Тема: Рейтинг 2013 свободы экономик мира:Гонконг -1 место,Сингапур -2 ,Грузия -21,Армения -32,Украина -161, КНДР -177 и последнее!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015

    По умолчанию Рейтинг 2013 свободы экономик мира:Гонконг -1 место,Сингапур -2 ,Грузия -21,Армения -32,Украина -161, КНДР -177 и последнее!!

    19 января 2013, 14:57 (мск) | Экономика | UBR.ua
    Украинская экономика признана одной из худших в мире
    Гонконг, по обновленным данным на 2013 год, набрал 89,3 пункта из 100, которые начисляются на основании оценки таких показателей как открытость рынка, эффективность регулирования и исполнения законодательства, степени вмешательства государства в экономику и т.д.Между тем обновленный показатель на 0,6 пункта хуже, чем за прошлый год, из-за роста госрасходов и ускорения темпов инфляции, отмечает РИА Новости.

    «Гонконг обладает системой госрегулирования с высокой конкурентоспособностью, а также прозрачным законодательством. Он существенно вовлечен в систему мировой торговли. Высококвалифицированная рабочая сила является главным фактором, укрепляющим экономическую мощь», — говорится в пресс-релизе фонда.

    В пятерку лидеров по степени экономической свободы вошли также Сингапур (88 пунктов), Австралия (82,6 пункта), Новая Зеландия (81,4 пункта) и Швейцария (81 пункт). США заняли 10-е место с 76 пунктами. Крупнейшая европейская экономика — Германия — на 19-й строчке с 72,8 пунктами.

    На 21-м месте в индексе оказалась Грузия, которая прибавила 2,8 пункта и имеет, по новой оценке, 72,2 пункта. Среди государств СНГ лидирует Армения (38-е место, 69,4 пункта), далее расположились Казахстан (68-я строчка, 63 пункта), Азербайджан (88-я позиция, 59,7 пункта), Кыргызстан (89-е место, 59,6 пункта), Таджикистан (131-я позиция, 53,4 пункта).

    Россия, по мнению экспертов фонда, вошла в список государств с наименьшей степенью экономической свободы и занимает 139 строчку, имея 51,1 пункта.

    Чуть выше, на 136-м месте, в нем расположился Китай, у которого 51,9 балла.

    Отсутствие экономических свобод эксперты зафиксировали в Белоруссии (154-е место, 48 пунктов), Украине (161-место и 46,3 пункта), а также в Узбекистане (162-е место, 46 пунктов). Самую низкую, 177-ю позицию, в рейтинге имеет КНДР — у страны всего 1,5 пункта с учетом улучшения прошлогодней оценки на 0,5 пункта.
    [MOD]


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для BYGAGABOG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    я хочу себе какоето звание типа как у аферы и санчеса.
    Сообщений
    1,618
    Репутация
    443
    А я всегда говорил - Радуйтесь сегодняшней обстановке! Через годик будет еще все хуже.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    еще запас в 16 ступенек до КНДР есть,так шо не все так плохо)))))))
    [MOD]

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    818
    Значит бывает еще и хуже.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Думаю,что с приходом Королевской мы легко перегоним КНДР.А она ещё не защитила Профессорскую?В П.Р.-это начальное научное звание,которое можно присвоить любому.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для RYSALKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    340
    Там любопытный пункт есть соблюдение авторских прав ,если прикроют пиратов местных и сайт EX.UA то рейтинг поднимется ,но одобрят ли это обыватели.Думаю врятли ... Эконмика не слабая просто в тени вся из-за дебильных руководителей казнокрадов, и кучи налогов дублирующих друг-друга.А уж позорняк с "Икеей" лишний раз показал ,что чиновники совсем обнаглели.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от RYSALKA Посмотреть сообщение
    Там любопытный пункт есть соблюдение авторских прав ,если прикроют пиратов местных и сайт EX.UA то рейтинг поднимется ,но одобрят ли это обыватели.Думаю врятли ... Эконмика не слабая просто в тени вся из-за дебильных руководителей казнокрадов, и кучи налогов дублирующих друг-друга.А уж позорняк с "Икеей" лишний раз показал ,что чиновники совсем обнаглели.
    читайте внимательней:речь о степени свободы или о вмешательстве гос-ва в экономику,например ввод обязательной продажи валютной выручки гос-ву!!!причем тут авториские права?))) экономика слабая и уровень жизни это подтверждает!продуктивность экономики или ВВП на дущу -всегда показатель ее свободы и уровня жизни!!у нас он низкий
    [MOD]

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Ну да, все правильно, Китай в глубокой оппе, на 136 месте. А обожаемые тобой штаты, замыкают первую десятку. Правда их очень свободная и демократическая экономика зависит от бабла несвободной экономики Китая. И долгов у этой свободной экономики - как у сучки блох. А дочернее предприятие США, опять таки обожаемая тобой Грузия, живет на деньги США, то есть опять Китая... Ну ее нафиг, такую свободу.
    Да пребудет с нами сила!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Ну да, все правильно, Китай в глубокой оппе, на 136 месте. А обожаемые тобой штаты, замыкают первую десятку. Правда их очень свободная и демократическая экономика зависит от бабла несвободной экономики Китая. И долгов у этой свободной экономики - как у сучки блох. А дочернее предприятие США, опять таки обожаемая тобой Грузия, живет на деньги США, то есть опять Китая... Ну ее нафиг, такую свободу.
    )))))уровень жизни в Штатах и Китае тебе не о чем не говорит?Китай - прежде всего зависит от рынка сбыта в США и ЕВропе ибо собственный рынок сбыта куцый!Запомни:кто в 21 веке имеет потребителя с деньгами,а это сотни миллионов высокооплачивамых американцев и европейцев тот и диктует условия!!!!с приходом кризиса,чуть чуть в Америке спало потребление и в Китае уже началась паника почти )))))))))
    [MOD]

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Ну да, все правильно, Китай в глубокой оппе, на 136 месте. А обожаемые тобой штаты, замыкают первую десятку. Правда их очень свободная и демократическая экономика зависит от бабла несвободной экономики Китая. И долгов у этой свободной экономики - как у сучки блох. А дочернее предприятие США, опять таки обожаемая тобой Грузия, живет на деньги США, то есть опять Китая... Ну ее нафиг, такую свободу.
    Американская экономика так хитро выстроена - что от ее долга зависят не штаты, а весь мир. Рухнет экономика США - рухнет и мировая экономика, поэтому весь мир обязан ее поддерживать

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    тут дело не в хитрости економики,а в том что доллар сумел стать после 1920 года мировой резервной валютой,а это следствие мошности экономики,ее иновационности,а не хитрости!
    [MOD]

  12. Вверх #12
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Это именно хитрость, инновационностью там и не пахло. Никогда.
    Старые примитивные , но рабочие сХемы)
    Льва не интересует мнение овец.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Уважаемые экономисты, разъясните мне тупой следующее:
    1. Как США оказалось в 1-й десятке с самым большим долгом перед всем миром?
    2. Каким образом Греция оказалась дефолтом, в то время как у них долг меньше чем у штатов (даже страшно озвучивать во сколько раз меньше)?
    3. Почему кошмарит Евросоюз?
    Я далеко не финансист (и с математикой по сути не дружу), но параллельно существуют ещё и такие вопросы (которые касаются не только фин. стороны, но политики):
    4. Каким образом Китай оказался, так сказать, в опе, если учесть что большая часть заводов принадлежит США? (Почему США там содержит заводы - понятно, там стоимость труда низкая)
    5. Почему Белоруссия в такой опе ровно как и КНДР?
    Не уж то до сих пор продолжается борьба с коммунизмом?..
    Ну а почему Украина на 161 месте +\- понять ещё можно (хотя с нашим потенциалом...) ...
    Ах, да! И самое главное! Кто решает кому на какую сумму выдать кредит и кому до какой суммы повышать мах. внешний долг? Что влечёт за собой следующий вопрос: кто кому в итоге что должен? (Это понятно что все должны МВФ. Но кто они такие, кому "принадлежат" и с какого перепугу?... Ровно как и с какого перепугу Россия отказалась от ресурсного обеспечения рубля, после чего доллар и стал мировой валютой, в то время как он ни чем не обеспечен. Кто это допустил и каким образом?
    Как произошло такое.... маразматическое... У меня даже нет слов для описания этого события...
    Последний раз редактировалось Vredyatina; 20.01.2013 в 01:06.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Ты сатри....а я думал,что мы на первом месте...
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    280
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Ты сатри....а я думал,что мы на первом месте...
    Лучше бы были на "первом", по крайней мере это бы означало, что хуже уже некуда, а так, нам еще есть куда "расти"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от allore Посмотреть сообщение
    Все эти рейтинги очень относительны и субъективны. Вот например, в Гонконге и Сингапуре высшим достижением 80% населения по передвижению является такси, стоимость жилья просто бешенная (10-20 тысяч долларов за квадратный метр), в Сингапуре землю нельзя купить вообще, а пенсию государство просто не платит. Старые люди без сбережений сводят концы с концами точно так же как в Украине. Благо в Сингапуре из всего гардероба может хватить 2х пар шорт, футболок и шлепанцев на весь год ввиду жаркого климата. А у нас на днях при плюсовой температуре замерз человек в Вознесенске.

    Люди Гонконга и Сингапура изо дня в день как роботы ездят на работу в сквозняках метро, в руках пару гаджетов и больше ничего. И так всю жизнь.

    Всё относительно.
    насчет пенсионной системы Сингапура: http://news.open.by/world/90859, одна из самых совершенных в мире

    и кстати, большинство жильцов является собственниками недвижимости

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    а мне - нет (насчет недвижимости не знаю)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,279
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Oksu Посмотреть сообщение
    Лучше бы были на "первом", по крайней мере это бы означало, что хуже уже некуда, а так, нам еще есть куда "расти"
    как это некуда, а уйти в отрыв?)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Vredyatina Посмотреть сообщение
    Уважаемые экономисты, разъясните мне тупой следующее:
    1. Как США оказалось в 1-й десятке с самым большим долгом перед всем миром?
    2. Каким образом Греция оказалась дефолтом, в то время как у них долг меньше чем у штатов (даже страшно озвучивать во сколько раз меньше)?
    3. Почему кошмарит Евросоюз?
    Я далеко не финансист (и с математикой по сути не дружу), но параллельно существуют ещё и такие вопросы (которые касаются не только фин. стороны, но политики):
    4. Каким образом Китай оказался, так сказать, в опе, если учесть что большая часть заводов принадлежит США? (Почему США там содержит заводы - понятно, там стоимость труда низкая)
    5. Почему Белоруссия в такой опе ровно как и КНДР?
    Не уж то до сих пор продолжается борьба с коммунизмом?..
    Ну а почему Украина на 161 месте +\- понять ещё можно (хотя с нашим потенциалом...) ...
    Ах, да! И самое главное! Кто решает кому на какую сумму выдать кредит и кому до какой суммы повышать мах. внешний долг? Что влечёт за собой следующий вопрос: кто кому в итоге что должен? (Это понятно что все должны МВФ. Но кто они такие, кому "принадлежат" и с какого перепугу?... Ровно как и с какого перепугу Россия отказалась от ресурсного обеспечения рубля, после чего доллар и стал мировой валютой, в то время как он ни чем не обеспечен. Кто это допустил и каким образом?
    Как произошло такое.... маразматическое... У меня даже нет слов для описания этого события...
    1. это рейтинг свободы экономики, гос.долг - из другой пьесы
    2. США не может обанкротиться - это приведет к дефолты всей мировой экономики
    3. Развитие европейского долгового кризиса стало возможным из-за одновременного воздействия ряда сложных факторов, среди которых: глобализация финансового рынка; лёгкость доступа к кредитам в 2002–2008 гг., которая привела к выдаче значительного количества кредитов с высоким уровнем риска; мировой финансовый кризис 2007–2012 г.; дефицит торговых балансов ряда стран; впоследствии лопнувшие пузыри на рынках недвижимости; низкие темпы экономического роста с 2008 г. по настоящее время; провал мер налогово-бюджетной политики, направленных на регулирование величины государственных доходов и расходов; широкое распространение практики оказания государственной экстренной финансовой помощи банковским отраслям и частным держателям облигаций, выкуп долгов или перенос убытков частного сектора на налогоплательщиков.
    4. Все принадлежит штатам и китайских бизнесменов вместе с их экономикой они на детородной органе крутили
    5. Потому-что все принадлежит вождю и клал он на свой народ
    Главенствующее место в МВФ занимает США
    Доллар стал мировой валютой после Второй Мировой войны
    Российская экономика построена по принципу - "воруй, убивай"

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    81
    Уважаемый Gerard, я понимаю, что Вас явно бесит то, что простой люд не понимает то, что Вам, финансистам, понятно как ежу, но тем немение (увы, я не понимаю, простите делетанта):

    Как так? Кто придумал? Почему страны до сих пор ведутся?

    1. Пусть даже из другой пьесы, я даже спорить не буду, но как на меня, должны учитываться при составлении подобных графиков что свобода экономики, что внешний гос. долг. А то бред получается... Свобода - выше крыше и долг тоже... Мозг выносит...

    2. Если мировая экономика откажется от доллара как мировой валюты, то по-моему, ничего особого не произойдёт, кроме как для штатов. Вопрос в другом. Это длительный и сложный процесс, который выгоден только простому народу... Хотя, власть имущим на самом деле тоже, но они не думают о своих потомках... Если учесть тот факт, что деньги - это всего лишь бумажки ничем не обеспеченные, то получается, что все финансовые кризисы из-за простой бумаги подорожавшей исключительно за счёт "принтера" (те же штаты могли бы спокойно извлечь баксы из обращения и напечатать новую валюту уже с обеспечением золота или нефти, если бы не ихний долг перед всем миром, что тоже могло бы привести к фин. коллапсу... )...

    3. Глобализация финансового рынка - тут даже не знаю что сказать... Вообще не в курсе что к чему. Хотя... глобализация, это, на сколько я понимаю, мировое объединение, так сказать, чего либо. Т.е. получается что финансовый рынок объединился в мировом масштабе и из-за этого его (рынок) стало лихорадить? Где логика? Хотя да, я не спорю, есть страны которые больше потребляют, чем производят, за счёт чего и может лихорадить, но почему тогда лихорадит тех кто производит больше, чем потребляет?...

    Лёгкости доступа к кредитам не было бы, если бы это не было выгодно банкам, а точнее их дирекции.

    Мировой финансовый кризис... Лучше промолчу, не смотря на то, что это, на самом деле, весьма спорный вопрос (то что он был, я не спорю, а вот то, почему он возник...)...

    Дефицит торговых балансов... тоже не в курсе что это... Уж простите! Но как на меня этот термин звучит так:
    первый вариант - мы ничего производить не можем из-за того, что нам не хватает финансов, что бы закупить сырьё для производства... Вопрос, каким образом той или иной стране не хватает денег на закупку сырья? Может потому что сами же и сократили это самое производство или вообще закрыли завод?
    И второй вариант - мы ничего толком не произвели, потому и дефицит... Итого - сами виноваты.

    Лопнувшие пузыри на рынках недвижимости... А это как? Квартиры, дачи, земля, машины подешевели? Что-то не наблюдаю этого (кроме удешевления земли, но это связано с тем, что государство уже сейчас отбирает землю у тех, кому само и выдало, ровно как и запрет на продажу земли (хотя само государство продаёт кому попало и в больших объёмах). Даже больше. (В России, к примеру, те же Жигулята стоят от силы 150 баксов, а у нас?)... Эту тему можно развивать до бесконечности...

    Низкие темпы экономического роста... Хм... А с чего им рости-то? Кто-то что-то произвёл такого, что ни у кого нет, но это что-то край необходимо и по сносной цене (так, чтоб массово все купили)? Или как у нас - "Вы в квартирах зимой без отопления никак, значит мы повысим тариф"?
    Провал мер налоговой политики... Не смешите! Только у нас в стране небывалый рост налогов! Мало того, что только у нас в стране одно из самых больших кол-в налогов, так ещё и власти показалась, что мы мало налогов платим и они придумали новые! Даже больше, сама власть заявила о том, что в прошлом году было уплачено рекордное кол-во налогов! По поводу доходов и расходов государства, не мне вам объяснять, что власти меньше надо воровать....
    Последний пункт вообще не поняла, наверное и не хотела понять... Всё может быть, опять же, за счёт незнания спорить не буду...

    4. Так я об этом и написала.

    5. Какому вождю и где? Какой из вождей на кого клал?
    То что главенствующее место в МВФ занимает США, эт понятно, но вот почему, вот в чём вопрос. С какого перепугу? Почему весь мир повёлся на этот лохотрон?

    Опять же с какого перепугу доллар стал мировой валютой после 2-й мировой воины? Просто так весь мир одновременно решил? Может все решили так из-за того, что США "победили" Гитлера (Прошу прощения за столь грубый сарказм!!!)... Кто от этого выиграл (кроме штатов)?

    Не только российская, но и наша украинская тоже (извините пожалуйста, но если бы всегда вся наша (что Украины, что России, что Белоруссии и т.д.) политика строилась на "воруй, убивай" мы давно вымерли как нация...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесский Сервер SERVER CS MASTER (78.26.177.202)
    от Headshot в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 17:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения