Тема: Собрали пазл. Что дальше?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325

    По умолчанию Собрали пазл. Что дальше?

    Назрел вопрос.

    Ребенку подарили набор пазлов. Как для него - большой и сложный. Собрал. Горд и счастлив. Но пазл занимает почти квадратный метр. И вот что с ним делать дальше? Оставлять на полу - нереально, сложить в коробку - жалко. Хотелось бы повесить на стену, но это, наверное, его нужно на что-то приклеить? Тогда это уже вроде как и не пазл (ИМХО).

    В общем, не понимаю, что с ними делать ПОСЛЕ сборки. Поделитесь, пожалуйста, идеями!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    нужно аккуратно перетащить его на картонку и перевернуть. а сверхц скотчем заклеить. будет прекрасно держать. у меня так 2 на стене весело)

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Сестра моего мужа со своими детьми очень увлекаются пазлами. Пару раз собрали и интерес уже пропал к нему, подавай новый. Так вот они делали из пазлов картины. Они клеили пазл на фанеру и в рамку. Очень красиво.
    У нас тоже начинается пазломания на тему Винни-Пух и скоро появятся картины на стенах.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    нужно аккуратно перетащить его на картонку и перевернуть. а сверхц скотчем заклеить. будет прекрасно держать. у меня так 2 на стене весело)
    Скотчем аккуртно не приклеешь, и если маленькая оплошность, пазл не реабилитировать.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Просто видела пару раз, как пазлы висят на стене НЕЗАКРЕПЛЕННЫЕ. Со временем несколько нижних могут выпасть и все - остальные держатся. Ну и если понять технологию, то можно, например, полюбоваться, а потом, когда надоест, собрать и поменяться с кем-то. Ведь все-равно, я так понимаю, это занятие "одноразовое"? Второй раз собирать неинтересно...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Я пронумеровывала части, чтоб потом наклеить ровно все и в рамку

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    Скотчем аккуртно не приклеешь, и если маленькая оплошность, пазл не реабилитировать.
    Клеили вдвоем с мужем. Я держала за один отрезок широкого скотча, муж - за противоположный. И аккуратно опускаем на обратную сторону пазла. Снаружи ничего не видно - такое впечатление, что ничем не склеен. Главное - когда все полосы скотча приклеены, тщательно "прогладить", чтобы вышли пузырьки воздуха. Висит уже 3 года - ничего не отвалилось.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    189
    Репутация
    68
    Я тоже клеила и скотчем (большая была картинка) сначала висела, а потом ее на стол положили компьютерный .
    И клеем просто клеила на картон.
    Тут главное аккуратность в подходе.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Это моя страсть...но на скотч наклеила только один раз-не понравилась-гнется...а вот на слой бумаги на ПВА и на картон, а если потом еще в рамку-самое то...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    "Одна бабка сказала"... В общем, услышала я, что есть такой спрей специальный, для закрепления пазлов. Вроде как чем-то похожим на тонюсенькие ниточки спреит, капельку закрепляет и можно вешать на стену. Кто-нибудь знает?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    На скотч, и заказывать рамку, дома висит таких "картин" 4 штуки, уже лет 7-8 точно

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    У моего знакомого вся ванная комната обклеена паззлами. Он их собирает, претаскивает, переворачивает, клет на картон толстый, а сверху покрывает лаком. Держится наверное уже лет 10. Красота....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для galina-33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    119
    Репутация
    47
    мы брали обычный канцелярский клей прозрачный мазали сверху но сначала под пазлу просуньте лист бумаги по размеру и пазла проклеится с обеих сторон мы так штук сто сделали

  14. Вверх #14
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А в чем тогда смысл? У нас пазлов штук 20, наверное. От простых, до очень сложных. Собрали, разобрали и в коробку, до следующего раза.
    Сложные, для взрослых, я собираю, когда есть свободное время, по системы одной писательницы: на собирание уходит часов 5. При этом пазлы разбросаны на полу, а собираю на столе. В течении 5 часов я только пью воду и хожу к столу, к полу присела, снова встала и к столу. Гимнастика, плюс отвлекаешься от чувства голода. Это для худеющих.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    А в чём смысл держать их разобранными? Ребенку нужен результат, будет друзьям показывать, хвастаться успехами. Да и + они смотрятся красиво собранные.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для alenasly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    1247
    Раньше клеила ПВА на ватман. Сейчас продается специальный клей для паззлов. Стоит он правда.., но он того стоит... Был в "Антошке"..

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    А в чём смысл держать их разобранными? Ребенку нужен результат, будет друзьям показывать, хвастаться успехами. Да и + они смотрятся красиво собранные.
    Наверное, разница в возрасте. Моему 5 и для него результат заключается в собирании.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    22
    А мы придумали такой выход: на Малиновском купили прозрачные самоклеящиеся обои и как-бы заламинировали с двух сторон. А потом на кухонном столе используем как подстилочки под тарелки с приборами. Ребенок видит какую красивую и полезную вещь он создал и старается для всех членов семьи собрать еще разные сюжеты. А для бабушки - это всегда подарок, сделанный руками любимого внука.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Schöne
    для небольших - очень интересная идея!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Двусторонний скотч вам в помощь.
    Нужно иметь два листа картона больших размеров, собираете на одном, потом второй кладете сверху и переворачиваете. Лист убираете, пазл остается подложкой вверх. Потом клеите двусторонний скотч на пазл. Потом убираете защитную бумагу с него и прижимаете лист картона, отцентровав по картинке. Всё. У меня вся эта операция заняла 10 минут. Края обрезать не буду, поеду и приклею багет или плиточный уголок по периметру - будет рамка. Потом обрежу.
    Промежуточный результат: Один в процессе сборки, второй уже собран.


    ps. Собираю не я.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения