Тема: Герпес на губе у ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    25

    Exclamation Герпес на губе у ребенка

    Доброго всем время суток.
    Помогите пожалуйста, у дочери очень часто выскакивает на губе герпес, обращались к терапевту, говорила причина в слабом иммунитете, выписывала таблетки, пропили - результата нет.... Может кто сталкивался с такой проблемой, может знает кто-то хорошего детского иммунолога... Буду всем очень благодарна.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Mini Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    27
    Нам советовали капли Протефлазид. Противные они, правда, но действенные.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    Спасибо, а сколько вам было годиков

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Mini Me
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    27
    Детям до 1 года препарат назначается в дозе 1 капля в сутки, с 1 до 2 лет доза препарата составляет 2 капли, разделенные на 2 приема (по 1 капле на прием); с 2 до 4 лет: 1-я неделя – 2 капель в сутки, разделив на 2 приема (по 1 капле на прием), 2-я неделя – 4 капли в сутки, разделив на 2 приема (по 2 капле на прием); с 4 до 6 лет: 1-я неделя – 6 капель в сутки, разделенные на 3 приема (по 2 капли на прием), 2-я неделя – 9 капель в сутки, разделив суточную дозу на 3 приема (по 3 капли на прием); с 6 до 9 лет: 1-я неделя – 9 капель в сутки, разделив дозу на 3 приема (по 3 капли на прием), 2-я неделя 18 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 6 капель на прием); с 9 до 12 лет: 1-я неделя - 12 капель в сутки, разделив на 3 приема (по 4 капли на прием), 2-я неделя - 21 капля в сутки, разделив на 3 приема (по 7 капель на прием); с 12 лет: 1-я неделя – 15 капель, разделив на 3 приема (по 5 капель на прием), со 2-й недели – 24 капель, разделив на 3 приема (по 8 капель на прием).
    Детям младше 6 лет, необходимую дозу препарата рекомендуется растворить в 50 мл воды с сахаром.
    Ссылка.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    протефлазид сам по себе применяется для профилактики герпеса и др. вирусных инфекций но ни как не для лечения! Обратитесь дерматологу!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Кузьма15
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lisaodessa Посмотреть сообщение
    Доброго всем время суток.
    Помогите пожалуйста, у дочери очень часто выскакивает на губе герпес, обращались к терапевту, говорила причина в слабом иммунитете, выписывала таблетки, пропили - результата нет.... Может кто сталкивался с такой проблемой, может знает кто-то хорошего детского иммунолога... Буду всем очень благодарна.
    Имею личный многолетний опыт борьбы с герпесом. Сразу прошу прощения за не профессиональный текст, зато результат отличный.
    Наружные проявления герпеса действительно случаются когда "подсел" иммунитет, хотя вирус в крови не особо страшен если на лезет на кожу. Бороться с ним нужно в двух направлениях, это конечно повышать иммунитет (хорошими витаминками) и подавлять сам вирус, я после долгих хождений по врачам и кучи уколов в несколько курсов, получил от одной очень пожилой дамы врача совет, использовать масло чайного дерева (в моем случае во внутрь) и результат - годков пять - шесть без проблем. А раньше дошло до того, что на слободке лежал с генитальным герпесом, как вспоминаю - просто жуть. Удачи всем (С маслом чайного дерева осторожно, посоветуйтесь по применению с врачом)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Сюда зашла с той же проблемой, сильно переживаю и не знаю, что делать. Сама всю жизнь страдаю герпесом, но особого способа лечения нет, все разными методами. А вчера заметила у дочки на губках похожие признаки и растерялась, нам всего 1.3, неужели в таком возрасте тоже может быть герпес? Я точно знаю одно, что вылечить его не возможно, он только залечивается на какое-то время и как чуть ослабевает иммунитет, все начинается сначала.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mini Me Посмотреть сообщение
    Нам советовали капли Протефлазид. Противные они, правда, но действенные.
    Кстати, Протефлазид шикарный препарат, я его принимаю и по другим причинам, но к какому врачу надо обратиться, прежде чем давать такому маленькому ребенку?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от BAGIRA710 Посмотреть сообщение
    Сюда зашла с той же проблемой, сильно переживаю и не знаю, что делать. Сама всю жизнь страдаю герпесом, но особого способа лечения нет, все разными методами. А вчера заметила у дочки на губках похожие признаки и растерялась, нам всего 1.3, неужели в таком возрасте тоже может быть герпес? Я точно знаю одно, что вылечить его не возможно, он только залечивается на какое-то время и как чуть ослабевает иммунитет, все начинается сначала.
    герпес может появиться в любом возрасте. он очень легко передается. особенно, мы - мамочки любим целовать своих малыше, но не все знают, что когда герпес только начинает проявляться уже нельзя целовать и до тех пор пока полностью не исчезнет ранка.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для myaulya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    52
    Вирус герпеса в возрасте до 12 лет есть у 98% всего населения, у некоторых он в скрытой, а у других вылазит. Это что-то ветрянки, только в легкой форме. У моей дочки 2 г. назад был герпес на веках. долго ставили диагноз, прописывали всякие мазилки, капли - не помогало. Помогло: Прокололи 2 укола иммуноглабулина человеческого. Купили кварцевую лампу, делали облучение (дезинфекцию), протирали спиртом и мазали обыкновенной зеленкой. Все очень быстро затянулось. Может и вам поможет!
    Последний раз редактировалось myaulya; 29.04.2010 в 11:57.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Девочки, месяц лечим герпесный стоматит - виферон, витамины, противогерпесные препараты, всевозможные обработки... Посоветуйте, кто вылечил, может, чего-нибудь еще не пробовали. Стоматологи в одну душу - оксолиновая мазь, фурацилин, элекасол. Такое ощущение, что их клонировали. Но не помогает ведь!

  12. Вверх #12
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Девочки, месяц лечим герпесный стоматит - виферон, витамины, противогерпесные препараты, всевозможные обработки... Посоветуйте, кто вылечил, может, чего-нибудь еще не пробовали. Стоматологи в одну душу - оксолиновая мазь, фурацилин, элекасол. Такое ощущение, что их клонировали. Но не помогает ведь!
    мы мазали обычной митиленовой синькой, проходит

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    мы мазали обычной митиленовой синькой, проходит
    Да уже и синькой мазалии и уймой всего остального. А есть у кого-нибудь хороший стоматолог по этой части?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Нам для залечивания герпеса кроме всего прочего прописывали ПанавирИнлайт. Пошарьте и нете, штучка дорогая, но гомеопатическая.

  15. Вверх #15
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Девочки, месяц лечим герпесный стоматит - виферон, витамины, противогерпесные препараты, всевозможные обработки... Посоветуйте, кто вылечил, может, чего-нибудь еще не пробовали. Стоматологи в одну душу - оксолиновая мазь, фурацилин, элекасол. Такое ощущение, что их клонировали. Но не помогает ведь!
    еще стоматит лечили бальзамом Шестаковского.. Он такой как мёд на вид.. его надо на ватку и на всю ночь на больное место - вытягивает за ночь все микробы с ранки стоматитной и потом еще раз повторить, тоже затягивается быстро

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    NatalikaT , спасибо - обязательно гляну.
    Cherry, у нас он тоже есть - он хорош для заживления язвочек. Заживляет действительно быстро и дитя ротик дает - не противно ему. А это после месяца обработок немаловажно.

    Мы еще ко всему и инфекцию какую-то респираторную подхватили. Вот сегодня еще лор гропринезин посоветовала. Герпетический стоматит - жесть. Стоматологи почему-то назначают только слабенькую обработку - ни слова о витаминах, лизоциме, гомеопатии, антигистаминных средствах. А ведь суть в том, что вирус то в крови. Значит, по логике, высыпания во рту - это не причина, а следствие внутренней борьбы организма.
    Сегодня уже успокоилась немного, а вчера меня уже просто в клочья рвало. Маме валерьянки!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Нам для залечивания герпеса кроме всего прочего прописывали ПанавирИнлайт. Пошарьте и нете, штучка дорогая, но гомеопатическая.
    Его же детям нельзя по инструкции.
    Девочки, вопрос актуален - где и у кого кто затяжной герпес вылечил ребеночку?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Отпишусь, может, кому-нибудь пригодится. Нам 3 стоматолога ставили диагноз герпетический стоматит. На вопрос, нужно ли сделать спец.анализы, все качали головой, мол, и так все ясно. Лечили мы его два месяца всевозможными средствами (в том числе и самыми ядерными). От обработок тошнило всю семью, а главное - ребенка. Но нас предупредили, что дело это непростое, и мы старались изо всех сил. В этот период (к концу второго месяца лечения) мы сдали бакпосев у лора на флору носа и зева (боролись с насморком). Там был обнаружен стрептококк, и нам на 10 дней прописали пить хлорофиллипт. Каково же было мое удивление, когда день на 7-й у нас во рту все зажило. И вот скажите, кому у нас выдают дипломы? И главное - ЗАЧЕМ было два месяца травить ребенка всякой гадостью, если можно было попить таблетки на травке?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    У меня у дочки с 3 лет "выскакивает" герпес на крылышке носа,сейчас уже бывает и на губе.Сразу смазываю "Зовираксом",проходит за 2-3 дня.
    Пропивали несколько курсов "Протефлазида",эффекта ноль.Сейчас даю раз в год "Арбидол" по схеме,немного легче,а может начинает перерастать.Дочке сейчас 6 лет.

  20. Вверх #20
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ГЕРПЕС ПРОСТОЙ («простуда» на губах). Американская академия педиатрии

      Показать скрытый текст
    Герпес простой ("простуда" на губах). Симптомы, причины, когда звонить, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 01.08.2011 в 17:33.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения