Тема: А что в Европе?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    По умолчанию А что в Европе?

    Нашел душераздирающую новость.

    Многие молодые британские семьи стали заложниками огромных размеров ипотечных займов. По данным исследования, опубликованного газетой Daily Mail заемщикам приходится ежемесячно тратить на взносы в среднем около 2000 тысяч долларов, что достигает 75 процентов среднего заработка после уплаты налогов. В 70 процентах городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату (!). По данным Британской банковской ассоциации, с 94 года средний размер ипотечного кредита увеличился втрое и достиг 300 тысяч долларов. За последние 12 месяцев он вырос еще на 8%. На юге Великобритании суммы ипотечных кредитов вдвое превышают среднюю, а в Лондоне средняя стоимость жилья колеблется у отметки в 800 тысяч долларов. Для того, чтобы свести концы с концами, британцы работают сверхурочно, и в результате, отмечают исследователи, уделяют меньше внимания воспитанию детей. Авторы отчета пишут, что сложившаяся ситуация может привести к самому большому неравенству в обществе с конца 19 века.

    Вести-Недвижимость.

    Представьте себе мой шок! Страшная ситуация - 70% учителей и сиделок не могут купить ДОМ на свою зарплату! До чего довели народ проклятые буржуины!
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    У меня друг сейчас покупает квартиру под Мюнхеном, в Ферстунфельдбруке (рядом совсем). 219 тысяч евро, от строителей, 106 кв.метров, 4 комнаты. Берет кредиты естесственно, в 3-х банках, на 10 лет. Земля (где он живет, регион в смысле) дает скидку 1% на кредит, государство 1,5%.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Нашел душераздирающую новость.

    Многие молодые британские семьи стали заложниками огромных размеров ипотечных займов. По данным исследования, опубликованного газетой Daily Mail заемщикам приходится ежемесячно тратить на взносы в среднем около 2000 тысяч долларов, что достигает 75 процентов среднего заработка после уплаты налогов. В 70 процентах городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату (!). По данным Британской банковской ассоциации, с 94 года средний размер ипотечного кредита увеличился втрое и достиг 300 тысяч долларов. За последние 12 месяцев он вырос еще на 8%. На юге Великобритании суммы ипотечных кредитов вдвое превышают среднюю, а в Лондоне средняя стоимость жилья колеблется у отметки в 800 тысяч долларов. Для того, чтобы свести концы с концами, британцы работают сверхурочно, и в результате, отмечают исследователи, уделяют меньше внимания воспитанию детей. Авторы отчета пишут, что сложившаяся ситуация может привести к самому большому неравенству в обществе с конца 19 века.

    Вести-Недвижимость.

    Представьте себе мой шок! Страшная ситуация - 70% учителей и сиделок не могут купить ДОМ на свою зарплату! До чего довели народ проклятые буржуины!
    И к чему этот сарказм?

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    И к чему этот сарказм?
    Всего лишь проекция на нашу ситуацию. Игра контрастов.
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Польские банки выдают кредиты "110% стоимости жилья".
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Даже не могу себе представить, чтобы в Украине сиделка или учитель брали на свою зарплату кредит на недвижимость.
    Просто в голове не укладывается.

  7. Вверх #7
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    а я так поняла,что мне на квартиру вообще не заработать....по этой программе которую "придумал" В.В. взять кредит просто нереально!я вот одного не могу понять...от куда у людей столько денег,расскажите где вы их берете?я тоже хочу купить новую, свою квартирку.

  8. Вверх #8
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    а я так поняла,что мне на квартиру вообще не заработать....по этой программе которую "придумал" В.В. взять кредит просто нереально!я вот одного не могу понять...от куда у людей столько денег,расскажите где вы их берете?я тоже хочу купить новую, свою квартирку.
    Кто - всякие разные депутаты, судьи, прокуроры и прочие высокопоставленные лица. Откуда берут? В том числе и из твоего кармана...
    Кому тут в телевизор?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для maxkonov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    386
    Репутация
    101
    В 70 процентах городов Великобритании учителя, полицейские, пожарные и сиделки не могут купить дом на свою зарплату (!) читайте внимательно не квартиру не могут купить а дом, значит им на квартиру хватает)

  10. Вверх #10
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Кто - всякие разные депутаты, судьи, прокуроры и прочие высокопоставленные лица. Откуда берут? В том числе и из твоего кармана...
    тогда остается один вопрос:как познакомиться с олигархом?
    (!надо тему создать!),
    столько домов стоит полу-разрушенных(как в войну), а они все строят-покупают-строят....лучше бы о людях подумали!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от афера в юбке Посмотреть сообщение
    от куда у людей столько денег,расскажите где вы их берете?я тоже хочу купить новую, свою квартирку.
    Здраво наглеть!
    Подходишь к шефу с местной газетой и показывая ему раздел покупки/продажи недвижимости добавляешь - " А вы говорите высокая зарплата ... "

  12. Вверх #12
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Знакомый стал недавно чехом. )) Просто предки у него этнические чехи, смог оформить документы и получил вид на жительство.
    Купил дом 3-х! этажный за 130 тыс. в кредит. Кредит дали 100% суммы под 4,8% годовых. Сейчас продает он свою квартиру в Одессе, думаю, что после досрочного погашения кредита у него еще прилично останется.
    Вот в очередной раз и приходит на ум фраза: "не ту страну назвали Гондурасом". Печально.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Знакомый стал недавно чехом. )) Просто предки у него этнические чехи, смог оформить документы и получил вид на жительство.
    Купил дом 3-х! этажный за 130 тыс. в кредит. Кредит дали 100% суммы под 4,8% годовых. Сейчас продает он свою квартиру в Одессе, думаю, что после досрочного погашения кредита у него еще прилично останется.
    А можно написать конкретнее (город, район) где именно он в Чехии купил 3-х этажный домик?
    130 тыс долларов или евро?

  14. Вверх #14
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А можно написать конкретнее (город, район) где именно он в Чехии купил 3-х этажный домик?
    130 тыс долларов или евро?
    Еврики, район при встрече уточню.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Вот на мой взгляд, неплохая статья "В Чехии повысится налог на недвижимость ".

    Министерство финансов Чешской республики решило изменить порядок расчета налога на недвижимость. Новые правила коснутся прежде всего владельцев домов и квартир в небольших населенных пунктах, насчитывающих до 600 обитателей. Сейчас налог на недвижимость начисляется следующим образом: базовая ставка (на данный момент это 1 крона за 1 квадратный метр) умножается на коэффициент, который учитывает величину населенного пункта и колеблется от 0,3 в маленьких деревнях и селах до 5 в Праге. Министерство финансов Чехии предлагает отменить коэффициенты 0,3 и 0,6 и установить для населенных пунктов до 1000 человек единую ставку - 1. Эта мера призвана возместить убытки деревень и сел, которые ожидаются после отмены налога на земледельческие участки. Новые правила налогообложения коснутся только жилых домов, квартир и участков под строительство. Прилегающие к коттеджам земельные участки, так же как и рекреационные объекты (здесь ставка сейчас составляет 3 кроны за квадратный метр) будут иметь свой режим налогообложения. В то же время, руководства территорий смогут завести свой собственный, так называемый местный коэффициент, на основе которого возможно увеличение налога в 2-5 раз. Проект изменений налогового законодательства должен одобрить парламент Чешской республики. Ожидается, что новые правила вступят в силу в 2008 году. Реально же, владельцы недвижимости смогут ощутить повышение уже в 2009 году.

    29 чешских крон - это примерно 1 евро .

    Т.е. на данный момент в Праге налог на недвижимость квартиры
    1 чешская крона X (количество кв.м.) Х 5 (коэф. Праги).
    Налог на недвижимость в год квартиры 80 кв.м. стоит примерно 400-440 крон ~ 13 евро всего лишь. Что же будет после 2008 года, если утвердят новый налог - неизвестно. На данный момент это действительно копейки.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Нашел душераздирающую новость.

    Многие молодые британские семьи стали заложниками огромных размеров ипотечных займов. По данным исследования, опубликованного газетой Daily Mail заемщикам приходится ежемесячно тратить на взносы в среднем около 2000 тысяч долларов, что достигает 75 процентов среднего заработка после уплаты налогов.

    Представьте себе мой шок! Страшная ситуация - 70% учителей и сиделок не могут купить ДОМ на свою зарплату! До чего довели народ проклятые буржуины!
    А сейчас еще хуже.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Нашел душераздирающую новость.

    Представьте себе мой шок! Страшная ситуация - 70% учителей и сиделок не могут купить ДОМ на свою зарплату! До чего довели народ проклятые буржуины!
    Проклятые буржуины привыкли к хорошей жизни. Там наверняка не считают сиделок людьми второго сорта, недостойными собственного дома.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    стартовая статья отражает разницу в отношении людей к недвижимости. вспомним нашу историю, а именно "хрущи". тогда СВОЯ, ОТДЕЛЬНАЯ квартира - это было наше все!!! и для нас сейчас вполне нормальная ситуация, когда все семья или клан или табор и т.п. работают на строительство дома или выплату кредита или копят бабло на квартиру. там логика другая. свое жилье, причем, свой дом - это само собой. к этому добавим б/у авто. у нас и желаемое жилье и авто для большинства населения пока роскошь. не зря у нас традиция обмывать машину и шумно устраивать новоселье. это ж событие.
    зы:
    особенно жалко сиделок. у них ведь работа с кем-то сидеть. причем в чужих домах.
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения