Тема: Незаконная пристройка, куда пожаловаться?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88

    По умолчанию Незаконная пристройка, куда пожаловаться?

    Вообщем ситуация такая: мои соседи решили лет 10 назад увеличить свою жил. площадь за счет нашего внутреннего дворика. Все бы ничего,когда они сами там жили, но теперь квартира сдается и от этого новых соседей просто пухнут уши!!! Знаю, что до постройки они должны были договориться со мной и с соседями 2-го этаже, о том, что мы не против этой пристройки и она нам не будет в будующем мешать! Такого не было, из этого я делаю вывод, что пристройка не имеет право на существование!!! К чему я это все...... Просто хочу припугнуть свою соседку, чтобы объяснила своим квартирантам, что можно вести себя по приличнее! Если она согласится по хорошему, то все ОК, а если нет хочется узнать в какие службы обратиться чтобы этим незаконным строением занялись!!!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

  3. Вверх #3
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    В зависимости от района пишете жалобу на самовольное строительство на имя главы местной райадминистрации , отреагируют очень и очень быстро.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Игрок!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    493
    Репутация
    77
    Сейчас вообще можно узаконить без соседей ..зная к кому идти.
    Узнайте в МБТИ узаконена ли..
    ..если да, то вам остаётся только жаловаться (соседке или соответствующие инстанции..типа "милиция").
    Даже если не узаконенна..то думаю мало что можно сделать(повлиять) соседка просто не сможет продать..а так что бы пугать её этим мало вероятно.МХМО.
    Последний раз редактировалось Игрок!; 10.02.2008 в 12:49.
    …суровые серые будни )

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Все бы ничего,когда они сами там жили, но теперь квартира сдается и от этого новых соседей просто пухнут уши!!!
    А не проще просто поговорить с соседкой ,прредложить усмирить квартирантов?Ну пожалуетесь вы на неё-ну отстегнёт она где надо денег по инстанциям-и на этом скорее всего закончится,а квартиранты как шумели так и будут шуметь.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Игрок! Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще можно узаконить без соседей ..зная к кому идти.
    Узнайте в МБТИ узаконена ли..
    Встречный вопрос, разве в МБТИ все та просто расскажут и покажут???

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация такая: мои соседи решили лет 10 назад увеличить свою жил. площадь за счет нашего внутреннего дворика. Все бы ничего,когда они сами там жили, но теперь квартира сдается и от этого новых соседей просто пухнут уши!!! Знаю, что до постройки они должны были договориться со мной и с соседями 2-го этаже, о том, что мы не против этой пристройки и она нам не будет в будующем мешать! Такого не было, из этого я делаю вывод, что пристройка не имеет право на существование!!! К чему я это все...... Просто хочу припугнуть свою соседку, чтобы объяснила своим квартирантам, что можно вести себя по приличнее! Если она согласится по хорошему, то все ОК, а если нет хочется узнать в какие службы обратиться чтобы этим незаконным строением занялись!!!
    Может с соседями пообщаться на предмет законной регистрации по месту проживания ?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Может с соседями пообщаться на предмет законной регистрации по месту проживания ?
    Извини, не совсем понял, что ты хочешь сказать?
    Меня больше всего интересует законность данного строения!!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, разве в МБТИ все та просто расскажут и покажут???
    Мне, когда подавал в суд на соседа за купленный им без моего согласия у приморского райисполкома арендуемый мною сарайчик, мбти по адвокатскому запросу дало справку что сарай там не оформлен - за 2 часа (официально там есть ускоренно типа)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для vassan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    17
    К чему я это все...... Просто хочу припугнуть свою соседку, чтобы объяснила своим квартирантам, что можно вести себя по приличнее
    Меня больше всего интересует законность данного строения!!!!
    Может сразу определиться,мешают квартиранты соседки или жаба давит из-за соседской пристройки?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Мне, когда подавал в суд на соседа за купленный им без моего согласия у приморского райисполкома арендуемый мною сарайчик, мбти по адвокатскому запросу дало справку что сарай там не оформлен - за 2 часа (официально там есть ускоренно типа)
    и чем закончился суд?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А к кому идти если надо узаконить ?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения