Результаты опроса: Вы грызёте ногти?

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    11 16.67%
  • Нет

    43 65.15%
  • Иногда

    12 18.18%

Тема: ГРЫЗТЬ или НЕ ГРЫЗТЬ?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442

    По умолчанию ГРЫЗТЬ или НЕ ГРЫЗТЬ?




    Как отучиться грызть ногти?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Жуйте жвачку. Не очень полезно для желудка, я думаю, но всё же. А вообще, по моему мнению, когда человек кусает что-то (губы, пальцы) - это признак того, что он нервничает. Вывод сделан по собственным наблюдениям.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Жуйте жвачку. Не очень полезно для желудка, я думаю, но всё же. А вообще, по моему мнению, когда человек кусает что-то (губы, пальцы) - это признак того, что он нервничает. Вывод сделан по собственным наблюдениям.
    Жвачка не помогает..это точно...
    Да..я когда нервничаю-начинаю грызть ногти..а нервничаю я каждый день...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Устраните причину - перестанете мучаться.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Устраните причину - перестанете мучаться.
    так причины то особой и нет..это просто вот такая дурацкая привычка с детства...
    я могу фильм смотреть..переживать за героев..или просто о чём-то думать..я очень часто даже не замечаю этого...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Запишите себя на видео - будете видеть, как выглядите со стороны. Может, ещё что-то найдётся, от чего захотите отказаться - например, спинку будете держать ровно...

  7. Вверх #7
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    хм.. даже когда нервничаю, не грызу ногти. просто нет этой привычки.
    в школьное время карандаши-ручки любила обгрызать)))
    а сейчас если чего-то иногда нервно погрызть захочется - возьму яблоко или морковку
    я не рыжая. я - золотая!

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    фу...КАК можно грызть ногти)))

    попробуйте культивировать в себе отвращение к данному факту, и не захочется.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    так причины то особой и нет..это просто вот такая дурацкая привычка с детства...
    я могу фильм смотреть..переживать за героев..или просто о чём-то думать..я очень часто даже не замечаю этого...
    У меня такая фигня началась после аварии, когда авто после удара отлетело на три метра, а врач в больнице скорой помощи сказал: "пишите отказ от госпитализации". Ковыляю, и обнаруживаю, что грызу себе ноготь...Процесс прекращаю. Потом дома опять удивляюсь, что грызу ноготь. "Что-то непроизвольное" - понял, и ужаснулся, что если ещё что-то непроизвольное, то позорища не оберёшься. И врачу в кач. жалобы рубанул : "Начал грызть ногти, это - тоже последствия аварии".

    Врач прописал тогда для нервов "нейровитан". Это витамины для нервов. И сказал так: "У тебя из-за травм хрящей _не хватает кальция_, а из-за болевого и т.п. шока - спинной мозг освежает нервные пути на руки, т.к. там что-то нарушилось по проводимости. Вот дети в период роста - едят мел школьный и ногти _с проглатыванием_. А у кого остеохондроз дисками сдавливает нервы - грызут ногти _без проглатывания_ , а у тебя грыжи Шморля по всей спине, так что...".

    Короче, кушай творог и сыр почаще и проверь спинку на остеохондроз. А ещё лучше - сходи к доверенному врачу, мало ли почему у тебя невроз или нехватка кальция, может ты ещё растёшь (белые женщины растут до 25 лет), может у тебя перегруз нервной системы в процессе обучения чему-то непростому, а может просто витаминов не хватает. Пусть глянет и распишется. Потом проверишь у другого доверенного врача. Сравнишь. И если совпадает, то можно не нервничая решить проблему биохимией.

    П.С. Прикинь, сколько денег заломили бы с Мадонны за консультацию...Вот она и нервничает...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    фу...КАК можно грызть ногти)))

    попробуйте культивировать в себе отвращение к данному факту, и не захочется.
    100%!!!

  11. Вверх #11
    Конечно, НЕ грызть! Только представь себе, сколько гадостей находится под ногтями и попадает потом в твой организм ( даже если ногти держать в чистоте, там миллионы бактерий и возбудителей всяких болезней).
    А когда в след. раз будешь нервничать, посмотри на свои обгрызанные ногти и скажи - а стоит оно того???? Лучше уж морковку...

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Предлагаю старинно-детский метод... )

    Мажем под ногтями горчицей ..... )))
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    лично я люблю горчицу и могу есть ее в неограниченных количествах
    а ногти я грызу и не стесняюсь

  14. Вверх #14
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Нарости ногти. Чес слово их не погрыгешь, неудобно и не вкусно
    за это время можно отучится
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    У меня такая фигня началась после аварии, когда авто после удара отлетело на три метра, а врач в больнице скорой помощи сказал: "пишите отказ от госпитализации". Ковыляю, и обнаруживаю, что грызу себе ноготь...Процесс прекращаю. Потом дома опять удивляюсь, что грызу ноготь. "Что-то непроизвольное" - понял, и ужаснулся, что если ещё что-то непроизвольное, то позорища не оберёшься. И врачу в кач. жалобы рубанул : "Начал грызть ногти, это - тоже последствия аварии".

    Врач прописал тогда для нервов "нейровитан". Это витамины для нервов. И сказал так: "У тебя из-за травм хрящей _не хватает кальция_, а из-за болевого и т.п. шока - спинной мозг освежает нервные пути на руки, т.к. там что-то нарушилось по проводимости. Вот дети в период роста - едят мел школьный и ногти _с проглатыванием_. А у кого остеохондроз дисками сдавливает нервы - грызут ногти _без проглатывания_ , а у тебя грыжи Шморля по всей спине, так что...".

    Короче, кушай творог и сыр почаще и проверь спинку на остеохондроз. А ещё лучше - сходи к доверенному врачу, мало ли почему у тебя невроз или нехватка кальция, может ты ещё растёшь (белые женщины растут до 25 лет), может у тебя перегруз нервной системы в процессе обучения чему-то непростому, а может просто витаминов не хватает. Пусть глянет и распишется. Потом проверишь у другого доверенного врача. Сравнишь. И если совпадает, то можно не нервничая решить проблему биохимией.

    П.С. Прикинь, сколько денег заломили бы с Мадонны за консультацию...Вот она и нервничает...
    Такс....я в аварию попала этой весной...водитель уснул и маршрутка врезалась и перевернулась 3 раза на хорошей скорости....но ногти я ещё с детства грызу....может действительно росту??20 ещё пока лет...
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Конечно, НЕ грызть! Только представь себе, сколько гадостей находится под ногтями и попадает потом в твой организм ( даже если ногти держать в чистоте, там миллионы бактерий и возбудителей всяких болезней).
    А когда в след. раз будешь нервничать, посмотри на свои обгрызанные ногти и скажи - а стоит оно того???? Лучше уж морковку...
    смотрела...это всё не помогает..меня это абсолютно не смущает...
    Знаю что много там бактерий..но это не пугает меня никак((((((((((((
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Предлагаю старинно-детский метод... )

    Мажем под ногтями горчицей ..... )))
    люблю горчицу...
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    лично я люблю горчицу и могу есть ее в неограниченных количествах
    а ногти я грызу и не стесняюсь
    и я не стесняюсь...но хочется отрастить всё-таки свои...хоть чуть-чуть...
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Нарости ногти. Чес слово их не погрыгешь, неудобно и не вкусно
    за это время можно отучится
    Наращивала...еле-еле..не было на что))
    оторвала через неделю..не могу с длинными ногтями((((((((((

  16. Вверх #16
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Посмотри, полюбуйся, какие бы у тебя были красивые ногти, если бы ты их не грызла.

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  17. Вверх #17
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Жабка, ты не хочешь отучаться, я так понимаю...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Жабка, ты не хочешь отучаться, я так понимаю...
    я хочу..но все вышеперечисленные способы я испробовала..не помогает....сейчас пробую самовнушение....
    и ещё...договорилась с мужем,что если я буду грызть ногти,то он будет курить...проверка будет ежедневная...может поможет....?

  19. Вверх #19
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Попробуй ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаешься, на третий раз грызть не будешь. И, кстати, после этого ногти чистые...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Попробуй ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаешься, на третий раз грызть не будешь. И, кстати, после этого ногти чистые...
    попробую,но думаю,что на меня может воздействовать,только психологический фактор...


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения