Результаты опроса: Модель современных отношений

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мужчина должен содержать семью и решать все вопросы за себя и за жену.

    13 14.13%
  • Мужчина должен содержать семью, а обязанности по обеспечению быта возложить на жену.

    26 28.26%
  • Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)

    44 47.83%
  • Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (не верю, это фантастика)

    8 8.70%
  • Женщина должна работать и радоваться что ей вообще достался мужчина.

    1 1.09%
  • Женщина должна работать а мужчина должен взять на себя хозяйство и быт.

    0 0%

Тема: Результаты феминизма

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 188
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870

    По умолчанию Результаты феминизма

    В последнее время частенько наблюдаю ситуацию:
    Мужчина работает, но ровно на столько чтобы обеспечить свои минимальные потребности – еда – любая лишь бы съедобно, одежда – любая лишь бы не голый.
    Ремонт, турпоездки, хорошая еда, автомобиль, дорогие подарки – излишества. Зарабатывать хорошо – может но не хочет. Ему так комфортно, он не напрягается, бережет свою нервную систему.
    При этом он твердо уверен что женщина должна зарабатывать на себя сама и возможности содержать семью не предусматривает, так как считает что женщина обязана работать.
    Мне интересно – это эволюция такая? Мужчинам больше не надо быть добытчиками? Их больше не интересует успех, карьера, меряние письками и автомобилями?
    И в чем причина такого поведения – неужели женщины таки добились своего и стали сильным полом?

    прошу проголосовать за ваше видение современных отношений.


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Мужчина должен содержать семью и решать все вопросы за себя и за жену.

    Такому мужчине и помочь в охотку И даже более того.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    седьмой вариант:
    никто никому ничего не должен.
    я не рыжая. я - золотая!

  4. Вверх #4
    Кучерявая сладкоежка Аватар для Кучеряшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    4587
    Я всё таки за то чтоб все работали и зарабатывали в свою семью.
    Получается если муж будет пахать один за всех, то остальные будут просто деградировать?....
    Тем более время такое что женщины стремятся к независимости, а если зарабатывает один муж то независимостью тут и не пахнет!

  5. Вверх #5
    Ответила "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)", как самый оптимальный вариант из предложенных, хотя он не отображает полностью мое отношение к данному сабжу. )) Пожалуй, соглашусь с Лисицей - никто никому ничего не должен, а поступать надо так, как велит сердце. Если тянет делать карьеру - вперед, если тянет сидеть дома и жарить пирожки - почему бы нет? Самое сложное - найти человека, чьи желания будут гармонично сочетаться с твоими желаниями. Если это произойдет, то не будет возникать вопроса кто что делает, всё будет получаться без напряга само собой.

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,207
    Репутация
    387205
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    В последнее время частенько наблюдаю ситуацию:
    Мужчина работает, но ровно на столько чтобы обеспечить свои минимальные потребности – еда – любая лишь бы съедобно, одежда – любая лишь бы не голый.
    Ремонт, турпоездки, хорошая еда, автомобиль, дорогие подарки – излишества. Зарабатывать хорошо – может но не хочет. Ему так комфортно, он не напрягается, бережет свою нервную систему.
    При этом он твердо уверен что женщина должна зарабатывать на себя сама и возможности содержать семью не предусматривает, так как считает что женщина обязана работать.
    Мне интересно – это эволюция такая? Мужчинам больше не надо быть добытчиками? Их больше не интересует успех, карьера, меряние письками и автомобилями?
    И в чем причина такого поведения – неужели женщины таки добились своего и стали сильным полом?

    прошу проголосовать за ваше видение современных отношений.
    Проголосовала за ВТОРОЙ вариант, потому как меня воспитывали именно в таком ключе и именно такой вариант ответа я считаю ИДЕАЛЬНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ И ДОЛЖНЫМ БЫТЬ !!! Другое дело, что реальная жизнь всегда немного далека от идеала. ))) В моем варианте и моей жизни я зарабатываю не меньше, а иногда и побольше ))) многих мужчин. Не знаю правильно это или не правильно, но когда-то давно я решила для себя, что хочу быть полностью независимой материально женщиной (от кого бы то ни было) - это МОЁ, с тем и жила и потому веселее шла по жизни. ))) Для моего мужа - это, плюс, он мне говорил, что когда оба... нормально зарабатывают - это всегда лучше, чем когда один кочевряжится.))) Покупательская способность у нас выше то есть . )))))))
    Но как бы то ни было, я сторонник ВТОРОГО ВАРИАНТА ОТВЕТА. Мужчина должен заработать, а женщина обеспечить уютный, стабильный, ХОРОШО ОТЛАЖЕННЫЙ по всем статьям быт.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ответила "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну (верю)", как самый оптимальный вариант из предложенных, хотя он не отображает полностью мое отношение к данному сабжу. )) Пожалуй, соглашусь с Лисицей - никто никому ничего не должен, а поступать надо так, как велит сердце. Если тянет делать карьеру - вперед, если тянет сидеть дома и жарить пирожки - почему бы нет? Самое сложное - найти человека, чьи желания будут гармонично сочетаться с твоими желаниями. Если это произойдет, то не будет возникать вопроса кто что делает, всё будет получаться без напряга само собой.
    Креветка, а как же предназначение женщины быть матерью?
    Если никто никому ничего не должен зачем тогда жениться?
    и как я уже говорила - обычно занятость на работе одинаковая, а доходы у мужчин все таки больше, знчит ли это что женщина должна за это больше работать по дому, потому что у него РАБОТА, а у нее так, посидела в офисе целый день и все.?

  8. Вверх #8
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    проголосовала за второй вариант. Меня воспитали именно так )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Креветка, а как же предназначение женщины быть матерью?
    Если никто никому ничего не должен зачем тогда жениться?
    Если нет желания жениться и нет желания становиться матерью, то и не нужно этого делать ))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    проголосовала за второй вариант. Меня воспитали именно так )
    одно дело как воспитали, а другое дело как жизнь заставит.....))

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    одно дело как воспитали, а другое дело как жизнь заставит.....))
    ну естественно жизнь непредсказуема. Но воспитание сыграло свою роль при выборе партнера )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Если нет желания жениться и нет желания становиться матерью, то и не нужно этого делать ))
    а если желание есть, но хочется гарантий что тебе не прийдется на третий день после родов выходить на работу чтобы зарабатывать на себя и ребенка, раз мужчина ничего не должен...

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    а если желание есть, но хочется гарантий что тебе не прийдется на третий день после родов выходить на работу чтобы зарабатывать на себя и ребенка, раз мужчина ничего не должен...
    Значит выходить замуж нужно за того, который хочет зарабатывать для семьи

    А гарантий в наше время не даст никто и ничто ))

  14. Вверх #14
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Значит выходить замуж нужно за того, который хочет зарабатывать для семьи

    А гарантий в наше время не даст никто и ничто ))
    ППКС
    какие гарантии? Просто нужно смотреть с кем жизнь связываешь и выбирать того, с кем у тебя взгляды на семью совпадают. Это ведь выясняеца намного раньше замужества
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ласка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у Черного моря
    Сообщений
    277
    Репутация
    1126
    Меня тоже воспитывали на 2 варианте. немногими годами раньше, 3-4 года я бы ответила так же! Но на сегодняшний день я считаю, что женщина должна даже для себя работать и дать возможность мужчине принимать какие-то решения не связанные с работой - пусть то вопросы связанные с ребенком, дом. быт и другое! Возможно вариант "Мужчина и женщина должны работать одинаково и решать вопросы поровну" не совсем правильный для меня, но попытаться женщине отдать большую часть своих домашних и детских обязанностей и окунуться в работу это уж точно!
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  16. Вверх #16
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ППКС
    какие гарантии? Просто нужно смотреть с кем жизнь связываешь и выбирать того, с кем у тебя взгляды на семью совпадают. Это ведь выясняеца намного раньше замужества
    Далеко не всегда, к сожалению Бывают ситуации, когда взгляды только на словах, а не на деле.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ласка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у Черного моря
    Сообщений
    277
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ППКС
    какие гарантии? Просто нужно смотреть с кем жизнь связываешь и выбирать того, с кем у тебя взгляды на семью совпадают. Это ведь выясняеца намного раньше замужества
    Не всегда - люди то порой очень сильно изменяются!!!!! по личному опыту знаю ....
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  18. Вверх #18
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Прикольно. Среди энного количества отписавшихся девушек одна я считаю, что мужчина должен выступать в роли каменной стены, защиты, опоры, кормильца и всего такого прочего Остальные готовы, закусив удила, рваться на амбразуры.

    Куда катится мир!

    ПС: Обеспечение быта в моем понимании не борщи с домашними пельменями и вязанными носками (что само собой разумеющееся и похвальное), а зарабатывание денег на поддержание быта в работоспособной и уютной конфигурации.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  19. Вверх #19
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Прикольно. Среди энного количества отписавшихся девушек одна я считаю, что мужчина должен выступать в роли каменной стены, защиты, опоры, кормильца и всего такого прочего Остальные готовы, закусив удила, рваться на амбразуры.

    Куда катится мир!
    о_О де ты это прочитала?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #20
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда, к сожалению Бывают ситуации, когда взгляды только на словах, а не на деле.
    нужно проверять на деле
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения