Тема: Ислам

Ответить в теме
Страница 283 из 449 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 8977
  1. Вверх #5641
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это с вами беда. Вы не Богу поклоняетесь.
    Это - ваше мнение. У меня - своё. Мы навряд ли сойдёмся...
    Любовь не гневается и не судит.
    С вами не согласится, например, любящий родитель, гневающийся на мерзкие поступки своих чад.
    И также с вами не будет согласен любящий свой народ судья, судящий одного из преставителей этой любимой им нации.
    И примеров того, как любящий человек может гневаться и судить - масса.
    Библейские тексты привести? Их тоже - море. Как из ветхого, так и из нового заветов.На ваш выбор....
    Ссылка эта Ваша - бред сивой кобылы. Исалм2 номер два ... Я таких глупостей от Вас не ожидала.
    Неужели я вас не разочаровал ещё тогда, когда возразил "Исламу2" на его нежелание увидеть то, что христиане и иудеи - неверные?
    Вот вам ещё один "бред". Так что я, как раз, ожидал, что буду вас постепенно разочаровывать...

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Беда в том что опора религии ислам строится на идоло-поклонении.
    Лжёте, Ваня, лжёте. И даже не краснеете, как понимаю.
    В общем, Ваня, так как я далее не вижу никакого смысла вести с вами - точнее с вашими фантазиями - "диалога", то прошу более ЛИЧНО мне не писать и лично ко мне не обращаться.
    НЕ спасибо за НЕ конструктивную "беседу" и за впустую потраченое время

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    ...Тут когда-то были дебаты на тему изречения ,,хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя,,. Муслимам некоторым не дано это изречение понять, т.к это не написано в коране...
    Сказал Аллах:
    إِنَّ اللَّهَ لَا يُغَيِّرُ مَا بِقَوْمٍ حَتَّىٰ يُغَيِّرُوا مَا بِأَنْفُسِهِمْ ۗ

    Перевод Кулиева
    Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.


    Перевод Крачковского
    ...Поистине, Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят того, что с ними.

    Смысловой перевод университета Аль-Азхар
    Аллах не меняет положения людей: не ведёт их от нужды к благополучию, от силы к слабости, пока они сами не переменятся душой в соответствии со своими стремлениями.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Вообще если сравнивать эти две религии, то по основной сути они ничем существенным не отличаються, дьявол как всегда в частностях.
    1. Расходимся в сущности Творца (единство Ислама и триеидинство христианства)
    2. Расходимся относительно качеств пророков и посланников (в Исламе они непогрешимы, а в Библии они - предельно грешные люди)
    3. Ислам имеет политическую, экон. и соц. системы для претворения "в миру". Христианство же ограничено только духовной сферой.
    Если это всё на "суть" не влияет, то мне не известно, что на неё может повлиять

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 02:48 ----------

    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Ваши наставники из Саудовской Аравии?
    Но ведь там находиться самое агрессивное течение ислама, тем более на государственном уровне.
    В ыбы поосторожнее что ли.
    Если речь идёт о "ваххабизме", то на гос. уровне муфтият СА однозначно жёстко выступает против аль-Каиды и ей подобных структур. Но об этом - в другой теме
    Последний раз редактировалось Йоулой Руслан; 04.07.2013 в 02:49.


  2. Вверх #5642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это с вами беда.
    Вы самая счастливая женщина,потому что не понимаете насколько утопаете в собственном заблуждении.
    Любовь не гневается и не судит.
    Ага,не гневается и не судит))) Как же? А стихийное бедствие 31-го мая уже забыли? Или все это произошло по щучьему велению???

    Ссылка эта Ваша - бред сивой кобылы.
    Я сам прочитал эту ссылку.Мне очень жаль Вас,что Вы оказались слепы сердцем своим.
    Исалм2 номер два
    Да-да,бросайте все свои беды и шишки на мою голову)))))...
    Я таких глупостей от Вас не ожидала.
    Ох если бы Вы только знали,сколько глупостей я слышал от Вас лично,то можно было уже роман написать

  3. Вверх #5643
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Это - ваше мнение. У меня - своё. Мы навряд ли сойдёмся...
    Мнение это сформировалось исключительно на данных, полученных от Вас и Ислама2. До этого оно было другим.

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    С вами не согласится, например, любящий родитель, гневающийся на мерзкие поступки своих чад.
    И также с вами не будет согласен любящий свой народ судья, судящий одного из преставителей этой любимой им нации.
    И примеров того, как любящий человек может гневаться и судить - масса.
    Библейские тексты привести? Их тоже - море. Как из ветхого, так и из нового заветов.На ваш выбор....
    Согласится. Человек гневается и любит разными местами (если так можно выразится). Когда Любовь (специально пишу с большой буквы, чтобы Вы понимали, что речь идет о Любви как силе, которая от Бога, которая потом уже трансформируется в другие формы) движет человеком, он может выполнять свой долг, например наказывать преступника, но будет это делать без ненависти. Вообще правосудие должно не зависеть от эмоций, не зря его символом является Фемида с весами. Поэтому гневающийся судья - это судья, который не соответствует своей должности.
    Из Нового завета приводите тексты, если продолжаете настаивать на том, что любовь совместима с ненавистью. Разберемся.

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Неужели я вас не разочаровал ещё тогда, когда возразил "Исламу2" на его нежелание увидеть то, что христиане и иудеи - неверные?
    Вот вам ещё один "бред". Так что я, как раз, ожидал, что буду вас постепенно разочаровывать...[COLOR="Silver"]
    А почему меня должно было это разочаровать? Для этого надо было сначала меня очаровать))).
    То, что иудеи и христиане для мусульман - неверные - это еще один штрих к картине ислама. Перечеркивает все, что касается схожести источников.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #5644
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Ва алайкум ассалам.
    Вот после этого и написали бы. Я настаиваю на том, чтобы вы, я или кто-либо из мусульман, здесь присутствующий, НЕ писал ОТСЕБЯТИНЫ.
    Брат мой! Этот разговор уже присутствовал в моей жизни раньше.Но как я помню,то я еще ни разу не слышал,чтобы спиртное было дозволено даже при определенных случаях.Даже если речь идет о лекарствах,то есть много аналогов,которые не содержат спирта.Иными словами можно найти замену,чтобы спирт не присутствовал.Мне будет интересно узнать у Вас,что если шейх подтвердит мои выводы??? Что Вы тогда на это скажете??? Унизите в знаниях этого шейха,или признаете свою неправоту??? А может будете действовать своим излюбленным методом,типа слова одного ученого против другого???
    Ну, вот, вы и сами подтвердили то, что я писал. Спасибо
    Я не подтверждаю,а лишь анализирую
    1. Подчёркнутое - ересь неимоверная - в суннитском Исламе, как минимум.
    Для Вас может и ересь,потому что Вы привыкли думать шаблонно.Я лишь хотел сказать этим,что очень много хадисов типа достоверных,но при их изучении выходит полная несуразица.
    Я верю только ДОСТОВЕРНЫМ хадисам. Вы знаете уровень достоверности хадисов, приводимых в "САХИХе" Муслима?
    Вот один из примеров якобы достоверного хадиса; "Черная собака – это шайтан" Муслим №510. И вот Вам мнение шейха;Шейху Ибн 'Усаймину (да смилуется над ним Аллах) задали вопрос: “Как нам совместить то, что черную собаку велено убивать, потому что она – шайтан, а змею в доме нельзя убивать потому что это может быть джин?” Ответ: “Под шайтаном имеется в виду, шайтан из собак, то есть самые злобные и скверные из них, а не шайтан из числа джинов”. Вот это самая настоящая ересь))). Есть еще один типа хадис,который гласит,что человек дремлющий сидя,омовение свое не нарушает. Давайте разберемся в чем тут дело! Дремлющий лежа,омовение нарушает,а вот сидя нет.Почему? А потому что считается,что сидящий человек сидит на своей 5-той точке и тем самым своим собственным весом давит на собственный анус,вследствие чего пук произойти не может(воздуху некуда выходить будет) Осмелюсь Вас заверить,что анус находится выше самих ягодиц и когда человек сидит на полу,поджав под себя ноги,то анус еще больше выгибается и меняет свое место расположение.Так что этот бред,типа невозможности выхода воздуха в положении сидя,это как минимум сказка для веслоухих.Если человек весил бы под 200кг и слои целлюлита на ягодицах буквально расплывались бы,перекрывая полностью анус,то только в этом случае я мог бы поверить о невозможности выхода воздушного потока Но такое может касаться только отдельных личностей.А в хадисе не сказано у кого конкретно нарушается омовение,а у кого не нарушается. Так что уважаемый Руслан,я Вам не зря писал,что всякого рода хадисам верить нельзя.Если Ваша логика воспринимает этот хадис и Ваш разум не приходит в состояние ступора после прочитанного хадиса,тогда можно его считать достоверным.А когда у человека сразу же возникает ряд вопросов,то тут уже можно засомневаться в этом хадисе.
    Между тем, я привёл хадис, как опровержение вашему утверждению, что сказанное является "выдумкой". Между тем, отрицанием вами достоверного хадиса является как раз таки вашей выдумкой.
    На то время этот хадис об испражнении может и выдумкой не был,т.к условия жизни были прямо пропорциональны этому хадису.А в наши дни этот хадис можно смело считать неактуальным,т.к никто не ходит сейчас в туалет с мыслью о том,как бы не испражниться в сторону Каабы.В те времена были везде сплошные пустыни и Кааба издалека была видна как на ладони. Любой испражняющийся человек мог считаться как справляющий свои надобности в сторону Каабы. Это глазу человеческому было просто неприятно и поэтому скорее всего пророк(мир ему)указал на это.Тот же самый эффект обстоит с зубной пастой.Сейчас ученые выдумывают черти что.одни против чистки зубов с зубной пастой во время Рамадана,а другие типа нет.Только никто не говорит о том,что во времена пророка(мир ему) зубной пасты не существовало вовсе.А как можно ставить запрет на то,что никогда не оговаривалось и не обсуждалось самим пророком???
    Я не знаю, знаете ли вы о сущности Иблиса.
    Все что мне нужно я знаю
    Очевидным для меня является то, что вы, не обладая должными знаниями, говорите, мягко говоря, .........
    Боюсь Вы пытаетесь перегнать бронепоезд.Если Вы считаете,что сами обладаете должными знаниями,то я могу лишь порадоваться за Вас.Но учить меня жить прошу не нужно.Окей? У меня есть своя голова на плечах и я в омут никогда не лезу.У меня куча знакомых братьев мусульман,которые окончили и медресе и также учились в Саудовской Аравии и т.д. Шейхи в Одессе не дурны на голову и с ними можно обсудить любые вопросы.Но Вы меня тут в некоторых вопросах просто шокировали.Выходит так,что Ваши учителя не из нашего круга!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Беда в том что опора религии ислам строится на идоло-поклонении.
    Во первых скажу Вам,что Вы чепуху говорите.Я вновь Вам напоминаю не повторять здесь чужие глупости из интернета.Во вторых,не успел здесь появиться новый мусульманин Руслан,как ему хватило пару деньков,чтобы увидеть Ваши на самом деле примитивные выводы и мысли.Более того,он тут же поставил блок на Вашем с ним общении словами: "В общем, Ваня, так как я далее не вижу никакого смысла вести с вами - точнее с вашими фантазиями - "диалога", то прошу более ЛИЧНО мне не писать и лично ко мне не обращаться". Посему Ваня,Вы мне должны быть очень благодарны,что я терпеливо к Вам отношусь и каждый раз терпеливо пытаюсь Вам рассказывать о Ваших ошибках и заблуждениях.Я не отмахиваюсь от Вас,напротив это Вы меня иногда обвиняете в хамстве.Но Вы ни разу не призадумались,откуда у меня возникает хамство в Ваш адрес??? Я же не идиот,чтобы просто так хамить Иногда Ваши выводы и мысли несут характер сплошного безумия и Ваши вопросы просто подбрасывают меня из кресла)))) Отсюда и хамство с моей стороны,т.к хамство это один из способов остановить человека и успокоить его Факт на лицо,с Вами отказались разговаривать.А ведь я неоднократно говорил и говорю,что мусульмане общаются только лишь с теми,кто умеет слышать и слушать.И только я один до сих пор отношусь к Вам с терпением! Здесь попадаются такие индивидуумы,которые нагло заявляют,что были тут мусульмане,но как только им задают невыгодные вопросы,то они тут же дают отсюда деру.Это ошибочное мнение.Они не дают деру.Просто общение с такими людьми,которые как попугаи повторяют только свое резко пресекаются и заканчиваются.Эти мусульмане не желают портить с такими как Вы свои нервы.Я тоже не желаю,но я очень терпеливый

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мнение это сформировалось исключительно на данных, полученных от Вас и Ислама2.
    Опа,теперь уже нас стало двое))))))Хотели Вы найти в лице Руслана себе поддержку и использовать против меня,но напоролись на острый сук.А чтобы в грязь лицом не ударить,решили смешать его со мной и подвести под одну гребенку
    До этого оно было другим.
    Тот, кто поступает по совету глупцов и невежд, никогда не добьется осуществления ни одного своего желания, не достигнет ни одной цели, не победит ни в одном деле.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 09:51 ----------

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    ..
    когда возразил "Исламу2" на его нежелание увидеть то, что христиане и иудеи - неверные?
    А почему брат мой у Вас не возникло желание еще раз внимательно перечитать суру "Аль-Фатиха" и после этого ответить на мой вопрос; Кого из людей в этой суре Аллах называет разгневавших ЕГО и кого Аллах называет заблудшими???

  5. Вверх #5645
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Неужели я вас не разочаровал ещё тогда, когда возразил "Исламу2" на его нежелание увидеть то, что христиане и иудеи - неверные?
    Вот вам ещё один "бред". Так что я, как раз, ожидал, что буду вас постепенно разочаровывать...[COLOR="Silver"]
    Как по мне, так islam2 прав. Даже с точки зрения ислама видно, и Коран не надо читать, чтобы понять, что христиане и иудеи не могут считаться неверными наравне со всеми отвергающими Бога.

  6. Вверх #5646
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Мнение это сформировалось исключительно на данных, полученных от Вас и Ислама2. До этого оно было другим.
    И какие мои данные привели вас к мысли о том, что мы поклоняемся не Богу???

    Согласится.
    Спасибо и на этом

    если продолжаете настаивать на том, что любовь совместима с ненавистью. Разберемся.
    Я не говорил о ненависти. Говорил о суде и гневе. Отвечая на ваши слова:

    Любовь не гневается и не судит.
    Обсуждение цитат попробую вывести в рамки отдельной темы

  7. Вверх #5647
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    И какие мои данные привели вас к мысли о том, что мы поклоняемся не Богу???


    Спасибо и на этом


    Я не говорил о ненависти. Говорил о суде и гневе. Отвечая на ваши слова:


    Обсуждение цитат попробую вывести в рамки отдельной темы
    На чем спасибо, на том, что я с Вами не согласна?)))
    Зачем Вы вырываете фразы из контекста?
    А чем эта тема не подходит? Вам же уже отвечали, что одной темы про ислам достаточно.
    Вы спросили, приводить ли цитаты из НЗ, я сказала "да", так давайте цитаты или зачем было спрашивать.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #5648
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Как по мне, так islam2 прав. Даже с точки зрения ислама видно, и Коран не надо читать, чтобы понять, что христиане и иудеи не могут считаться неверными наравне со всеми отвергающими Бога.
    Я, заметьте, не говорил, что они равны. Нет, не равны.

    Между тем, как я ранее упоминал, среди суннитов имеется единогласное мнение относительно неверия ахль китаб.

    Вот, кстати, ещё один довод к сему:

      Показать скрытый текст
    ..........


    Иудеи не верили как минимум в Иисуса и Мухаммада, а Христиане не верят в Мухаммада....

  9. Вверх #5649
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    Но ведь неверными считают всех, кто не исповедует ислам, пусть и христиане и не верующие совершенно разные люди.
    Ну, вера христиан в Иисуса, и вера мусульман - две совершенно разные веры. А по поводу неверия в Мухаммада... Я бы не стал говорить за всех христиан. Христиане есть православные, католики, баптисты, харизматы, адвентисты, свидетели Иеговы и прочие. Кстати, я встречал в интернете мнения некоторых адвентистов, которые признают Мухаммада как посланника от Бога, которому и предстояло очистить веру от всего того, что привнесла римско католическая церковь. И его деятельность была направлена именно против той церкви, но не против Писаний, к примеру.
    И если люди Писания прочтут Коран, то найдут в нем похвалу своим Священным Писаниям, посланникам и пророкам.

  10. Вверх #5650
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Но ведь неверными считают всех, кто не исповедует ислам, пусть и христиане и не верующие совершенно разные люди.
    Ну, вера христиан в Иисуса, и вера мусульман - две совершенно разные веры. А по поводу неверия в Мухаммада... Я бы не стал говорить за всех христиан. Христиане есть православные, католики, баптисты, харизматы, адвентисты, свидетели Иеговы и прочие. Кстати, я встречал в интернете мнения некоторых адвентистов, которые признают Мухаммада как посланника от Бога, которому и предстояло очистить веру от всего того, что привнесла римско католическая церковь. И его деятельность была направлена именно против той церкви, но не против Писаний, к примеру.
    И если люди Писания прочтут Коран, то найдут в нем похвалу своим Священным Писаниям, посланникам и пророкам.
    Во времена Мухаммеда, не было католиков, не было православных. Не говоря уже о протестантах и всяких иеговах.

  11. Вверх #5651
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    175
    Репутация
    42
    А во времена Павла не было никакой троицы и Иисуса Бога, и 250 лет христиане обходились без этих догм. Я уверен, что к тем событиям, которые были во времена Мухаммада, многие христиане прислушались и поняли что на то время единственная церковь поступает не во всем правильно.

  12. Вверх #5652
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    А во времена Павла не было никакой троицы и Иисуса Бога, и 250 лет христиане обходились без этих догм. Я уверен, что к тем событиям, которые были во времена Мухаммада, многие христиане прислушались и поняли что на то время единственная церковь поступает не во всем правильно.
    С чего это им, такое понять?)) Да и кто в это время, особенно заморачивался, по поводу небольшой секты, на окраине "мира"?

  13. Вверх #5653
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Но ведь неверными считают всех, кто не исповедует ислам, пусть и христиане и не верующие совершенно разные люди.
    Такова основа, Но есть исключение. Ахль фитра.

    Кстати, я встречал в интернете мнения некоторых адвентистов, которые признают Мухаммада как посланника от Бога, которому и предстояло очистить веру от всего того, что привнесла римско католическая церковь. И его деятельность была направлена именно против той церкви, но не против Писаний, к примеру.
    Это - просто слова.
    а) Воззрения Мухаммада, мир ему, кардинально отличаются от взглядов адвентистов (в сущности Бога, Иисуса, Судного дня, ада и рая)
    б) Соответственно, его деятельность была направлена против ВОЗЗРЕНИЙ, характерных для адвентистов.
    в) соответственно, адвентисты лукавят...

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Я уверен, что к тем событиям, которые были во времена Мухаммада, многие христиане прислушались и поняли что на то время единственная церковь поступает не во всем правильно.
    Во времена пророка, мир ему, часть христиан-арабов осталась при своей вере, а часть - признала его миссию. Так же, как и иудеи, впрочем....

  14. Вверх #5654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Logveyn Посмотреть сообщение
    Как по мне, так islam2 прав.
    Благодарю Вас
    Даже с точки зрения ислама видно, и Коран не надо читать, чтобы понять, что христиане и иудеи не могут считаться неверными наравне со всеми отвергающими Бога.
    Достаточно всего лишь открыть самую первую суру в Коране и прочесть ее.В ней иудеи названы людьми разгневавшими Бога,а христиане-заблудшими.Согласитесь,что заблудший человек и неверный это понятия как не крути абсолютно разные. Если же кто то пытается доказать иными аятами Корана обратное и тем самым указать,что христиане неверные,то таким образом он указывает на то,что Коран якобы сам себе противоречит.Но это не так,т к причина именно в том,что сам человек не правильно понимает смысл этих аятов и пытается трактовать их по своей собственной инициативе,либо на худой конец опирается на объяснения других авторитетных мусульман,которые тоже в свою очередь делают свои личные выводы на уровне взглядов собственной логики.

  15. Вверх #5655
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Ислам2
    Я так понимаю, что вы не удосужились открыть скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Заодно вот... Думаю, догадаетесь, к чему...
    О понятии заблуждение в Исламе

    Говорит Салих ибн Фаузан аль-Фаузан в своем труде "КНИГА ЕДИНОБОЖИЯ":

      Показать скрытый текст
    ..........

  16. Вверх #5656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Ислам2
    Я так понимаю, что вы не удосужились открыть скрытый текст:
    Я как раз таки один из тех людей,которые ничего не пропускают мимо своих глаз,а тем более ушей.Я удосужился открыть скрытый текст и внимательно прочитал его.Скажу лишь то,что все это обыкновенные выводы человека,который просто так считает в силу полученных знаний.Еще добавлю,что все перечисленные пункты являются не более чем предположениями,ибо нет конкретизации данного случая,на который я намекаю.Я еще не встречал мусульманина,который смог бы опровергнуть аят Аль-Фатиху и возразить мне,что речь там не идет о христианах.Там речь идет именно о иудеях и христианах.Иудеи названы разгневавшими Бога,а христиане заблудшими.Что тут может быть не ясного еще??? Для чего Вы мне суете под нос какие то там скрытые тексты??? Пусть многоуважаемый Салих ибн Фаузан аль-Фаузан лучше объяснит как можно по другому понять суру "Аль-Фатиха",если понятие заблудшие в этой суре относится НЕ к христианам. Как можно заблудшего в итоге нагло назвать неверным???

  17. Вверх #5657
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан
    Лжёте, Ваня, лжёте. И даже не краснеете, как понимаю.
    Хорошо пусть будет я лгун, а ты получаешься фантазер и оптимист, веришь в светлое будущее своей религии и своим наставникам, но это ошибка.

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан
    В общем, Ваня, так как я далее не вижу никакого смысла вести с вами - точнее с вашими фантазиями - "диалога", то прошу более ЛИЧНО мне не писать и лично ко мне не обращаться.
    Ну естественно, ведь сказать нечего, вот и прячешься. Аргументы по типу "вот в коране написано" не катят, я не верю корану и муслимовским сайтам, там не пишут правды, там очерняют все и окрыляют муслимов, в принципе так и должно быть, хочешь вести конструктивную беседу давай независимые мнения и историю.

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан
    НЕ спасибо за НЕ конструктивную "беседу" и за впустую потраченое время
    В твоей беседе ты не дал ни одного факта, а мысли муслимов-ученых про коран, меня мало интересуют, и с их мнением я ознакомился, и я имею право быть несогласным.

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан
    2. Расходимся относительно качеств пророков и посланников (в Исламе они непогрешимы, а в Библии они - предельно грешные люди)
    Так как Руслан потерян для меня как собеседник, ответте муслимы на пару вопросов, а сколько пророков в исламе, ато кое-кто пишет в множественном числе? И где же ваш пророк не погрешим? Он жил мирской жизнью имел жен и детей и вел войну, как такой человек может быть не погрешим? Его руки были в крови людей, пусть даже врагов, и имел несовершеннолетнюю жену по нашим меркам. Единственный непогрешимый посланник это Иисус.

  18. Вверх #5658
    Посетитель Аватар для Йоулой Руслан
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    40
    Ислам2.
    Могу поделиться лозунком, который бы вам очень подошёл...

    Учёные - люди, они ошибаются, а мы - не учёные: мы НЕ ошибаемся

  19. Вверх #5659
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,115
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от islam2
    Факт на лицо,с Вами отказались разговаривать.А ведь я неоднократно говорил и говорю,что мусульмане общаются только лишь с теми,кто умеет слышать и слушать
    Да знаешь я ничего не теряю если он не будет со мной общаться. Знания ислама у него в основном не свои а ученых муслимов с которым он безрассудно согласен. У него нет свое мнения, небыло взгляда с независимых источников, так что услышать я его услышал и понял, но не принял.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2013 в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Ислам2.
    Могу поделиться лозунком, который бы вам очень подошёл...

    Учёные - люди, они ошибаются, а мы - не учёные: мы НЕ ошибаемся
    И вот сему подтвверждение, ни одной своей мысли слепое верование другим и потокание им.

  20. Вверх #5660
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Йоулой Руслан Посмотреть сообщение
    Ислам2.
    Я здесь
    Могу поделиться лозунком,
    Не лозунКом,а лозунГом,но лучше было бы,если Вы поделились со мной мандаринкой
    который бы вам очень подошёл...
    Спасибо,что Вы сумели решить за меня,что мне подходит,а что нет

    Учёные - люди, они ошибаются, а мы - не учёные: мы НЕ ошибаемся
    Не нужно особых выражений.На Вашем месте я бы лучше призадумался о значении слова "заблудший" и "неверный",а уж потом только будете выставлять разного рода цитаты. Я ведь тоже могу выразить Ваше мировоззрение такими словами: "Глупые люди по всюду...но если они вокруг тебя... значит ты у них в авторитете"


Ответить в теме
Страница 283 из 449 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения