Тема: На 6-й Фонтана замуровали пять собак

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80452

    По умолчанию На 6-й Фонтана замуровали пять собак

    в редакцию "Сегодня" обратилась директор общества защиты животных Ирина Момот. Она рассказала нам, что в ее дворе на 6-й станции Большого Фонтана между стенами гаражей заживо замурованы дворняжки. По ее словам, пять собачек уже вторые сутки находятся в ловушке между стенами гаража и стройки. А вот входы-выходы некто перекрыл сеткой-рабицей. "Гаражи принадлежат одному высокопоставленному милиционеру — Николаю Чабану. Там он построил вольеры для своих двух собак, а бродячих псов замуровал уже в третий раз, объясняя это тем, что они гадят и пачкают его территорию, — говорит Ирина Николаевна. — Он захватил на территории нашего двора два гаража именно с целью оборудовать там вольер для своих собак. Николай Борисович не использует гаражи по назначению, все его три машины стоят во дворе. Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают. В конце концов, есть же гуманные способы, чтобы избавиться от животных. Он же предпочел другой — заживо замуровать их между гаражом и стеной, огораживающей строительную площадку".

    бездомные собаки действительно находятся в заточении и не могут выйти, не могут даже раздобыть себе пищу. И так двое суток, даже во время проливного дождя, который лил накануне всю ночь.

    Согласно статье 299-й "О жестоком обращении с животными" Уголовного кодекса такие действия могут караться штрафом в размере пятидесяти гривен или арестом сроком до шести месяцев.

    Вот такое сообщение.
    И что - этого на этого высокопоставленного милиционера действительно найдется управа


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а в чем проблема пойти и открыть сетку ?

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    в редакцию "Сегодня" обратилась директор общества защиты животных Ирина Момот. Она рассказала нам, что в ее дворе на 6-й станции Большого Фонтана между стенами гаражей заживо замурованы дворняжки. По ее словам, пять собачек уже вторые сутки находятся в ловушке между стенами гаража и стройки. А вот входы-выходы некто перекрыл сеткой-рабицей. "Гаражи принадлежат одному высокопоставленному милиционеру — Николаю Чабану. Там он построил вольеры для своих двух собак, а бродячих псов замуровал уже в третий раз, объясняя это тем, что они гадят и пачкают его территорию, — говорит Ирина Николаевна. — Он захватил на территории нашего двора два гаража именно с целью оборудовать там вольер для своих собак. Николай Борисович не использует гаражи по назначению, все его три машины стоят во дворе. Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают. В конце концов, есть же гуманные способы, чтобы избавиться от животных. Он же предпочел другой — заживо замуровать их между гаражом и стеной, огораживающей строительную площадку".

    бездомные собаки действительно находятся в заточении и не могут выйти, не могут даже раздобыть себе пищу. И так двое суток, даже во время проливного дождя, который лил накануне всю ночь.

    Согласно статье 299-й "О жестоком обращении с животными" Уголовного кодекса такие действия могут караться штрафом в размере пятидесяти гривен или арестом сроком до шести месяцев.

    Вот такое сообщение.
    И что - этого на этого высокопоставленного милиционера действительно найдется управа
    Менты они и в Африке менты
    Эх! Давно я не лежал в Колонном зале!

  4. Вверх #4
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    замуровать - конечно не выход, но постановка фразы -
    Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают
    убивает =)
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Эти бродяжки ведь никому, кроме него, не мешают

    убивает =)
    Чем же лично вам эти 5 бродяжек помешали?)

  6. Вверх #6
    пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
    а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!
    It's my life ;)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
    а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!
    А давайте начнём бомжей также замуровывать?От них кстати и вреда больше,и заразы больше и для людей более опасны чем бродячие собаки,особено беспризорные дети,они же хуже шакалов нападают стаей и в отличие от собак ничего не боятся
    Я всё понимаю,но зачем издеваться над животными?
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите?
    Почему бы вам так не сказать о бездомных детях, которым сочувствует большинство людей чем собакам, а никто не берёт.

    эти дворняшки разносят заразу...
    Птицы тоже разносят заразу, животные ВСЕ разносят заразу. Да и не только в них проблема, жить вобоще небезопасно.

    гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
    Знаете ли, я бы не удивился если бы так начали говорить в странах где каждый за своей собачкой убирает на улице, а тут... Откуда вы знаете что это не какой-то из ваших соседей по дому выходя на парадную для выгула животного, оно неудержавшись делает нужды возле вашей двери. И вообще скинутся на входную дверь слабо? Каждый выгуливает собаку, бродячая она - небродячая все гадят.

    а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....
    Знаете, если вы следите за своими детьми, то они не будут шататься посреди оравы собак. Они так же боятся людей, как и люди их. Большинство случаев нападений собак на людей - это те же домашние любимчики.

    любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили
    Похоже каждому это не привьёшь, даже написав на лбу, чтобы каждый проходящий читал и понимал это. Не каждому члеовека дано хотя бы задуматся...

    дворнягам не место на улице...ИМХО!
    За ошибки людей в чем животные виноваты?

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    тема опять пошла не в то русло-но вся фишка в том, что дворняги и безпризорники это уже навсегда антисоциальные элементы во всех отношениях и безбудущего.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Вообщем-то да. А вообще что мы можем сделать? Делать должны те кто живут в этом дворе, сообща. Хотя против мента попробуй пойти....

  11. Вверх #11
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Конечно, было бы лучше, если бы бродячих животных не было. Но не нельзя же избавляться от них такими методами...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Жуть(. Все же очень у нас мелкие наказания за жестокое обращение с животными.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Salomea
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    пи*дец, нет слов и эмоций...сочувствуете дворняжкам? заберите их домой...приютите и накормите? нет - не хотите? тогда что вы требуете от других? эти дворняшки разносят заразу...гадят везде где только можно - в примере - моя парадная...а убирать кто будет? вы или я?
    а дети? не боитесь за них - очень жаль - а люди взрослые....любите животных - будьте добры следите за ними - мы в ответе за тех кого приручили, дворнягам не место на улице...ИМХО!
    Вот именно, "мы в ответе за тех..." Дворняжки на улице появились тоже не с пустого места. Вопрос может показаться странным и не в тему, но все же: а у Вас, Ирина есть дети?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    633
    Репутация
    81
    скорее всего кто-то решил подложить собаку.. эээ, т.е. свинью некоему Николаю Чабану
    )

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Если бы чья-то собственная собака была в такой ловушке, у хозяина, наверное, хватило бы ума, сил, находчивости, чтобы ее освободить...
    Ну что там с этими несчастными? Жители дома, где это случилось, спят СПОКОЙНО?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Anxi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    755
    Репутация
    180
    против мента, могут пойти немного вышепоставленные чины ... либо возможно ещё что-то серьёзней ...

    А собак надо выручать .. какими бы они не были! Этот поступок со стороны человека уже в который раз показывает, что люди жестоки ...дворняжки - они добрей, чем люди ...

    з.ы. поеду вечером на 6-ю попробую чем-то помочь...

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    А давайте начнём бомжей также замуровывать?От них кстати и вреда больше,и заразы больше и для людей более опасны чем бродячие собаки,особено беспризорные дети,они же хуже шакалов нападают стаей и в отличие от собак ничего не боятся
    Я всё понимаю,но зачем издеваться над животными?
    да вы что? извините, а вы в Украине живете? по-мойму в нашей стране с бомжами обращаются хуже чем с животными... =/
    It's my life ;)

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
    Вот именно, "мы в ответе за тех..." Дворняжки на улице появились тоже не с пустого места. Вопрос может показаться странным и не в тему, но все же: а у Вас, Ирина есть дети?
    нет, мне пока рановато...
    It's my life ;)

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Почему бы вам так не сказать о бездомных детях, которым сочувствует большинство людей чем собакам, а никто не берёт.
    Знаете, были бы у меня силы и возможности - я бы взяла себе ребенка, но ни возраст - ни материальное положение - далеко не то...
    в нормальной стране на улице нет бродячих собак - есть приюты, есть собаколовки и прочее, все охраняется законом - а наши же любители собак - способствуют их большему размножению и заполонению улиц...прикармливают их и зазывают в свои парадные или дворы - но, извините, если вы их так любите, почему бы не взять домой? зачем мне в парадной собака - кторая спит и гадит у меня на этаже - когда с ней возется соседка с 9го? пусть заберет себе на этаж...

    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Птицы тоже разносят заразу, животные ВСЕ разносят заразу. Да и не только в них проблема, жить вобоще небезопасно.
    дышать тоже, от этого умирают...
    вас никогда не кусали бродяиги? вам повезло...
    а птицы часто на людей нападают?
    я была свидетелем того как собаки нападали на детей которые просто игрались, благо рядом был взрослый мужчина - который прогнал, моего друга собака покусала сильно за то - что он шел через детский садик, возращаясь с курсов - просто зашел на ее территорию, а такие любители как вы - во все горло вопили что такого не могло быть, они не кусаются...вам мало примеров?еще привести?
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Знаете ли, я бы не удивился если бы так начали говорить в странах где каждый за своей собачкой убирает на улице, а тут... Откуда вы знаете что это не какой-то из ваших соседей по дому выходя на парадную для выгула животного, оно неудержавшись делает нужды возле вашей двери. И вообще скинутся на входную дверь слабо? Каждый выгуливает собаку, бродячая она - небродячая все гадят.
    Знаете я бы тоже не удивилась когда так начали говорить в других странах - но я мало того что знаю, я вижу все своими глазами - присмотритесь и вы внимательнее - а вдруг жизнь проходит мимо - а вы её тоже не видете?
    Двери есть, но люди у нас, извините безрукие, - каждому лень повернуть за собой руку, а иные - собачницы - просто открывают ее настеж - стелят коврик и устраивают приют для дворняжек - что мне в этом случае делать?
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Знаете, если вы следите за своими детьми, то они не будут шататься посреди оравы собак. Они так же боятся людей, как и люди их. Большинство случаев нападений собак на людей - это те же домашние любимчики.
    да что вы говорите - а вы следили за ребенком когда-нибудь? может еще детей на поводке выгуливать - чтоб они в свору собка не полезли? у меня нет детей пока, когда будут - поверьте я сделаю все что бы их уберечь..

    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение

    Похоже каждому это не привьёшь, даже написав на лбу, чтобы каждый проходящий читал и понимал это. Не каждому члеовека дано хотя бы задуматся...
    каждый может разглогольствавать - но что-то предпринять могут только единицы...
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    За ошибки людей в чем животные виноваты?
    Животные? нивчем... я их обвиняла? я говорила о несовершенстве людей... будьте внимательны!
    Последний раз редактировалось Ирина; 17.11.2007 в 13:57.
    It's my life ;)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    да вы что? извините, а вы в Украине живете? по-мойму в нашей стране с бомжами обращаются хуже чем с животными... =/
    Да и даже в ОдессеПросто за убийство бомжа будет срок,а за убийство несчатного животного в худшем случае общественое порицание Многим из них никто не виноват ,что они опустились,а простите животные не могут сами строить свою судьбу
    Не можешь прокормить жену? Пропей!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения