Тема: Быть или не быть?!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию Быть или не быть?!

    Заранее извинюсь за создание данной темы у модераторов. Хочется услышать совет со стороны, опыта и т.д.
    В общем история прозаична. Познакомились мы с ним нелепо. Он - преподаватель, я -естественно студентка. Когда увидела его, сразу поняла что понравилась. Он мне тоже стал интересен. Образованный, статный, воспитанный, самостоятельный. Начиналось всё со взглядов... И вот единожды я пришла на пересдачу. Это было на кануне "8 марта"...в общем мы с ним очень быстро отошли от тем и начали о личном. Он сделал кофе, потом выпили немного вина, пообщались. Оказалось масса общих интересов и знакомых. Потом провёл домой и на этом всё закончилось. Единственное что мы уточнили-время следующей встречи и место. Так продолжалось ещё 2 раза. Мы общались, смеялись..... И в какой-то момент он просто взял и поцеловал. Естественно я была не против.,даже наоборот. В следующий раз мы поехали ужинать. Казалось что подходим друг-другу на 200 %... НО! (Спасибо ему за честность) он признался что женат и у него маленький ребёнок. Вот тут я абалдела....... Мало того , сказано было так :"Ты мне очень нравишься, и я пойму если ты уйдёшь сейчас. Я не могу уйти от жены и никуда не уйду" Общие знакомые в дальнейшем рассказали что она гораздо младше его, и это дело как говориться семейное. Он никогда не любил её, но так получилась что в силу возраста пора было жениться, а т.к. она близкая подруга его семьи он несёт теперь ответвенность. Сейчас я взяла тайм аут чтобы подумать стоит ли продолжать эти отношения. С одной стороны тут и моральные и этические вопросы играют роль... но ведь тянет к нему. А с другой, не хотелось бы потерять голову от него.... Посоветуйте , поддаться ли искушению таких вот отношений?


  2. Вверх #2
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,836
    Репутация
    34780
    Не стоит. Не поддаваться. Теряйте его побыстрее.

  3. Вверх #3
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    Я не могу уйти от жены и никуда не уйду" Общие знакомые в дальнейшем рассказали что она гораздо младше его, и это дело как говориться семейное. Он никогда не любил её, но так получилась что в силу возраста пора было жениться, а т.к. она близкая подруга его семьи он несёт теперь ответвенность.
    Аха-ха)) Простите, вырвалось) Так, кажется, говорят все слегка женатые мужчины всем понравившимся прелестницам.
    Помню я, в возрасте несколько старше студенток, проходила курсы повышения квалификации в одном ВУЗе. И курировал нас некий (условно) Сан Саныч. Он был зав. кафедрой и некоторое время назад, понравилась ему студентка, к которой он ушел от жены (или жена ушла его, узнав о любовнице, - врать не стану, не знаю).
    И вот, казалось бы, жить бы Сан Санычу, да радоваться, - с молодухой-то, к которой воспылал некогда страстью неземной. Но вот только вид у Сан Саныча был какой-то удрученно потерянный. Выпивать приходилось нам вместе, в беседе хмельной особо четко становилось понятно, что жизнь свою Сан Саныч явно, простите, проср@л, уйдя к полюбовнице.
    Какова дальнейшая судьба его и удалась ли жизнь совместная со студенткой спустя годы, не знаю. Решать что делать вам со своей жизнью, - только вам.
    Льстит, понимаю) Когда мужчина выше рангом, возрастом, положением, проявляет к девушке интерес, - это всегда льстит. Но постарайтесь не терять голову и думать не бабочками, которые в животе, а мозгами.

    Сейчас я взяла тайм аут чтобы подумать стоит ли продолжать эти отношения. С одной стороны тут и моральные и этические вопросы играют роль... но ведь тянет к нему. А с другой, не хотелось бы потерять голову от него.... Посоветуйте , поддаться ли искушению таких вот отношений?
    ва-лить)
    Пусть отдает свой долг жене и детям
    Последний раз редактировалось Интуиция; 17.03.2013 в 23:18.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо большое за ответы. Интуиция, вы совершенно правы-это льстит. Даже не льстит...интересно-это факт. Если учесть то, что семья для меня святое-у меня по сути роль любовницы не особо составляется в картинку. Но чем-то задел он меня. Как далее у него учится и вообще общаться....? Списать просто всё на "Нет" и в принципе делать вид что всё как прежде? Или всё же вызвать на разговор и поставить точки над "і"?

  5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Если головушка на плечах есть и трезво еще способна мыслить, сведи на "нет", конечно) Интуиция права, ибо "мне бездна лет, у меня ребенок и 2 брака в анамнезе" )) И еще я много училась, стажировалась, практиковала, возле меня все время оказывались покровители мужского пола, готовые предложить помощь, опеку, постель...)) Чем пахнет ваш кавалер и его речи я с точностью до 99,9 % могу сказать наперед. Запал он на вас очень даже вполне искренне, как может запасть мальчик на девочку, у которых нет будущего. Он будет говорить красивые, трогающие вашу душу речи, вы этим речам возможно верить. Сбросив морок вы оба будете понимать, что у ваших отношений нет будущего, но захочется продолжать пить их и пить..
    Закончатся ли они удачно?? Сомневаюсь. Вы разбежитесь, вы останетесь у него в памяти студенткой №N, а вы будете вспоминать его как нечто теплое или нечто сволочное (в зависимости от развития романа), но всё равно останется в вашем прошлом. Скорее всего.

    Простите, если слишком всё прозаично обрисовала. Я, конечно, не господь Бог, но многие ситуации-штамповка. Они стары, как Мир. Только персонажи разные
    Последний раз редактировалось Интуиция; 18.03.2013 в 00:11.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для HorseT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ех Odessa - Aufsburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    708
    Репутация
    450
    А где ей опыта набираться? Вот советчицы... Обычный развод студенток преподами на секс. Не она первая, ни последняя. Жена наверное тоже - "студентка", сидит и не трепыхается, что муженёк в адюльтере. Кроме того, студентка туповатая, на пересдачи "под кофе" ходит.
    ЗЫть А ну, женсоветом проверили своих научных работников, где это они на пересдачах засиделись.
    "Дать или сдать?" - тему надо называть правильно.
    Последний раз редактировалось HorseT; 18.03.2013 в 00:11.

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от HorseT Посмотреть сообщение
    А где ей опыта набираться? Вот советчицы... Обычный развод студенток преподами на секс. Не она первая, ни последняя. Жена наверное тоже - "студентка", сидит и не трепыхается, что муженёк в адюльтере. Кроме того, студентка туповатая, на пересдачи "под кофе" ходит.
    ЗЫть А ну, женсоветом проверили своих научных работников, где это они на пересдачах засиделись.
    Уговорил, болтливый)
    Пусть пускается во все тяжкие, но при одном условии - у препода есть родина, а ей нельзя об этом забывать ))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от HorseT Посмотреть сообщение
    А где ей опыта набираться? Вот советчицы... Обычный развод студенток преподами на секс. Не она первая, ни последняя. Жена наверное тоже - "студентка", сидит и не трепыхается, что муженёк в адюльтере. Кроме того, студентка туповатая, на пересдачи "под кофе" ходит.
    ЗЫть А ну, женсоветом проверили своих научных работников, где это они на пересдачах засиделись.
    Смешно ей богу. Жена далеко не студентка раз... И двас, если человек получающий второй красный диплом не заплатив ни копейки-туповат .... смешно. Мне вас искренне жаль, что вы считаете, что студентка с преподавателем не может выпить кофе, никуда не ведущего в дальнейшем. Пила,пью и буду пить Хотя видимо вам не понять.

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    Смешно ей богу. Жена далеко не студентка раз... И двас, если человек получающий второй красный диплом не заплатив ни копейки-туповат .... смешно. Мне вас искренне жаль, что вы считаете, что студентка с преподавателем не может выпить кофе, никуда не ведущего в дальнейшем. Пила,пью и буду пить Хотя видимо вам не понять.
    Пейте, но только если ВАМ этого хочется Всегда лучше четко осознавать свою позицию и не питать лишних иллюзий)
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для HorseT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ех Odessa - Aufsburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    708
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    Смешно ей богу. Жена далеко не студентка раз... И двас, если человек получающий второй красный диплом не заплатив ни копейки-туповат .... смешно. Мне вас искренне жаль, что вы считаете, что студентка с преподавателем не может выпить кофе, никуда не ведущего в дальнейшем. Пила,пью и буду пить Хотя видимо вам не понять.
    В 19 лет два красных*? Или я не в курсе сроков образования или совсем завралась в фантазиях - девочка. или вам уже под 30-к? Да ей кофе, ток@ зачем свои смущения на суд выносить, дала, так молодец, не дала, тоже. Это же твоё личное. Тут только дай повод, набегут папки и маки и в "угол". Б.О.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от HorseT Посмотреть сообщение
    В 19 лет два красных*? Или я не в курсе сроков образования или совсем завралась в фантазиях - девочка. или вам уже под 30-к? Да ей кофе, ток@ зачем свои смущения на суд выносить, дала, так молодец, не дала, тоже. Это же твоё личное. Тут только дай повод, набегут папки и маки и в "угол". Б.О.
    Мне не 19 и не 30. Что-то среднее. Услышать хотелось конкретного совета от людей,которые, возможно сталкивались с ситуацией. А ваша ирония - не о чём.

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    Мне не 19 и не 30. Что-то среднее. Услышать хотелось конкретного совета от людей,которые, возможно сталкивались с ситуацией. А ваша ирония - не о чём.
    Да не заедайтесь вы) Ну, не без плевков, - куда ж без них?) Зато это всё лучше помогает лучше понять "типовость" ситуации) Над этим юморим, а не над вами лично Не обижайтесь.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Это не та ситуация,которая меня обижает. Меня могут обидеть , исключительно, мнения, которые звучат по существу .Кстати было бы мне по-менее лет, наверное,чисто для красивой истории-согласилась на данную авантюру.

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    Это не та ситуация,которая меня обижает. Меня могут обидеть , исключительно, мнения, которые звучат по существу .Кстати было бы мне по-менее лет, наверное,чисто для красивой истории-согласилась на данную авантюру.
    Так если лет уже не 19 и царь в голове, а не без него, - зачем вам наше мнение? Не нова история, всё старо, как мир) Было их таких, про преподов и студенток, и будет еще ...несть им числа
    Хотите, - вкушайте. Не хотите, - лет и опыта уже достаточно для того, чтобы красиво, не ударив по мужскому самолюбию, красиво свети на "нет".
    Об чем терзания, собственно? Мой даватель советов закипает, не знает какое из направлений ему развивать))
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    В морали и желаниях... Не более.
    Мораль не позволяет, желание-присутствует. + Не уверенность в правильности решения. Для меня ситуация нова и незнакома. Как-то с женатыми жизнь если и сводила то сама собой разводила. А тут душа потянулась, не только тело, к сожалению.

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    В морали и желаниях... Не более.
    Мораль не позволяет, желание-присутствует. + Не уверенность в правильности решения. Для меня ситуация нова и незнакома. Как-то с женатыми жизнь если и сводила то сама собой разводила. А тут душа потянулась, не только тело, к сожалению.
    Как детей учат "это горячее, трогать нельзя"? Дают потрогать.
    Всё понимаете, всё знаете, заранее предупреждены. Им осведомлены, - что там у него дом-жена-ребенок-долг и пр. Не перехотелось? - Трогайте! Кроме вас эту вашу историю никто не потрогает Обожжетесь? Значит по-другому вам было не понять "как перестать трогать горячее"
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Ещё раз спасибо вам за советы. Далее тема, я думаю, бессмысленна и можно закрываться.

  18. Вверх #18
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Пожалуйста) Мне не жалко могу закрыть, могу не закрыть. Может, у кого еще какие истории будут, можем оставить тему для развития и без вашего участия.
    Если очень захотите закрыть, я позже закрою
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  19. Вверх #19
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,836
    Репутация
    34780
    Честно говоря, ни разу не пересдавала с кофейком. И ни разу у нас разговор с преподавателями не переходил на личное...
    У одногрупницы случился таки роман с преподавателем, тоже женатым и с детьми. Я помню сильно удивилась, потому что считала его редким козлом. Ну что, посексились они и разбежались. Подробностей не знаю, но там явно видно, что не первая она у него и не последняя.

  20. Вверх #20
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от НеЖнОсТь_19 Посмотреть сообщение
    С одной стороны тут и моральные и этические вопросы играют роль... но ведь тянет к нему. А с другой, не хотелось бы потерять голову от него.... Посоветуйте , поддаться ли искушению таких вот отношений?
    НеЖнОсТь_19, а зачем искушаться, закрывая глаза на "моральные и этические вопросы", если можно строить вполне "легальные" и перспективные отношения со свободным мужчиной?
    Зачем изначально вгонять себя в какие-то рамки? Мазохизм? Низкая самооценка? (сорри за резкость, я человек прямой )
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения