Тема: Ломкие ногти, сухая кожа.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432

    Post Ломкие ногти, сухая кожа.

    Подскажите пожалуйста, что сделать с очень ломкими ногтями и сухой кожей рук.
    30%angel + 70%demon = 100%women...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для konvers
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Была у меня такая проблема - а после приёма апитонус П исчезла и щас всё нормально...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для bara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    116
    Репутация
    42
    Попробуйте попить витамины. Или лучше к врачу, а он правильный комплекс лекарств пропишет.
    Весна...ты где?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Репутация
    33
    яичную скорлупу размельчить в порошок и добавлять в кашу 1 ч.л. в течение 2--3-х недель. Яичную скорлупу лучше брать с домашних яиц. И как минимум два раза в неделю нужно есть морскую капусту и орехи.

  5. Вверх #5
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    начала пить аевит, маски для рук и все стало хорошо. Спасибо за советы.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    как-то быстро у вас все наладилось - еще 1 января ногти слоились, а кожа была сухая, а тут за неделю - все наладилось))) Я лично пила эти витамины, будучи беременной. Но факт остается фактом - если слоятся ногти - организму просто нужен кальций, если кожа сухая - нужны витамины А, Е, хорошо влияет на кожу селен ( относится к антиоксидантам) и что-то в этом роде.

  7. Вверх #7
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    у меня не было запущено, я все это делаю и еще неделю была в гостях ничего не мыла (посуду имею в виду и дочькину попу) улучшение сразу видно. Я вообще до беременности и во время ничем подобным не страдала, зато теперь... но буду продолжать свои процедуры. тем не менее огромное спасибо за подсказки и советы.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    ой ну сейчас море витаминов и кремом для рук и ногтей, волос и прочей красоыт, пропейте цинкит и вообще будет красота, волосы будут шикарные, и заодно имунную систему укрепите в зимний период, и меньше нервов, у нас все болячки от стрессов

  9. Вверх #9
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    кстати попробывала перфектил - полная ерунда, результат 0. а вот аевит помогает.
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    в одном с вами согласна, чтоб обеспечить блеск снаружи ( имею ввиду кожу, ногти,да и те же волосы) , надо подкреплять организм полезным , для вас подходит аевит, для vavka - цинкит. Вопрос сугубо личный. Но хорошо если это дело еще закрепить и снаружи ( а выбор у нас сегодня более чем)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для kukusya83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    789
    а я банально крашу ногти укрепляющим лаком.
    Раньше брала умную эмаль, потом кораблик, ничего толком и надолго мне не помогало, только выкинутые деньги.
    но однажды подруга посоветовала и подарила лак для ногтей с укрепляющим эффектом. Ногти перестали слоиться, стали намного крепче и даже не желтеют. Не знаю что входит в состав этого чудо-средства, но эффект потрясающий на самом деле. А далее как оказалось у них есть не только лаки но и куча всякого другого, и крема и по уходу за ногами и пилочки различные...так что, если не помогут вышеперечисленные средства, попробуйте лак тринд (trind). и найти в продаже уже не так сложно, как пару лет назад. на форуме даже тема есть, там девочка продает эту продукцию. если кого заинтересует скину адрес темы.
    Удачи вам в укреплении ногтей!
    Чудеса там,где в них верят.И чем больше верят,тем чаще они случаются

  12. Вверх #12
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Цитата Сообщение от kukusya83 Посмотреть сообщение
    а я банально крашу ногти укрепляющим лаком.
    Раньше брала умную эмаль, потом кораблик, ничего толком и надолго мне не помогало, только выкинутые деньги.
    но однажды подруга посоветовала и подарила лак для ногтей с укрепляющим эффектом. Ногти перестали слоиться, стали намного крепче и даже не желтеют. Не знаю что входит в состав этого чудо-средства, но эффект потрясающий на самом деле. А далее как оказалось у них есть не только лаки но и куча всякого другого, и крема и по уходу за ногами и пилочки различные...так что, если не помогут вышеперечисленные средства, попробуйте лак тринд (trind). и найти в продаже уже не так сложно, как пару лет назад. на форуме даже тема есть, там девочка продает эту продукцию. если кого заинтересует скину адрес темы.
    Удачи вам в укреплении ногтей!
    скиньте, а каким именно вы пользуетесь средством? этой же фирмы?
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для kukusya83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    789
    вот их тема..
    https://forumodua.com/showthread.php?t=558806
    у меня этой фирмы уже много чего есть, потихноьку скупаюсь + беру на подарок подружкам.
    продукция не из дешевых, конечно, но хотя бы знаешь за что деньги платишь и результат есть.
    изначально у меня появился просто укрепитель для ногтей, а далее я взяла средство для размягчения кутикул и жидкость для снятия лака без ацетона - оч классная, хорошо снимает лак и даже блестки всякие.
    проконсультируйтесь с девочками с темы, они вам посоветуют.
    Чудеса там,где в них верят.И чем больше верят,тем чаще они случаются

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от kukusya83 Посмотреть сообщение
    а я банально крашу ногти укрепляющим лаком.
    а я банально делаю ванночки из сока лимона и хозяйственного мыла с добавлением персикового масла или масла жожоба. Все таки по меньше химии...и привыкания нет

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kukusya83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    789
    пробовала я такое...видать кому как...мне к сожалению не помогло..дешевле чем укрепляющий лак, н оэффекта мне это не дало...
    а так накрасила ноготки и не паришься)))
    Чудеса там,где в них верят.И чем больше верят,тем чаще они случаются

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для GOLDEN SALE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    500
    кстати-ломкость ногтей и сухость кожи-это еще и симптомы нарушения работы щитовидки(
    так что йод - тоже хорошо поможет.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    а мне очень помогает комплекс Витрум бьюти,для кожи,волос и ногтей
    но проблемы с кожей и ногтями, после родом были сильными,сейчас всё нормализовалось, а комплекс пью курс в полгода

  18. Вверх #18
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от GOLDEN SALE Посмотреть сообщение
    кстати-ломкость ногтей и сухость кожи-это еще и симптомы нарушения работы щитовидки(
    так что йод - тоже хорошо поможет.
    Вы мыслите в правильном направлении (гипотриеоз (гипофункция щитовидной), действительно, может проявляться сухой кожей).
    А вот с йодом - ЯВНАЯ ГЛУПОСТЬ, заблокируете щитовидку - отечете (страшно будет в зеркало смотреть) - не советую.
    Тактика следующая:
    1. Общение с эндокринологом.
    2. Анализ гормонов щитовидки (Т3, Т4, ТТГ, АТ ТГ)
    3. Пробное лечение малыми дозами тироксина (если будет необходимость)
    Удачи !!!
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для el_ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    могу подсказать, как эффективно улушить состояние волос, ногтей и общее состояние организма, абсолютно натуральными средствами)))если интересно- спрашивайте.!всем отвечу)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    вот что гугл выдал, взято с сайта корал клаб:

    "В порядке ли ваша щитовидная железа?

    Гипотиреоз (нарушение выработки гормонов щитовидной железы) — коварное состояние. Часто, особенно на первых стадиях, не имеет четких проявлений. Проблемная щитовидка, как заложник, выбрасывающий записку в окно, пытается передать SOS через другие органы и надеется, что мы эти сигналы заметим. Но эти неполадки в организме бывают настолько разнообразны, что порой даже трудно решить, к какому доктору идти. Этот тест поможет сориентироваться, нуждаетесь ли вы в консультации эндокринолога.

    В последнее время появилось ощущение непроходящей усталости, будто жизненные силы с каждым днем убывают?

    Отмечаете повышенную утомляемость, вялость при том, что нагрузки не увеличились?

    Нередко пребываете в подавленном настроении без объективных на то причин, часто хочется плакать или просто молча лежать?

    Появилась рассеянность, например, придя в магазин, не можете вспомнить, что хотели купить или же забываете о времени важных встреч?

    Стало трудно вести в уме простые математические подсчеты?

    Необходимость принимать быстрые решения стала вызывать раздражение, появилось ощущение, будто зависаете, как компьютер?

    Глядя в зеркало, отмечаете, что стали хуже выглядеть, словно внезапно постарели на несколько лет?

    Волосы стали тусклыми и слабыми, быстро салятся и лезут сильнее обычного?

    Бывает ощущение болей в сердце, хотя кардиограмма в порядке?

    Стала появляться одышка, стоит быстро пройтись или подняться пешком по лестнице, которую раньше преодолевали в три скачка?

    Вам не кажется, что вы стали хуже слышать?

    У вас часто бывают холодными руки?

    Не покидает ощущение зябкости в помещении, где все остальные чувствуют себя нормально?

    Отмечаете нарушения менструального цикла или снижение полового влечения?

    Ваша температура тела бывает ниже 36,5 градуса?

    Часто болит голова?

    Появляются отеки вокруг глаз?

    Чем больше положительных ответов, тем выше вероятность того, что с щитовидкой возникли проблемы и нужно обследоваться.
    --------------------------------------------------------------------------------
    А вот еще экспресс-тест на норму йода в организме: обмакните палочку с ваткой на конце в 5-процентную настойку йода, нарисуйте сеточку на внутренней стороне предплечья и подождите 2 часа. Желтые линии исчезли без следа? Значит, йода вам не хватает, нужно выяснить причину этого и заняться пополнением организма этим элементом."


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения