Тема: Звезда в подарок

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Romantic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Этот город - самый лучший город на земле!
    Возраст
    36
    Сообщений
    331
    Репутация
    395

    Post Звезда в подарок

    Хотелось бы сделать одному очень дорогому человеку такой подарок. Почитал в интернете, так там цены не дорогие: если звезду видно только в телескоп, то её стоимость от 50 евро. Но вот только там сертификаты какие-то стрёмные
    Может кто-то что-то подскажет? В Одессе есть какая-то контора, занимающаяся этим?
    Этот город - самый лучший город на земле!


  2. Вверх #2
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
    Хотелось бы сделать одному очень дорогому человеку такой подарок. Почитал в интернете, так там цены не дорогие: если звезду видно только в телескоп, то её стоимость от 50 евро. Но вот только там сертификаты какие-то стрёмные
    Может кто-то что-то подскажет? В Одессе есть какая-то контора, занимающаяся этим?
    есть.. чуть позже уточню где.. сама не помню

    апд
    на Дерибоне, между Ленина и Пушкинской
    Последний раз редактировалось Ангелок; 15.07.2008 в 16:14.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  3. Вверх #3
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Если Вам действительно дорог этот человек то не нужно ему дарить такой подарок. Я абсолютно серьезно - это крупномасштабная афера, мы неоднократно обсуждали это. Говорю Вам как бывший астроном.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    на улице уже 2008 год а люди еще ведуться на покупку звезд . куда мир катится.. купите ченить более полезное чем бумажку за 50 евро

  5. Вверх #5
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    на улице уже 2008 год а люди еще ведуться на покупку звезд . куда мир катится.. купите ченить более полезное чем бумажку за 50 евро
    Та хоть не участок на Луне и то дело ))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если Вам действительно дорог этот человек то не нужно ему дарить такой подарок. Я абсолютно серьезно - это крупномасштабная афера, мы неоднократно обсуждали это. Говорю Вам как бывший астроном.
    нет, ну Вы не романтик))) Хочет человек сделать такой подарок - здорово! Ясен пень, что никто не будет планировать постройку недвижимости и застолбление участков на этой "звезде", более того - брату с женой подарили на свадьбу (кстати, там и координаты должны быть - спрошу), они свою даже и не порывались в телескопы разглядывать, и я считаю, что подарок этот - символический, как красивая легенда, букет... Дарите - это очень приятно!)))

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    нет, ну Вы не романтик))) Хочет человек сделать такой подарок - здорово! Ясен пень, что никто не будет планировать постройку недвижимости и застолбление участков на этой "звезде", более того - брату с женой подарили на свадьбу (кстати, там и координаты должны быть - спрошу), они свою даже и не порывались в телескопы разглядывать, и я считаю, что подарок этот - символический, как красивая легенда, букет... Дарите - это очень приятно!)))
    При чем здесь столбление участков на Звезде? Я писал - это афера чистой воды. Ни в какие международные каталоги это имя не записывается и деньги оседают у аферистов в кармане. Платить 50 евро за ничего не стоящую бумажку - ИМХО глупость.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    у меня уже давным давно есть маленький участок на Луне. Собираюсь туда полететь когда выйду на пенсию.между прочим по соседству со мной участки очень знаменитых людей.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    на луне не прикольно.. одни камни и пыль.. вот на марсе или на европе я бы взял, на европе можно рыбу разводить хотябы..а на луне кого ?

  10. Вверх #10
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    При чем здесь столбление участков на Звезде? Я писал - это афера чистой воды. Ни в какие международные каталоги это имя не записывается и деньги оседают у аферистов в кармане. Платить 50 евро за ничего не стоящую бумажку - ИМХО глупость.
    Та ясен пень..Но если бы мне подарили звезду, то радовалась бы..))
    Да, знаю, что афера, на сам процесс

  11. Вверх #11
    Не понимаю я такого подарка. Пожала бы плечами при таком подарке. При всей моей любви к романтическим проявлениям. Ну и плюс зачем давать какому-то человечку такие деньги, чтобы он распечатал красивенькую бумажку?

    Если звезду видно в телескоп, она уже имеет название и принадлежит вселенной ))

    Кстати, а что делают потом люди с подаренными звездами? Ну просто интересно )))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Продам планету, называется Pluto (в честь героя диснеевского мультфильма). Находится совсем близко - на границе солнечной системы, в поясе Купье. Раньше она считалась планетой, но теперь нет, поэтому цена упала. Идеальный подарок для ребенка или очень дорогого человека. Возможно наблюдать в телескоп Хаббл!

    Спешите! Сделайте заказ в течении 24 часов, и получите в подарок луну Charon, которая составляет с Pluto двойную систему - уникальный случай для солнечной системы.

    Расчёт происходит следующим образом: вы мне передаёте деньги, я вам даю теперешние координаты объекта и его предполагаемую траекторию на ближайшие 100 лет. И сертификат международного образца.
    Предложения в ЛС.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    При чем здесь столбление участков на Звезде? Я писал - это афера чистой воды. Ни в какие международные каталоги это имя не записывается и деньги оседают у аферистов в кармане. Платить 50 евро за ничего не стоящую бумажку - ИМХО глупость.
    А я писала - все понимают, что это афёра, "столбление участков" - метафора. Но - приятно.. И так здорово, когда кто-то делает такие глупости... Ну - это дело каждого, я таких покупок не делаю - но глупыми романтически настроенных дарителей не назову. В конце-концов, "Миллион алых роз" - такая же глупостьИ даже если тот, кто хочет подарить звезду, соорудит этот "сертификат" дома на принтере - можно и не тратитть 50 евро)))

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да там не звезды в собственность дарят, а типа называют их именем человека (любимой, любимого) и потом вносят в "международный каталог звездных наименований". Вот где весь лохотрон...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    сертификат на владение звездой или участком на Луне. конечно афера. но чесно. если бы мне подарили вместе с ним миниатюрную копию (бриллиант в платине). я бы закрыла глаза на то. что сертификат липовый )))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    сертификат на владение звездой или участком на Луне. конечно афера. но чесно. если бы мне подарили вместе с ним миниатюрную копию (бриллиант в платине). я бы закрыла глаза на то. что сертификат липовый )))
    Точно, уж так и быть)))

  17. Вверх #17
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    сертификат на владение звездой или участком на Луне. конечно афера. но чесно. если бы мне подарили вместе с ним миниатюрную копию (бриллиант в платине). я бы закрыла глаза на то. что сертификат липовый )))
    А если бы был вариант бриллианта в платине эффект был бы смазан?
    Думаю что постановка задачи изначально неправильна, никакой романтический подарок женщине (типа миллион алых роз) не сравнится с практичной реализацией этой романтики, типа миллиона фунтов стерлингов, хотя первый визуально шокирует больше
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения