Тема: Я против жестокости!!!!!!!!!!!!!!!А Вы?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ChIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    53

    По умолчанию Я против жестокости!!!!!!!!!!!!!!!А Вы?

    Интересно,что Вы думаете об этом?Ваши мнения размышления...
    Давайте поговорим, обсудим ... и решим,хотим ли мы быть причастны к этому или нет...
    Я не смогла оставаться равнодушной и решила поделиться информацией с кем-то,возможно с тем кто не задумывался над этим...
    --------------------
    "Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей..."
    ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ (отрывок)



    Привычный скрип открываемой двери, но вместо еды на этот раз меня хватают и тащат куда-то. Зачем? Мне страшно и больно, так как держат очень крепко. Наконец-то свет! Неужели воля?! Но что это? В задний проход мне помещают железный штырь, в рот вставляют железную пластину и сдавливают челюсти так, что прикусываю язык. Внезапно по телу пробегает отвратительная дрожь и вдруг страшная боль пронзает грудь. Мышцы деревенеют, я не могу пошевелиться, боль в сердце усиливается и я чувствую, как лопаются сосуды по всему телу. Боль не прекращается и становится невыносимой. Свет исчезает. Кто-то говорит: "Давай следующего!"

    Так обычно обрывают жизнь лисиц на звероферме. Не всегда разряд тока оказывается смертельным, тогда процедуру повторяют. Не редкость, когда шкуру снимают со всего лишь оглушенной, но всё еще живой лисицы. Иногда они приходят в сознание уже освежеванными.

    Для изготовления 1 шубы убивают током 20 лис.

    Норкам, хорькам и соболям уготована другая участь. Зная, что зверушки в случае опасности стремятся скрыться в норе, изобретательные звероводы придумали следующее. Испуганное после поимки животное кладут на стол, в котором проделано отверстие размером с нору. Пытаясь убежать, зверёк бросается к спасительной "норке" и…застревает в ней. Снизу подают отравляющий газ.

    Для получения одной шубы убивают: 40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей, 100-170 шиншил, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 9 бобров, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев, 30 опоссумов... Ежегодно для меховой промышленности убивают свыше 30 миллионов животных.

    _____________________________________


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ChIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    53
    Мы часто видим на улице фотографов с животными, предлагающих сделать снимок с
    симпатичной зверюшкой или птичкой. На первый взгляд, в этом нет ничего
    предосудительного. Но мало кто знает, что прежде чем стать "фотомоделями", эти
    животные прошли через мучительную перевозку из-за границы в тесных, грязных
    контейнерах, без еды и воды. Поэтому 75 процентов животных гибнут только при
    транспортировке.Выжившим животным вырывают когти и зубы, их накачивают психотропными средствами, чтобы они не представляли опасности для клиентов.
    Так дикие животные становятся "фотомоделями". Находясь целыми днями в
    клетках или на поводке, среди шума и суеты,животные постоянно напряжены, их
    естественные инстинкты и нужды подавлены...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Предлагай конкретные действия - присоединюсь!
    Продам дрова. Недавно наломала!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для u7ta7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    862
    Как страшно ЖЫТЬ) По-моему в названии темы восклицательных знаков маловато. Надо бы еще добавить, тогда глядишь для нужд меховой промышленности будут убивать не 30 а скажем 29 миллионов жЫвотных.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Как-то неудобно спрашивать у топикстартера. Да, ладно. Вы вегетарианка?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    А еще фашисты делали утварь из человеческой кожи затравленых в газовых камерах военнопленных.Вообще жуть

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для ChIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Как-то неудобно спрашивать у топикстартера. Да, ладно. Вы вегетарианка?
    Что тут неудобного?Нет,я не вегетарианка,но последнее время не могу кушать красное мясо и мясо свиньи.Даже подумывала отказаться вовсе,но то ли привычка,то ли нехватка времени, то ли еще что-то так и не перешла полностью...А Вы думаете это связано с этим?Да мне жалко животных,и мы же покупаем меха не ради тепла,как многие могут сказать , типа как наши предки согревались, а ради престижа и покрасоваться перед другими,что вот я какой(ая).Многие за последние деньги,а то и в долг покупают(вот это меня вообще "веселит").

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ChIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Murs Посмотреть сообщение
    А еще фашисты делали утварь из человеческой кожи затравленых в газовых камерах военнопленных.Вообще жуть

    Да уж, человеческая фантазия не имеет границ, особенно если это касается каких-то извращений...Это же надо додуматься до такого...больные люди эти фашисты.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ChIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Предлагай конкретные действия - присоединюсь!
    Зоря, спасибо!Но думаю шашкой махать мы все умеем, а вот правильно ,мне кажется, измениться каждому отдельному человеку(ну,это по желанию и убеждению конечно), пересмотреть свои взгляды на казалось бы привычные вещи(типа тысячелетия так делали, а мы что не можем?).
    По жизни я поняла одну истину-как правильно жить не знает никто, у каждого правда своя, вот каждый и должен задуматься над тем что творит в мире этом.Это касается не только убийства животных, но и других вещей которые происходят с нами.Мир сошел с ума,ценностей практически не осталось, живем как роботы,кроме голых теток,крутых авто или еще чего-то материального (типа шубки) ничего не прельщает многих из нас.
    Ведь кажется что такое маленький зверек, но с этого и начинается то чистое и светлое,что должно быть в каждом из нас (любовь,сострадание...) и что должно расти в нас с каждым днем,наполнять.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    И я - против жестокости!
    Я запрещаю своей собаке гонять дворовых и уличных котов... Я всегда вступаюсь, когда обижают животных... Я помогаю брошенным и раненым животным...
    Я так поступаю, потому что знаю, что ВСЕГДА нужно начинать с себя!
    Но не всегда могу донести до других, что жестокость по отношению к животными ничем оправдать нельзя!!!
    У меня есть шуба из натурального меха. Купила я ее давно, когда еще не "доросла" до того, о чем написала выше. Продолжаю ее носить, так как понимаю, что этим животным, из шкурок которых она сшита, уже ничем не поможешь... Однако, я четко знаю, что не стану приобретать себе новую вещь из натурального меха!
    Зло попрождает зло... Поэтому я не верю в демонстрации, акции протеста, обливания краской шуб из натурального меха, которые устраивают активисты обществ по защите животных по всему миру.
    Нужно изменять сознание людей. А для этого самим людям не помешало бы для начала начть просто ДУМАТЬ, жить осознанно, ощущать себя в каждый момент времени! А не жить роботами...
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    457
    давайте завтра перестанем истреблять лис, волков, и прочих животных, убивать мышей , крыс, мух, вы себе представляете последствия?
    человек хищник и он убивает как настоящий хищник для своих потребностей а иногда и для удовольствия других животных, регулирует тем самым их численность, если мы не будем убивать лис и волков то бешенные лисы и волки будут убивать нас.
    есть такое понятие пищевая цепочка, и почему вам так жалко лисичку, и совсем не жалко зайчика или курочку которую эта лисичка скушает?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    человек хищник и он убивает как настоящий хищник для своих потребностей а иногда и для удовольствия других животных, регулирует тем самым их численность, если мы не будем убивать лис и волков то бешенные лисы и волки будут убивать нас.
    немножко "странное" восприятие мира
    животное никогда не убивает "просто так", либо для еды, либо для защиты, а ради "удовольствия" убивает только человек.
    Что бы "миллионы" волков и лисиц начали убивать "миллионы людей" надо хотя бы подождать что ли пару сотен лет, и то врятли перевалят они таким масштабам, экостемы регионов врятли смогут обеспечить такое кол-во волков и лисиц пищей. Так что ваща "апокалиптическая" картина мира врятли когда нибудь произойдет)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    457
    Цитата Сообщение от Newerland Посмотреть сообщение
    немножко "странное" восприятие мира
    животное никогда не убивает "просто так", либо для еды, либо для защиты, а ради "удовольствия" убивает только человек.
    Что бы "миллионы" волков и лисиц начали убивать "миллионы людей" надо хотя бы подождать что ли пару сотен лет, и то врятли перевалят они таким масштабам, экостемы регионов врятли смогут обеспечить такое кол-во волков и лисиц пищей. Так что ваща "апокалиптическая" картина мира врятли когда нибудь произойдет)))
    все хищники очень часто убивают ради удовольствия (берете гугл он вам все роскажет), а вы хотите дождаться до убийств миллионов людей?
    я вам приведу пример, в одесской области проходили последние годы отстрелы волков, количество которых резко увеличилось, можете повозмущаться какие эти охотники "убийцы".
    крыс и мышей нам тоже нужно не трогать, а мух и комаров? чем комар хуже лисицы?

    может нам выселиться из наших комфортных квартир и поселиться в пещерах питаясь корешками?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    давайте завтра перестанем истреблять лис, волков, и прочих животных, убивать мышей , крыс, мух, вы себе представляете последствия?
    человек хищник и он убивает как настоящий хищник для своих потребностей а иногда и для удовольствия других животных, регулирует тем самым их численность, если мы не будем убивать лис и волков то бешенные лисы и волки будут убивать нас.
    есть такое понятие пищевая цепочка, и почему вам так жалко лисичку, и совсем не жалко зайчика или курочку которую эта лисичка скушает?
    А с чего ты взял, что человек - хищник?
    Хищник поедает мясо в сыром виде, а мы почему-то его всячески обрабатываем.
    И потом, как ранее было справедливо замечено, хищник в природе не убивает ради удовольствия или наживы. Так делает только человек... Правда, если он еще достоин так называться...
    И никто здесь не говорит о необходимости прекращения истребления животных ВООБЩЕ! Речь идет о жестокости по отношению к животным. А так же, с какой целью, собственно, животные умерщвляются.
    Последний раз редактировалось Джемма; 22.07.2010 в 15:08.
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  15. Вверх #15
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,907
    Репутация
    4021
    не верю,что когда-нибудь все перестанут носить шубы и кушать мясо,поэтому убивать животных будут всегда,просто нужны (да они и есть) специальные фермы по разведению животных для потребностей человека,чтоб не истребить полностью некоторые виды... Но сути убийства это не отменяет..я не знаю,а как можно сделать убийство "более приятным"? (хотя от того,что написано в первом посте,мурашки у меня пробежали по коже
    И согласна,что "пищевые" цепочки и круговорот веществ в природе никто не отменял)
    Последний раз редактировалось camely; 22.07.2010 в 15:05.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    457
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что человек - хищник?
    Хищник поедает мясо в сыром виде, а мы почему-то его всячески обрабатываем.
    И потом, как ранее было справедливо замечено, хищник в природе не убивает ради удовольствия или наживы. Так делает только человек... Правда, если он еще достоин так называться...
    И никто здесь не говорит о необходимости прекращения истребления животных ВООБЩЕ! Речь идет о жестокости по отношению к животным. А так же, с какой целью, собственно, животные умерщвляются.
    Наши предки поедали мясо в сыром виде, мы его готовим и по этому страдаем от проблем с зубами.
    А человек разумееться хищник, а не травоядное животное потому мясо нам необходиммо для выживания (животный белок).

    Что такое жестокость?: Что более жестоко убить лису электротоком или путем перерезания ей горла или путем загрызания ее зубами, или путем выстреливания из арбалета?

    относительно убийства для удовольствия:
    http://www.ng.ru/style/2007-03-14/16_cats.html

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    относительно убийства для удовольствия:
    http://www.ng.ru/style/2007-03-14/16_cats.html
    вот и почитайте что то, на что вы ссылаетесь

    Цитата Сообщение от вырезка из статьи
    Они – и только они – убивают, голода не испытывая! Случай в биоценозе исключительно редкий (если опять-таки не принимать во внимание поведение homo sapiens, человека разумного).
    можно ли из "исключения из правила" делать "общие" выводы? Думаю не стоит, ибо это будет как: от нахождения 1-й трехногой лисицы сделать вывод что весь вид лисиц трехногий.

    да в Одесской области происходил отстрел волков, а знаете почему? Потому что человек занимает их ареал обитания и хищники выходя на охоту - обнаруживают что их территории уже заняты людьми, поэтому они пытаются либо дальше охотится на них в следствии чего и происходит столкновения людей с ними (а люди существа мирные, палочками будут в них тыкать или махать чем то пытаясь отогнать и спровоцируют защитную реакцию у животного), либо в следствии изничтожения их земель аграрными или какими то либо иными сооружениями мы практически лишаем ту самую их "пищевую цепочку", о которой вы упоминали в одном из постов, ареала обитания, хищники начинают голодать и как я написал в первом случае, нападают на людей но уже от голода, кушать знаете ли всем хочется.

    Цитата Сообщение от DDDDAS Посмотреть сообщение
    Наши предки поедали мясо в сыром виде, мы его готовим и по этому страдаем от проблем с зубами.
    Вобще то этот факт сенсационный, откуда такие доводы? Или вы на себе ставили эксперименты? Человеческая пищеварительная система вобще не приспособлена для потребления мяса в сыром виде в больших обьемах, не верите? покушайте пару дней, поверите. Зубы у древних людей крайне были неприятным местом (знаете небыло колгейтов и прочего), а кстати особенно у женщин, т.к. у них был дефицит кальция, из-за частых (иногда ежегодных) родов. Пока что есть 1 нация которая есть пищу "почти" в сыром виде - японцы, и то море продукты, и то "почти сырые".
    Последний раз редактировалось Newerland; 22.07.2010 в 16:13.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Статья прелюбопытнейшая! Перефразируя реплику одного из героев фильма "Зеленая миля" (Джона Коффи), можно был бы сказать после прочтения этой статьи, что миллионы людей во всем мире убивают своей любовью...
    И все же, согласись, что даже в этой статье написано, что это случай ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ.
    Перестань мы кормить кошек, их инстинкт хищника лишь станет оправданным. И не факт, что в этом случае кошки будут продолжать забавляться со своими жертвами.

    По поводу необходимости мяса спорить не стану. Просто скажу, что у меня другая точка зрения.

    А жестокость по отношению к животным - это когда мы уничножаем их ради наживы или удовольствия, или того и другого одновременно. ИМХО.
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Джемма Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что человек - хищник?
    Хищник поедает мясо в сыром виде, а мы почему-то его всячески обрабатываем.
    а вы видели волков, которые жарят шашлык?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    а вы видели волков, которые жарят шашлык?
    Не видела. Потому и говорю, что человека не стоит считать хищником... Во всяком случае, по образу питания...
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения