Тема: Web - дизайнер. Востребован ли он сейчас как об этом говорят?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Evgeniy.Trushkin
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Web - дизайнер. Востребован ли он сейчас как об этом говорят?

    У меня сын закончил дизайнерские курсы в Сервере при этом он не может найти себе работу, хотя его школьный друг уже год как работает дизайнером не имея специального образования. Где справедливость?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    работать просто надо,не лениться. На фрилансе всегда можно найти работу.
    <-=SEO=->

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для PashaZguk
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Trushkin Посмотреть сообщение
    У меня сын закончил дизайнерские курсы в Сервере при этом он не может найти себе работу, хотя его школьный друг уже год как работает дизайнером не имея специального образования. Где справедливость?
    Мой брат окончил академию ШАГ и сразу устроился, а вернее его трудоустроила сама академия.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Judessit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Сегодня полно дизайнеров без специального образования. Все зависит от стремления и способностей человека. Я не говорю, что ваш сын не одаренный, но возможно ему не подходит эта профессия или обучение было не достаточным для него.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    работать просто надо,не лениться. На фрилансе всегда можно найти работу.
    Железно.
    Работа для дизайнеров есть, причем на этом форуме тоже объявления попадаются в том числе и от солидных фирм.
    А вот живой пример, всего лишь месяц назад
    http://www.design-class.com.ua/news/cat5/show26/

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Trushkin Посмотреть сообщение
    У меня сын закончил дизайнерские курсы в Сервере при этом он не может найти себе работу, хотя его школьный друг уже год как работает дизайнером не имея специального образования. Где справедливость?
    А что есть справедливость и что есть дизайнер? В моем понимании дизайнер, это человек который берет бумагу, карандаши (краски) и рисует дизайн. Использование вместо бумаги и карандашей компьютера просто упрощает процесс исправления ошибок, переделки и т.д. И на курсах этому не учат, на курсах могут научить пользоваться инструментами (компьютерром и соответсвующим ПО), в художественной школе возможно чему-то научат. Но человек или имеет воображение или не имеет, ему этому не научат. А чтоб найти работу нужно найти пару человек, кто умеет делать все остальное (кроме дизайна) или научиться это делать самому, а затем готовые работы показывыать в резюме. Либо в процессе выполнения этих работ с этой командой продолжить поис новых заказов и успешно их выполнять. После получения опыта, работодатели сами прийдут и предложат работу, если выполненые работы будут сделаны на хорошем уровне.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Judessit Посмотреть сообщение
    Сегодня полно дизайнеров без специального образования. ...
    правда в большинстве случаев на их "творения" нельзя смотреть без слез...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Senser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А что есть справедливость и что есть дизайнер? В моем понимании дизайнер, это человек который берет бумагу, карандаши (краски) и рисует дизайн. Использование вместо бумаги и карандашей компьютера просто упрощает процесс исправления ошибок, переделки и т.д. И на курсах этому не учат, на курсах могут научить пользоваться инструментами (компьютерром и соответсвующим ПО), в художественной школе возможно чему-то научат.
    Сейчас требования к дизайнеру еще возрастает в отношении знания и умения технической реализации своих творений. Если ты делаешь шаблон для CMS, ты обязан хорошо верстать или найти человека, который это будет делать, но без знания того, какие задачи должен решать дизайн результата не будет. Художественная школа этому не учит, не учит как нужно делать макеты и как потом их верстать по ним. Художественная школа нужна иллюстраторам, которые рисуют графику. В отдельных фирмах иллюстратор занимается иконками и графикой а не дизайнер.

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Но человек или имеет воображение или не имеет, ему этому не научат.
    Должно быть желание творить, тогда и все остальное прийдет с опытом.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Дизайнеров полно, а вот настоящих фанатов и опытных - мало. Много людей рисуют под себя и не желают слушать критику - таких тоже полно. Другая часть рисует и не понимает, что она рисует и почему так она рисует. Я пока встречал настоящих дизайнеров не много, но все они болеют этой темой, все они учатся каждый день чему-то новому.

    Нет в городе ни одних курсов WEB дизайна, которые бы обучили профессионала. Поэтому, в любом случае, нужно всегда много рисовать и много читать/анализировать.

    Касательно требований технических к дизайнеру - чушь. Не должен дизайнер уметь реализовать свои затеи - это уже много станочник. Максимум - дизайнеру должны толково объяснить, какие есть ограничения в применении тех или иных эффектов.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Comunity Посмотреть сообщение
    Касательно требований технических к дизайнеру - чушь. Не должен дизайнер уметь реализовать свои затеи - это уже много станочник. Максимум - дизайнеру должны толково объяснить, какие есть ограничения в применении тех или иных эффектов.
    Не знаю как насчет реализовать но веб дизайнер должен понимать ограничения и специфику веба. К примеру как его дизайн будет выглядеть если будет тянутся в резиновой верске и т п. И как бы веб дизайнер если он таки именно веб, а не просто дизайнер, должен знать есть ограничения в том или ином веб окружении. А не должны ему выдавать километровый список ограничений того что может прийти в творческую голову дизайнера

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    как по мне, задача дизайнера - нарисовать дизайн всех страниц сайта).. начиная с шапки и заканчивая футером).. а как оно будет верстаться его должно меньше всего беспокоить)..

    Где справедливость?
    у каждого во дворе есть мальчуганы, которые играют не хуже тех, кто в ДЮСШ, СДЮШОРах учиться (я про футбол). В итоге первые так и пинают мяч во дворах, а вторые, чуть приплатив ничего не делают в проф. клубе)..
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  12. Вверх #12
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Evgeniy.Trushkin Посмотреть сообщение
    У меня сын закончил дизайнерские курсы в Сервере при этом он не может найти себе работу, хотя его школьный друг уже год как работает дизайнером не имея специального образования. Где справедливость?
    Дизайнер — это не та профессия, где получил аттестат курсов и сразу стал специалистом. Тем более курсы Сервера. Надо над собой работать, интересоваться тенденциями. В конце концов, делать макеты для портфолио. Когда работодатель смотрит на портфолио ему уже всё равно какие курсы закончил этот человек и есть ли у него вообще высшее образование.

    Цитата Сообщение от K@R@NTiN Посмотреть сообщение
    как по мне, задача дизайнера - нарисовать дизайн всех страниц сайта).. начиная с шапки и заканчивая футером).. а как оно будет верстаться его должно меньше всего беспокоить)..
    Всё же, для того чтобы этот дизайн не остался картинкой, а имплементировался как задумано — нужно знать какие есть ограничения в том же фреймворке (например).

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    правда в большинстве случаев на их "творения" нельзя смотреть без слез...
    Да ладно? 8-10 лет назад такого "специального" образования просто не было. Тем не менее, в Одессе много матёрых веб-дизайнеров.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для kosmonavt
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Простите за офтоп, а есть на сайте раздел по дизайну? Я немогу найти(
    Awheel.net - для всех у кого есть велосипед

  14. Вверх #14
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    Простите за офтоп, а есть на сайте раздел по дизайну? Я немогу найти(
    неа. Есть Творчество, фотография и фотошоп %)
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Web Camera
    от Ruslan.V. в разделе Железо
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2005, 23:47
  2. как перевести деньги с м-клуба на web-mohey
    от sesh в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 10:42
  3. SMS на Джинс с web
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 15:45
  4. DVDIdle + Dr.Web
    от Макс в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2004, 22:04
  5. web-сервер
    от iFog в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 12:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения