Тема: В ГАИ Одессы уже месяц нет номеров и техпаспортов.

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 404
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28

    Exclamation В ГАИ Одессы уже месяц нет номеров и техпаспортов.

    Добрый день всем. Ситуация такая: купил я автомобиль новый, на руках имею справку счёт только....ну и тамож.декл.....ещё что-то там. Смысл в том, что продлить транзитные номера я не могу!!! Рассказываю с самого начала: Ещё в конце сентября...(или в начале октября) не помню точно....я звонил узнавал сколько будет такую машину поставит на учёт "под ключ". 3 разных конца назвали одну и ту же цифру (разница с себестоимостью - примерно 3500гр!!!!!!!). И 3-й конец мне ещё тогда рассказывал, что нету номеров, нету техпаспортов, но для Нас.... всё будет гуд. Тогда я подумал - разводит. И....вчёра приехал я в Одессу.....встретился с 3-им концом, он опять же мне насчитал эти деньги.....я чуть потороговался......рублей 300 отвоевал, но всё равно посчитал это очень дорогим удовольствием и решил пройти эту всю процедуру стояния в очереди/выслушивания хамства самостоятельно. Приезжаю в ГАИ сегодня .....и что бы вы думали.....Проходишь экспертизу, осмотр, печатаешь заяву.......А дальше тебе говорят, что нет номеров, нет техпаспортов, и предлагают заехать на след.неделе. На мой вопрос как же мне ездить по истечению справки счёта - мне сказали: "Ставишь машину в гараж, и на такси - к нам за номерами". Правда он обмолвился, что если заява сегодняшним числом, то вроде протокол не составляют.....либо его потом в комп не вносят.....я так понял есть какое-то негласное распоряжение. Вот такой вот БЕСПРЕДЕЛ. Эти "замечательные люди" торгуют из под полы номерами уже месяц......а если обычный человек или мне жалко платить лишних 400 уёв сверху - езди на трамвае. Хотелось бы услышать ваши мнения, а ещё больше - дельные советы.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Wombatus Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Ситуация такая: купил я автомобиль новый, на руках имею справку счёт только....ну и тамож.декл.....ещё что-то там. Смысл в том, что продлить транзитные номера я не могу!!! Рассказываю с самого начала: Ещё в конце сентября...(или в начале октября) не помню точно....я звонил узнавал сколько будет такую машину поставит на учёт "под ключ". 3 разных конца назвали одну и ту же цифру (разница с себестоимостью - примерно 3500гр!!!!!!!). И 3-й конец мне ещё тогда рассказывал, что нету номеров, нету техпаспортов, но для Нас.... всё будет гуд. Тогда я подумал - разводит. И....вчёра приехал я в Одессу.....встретился с 3-им концом, он опять же мне насчитал эти деньги.....я чуть потороговался......рублей 300 отвоевал, но всё равно посчитал это очень дорогим удовольствием и решил пройти эту всю процедуру стояния в очереди/выслушивания хамства самостоятельно. Приезжаю в ГАИ сегодня .....и что бы вы думали.....Проходишь экспертизу, осмотр, печатаешь заяву.......А дальше тебе говорят, что нет номеров, нет техпаспортов, и предлагают заехать на след.неделе. На мой вопрос как же мне ездить по истечению справки счёта - мне сказали: "Ставишь машину в гараж, и на такси - к нам за номерами". Правда он обмолвился, что если заява сегодняшним числом, то вроде протокол не составляют.....либо его потом в комп не вносят.....я так понял есть какое-то негласное распоряжение. Вот такой вот БЕСПРЕДЕЛ. Эти "замечательные люди" торгуют из под полы номерами уже месяц......а если обычный человек или мне жалко платить лишних 400 уёв сверху - езди на трамвае. Хотелось бы услышать ваши мнения, а ещё больше - дельные советы.
    Номеров, действительно, нет. А по-поводу прайса - это тебе за номера заломили 400 уе? Сейчас в МРЭО нет очередей. Я за пару часов все документы сделал. Номера ждал недели польторы-две, ездил, звонил. Один раз кинули 50 номеров, они за пару часов разошлись, как раз передо мной. Потом, через неделю спокойно получил номера новенькие. Кстати, предлагали б/у номера оформить, отказался...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28
    Вчера, 23:43 Вверх #2
    Dmitry76 400 уёв разница между себестоимостью и той ценой, что назвали подщ ключ. Кроме номеров в неё входит сидение дома на диване.
    1) Скажи, кто предлагал оформить б/у? Как это сделать? (дай контакт)
    2) По телефону они дают адекватную информациют про наличие номеров?


    + У меня такая проблема. Я сейчас живу в другом городе...И звиздец, шо мне рас в неделю приезжать хрен знает откуда проверять появились ли номера? эТО РАС. И второе....Поди объясни ГАЙцу из дргой области, шо в Одессе нет номеров.....полюбому 100р отдать надо будет......когда остановят.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Wombatus Посмотреть сообщение
    Вчера, 23:43 Вверх #2
    Dmitry76 400 уёв разница между себестоимостью и той ценой, что назвали подщ ключ. Кроме номеров в неё входит сидение дома на диване.
    1) Скажи, кто предлагал оформить б/у? Как это сделать? (дай контакт)
    2) По телефону они дают адекватную информациют про наличие номеров?


    + У меня такая проблема. Я сейчас живу в другом городе...И звиздец, шо мне рас в неделю приезжать хрен знает откуда проверять появились ли номера? эТО РАС. И второе....Поди объясни ГАЙцу из дргой области, шо в Одессе нет номеров.....полюбому 100р отдать надо будет......когда остановят.
    Номера стоит сделать 150 уе через ускорителя. Лежание на диване тоже включено. Но контакта, увы нет. Просто в личку когда-то писали пару раз когда я вот также номера ждал, да и слышал от знакомых тоже. 1000-1100 грн - потолок.
    По телефону дают адекватную информацию. Если номера есть, то они скажут. А вот если скажут: "должны быть завтра-послезавтра", то рвать когти не надо. Мне такие "послезавтра" назывались раза 3-4 и каждый раз мимо тазика.
    С номерами, да простит меня модератор, действительно жопа. Пару недель назад даже через ускорителя выбить их было невозможно.
    Я не знаю что тому виной, выборы, общий бардак или что-то еще, но факт остается фактом. У меня тоже машина стояла в гараже, в ГАИ посоветовали не рисковать ездить с просроченной биржевой угодой.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    Номера стоит сделать 150 уе через ускорителя. Лежание на диване тоже включено. Но контакта, увы нет. Просто в личку когда-то писали пару раз когда я вот также номера ждал, да и слышал от знакомых тоже. 1000-1100 грн - потолок.
    По телефону дают адекватную информацию. Если номера есть, то они скажут. А вот если скажут: "должны быть завтра-послезавтра", то рвать когти не надо. Мне такие "послезавтра" назывались раза 3-4 и каждый раз мимо тазика.
    С номерами, да простит меня модератор, действительно жопа. Пару недель назад даже через ускорителя выбить их было невозможно.
    Я не знаю что тому виной, выборы, общий бардак или что-то еще, но факт остается фактом. У меня тоже машина стояла в гараже, в ГАИ посоветовали не рисковать ездить с просроченной биржевой угодой.
    Мда....Завтра пробью там ещё через одно место......Если и там ничиго.../. Что ж ..... видимо придётся платить. (После таких моментов жить в этой стране хочется всё меньше).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    Телефон Довіри ДАІ
    +38(044) 2724659

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28
    Телефон Довіри ДАІ
    +38(044) 2724659

    Звонил. Віслушали. Объяснили, что нет номеров не только в Одессе. Проблема с заводом изготовителем. Никаких мер по какому-то урегулированию (например, указание не сост. протоколы по этой причине) не принято. Ситуация должна решится в течении 2-3 недель. Да..........и мне сказали, что длится это больше месяца уже.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Ммм... как не весело. Уже больше месяца не могу решить вопрос машиной

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для китти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    183
    Репутация
    70
    Всем привет.21 числа пришлось ставить авто в МРЭО 2 (до этого ездил по доверенности и продлить её не получилось).Оформлял на жену и когда дошли к окошку 7 ---облом!!!!!!! нет номеров и тупик.Тех.паспорт старый (со снятием с учёта и печатью продан).Сказали что ездить может только жена и то 10 дней по справка-счёту.ЗА 100уёв предлагали на старые номера оформить(чужие) но фиг-дам.Подскажите плиз сколько действительны все справки которые сделаны для оформления авто и как ездить по истечению 10дней справки-счёт?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от китти Посмотреть сообщение
    Всем привет.21 числа пришлось ставить авто в МРЭО 2 (до этого ездил по доверенности и продлить её не получилось).Оформлял на жену и когда дошли к окошку 7 ---облом!!!!!!! нет номеров и тупик.Тех.паспорт старый (со снятием с учёта и печатью продан).Сказали что ездить может только жена и то 10 дней по справка-счёту.ЗА 100уёв предлагали на старые номера оформить(чужие) но фиг-дам.Подскажите плиз сколько действительны все справки которые сделаны для оформления авто и как ездить по истечению 10дней справки-счёт?
    Уже писали об этом. По истечении 10 дней ездить нельзя. В пределах этих 10 дней управлять имеет право только твоя жена или ты сам, но в присутствии жены. Так по закону. После того как дадут номера и снова сможешь ездить, сразу поменяй полис страхоаки (там же наверное старый номер вписан). Мне бесплатно это сделали в страховой. И в течение 10 дней после регистрации необходимо пройти ТО. Не провтыкайте этот момент. Без прошедшего ТО машина запрещается к эксплуатации, штраф не предусмотрен. Только штрафплощадка. Понятно, можно пытаться договорится с инспектором, но это уже риск большой, особенно если нет возможности сделать "звонок другу".

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    Уже писали об этом. По истечении 10 дней ездить нельзя. В пределах этих 10 дней управлять имеет право только твоя жена или ты сам, но в присутствии жены. Так по закону.
    а что делать если 10 дней прошли, но я не смог в МРЕО прийти, какие меры против меня будут применяны, если я приеду в МРЕО на 15-ый день? Они на учёт поставят ???

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Они на учёт поставят. Но машину на осмотр как-то надо привезти. Доки для управления уже просрочены.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от sash_od Посмотреть сообщение
    а что делать если 10 дней прошли, но я не смог в МРЕО прийти, какие меры против меня будут применяны, если я приеду в МРЕО на 15-ый день? Они на учёт поставят ???
    Не совсем ясен такой момент: машина снята с учета и не поставлена в течение 10 дней? Или же все сделали, но только за номерами не приехали?
    Если первый случай, то уже отписали, а если второй, то сама машина не нужна длч получения номеров. Это если уже была экспертиза и осмотр инспектором на площадке.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    в МРЕО совсем не был, экспертиза(после снятия) и оценка тока есть, то есть надо туда огородами приехать и ставить на учёт, тока наверное штраф будет и объяснительную писать)), главное чтоб поставили

    кстати экспертиза и оценка действует больше 10 дней ?? вроде 3 месяца??
    Последний раз редактировалось sash_od; 23.10.2009 в 10:27.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    ооо.. как это знакомо. 28-го сентября заканчивалась доверенность. Нужно было снимать и ставить на учет. 5го!!! приехал. Сделал экспертизу, оценку. Снял с учета. Сказали, что нет номеров и техпаспортов. "не пугайтесь, через неделю привезут".
    Т.к. в Гаи гондураса нет телефона, по которому можно узнать привезли или нет. Приезжал 3 раза. Из центра. 26-го сентября наступил момент истины - сделал справку - счет на жену и заявление написал. "вот уже должны привезти - в пятницу придите" В поседний день срока справки счета приехали с женой... "уже привезли, но еще не выгрузили - суббота, сами понимаете".
    В среду.. уже без машины (ездить нельзя) - взял кума, жену, ребенка (оставить не с кем) поехали в любимое МРЭО. Номера есть, талонов нет. Очереди два человека. Сам гаец говорит, сделай временный талон. Переплатишь 50 грн за бланк, но получишь номера и будешь ездить.
    Так и сделали. Прихожу в окошко. И мне сообщают, что экспертиза действует 10 дней! Меня порвало. Говорю, я бы 5-го сентября б ее на учет поставил в тот же день - дайте же мне возможность! На что получаю ответ. "закон - есть закон, берите документы, едте на экспертизу - продлевайте ее". Помним, машины то нет.
    Короче, что то пробудило в нем чувства человеческие. Или жена с маленьким ребенком или понял, что действительно ситуация абсурдная, что я не повез машину на эвакуаторе, ради подписи. Но он собрал документы и дал в дело. За что ему огромной человеческое спасибо от измученной нашей семьи! (без шуток).
    Вот так вот, за наши деньги бюрократическая система работает.
    А теперь снова, оказывается нет номеров
    Красавцы
    И еще совет. Не пользуйтесь услугами бегунков. Мало того, что они зажираться с ценами стали, так будет всегда нехватка номеров, талонов итд. А очередей то в гаи нет уже давно)))

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28
    Всем спасибо за поддержку темы. люди-и-и Дайте телефон "бегунка" который удовлетворится 100 ну 150 уёв. Мне надо решить вопрос поскорее.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев транзит :)
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Репутация
    22
    К сожаленью,номеров и постояннх тех.паспортов действительно нет....
    Пытались помочь другу, купившему недавно машину.Ничего не получилось...
    А связи вроде не слабые.... Сказали ждать...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Шо первый раз такое? Не забывайте где мы живём.
    С дураками не спорю.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Wombatus, проще вам было прямо в салоне при покупке сказать, чтобы номера поставили.Так бы выехали прямо из салона уже с номерами и талончиком ТО и не надо искать никаких концов и ускорителей. Заплатили бы за это дело 250-300 баксов, ну помимо 3% пенсионного фонда и всякой остальной х3рни. Я так понимаю, что авто вы покупали не в одесском салоне, но это тоже не проблема, подошли бы в любой салон у нас (лучше серый, с ними договориться проще), и пробем ни каких.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28
    Alex
    У меня есть с кем догвориться. И было с кем договориться. Разрыв состовлял 400уёв. Теперь когда я сам сделал экпертизу, осмотр, напечатал заяву: 1) Не готов платить 400уёв за то, что мне просто "найдут" на верхней полке номера. 2) Возможно, что и не выйдет ни у я, бо по базе (экспертиза, осмотр, заява) эта машина уже засветилась.
    ЗЫ: А во время моего пребывания там, никто не предлагал...там б\у номер или чего.....100 - 150 уёв я ещё готов переплатить, но 400 - увольте...
    Я себе выбрал машину в минимальной комплектации, сэкономил 2000. Так я буду какому-то "замечательному человеку" 400 отдавать...ЗА ЧТО????


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения