Тема: Какую подзарядку взять?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039

    По умолчанию Какую подзарядку взять?

    Подарен был мне цифровой фотоаппарат Canon S2 IS. Ну а все аксесуары, как то: чехол, карту памяти, подзарядку для аккумуляторов я, естественно, буду приобретать сама. И если первые две позиции уменя вопросов не вызвали, то насчет подзарядки я как-то засомневалась. Подскажите, по каким критериям ее выбирать?


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Хороший фотик .
    На р.базаре завтра сможете купить зарядное в районе 60гр, только требуйте автоматическое ЗУ, с функцией полной разрядки батарей и последующим автоматическим переключением на заряд... У меня сейчас такая работает от "фирмы" HW, не жалуюсь.
    Там же и аккумуляторы есть, 2600-2700 мА/ч... завтра там буду, смогу показать что и где, не проблема .
    Последний раз редактировалось Indeets; 09.12.2006 в 13:12.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Marilka
    Подарен был мне цифровой фотоаппарат Canon S2 IS. Ну а все аксесуары, как то: чехол, карту памяти, подзарядку для аккумуляторов я, естественно, буду приобретать сама. И если первые две позиции уменя вопросов не вызвали, то насчет подзарядки я как-то засомневалась. Подскажите, по каким критериям ее выбирать?
    АТАBA AT-508
    Уже на помню почему выбрал, по перед выбором долго лазил по форумам)
    Функция разрядки есть

    хотя фотоаппарат предполагает, что аккумуляторы разрядятся в поездке, поэтому именно для камеры имеет смысл искать компактную легкую зарядку

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vidok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    По моему скромному мнению, главный критерий один - время работы заряженного выбранной зарядкой комплекта аккумуляторов в вашем фотоаппарате..........ибо это есть главная функция зарядного устройства. Чем дольше время работы - тем она лучше. Но вряд ли стоит задавать этот вопрос продавцу зарядок. Объективного ответа вы не получите.
    Другие критерии - типоразмеры (АА, ААА,...) и тип (никелькадмиевые, никельмарганцевые) заряжаемых элементов, зарядной ток, какой используется принцип определения полного заряда элементов, наличие функции тестирования годности, наличие функции разряда, брендовость.

    Рекомендую Ataba AT998 - 4 отдельных канала, раздельная индикация по заряду и разряду каждого канала, контроль заряда по дельте U. Неудобство - довольно большой и тяжелый блок питания. Когда искал именно эту зарядку, меня убеждали что блок питания по мощности слабоват и при длительной полной нагрузке может выйти из строя (все же взял ее и пользуюсь уже полгода, элементы 4 шт GP 2100 <фотик Canon A95>, все Ок), да, при полной нагрузке (все 4 элемента заряжаются) - блок питания и зарядка сильно нагреваются.
    Плюсы - заряжает аккумуляторы АА и ААА, в комплекте автомобильный адаптер к прикуривателю. Брал на радиорынке. 4 раздельных канала - большое преимущество при зарядке недорогих и доступных аккумуляторов типа GP с отличающейся емкостью (хотя брал в одной упаковке).
    Зарядка с контролем по дельте U будет стоить скорее всего больше 100-120 грн. На аккумуляторах и зарядке не экономьте (понял на своем опыте), так дешевле выйдет, особенно если вы планируете снимать много.

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Vidok
    главный критерий один - время работы заряженного выбранной зарядкой комплекта аккумуляторов в вашем фотоаппарате..........ибо это есть главная функция зарядного устройства. Чем дольше время работы - тем она лучше.
    Интересно .... Значит от ёмкости самого аккумулятора уже мало что зависит ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Vidok
    Другие критерии - типоразмеры (АА, ААА,...) и тип (никелькадмиевые, никельмарганцевые) заряжаемых элементов, зарядной ток, какой используется принцип определения полного .....
    Разъясни - что такое никельмарганцевые, причём заряжаемые элементы, я знаю только о никель-металлгидридных...

  7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,026
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от Marilka
    Подарен был мне цифровой фотоаппарат Canon S2 IS. Ну а все аксесуары, как то: чехол, карту памяти, подзарядку для аккумуляторов я, естественно, буду приобретать сама. И если первые две позиции уменя вопросов не вызвали, то насчет подзарядки я как-то засомневалась. Подскажите, по каким критериям ее выбирать?
    Зарядки бывают двух типов - медленная и быстрая. Медленныйю можно брать любую которая обеспечивает зарядный ток в 10-15% емкости, потому что убить батарею таким режимом заряда сложно. Быстрая - тут уже как повезет, не известно на чем братья китайцы ее собрали. У меня пара GP -шных зарядок работают.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Спасибо всем! Взяла Ataba 908. Вроде все перечисленные вами "навороты" присутствуют. А вот аккумуляторы еще только предстоит купить, так что можете высказываться какие и какой емкости (и у каких проверенных продавцов) взять.

  9. Вверх #9
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Или GP , или панасоники. У панасов хоть ёмкость указывают сразу честно ..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Vidok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    У GP заметный разброс по емкости. За остальные не скажу, не пользовался.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Я себе взял 4 уфо на 2500 и 2 дюрасела 2500... из 6ти аккумов один уфо и один дюраселл теряют ~80% емкости за 4 часа. брак. зарядка - УФО ge203


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения