть не будут, а проверить куда вы там дальше едете они не в состоянии.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    Цитата Сообщение от k Посмотреть сообщение
    Если все будут говорить, что "в гостиницу" и также дружно не платить, то эффект будет тот же самый, а мороки меньше. И ругаться не надо, потому как парковщики против руководства гостиницы переть не будут, а проверить куда вы там дальше едете они не в состоянии.
    Это конечно хороше замечание, но так, как я с ними разругалась-меня все запомнили и я вообще уже начинаю сомневаться, что буду туда еще ездить( припарковаться в выходные- негде, пляж-наполовину смыло).
    Просто противно, что какой-то жлоб сомневается в моем умение читать и наутверждение: "Это Ваша работа следить: когда авто заезжает и, когда выезжает!!!" отвечает :"А, если я не увижу как Ваше авто уедет, то что?" . Скажу честно машинка у меня не самая маленькая, ну точно на самокат не похожа, чтоб ее не заметить. И еще зачем я даю 5грн. или 10грн., если запаркваться не могу и должна еще кому-то платить.
    Просто какая-то круговая порука!

    Я уже молчу про парковки в городе(ну это отдельный разговор и в теме Парковка...), только попробуй им за час дать 1грн., требуют как мининмум 2грн., араьше 5грн.(правда нек-рые так и требуют)

    Спасибо, всем, кто заходил и обсуждал темку, но мне кажется есть др. темки, где можно данный вопрос обсудить,
    поэтому закрываю тему.
    Последний раз редактировалось Loula; 18.06.2009 в 10:59. Причина: темку можно закрыть


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения