Тема: Бесплатная юридическая помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 403
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55

    По умолчанию Бесплатная юридическая помощь

    Уважаемые форумчане! Позвольте представиться. Меня зовут Руслан. По образованию юрист, в этом году выпускаюсь на вольные хлеба...Суть моего сообщения в общем-то следующая. Так как юристы в нашем городе - народ многочисленный, то каждый выживает как может. А что делать молодым специалистам без опыта, но с головой? За сим, предлагаю вам свои услуги по решению различного рода правовых вопросов. Основная моя цель - получение практических навыков деятельности. Кому интересно будет мое предложение, а также желание увидеть резюме, просьба обращаться в личку.
    Желаю всем удачного дня. С уважением, Руслан
    Последний раз редактировалось man03; 11.12.2010 в 13:29.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для iness69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    64
    И сколько будут стоить Ваши услуги?
    Что нас не убивает,то делает сильнее!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Наши услуги БЕСПЛАТНЫ для любого вида помощи как физическим, так и юридическим лицам! Обращайтесь

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    ап

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Meleh
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте Руслан.Маленькая предистория:наша соседка(пожилая одинокая бабушка) отписала нам квартиру.Мы составили завещание и договор пожизненного содержания с последующим запретом на отчуждение.Квартира у бабушки приватизирована,в приватизации участвовала она одна,но у бабушки есть родная сестра и племянник(проживающие в Москве),которые за более двадцатилетнее её проживание здесь наведывались всего дважды....Так-вот вопрос:сможет ли сестра(или племянник) претендовать на бабушкину жилплощадь? С уважением к Вам Екатерина.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Добрый вечер, Meleh! Исходя их ваших слов я понял,что завещание было составлено на вас и кроме вас никто в нем не фигурировал? Если так, то сестра и племянник не смогут предъявлять права на квартиру,так как согласно Гражданскому кодексу в случае наличия завещания имущество наследуется согласно ему не учитывая наследников по закону за исключением некоторых случаев. У вас я так случаев не увидел(по крайней мере деталей много вы не расписали)Надеюсь,я ответил на ваш вопрос. С уважением, Руслан.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Meleh
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Мужа у неё нет,детей тоже(только сестра и племянник)но...есть нюанс:когда бабушка слегла( сейчас не ходячая),мы вызвали из Москвы её сестру.Она приехала,пробыла с недельку здесь, а когда уже собиралась уезжать,предложила нам поухаживать за бабушкой(за денежную плату).Сказала что через месяц приедет племянник,но он не приехал(и по сей день его не было).Мы согласились,деньги почтовым переводом приходят регулярно,но я ими не пользуюсь и на момент нашего устного соглашения на счёт квартиры я не задумывалась.Прошло где-то с полгода,родственники не обьявляются(так,изредка звонят узнать жива или нет) и мы с бабушкой оформили все вышеуказанные документы,но сестра об этом не знает.Потому что если узнает,будет здесь через два дня,а это уже мне не нужно.Хотя все документы бабушка и подписывала своей рукой(юрист ей вслух их зачитывал)я переживаю,что сестра её переубедит всё переоформить.А деньги которые они нам высылают, я почтовым переводом отошлю назад(когда придёт время)так будет честнее.Сесра у неё работающая пенсинерка,ухаживать не может(да и не хочет).Бабушка -это наша соседка по тамбуру,так-что мы за ней приглядываем постоянно(кормим,купаем,вызываем доктора).Ну вот и все детали вобщем- то.Да забыла сказать у бабушки есть интересненькая справочка,что она не имеет никаких родственников,которые могли-бы за ней ухаживать,так как ей нужен постоянный посторонний уход.Что Вы на это всё мне скажите Руслан,много ЗДЕСЬ "подводных камней"?.Очень буду ждать вашего ответа!!!!С уважением Екатерина.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Уважаемый Руслан подскажите пожалуйста. Теща является наследником умершего сына. Кроме нее на наследство претендуют жена, ребенок и отец погибшего, с которым она в разводе 35 лет. С невесткой не общается. Нотариус посылает к невестке договариваться(это сделать не реально). Должен нотариус предоставить выделенную долю движимого и недвижимого имущества? Какие дальнейшие действия? Если можно телефон Ваш в личку. Заранее благодарен.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Добрый вечер, Игорь.
    Согласно ГК все вышеуказанные лица имеют право на наследство в равных долях. Но, в результате смерти у находящейся в живых супруги появляется право собственности на часть имущества, принадлежавшего им на праве общей совместной собственности. Поэтому между наследниками распределению подлежит только часть общего имущества, приходящаяся на долю умершего сына, включая долги, а также имущество, которое принадлежало на праве собственности ему лично. Но невестка,тем не менее, кроме своей части в общей собственности, вправе наследовать и другую часть наследства наравне с другими наследниками соответствующей очереди. Именно для того,чтобы понять на какую долю претендует невестка, нотариус и послал вас с ней договариваться. В вашем случае, нужно предоставить нотариусу всего лишь доказательства того,что вы с невесткой устанавливали связь.(отошлите к примеру заказное письмо по почте и корешок принесите нотариусу). Но встречаться с ней скорее всего все равно прийдется...
    Предоставлять выделенную долю, нотариус не обязан. Этот вопрос решается наследниками, т.е. выбирают что им лучше - выделение в натуре или совместнная собственность с определением доли каждого.
    Я так понимаю, срок вступления еще не прошел. Поэтому, согласно п.212 Инструкции №20/5: "Нотаріус при видачі свідоцтва про право на спадщину за законом перевіряє факт смерті спадкодавця, час і місце відкриття спадщини, наявність підстав для закликання до спадкоємства за законом осіб, які подали заяву про видачу свідоцтва, склад спадкового майна, на яке видається свідоцтво про право на спадщину. На підтвердження цих обставин від спадкоємців обов'язково вимагаються відповідні документи". Другими словами, вам нужно собрать полный пакет документов, подтверждающих право собственности умершего. Это нужно для определения наследственной массы. Собрав все, вы сможете расчитать какую долю получит каждый из наследников.
    Если существует возможность порчи имущества, входящего в наследство и тем более его продажи или внезапного исчезновения, вы можете обратиться с заявлением к нотариусу об охране наследства и запрете на отчуждение.
    Когда придет срок окончания вступления в наследство нотариусу в любом случае придется вас собирать, если у вас возникнуть споры относительно доли каждого. Как вы понимаете, это ни он должен бегать и всех собирать. Поэтому, чем скорее вы установите связь со всеми наследниками и найдете компромисс, тем спокойнее и быстрее вступите в наследство. Если же этого не случится, то нотариус сам, на основании имеющихся у него документов, определит наследственную массу и распределит доли между наследниками.
    Если что-то неясно, уточните. С уважением, Руслан

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Meleh Посмотреть сообщение
    Мужа у неё нет,детей тоже(только сестра и племянник)но...есть нюанс:когда бабушка слегла( сейчас не ходячая),мы вызвали из Москвы её сестру.Она приехала,пробыла с недельку здесь, а когда уже собиралась уезжать,предложила нам поухаживать за бабушкой(за денежную плату).Сказала что через месяц приедет племянник,но он не приехал(и по сей день его не было).Мы согласились,деньги почтовым переводом приходят регулярно,но я ими не пользуюсь и на момент нашего устного соглашения на счёт квартиры я не задумывалась.Прошло где-то с полгода,родственники не обьявляются(так,изредка звонят узнать жива или нет) и мы с бабушкой оформили все вышеуказанные документы,но сестра об этом не знает.Потому что если узнает,будет здесь через два дня,а это уже мне не нужно.Хотя все документы бабушка и подписывала своей рукой(юрист ей вслух их зачитывал)я переживаю,что сестра её переубедит всё переоформить.А деньги которые они нам высылают, я почтовым переводом отошлю назад(когда придёт время)так будет честнее.Сесра у неё работающая пенсинерка,ухаживать не может(да и не хочет).Бабушка -это наша соседка по тамбуру,так-что мы за ней приглядываем постоянно(кормим,купаем,вызываем доктора).Ну вот и все детали вобщем- то.Да забыла сказать у бабушки есть интересненькая справочка,что она не имеет никаких родственников,которые могли-бы за ней ухаживать,так как ей нужен постоянный посторонний уход.Что Вы на это всё мне скажите Руслан,много ЗДЕСЬ "подводных камней"?.Очень буду ждать вашего ответа!!!!С уважением Екатерина.
    ответил в ЛС

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Molleggiato
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    882
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    ответил в ЛС
    если можно,то отвечайте в теме,возможно и остальным будет интересно...в целях ознакомления
    Прислушивайтесь к голосам в вашей голове

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    "Если существует возможность порчи имущества, входящего в наследство и тем более его продажи или внезапного исчезновения, вы можете обратиться с заявлением к нотариусу об охране наследства и запрете на отчуждение."- если можно форму такого заявления и как его регистрировать

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Ув.Руслан.Вопрос такой.Какой идет штраф в пенсионный фонд за не подачу деклараций за 4 года . В налоговую отчеты сдавались во время ,последний год нулевой.И придется ли доплачивать и сколько за эти 3 года.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Как заполнять заявление вам объяснит нотариус. Но если вам интересно,то почитайте сами http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG9620.html
    а вот образец заявления
    Вложение 2085670

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    Ув.Руслан.Вопрос такой.Какой идет штраф в пенсионный фонд за не подачу деклараций за 4 года . В налоговую отчеты сдавались во время ,последний год нулевой.И придется ли доплачивать и сколько за эти 3 года.
    Согласно п. 5 ч. 9 ст. 106 ЗУ “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” за неподачу отчетности, несвоевременное представление отчетности, представление отчетности не по установленной форме или предоставление недостоверных сведений в ПФ налагается штраф в размере 10% суммы уплаченных или подлежащих уплате страховых взносов за каждый полный или неполный месяц задержки представления сведений или отчетности, но не менее 10 НМДГ (необлагаемый минимум доходов граждан). Это 170 грн. Повторное нарушение карается штрафом в размере 20% и не менее 20 НМДГ. (340 грн.)

    На практике за несвоевременное предоставление отчетности работники ПФ, как правило, применяют минимальный штраф —170 грн. за каждый неподанный (или поданный с опозданием) отчет, но могут применить и указанный в законодательстве штраф.
    Но, если я все правильно понял, то вы на едином налоге? Если это так, то у единоналожников до мая 2009 года необходимость уплачивать пенсионные взносы как таковая не возникала (42% отставки единого налога автоматически перечислялись в ПФ), и теперь невозможно определить сумму взносов, уплаченную или подлежащую уплате. Следовательно, за непредоставление или несвоевременное предоставление отчетности к вам должен применяться минимальный штраф —170 грн. Если вообще должен
    Последний раз редактировалось man03; 05.01.2011 в 23:36.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Согласно п. 5 ч. 9 ст. 106 ЗУ “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании” за неподачу отчетности, несвоевременное представление отчетности, представление отчетности не по установленной форме или предоставление недостоверных сведений в ПФ налагается штраф в размере 10% суммы уплаченных или подлежащих уплате страховых взносов за каждый полный или неполный месяц задержки представления сведений или отчетности, но не менее 10 НМДГ (необлагаемый минимум доходов граждан). Это 170 грн. Повторное нарушение карается штрафом в размере 20% и не менее 20 НМДГ. (340 грн.)

    На практике за несвоевременное предоставление отчетности работники ПФ, как правило, применяют минимальный штраф —170 грн. за каждый неподанный (или поданный с опозданием) отчет, но могут применить и указанный в законодательстве штраф.
    Но, если я все правильно понял, то вы на едином налоге? Если это так, то у единоналожников до мая 2009 года необходимость уплачивать пенсионные взносы как таковая не возникала (42% отставки единого налога автоматически перечислялись в ПФ), и теперь невозможно определить сумму взносов, уплаченную или подлежащую уплате. Следовательно, за непредоставление или несвоевременное предоставление отчетности к вам должен применяться минимальный штраф —170 грн. Если вообще должен
    Нет .Фиксированный.То есть если я правильно поняла я должна заплатить за 4 года 170*4=680гр

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    170 гривен - это минимальная планка штрафа,ниже которой опустится нельзя. За последний год вы взнос не уплачиваете,так как выручка 0. Поэтому по идее и взнос 0 и отчет 0, и штраф 0 .
    Тогда 170*3=510 грн. Но в ПФ могут думать иначе и скорее всего заставят платить штраф и за последний год. А если вообще с дуба рухнут, будут вычислять 10 % суммы уплаченных или подлежащих уплате страховых взносов за каждый полный или неполный месяц задержки. Но, думаю,они до этого не дойдут.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Большое Вам спасибо. Позже напишу.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    170 гривен - это минимальная планка штрафа,ниже которой опустится нельзя. За последний год вы взнос не уплачиваете,так как выручка 0. Поэтому по идее и взнос 0 и отчет 0, и штраф 0 .
    Тогда 170*3=510 грн. Но в ПФ могут думать иначе и скорее всего заставят платить штраф и за последний год. А если вообще с дуба рухнут, будут вычислять 10 % суммы уплаченных или подлежащих уплате страховых взносов за каждый полный или неполный месяц задержки. Но, думаю,они до этого не дойдут.
    Спасибо.+ И еще спасибо за быстрый и понятный ответ .
    Последний раз редактировалось кукуля; 06.01.2011 в 13:18.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    55
    ап


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения