Тема: Одесские питомники собак

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    По умолчанию Одесские питомники собак

    Может темка уже есть просто не нашла. Кто-нибудь слышал про Украинское общественное объединение, кинологический племенной центр "Фаворит"?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Чудо юдо Посмотреть сообщение
    Может темка уже есть просто не нашла. Кто-нибудь слышал про Украинское общественное объединение, кинологический племенной центр "Фаворит"?
    у меня тот же вопрос, можете откликнутьтся, вот ещё номер телефона их 067-798-41-42
    Мировой заговор существует!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от nik__001 Посмотреть сообщение
    у меня тот же вопрос, можете откликнутьтся, вот ещё номер телефона их 067-798-41-42
    +1, а кто-то звонил им, что они говорят?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Мустанг13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    36
    Звонили,находятся они на ст.Усатово (Клеверный мост).
    Последний раз редактировалось Мустанг13; 02.09.2011 в 07:03.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Latisha2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    108
    Репутация
    90
    могу Вам сказать что документы должны быть КСУ,РКФ все остальное это не документы,а название......

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Florina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,359
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Чудо юдо Посмотреть сообщение
    Может темка уже есть просто не нашла. Кто-нибудь слышал про Украинское общественное объединение, кинологический племенной центр "Фаворит"?
    На староконке половина продаваемых собак с документами от клуба "Фаворит", как по мне придумали фиг знает что, лишь бы считалось что собака с "документами"!
    Пусть Бог пошлёт тебе в двойне всё то, что ты желаешь мне!!!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Latisha2007 Посмотреть сообщение
    могу Вам сказать что документы должны быть КСУ,РКФ все остальное это не документы,а название......
    А что КСУ это гарант того,что собака породистая и от плановой вязки и что КСУ не выдаёт "липовые" документы?
    Вы хотите сказать что в КСУ все породные и нет плем.брака?Сходите на выставки КСУ
    Последний раз редактировалось dob.Germiona; 15.09.2011 в 16:22.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Эти Фавориты говорят что с их доками можно ходить на выставку КСУ, я позвонила в КСУ, сказали, что фаворит к ним не имеет ни какого отношения.
    Придумали свою "шарашкину контору" да и ладно, но чё врать то?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Баракуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Bajena Посмотреть сообщение
    Эти Фавориты говорят что с их доками можно ходить на выставку КСУ, я позвонила в КСУ, сказали, что фаворит к ним не имеет ни какого отношения.
    Придумали свою "шарашкину контору" да и ладно, но чё врать то?
    Ну , здесь вроде все взрослые ... понятно зачем такой развод - ради денежки ))))) Нет , во всех клубах надо платить деньги , но есть серьёзные организации , а есть .....

    1) КСУ входит в МКФ и является самой многочисленной организацией и как в любой большой организации есть профи , а есть дельцы.Ну куда без этого.

    2) ККУ ещё одна организация - не входящяя в МКФ , с меньшим количесвом членов .

    3) Также есть две специализированные организации охотничьего собаководства .

    И специализированный клуб немецкой овчарки.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Bajena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    571
    Интересно, а "Фаворит" свои выставки проводит или только членские взносы собирает?
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Latisha2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    108
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    А что КСУ это гарант того,что собака породистая и от плановой вязки и что КСУ не выдаёт "липовые" документы?
    Вы хотите сказать что в КСУ все породные и нет плем.брака?Сходите на выставки КСУ
    У меня выставочные собаки и на выставки выставляла не только на Украине.Я не говорю что нет плем брака просто гарантия что собака породистая больше, и за границу с другими документами на выставку ваша собака не попадет.А о разведении уродов "породистых"речь не шла..Говорилось конкретно за документы

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Latisha2007 Посмотреть сообщение
    Я не говорю что нет плем брака просто гарантия что собака породистая больше
    Насколько больше гарантия?Что КСУ не выдаст документы если собака плем.брак,к примеру те же шнауцеры,если будет бурый подшерсток или белое пятно на груди?Или если у собаки смазан подпал ей не дадут документы?
    Последний раз редактировалось dob.Germiona; 18.09.2011 в 18:45.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    Обычно выдается щенячья карточка,на основании которой выдается родословная.Родословная-документ подтверждающий принадлежность к той или иной породе и чистокровность щенка,т.е.,что родители действительно такой-то породы.Раньше обязательно указывали оценку родителей и других предков,сейчас-титулы,если таковые имеются.Наличие явного брака актируется и щенячья карточка не выдается.То,что Вы написали как брак окраса у шауцеров( по стандарту) относится к недостаткам.Брак-бурая шерсть(не подшерсток)крупое белое пятно на груди(небольшое допускается),седина,подпалы.Причем шнауцеры окраса перец\соль рождаются почти черными и об окрасе в этом возрасте говорить очень сложно,т.к с возрастом,мес. к 5-7 может появится черный ремень,а это -брак.Подпалы для шнауцеров,как я писала,пользуясь стандартом шнауцера-брак.У щнауцеров его быть не должно,в отличие от цвергшнауцеров окраса черный с серебром.И собака с комплексом или одним недостатком будет с документами по праву,но на выставке ей никогда не получить высокой оценки,соответственно допуска в разведение.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от kresteleff Посмотреть сообщение
    Обычно выдается щенячья карточка,на основании которой выдается родословная.Родословная-документ подтверждающий принадлежность к той или иной породе и чистокровность щенка,т.е.,что родители действительно такой-то породы.
    Спасибо,я знаю что такое родословная.
    крупое белое пятно на груди(небольшое допускается)
    У черного ризена?
    Подпалы для шнауцеров
    Я говорила о подпалах не шнауцеров,а в целом у собак.
    И собака с комплексом или одним недостатком будет с документами по праву,но на выставке ей никогда не получить высокой оценки,соответственно допуска в разведение.
    Сука допускается в разведение с любой оценкой.Поставят ей оч хор на выставке затем ее повяжут и она замечатльно передаст эти недостатки по наследству.
    P.S. Главное не к какой организации документы относятся,а совесть у владельцев питомников.Не выставлять и тем более не вязать собак с явными недостатками для того чтобы не портить ту или иную породу.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kresteleff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,134
    Репутация
    646
    В Ваших знаниях не сомневаюсь,просто когда пишете о шнауцерах,то уточняйте о каких.То,что для черных ризена и миттеля-брак,то для п\соль-недостаток.И сегодня в ФЦИ шнауцером называется стандартный шнауцер,он же миттельшнауцер,,так же и указывается в выставочном каталоге:ризенщнауцер,шнауцер,цвергшнауцер.
    Для суки оценка не ниже очень хорошо(хорошо-в виде исключения)является допуском в племенное разведение ,для кобеля-только отлично.
    P.S. Главное не к какой организации документы относятся,а совесть у владельцев питомников.Не выставлять и тем более не вязать собак с явными недостатками для того чтобы не портить ту или иную породу.-здесь совершенно с Вами согласна и солидарна!
    Последний раз редактировалось kresteleff; 18.09.2011 в 21:10.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Regina-Ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,414
    Репутация
    477
    девочки можно я тут свои пять копеек.. по системе КСУ:
    Родословная это документ подтверждающий просхиждения собаки! Дальше и больше я могу вам сказать, что она выдается как выдающимся особям, так же и плем браку, на основании рагестрируемой вязки.
    К допуску в разведению, допускаются все собаки не имеющие фенотипических отклонений от стандарта, с выставочными оценками для сук не ниже Очень Хорошо, а для кобелей два раза в год подтвердившие оценку не ниже Отлично.
    Племенную суку, у которой, нет полной трехколенной родословной, можно использовать в племенной работе, если она получила три оценки экстерьера "Очень хорошо" у трех разных экспертов. Ее партнер должен быть с полной родословной.
    При вязке двух полноценных фенотипическими качествами собак, могут родиться щенки с генетческими выбраковками и фенотипическими браками по строению и качеству и окрасу шерсти (смотри генетику собак), что первые принадлежат к утилизации, а вторые имеют право на существание, с отметками в регистрационных метриках, На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются метрики с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится в карту регистрации помета и в их родословные.
    Последний раз редактировалось Regina-Ra; 19.09.2011 в 01:45.
    «У хорошего хозяина - счастливая собака!»

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Usharon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    374
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Regina-Ra Посмотреть сообщение
    На щенков, у которых выявлены дисквалифицирующие пороки, выдаются метрики с отметкой "Без права племенного использования". Такая же отметка переносится в карту регистрации помета и в их родословные.
    Но, к сожалению, такие отметки ставятся крайне редко и не во всех клубах. А, если и ставятся, то эти выросшие собачки идут в клубы типа "Фаворит" получают там на выставке в Парке Победа титул Чемпина Европы и размножаются, размножаются, размножаются - пока порода не перестает узнаваться...
    "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Katirina
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    263
    Подскажите а где можно обменять щенячку на родословную. у меня только киевские тел. головного офиса КСУ. И как это происходит?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Звоните в городское отделение
    http://odessa-ksu.od.ua/

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Тигрён'Ok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    1296
    А "Фаворит" получается никем и нигде не признан? Он хоть к какой-то международной организации относится - например IKU или UCI?
    мама воробушка


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения