Результаты опроса: Вы стали бы что то рисовать на Воронцовской коллонаде?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда в жизни, я люблю мой город и его памятники!

    72 97.30%
  • Да, я регулярно это делаю и вааще мне плевать.

    1 1.35%
  • Как то нарисовал был там что то, теперь стыдно.

    1 1.35%

Тема: Воронцовская коллонада. "Жертва всенародной любви".

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473

    По умолчанию Воронцовская коллонада. "Жертва всенародной любви".

    Обратил вчера внимание на состояние колонады, возле Воронцовского дворца. Вот почитать этот форум, так тут все любят Одессу или по крайней мере считают себя культурными и воспитанными людьми. Тогда обьясните мне, каким существам приходит в голову писать всю эту фигню, на историческом памятнике, который совсем недавно привели в порядок? И не стоит ли за такое состояние сказать спасибо еще и гостям города, приезжавшим сюда на 1 апреля?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Наххал; 10.04.2008 в 11:12.
    Вперде Роисся!


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Я видел как то там писали 2 негра в морской форме (в беретиках с бумбонами). Они были уверены, что это место для заметки "тут был я"...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Я видел как то там писали 2 негра в морской форме (в беретиках с бумбонами). Они были уверены, что это место для заметки "тут был я"...
    А не заметил, по близости не было граждан в форме серого цвета, что должны были охранять город во время этого праздника? Там же для них непочатый край работы был ? Заработали бы себе на бутылку водки на штрафах, да и не на одну.
    Вперде Роисся!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    181
    Я сфотографировал ее осенью, когда только побелили. С тех пор такой возможности не возникало

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Mr. Blick Посмотреть сообщение
    Я сфотографировал ее осенью, когда только побелили. С тех пор такой возможности не возникало
    я вот не понимаю, неужели вместе с побелкой, нельзя было установить камеру наблюдения какую то или что то придумать, для охраны этого места ? Ну честно, стыдно просто, что происходит с этим памятником. А на одних сборах штрафов за уродование коллонады можно было бы гор бюджет пополнять на тыщ сто в год
    Вперде Роисся!

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    культура.. что тут скажешь

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Надо создать инициативную группу по отлову этих мальцов и разрисоваванию их их же краской. Может не в тему, но выскажусь: Бесят замки на Тещином мосту!!! Особенно те старые и ржавые! С удовольствием бы двинула того, кто придумал эту фигню!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Надо создать инициативную группу по отлову этих мальцов и разрисоваванию их их же краской. Может не в тему, но выскажусь: Бесят замки на Тещином мосту!!! Особенно те старые и ржавые! С удовольствием бы двинула того, кто придумал эту фигню!
    какая вы девушка злая Там разукрасить Тут двинуть. Мне конечно самому жутко не нравится то, что происходит, но все же есть наверное более цивилизованные способы борьбы с подобными вещами, чем самосуд.
    Вот мне интерестно, у нас все на форуме такие хорошие или просто смелых и честных мало ? Надо было опрос закрытым делать. а то , что то никто еще не ответил, что что то писал на коллонаде,откуда только эти надписи взялись ?
    Вперде Роисся!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    "Сон разума рождает чудовищ". И ничего более. Пора признать, что Одесса изменилась до неузнаваемости. В 13-18 лет "круто" рисовать на стенах и бить бутылки в том месте, где кончилось их содержимое. Становясь постарше эти же самые люди ездят на красный и по встречке. Затем у них появляются дети, которые "не далеко падают". Как тут не вспомнить Владимира Войновича с его "круговоротом дерьма в природе".

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    "Сон разума рождает чудовищ". И ничего более. Пора признать, что Одесса изменилась до неузнаваемости. В 13-18 лет "круто" рисовать на стенах и бить бутылки в том месте, где кончилось их содержимое. Становясь постарше эти же самые люди ездят на красный и по встречке. Затем у них появляются дети, которые "не далеко падают". Как тут не вспомнить Владимира Войновича с его "круговоротом дерьма в природе".
    Знаете, я согласен, что поведение одесситов и мораль за последнее время несколько ухудшилась,но справедливости ради надо признать, что "вася + маня = любовь" принято было писать еще с незапамятных времен. Увы. Просто боротся с этим должна милиция.Только сильная рука закона и никто больше. Штрафы, админ. наказания, за каждый проступок, для всех. В оправдание же одесситов, должен вам сказать, что в студенческие годы, когда ездил в Германию по обмену так сказать опытом, наблюдал странную картину, немцы, которые вели себя дома, как самые правильные и образцовые граждане, по приезду в гости на Украину становились поведением своим похожи на последних свиней. Так что там они такие культурные не потому , что они такие правильные, а потому что там на каждом углу полиция за ними присматривает.
    Вперде Роисся!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Просто боротся с этим должна милиция.Только сильная рука закона и никто больше.
    Давно известно, что проще - предупредить болезнь, чем лечить её. Конечно же, милиция не должна сидеть сложа руки, но роль воспитания невозможно преувеличить. Всё должно начинаться дома и чем раньше (в идеале - ещё до рождения ребёнка), тем эффективнее. А иначе, милиционеров не напасёшься...

  12. Вверх #12
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    как-то так повелось, что это место, где пишут признания в любви. надо бы, чтоб в течении н-го времени усиленного посмотрели за этим местом, пока малые не подрастут, а новое поколение уже и знать не будут о том как это место принято использовать

    зы. а просто вариант "нет, никогда" написать было сложно? обязательно надо делать акцент на любви к городу и его памятникам? детский сад
    Последний раз редактировалось Select; 10.04.2008 в 16:22.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    зы. а просто вариант "нет, никогда" написать было сложно? обязательно надо делать акцент на любви к городу и его памятникам? детский сад
    нет нельзя было. Потому что сейчас мало нашему городу достается любви от его горожан. Почему бы не написать об этом не вспомнить лишний раз ?
    Вперде Роисся!

  14. Вверх #14
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    нет нельзя было. Потому что сейчас мало нашему городу достается любви от его горожан. Почему бы не написать об этом не вспомнить лишний раз ?
    у меня никогда не возникало желания там чего-нибудь нарисовать, но мысли о том, что нельзя так делать из-за любви к городу не возникало. этож какая у вас глубокая база подведена под нормальные вещи

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    у меня никогда не возникало желания там чего-нибудь нарисовать, но мысли о том, что нельзя так делать из-за любви к городу не возникало. этож какая у вас глубокая база подведена под нормальные вещи
    хм... тоесть вас смущает именно само слово "любовь" ? В частности любовь к Одессе ? Если бы не было этих слов, вас бы ничего не беспокоило?
    Вперде Роисся!

  16. Вверх #16
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    хм... тоесть вас смущает именно само слово "любовь" ? В частности любовь к Одессе ? Если бы не было этих слов, вас бы ничего не беспокоило?
    ну что вы, меня ничего не беспокоит, просто взаимосвязи не вижу. это раз
    не очень хорошо, что так четко разделили всех людей по этому критерию. я ж говорю, что это место не один десяток лет используется именно для этих целей, дети может и понимают, что писать "маша+саша" не хорошо (хотя врядли), но традиция

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну что вы, меня ничего не беспокоит, просто взаимосвязи не вижу. это раз
    не очень хорошо, что так четко разделили всех людей по этому критерию. я ж говорю, что это место не один десяток лет используется именно для этих целей, дети может и понимают, что писать "маша+саша" не хорошо (хотя врядли), но традиция
    если вы любите город, то не станете обьяснятся в любви своей девушке подобным , варварским образом. Помоему взаимосвязь очевидна.
    Вперде Роисся!

  18. Вверх #18
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    если вы любите город, то не станете обьяснятся в любви своей девушке подобным , варварским образом. Помоему взаимосвязь очевидна.
    мне нет, ну та ладно

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Вот мне интерестно, у нас все на форуме такие хорошие или просто смелых и честных мало ? Надо было опрос закрытым делать. а то , что то никто еще не ответил, что что то писал на коллонаде,откуда только эти надписи взялись ?
    Смотря какую возрастную категорию вы имеете в виду. Если Вас интересует народ с 13 до 20 лет, то это одно если старше 30 - то это другое. Вот и думайте, в каком возрасте людям наиболее интересно писать на Коллонаде надписи типа "Тут бал Вася"

    На самом деле я не жестокая. То что я предложела не хуже избиения битами прохижих ради их мобильного телефона, или просто ради развлечения. Просто жалко не только людей, но и город тоже. Задевает слышать от приезжих, что наш город как был самым грязным, так им и остался.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Смотря какую возрастную категорию вы имеете в виду. Если Вас интересует народ с 13 до 20 лет, то это одно если старше 30 - то это другое. Вот и думайте, в каком возрасте людям наиболее интересно писать на Коллонаде надписи типа "Тут и бал Вася"

    На самом деле я не жестокая. То что я предложела не хуже избиения битами прохижих ради их мобильного телефона, или просто ради развлечения. Просто жалко не только людей, но и город тоже. Задевает слышать от приезжих, что наш город как был самым грязным, так им и остался.
    хм... понимаете, те кому сейчас 30 и старше были когда то все же и 13 летними Кто то вырос и обзавелся мозгами, кто то просто вырос Но я уверен, чувствую по некоторым коментариям здесь, что есть люди, которые конечно скажут, что они против, но "как средство признания в любви" надпись на коллонаде считают вполне нормальным явлением
    Вперде Роисся!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения