Тема: Почему люди часто сами портят себе жизнь?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24

    По умолчанию Почему люди часто сами портят себе жизнь?

    Давайте поговорим об этом.Почему одни живут в вечно замкнутом кругу,и никогда не испытывают волнения.А другие у которых всё хорошо,начинают сами создавать себе проблемы.Кто сталкивается с этим в жизни?милости прошу)по рассуждаем...
    Я до неприличия люблю жизнь.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Katusha2011 Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим об этом.Почему одни живут в вечно замкнутом кругу,и никогда не испытывают волнения.А другие у которых всё хорошо,начинают сами создавать себе проблемы.Кто сталкивается с этим в жизни?милости прошу)по рассуждаем...
    А зачем это обсуждать?.....
    Ответов на вопрос "почему" так происходит - можно найти множество.... наверное бесконечное множество исключительно правильных ответов на вопрос "почему так происходит". И что делать с этой бесконечностью ответов? Я уже молчу про споры и баталии на счет того, кто окажется более правым в интерпретации того или иного события....

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    причём портить себе жизнь-как ни странно привилегия умных и неординарных личностей=)
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    причём портить себе жизнь-как ни странно привилегия умных и неординарных личностей=)
    Вы хотите сказать, что тупые и посредственные личности себе жизнь не портят? ))))

    Было бы интересно спросить мнение на этот счет непосредственно у "тупых посредственностей"....
    Так же интересно было бы узнать какой процент людей считает себя "умным и неординарным" относительно тех, кто считает себя "тупой посредственностью"..... Отчего-то мне кажется, что никто на этом форуме не посчитает себя "тупой посредственностью", и при этом каждый участник философского раздела, если и не заявит открыто о том, что он умен и неординарен, то по крайней мере он "где-то около" или "на подступах"
    О!... пойду сделаю такой опрос......
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 19.08.2011 в 00:24.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    Вы восприняли мои слова буквально.Что касается первых-с ними и так всё понятно,хотя на мой взгляд они как раз особо не заморачиваются вопросами бытия,проблемами и не расстраиваются по поводу "несоответствия желаемого с действительным"=)...Следовательно не выносят себе мозг по многим причинам(образ жизни,жизненные позиции,приоритеты,принципы,вернее как правило их отсутствие и т.п).И это вовсе не значит,что они тупые или посредственные,просто если посмотреть в процентном соотношении,то мне кажется,что вторые(люди,добившиеся успеха в своей области) гораздо чаще страдают депрессиями и поисками смысла бытия.ИМХО
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    Вы восприняли мои слова буквально.
    Глупо было бы не воспринимать слова буквально.... Домысливая за Вас Ваши же невысказанные мысли
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    Что касается первых-с ними и так всё понятно,хотя на мой взгляд они как раз особо не заморачиваются вопросами бытия,проблемами и не расстраиваются по поводу "несоответствия желаемого с действительным"=)...Следовательно не выносят себе мозг по многим причинам(образ жизни,жизненные позиции,приоритеты,принципы,вернее как правило их отсутствие и т.п).И это вовсе не значит,что они тупые или посредственные,просто если посмотреть в процентном соотношении,то мне кажется,что вторые(люди,добившиеся успеха в своей области) гораздо чаще страдают депрессиями и поисками смысла бытия.ИМХО
    Что бы это состояние настало, надобно прежде в чем-то разочароваться. А что бы в чем-то разочароваться, надобно прежде добиться чего-то. А если ты добился чего-то, то уже смело можно считать себя неординарной личность ))))
    С другой стороны, если оценивать человека с точки зрения трудоспособности, то как раз те, кто "не задумываются о смысле жизни" более полезны для общества, ибо не страдают депрессией и поисками смысла жизни, параллельно теряя трудоспособность. А значит с точки зрения социума они гораздо продвинутее тех, кто "страдает" поисками смысла бытия

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    согласна)!потому-что как мне кажется..люди не испытывающие каких либо сильных эмоций)совершенно скучны
    Я до неприличия люблю жизнь.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    интересно..а кто ж действительно признается,что он "тупая посредственность",из моих например наблюдений,обычно именно люди,ничего из себя не представляющие,думаю что они неординарные личности
    Я до неприличия люблю жизнь.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Katusha2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Глупо было бы не воспринимать слова буквально.... Домысливая за Вас Ваши же невысказанные мысли

    Что бы это состояние настало, надобно прежде в чем-то разочароваться. А что бы в чем-то разочароваться, надобно прежде добиться чего-то. А если ты добился чего-то, то уже смело можно считать себя неординарной личность ))))
    С другой стороны, если оценивать человека с точки зрения трудоспособности, то как раз те, кто "не задумываются о смысле жизни" более полезны для общества, ибо не страдают депрессией и поисками смысла жизни, параллельно теряя трудоспособность. А значит с точки зрения социума они гораздо продвинутее тех, кто "страдает" поисками смысла бытия
    аха)много философии вредно для психики)
    Я до неприличия люблю жизнь.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    я честно говоря вообще не поняла откуда словосочетание "тупая посредственность"?...или вы считаете это единственным антонимом "умных и неординарных"....жёстко однако=)
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    я честно говоря вообще не поняла откуда словосочетание "тупая посредственность"?...или вы считаете это единственным антонимом "умных и неординарных"....жёстко однако=)
    Не единственным, конечно же, но самым естественным и очевидным.
    Так же как неосмотрительно, вещая о добре молчать про зло - так же неосмотрительно говоря про умных - замалчивать про тупых.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Katusha2011 Посмотреть сообщение
    интересно..а кто ж действительно признается,что он "тупая посредственность",из моих например наблюдений,обычно именно люди,ничего из себя не представляющие,думаю что они неординарные личности
    Да,и такое бывает...Но это уже не неординарность....она либо есть либо её нет=)
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для $$$ИРЭН$$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    297
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Не единственным, конечно же, но самым естественным и очевидным.
    Так же как неосмотрительно, вещая о добре молчать про зло - так же неосмотрительно говоря про умных - замалчивать про тупых.
    Тогда получается,что говоря кому-то комплимент типа "Какая стройная и умная девушка",другие должны думать,что они "Тупые и жирные коровы"...т.к планки только две!=)....Но ведь это же смешно,всё относительно...и есть золотая середина...и перед серединой...и после=)
    ДА!Я НЕ ПОДАРОК-Я СЮРПРИЗ=)

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    Тогда получается,что говоря кому-то комплимент типа "Какая стройная и умная девушка",другие должны думать,что они "Тупые и жирные коровы"...т.к планки только две!=)....Но ведь это же смешно,всё относительно...и есть золотая середина...и перед серединой...и после=)
    как показала практика (опрос который сделал в этом же разделе) о "золотой середине" из почти 100 человек подумало буквально два.... Так что можно считать что и нету этой золотой середины

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для n_a_t_a_l_i
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    Добрый день. Мне кажется что речь не о худых и толстых, не умных и тупых.
    Есть категория людей которых можно назвать "серые мыши" такую категорию устраивает тихое, незаметное существование, а есть яркие люди...яркие личности с "горячей кровью" им нужна ЖИЗНЬ ))) в полной мере ...со всеми её острыми углами))). И каждая из них может быть счастлива и кто тут умный, а кто "дурак".............
    p.s "серая мышь"- не значит тупая, а "яркая личность"- не значит умна. Просто они разные!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Золотая середина есть и я всегда за нее!
    Люди разные бывают, и настроение бывает разное, сегодня ты серая мышь, а завтра яркая личность... Однообразие надоедает, вот и начинаем искать приключения

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Mariann-jaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    616
    n_a_t_a_l_i совершенно права. Только хотела бы добавить, что не только яркие и сильные по духу хотят чего-то добиться в жизни, заполучить что-то. Наблюдала очень много случаев, которые заставили меня улыбаться, и немного шокироваться. Люди "без лица", "приведения", или "серые мыши" (увы есть и такие, их так называют), идут на перекор всем понятиям, всем правилам созданных даже для яркого и столь обыденного и нормального человека. Что бы самоутвердиться, показать, что ты не такой, как было перечислено выше.Эти бедняги выкладываются на полную катушку, за внимание других людей: "Вот посмотрите, что я могу, я не серый, я нормальный". Жаль на такое смотреть. А самое главное ужасно неприятно наблюдать за реакциями людей на которых было произведено такое впечатление..Они ухмыляются, хихикают, смеются над ними. Но они же не виноваты... Ой, вот понесло. Ладно, свою мысль я выразила. n_a_t_a_l_i просто очень точно подметила. =)

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от $$$ИРЭН$$$ Посмотреть сообщение
    причём портить себе жизнь-как ни странно привилегия умных и неординарных личностей=)
    У которых переразвитие логического мышления и недоразвития образного.
    И как только образное догоняет логическое по развитию, человек перестаёт выпячивать свою неординарность, потому что сравнивать себя с другими отпадает необходимость.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Mariann-jaa Посмотреть сообщение
    n_a_t_a_l_i совершенно права. Только хотела бы добавить, что не только яркие и сильные по духу хотят чего-то добиться в жизни, заполучить что-то. Наблюдала очень много случаев, которые заставили меня улыбаться, и немного шокироваться. Люди "без лица", "приведения", или "серые мыши" (увы есть и такие, их так называют), идут на перекор всем понятиям, всем правилам созданных даже для яркого и столь обыденного и нормального человека. Что бы самоутвердиться, показать, что ты не такой, как было перечислено выше.Эти бедняги выкладываются на полную катушку, за внимание других людей: "Вот посмотрите, что я могу, я не серый, я нормальный". Жаль на такое смотреть. А самое главное ужасно неприятно наблюдать за реакциями людей на которых было произведено такое впечатление..Они ухмыляются, хихикают, смеются над ними. Но они же не виноваты... Ой, вот понесло. Ладно, свою мысль я выразила. n_a_t_a_l_i просто очень точно подметила. =)
    Где ж Вы таких понаходили? Они ничем не заняты? Или ещё молодые просто?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Mariann-jaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    616
    lalalyla, приходилось как-то видеть что-то этакое. И в нескольких случаях доводилось сталкиваться со взрослыми особами, что поразило больше всего. Самое парадоксальное, что именно люди с багажом за плечами,взрослые как ни как (как они наверное думают), вот такое могут "выкинуть". Ну ничего, каждый думаю, имеет право на счастье, лишь бы по косточкам не пришлось идти.))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения