Тема: Ребенок и компьютер

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18

    По умолчанию Ребенок и компьютер

    Как ваш ребенок ведет себя во время игры за компьютером?Мой,например,сидит с красными щеками,ледяными руками и категорически отказывается выключать...Не хочется быть врединой,но за его нервную систему тревожно.А очень просит поиграть хоть "5 минуточек"!И как поступать в этом случае?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    При первой же возможности включает. Лезет в фотошоп, с писками: "Рисовать буду" или Рабочий стол в хаосе, настройки заново переустанавливать приходится раз в день минимум И, что делать с ребенком в 3,5 года?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Мой Максимка (3,5 года) относится к компьютеру равнодушно. На компьютере он смотрит только сказки "Вундеркинд с пеленок". Ноутбук стоит в комнате на журнальном столике, и сынишка знает, что включить его можно только тогда, когда мама разрешит. В компьютерные игры при нем никто не играет, я против того, чтоб ребенок уже в таком возрасте приобщался к компьютеру.
    Однажды случайно увидел (я не уследила), как папа в гонки играл и сам попробовал поиграть, потом где-то дня три ходил за мной по пятам и просил включить ему игру, даже один раз компьютер включил сам без разрешения, но так и не получил, чего хотел. Просто объяснила ему, что это недетское занятие и что лучше почитать интересную книжку.
    Детки - наше счастье!!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    объяснения в моем случае не помогают. Видит мама сидит, что-то там делает, кнопочки нажимает и ей надо специально, одну клаву отдавала на растерзание, только, чтоб перед монитором не торчала долго

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    При первой же возможности включает. Лезет в фотошоп, с писками: "Рисовать буду" или Рабочий стол в хаосе, настройки заново переустанавливать приходится раз в день минимум И, что делать с ребенком в 3,5 года?
    Старайтесь при ребенке компьтер не включать, а чтобы сам не включал, отключайте от сети (в некоторых системных блоках есть сзади маленькая кнопочка, которая отключает питание), отвлекайте внимание книжками, игрушками, на худой конец - мультиками (хотя и это неполезно в большом количестве). И стойте на своем постоянно: нельзя сегодня разрешать играть, а завтрать запретить, - ребенок этого не понимает (в его понимании: если вчера было можно, то сегодня тоже можно)
    Удачи Вам и терпения!
    Детки - наше счастье!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    объяснения в моем случае не помогают. Видит мама сидит, что-то там делает, кнопочки нажимает и ей надо специально, одну клаву отдавала на растерзание, только, чтоб перед монитором не торчала долго
    А часто ли Вы при ребенке сидите за компьютером? Вы работаете или ради развлечения?
    Детки - наше счастье!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от lemi Посмотреть сообщение
    Как ваш ребенок ведет себя во время игры за компьютером?Мой,например,сидит с красными щеками,ледяными руками и категорически отказывается выключать...Не хочется быть врединой,но за его нервную систему тревожно.А очень просит поиграть хоть "5 минуточек"!И как поступать в этом случае?
    А сколько вашему ребенку лет?
    Детки - наше счастье!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Малой 3,5 года. А работа связана с компиком, ребенок не зря лезет в фотошоп

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Значит, если Вы не хотите, чтоб ребенок включал сам компьютер, просто установите пароль на включение. Несколько раз включить не получится, и проблема отпадет сама собой.
    И еще, мне кажется, это знак протеста, или способ привлечь Ваше внимание.
    Детки - наше счастье!!!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Наверно, так и сделаю. Только бы,мне ребенок машину после этого на молекулы не разнес в поисках причины, "почему не работает?" Итак, знает где монитор включить и упс не забывает с розетками проверять

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Ребёнок копирует доминируещего взрослого - если самой не проявлять чрезмерного интереса, то и он будет относиться спокойней...

    Моего тоже за уши не оттянешь если играет, но geforce mx2-400 делает своё дело

    Любит поискать чего-нить в гугле интересного про любимые игры - мужу пришлось слегка подкрутить чтобы не залез куда-нибудь в неожиданное

  12. Вверх #12
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    брату 9 лет. подарили на НГ комп.
    малый может поиграться минут 40, максимум час, выключить и пойти что-то рисовать или из конструктора собирать (очень это дело любит). ну иногда поставит себе какой-то мультик посмотреть.
    честно говоря думала, что дома у мамы с ним начнутся боевые действия.
    приятно ошиблась!
    я не рыжая. я - золотая!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для tosha05
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    558
    Репутация
    407
    Девочки, нашла тему и тоже очень хочу что бы дали совет. У меня мальчик 1,5 года. Мы с мужем студенты, последние курсы гос экзамены и дипломы, муж в строительном направлении, все время надо чертить в автокаде, если я еще могу немного обойтись без компа то он нет. Ребенок просто истерики закатывает что бы хотя бы просто посидеть на руках за компом и смотреть в манитор, ну а потом почучуть пытаеться по клавиатуре клацать. Уже и обьесняла и ругала и отвлекала всеми возможными способами, он вниманием необижен, семья у нас большая и игрушек с книгами достаточно. Уже просто незнаю что делать, подскажите пожалуйста.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Совсем маленький еще, ему толком и не объяснишь, все равно не поймет.

    Старайтесь, когда муж за компьютером, выходить с малым на улицу Но, конечно, нельзя же полдня гулять. Включайте компьютер, когда малыш спит.
    А еще выделите ему собственное время у компьютера, пусть посмотрит слайды "Вундеркинд с пеленок" или просто какие-то интересные картинки с животными. Попробуйте ему обьяснить, что он позанимается за компьтером, а потом папа позанимается. И ни в коем случае ни за какие уговоры больше не садите его за компьютер не в его время.
    Если у Вас что-то получится и мои советы Вам помогут, обязательно напишите.
    Удачи Вам!
    Детки - наше счастье!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Компьютер у меня был сколько я себя помню (родители программисты ). Сама ребенком сидела к красными глазами - а мониторы тогда были ужас какие вредные...
    Сейчас у нас комп включен почти 24 часа. Сын привык с рождения к этому предмету интерьера и поэтому уделяет ему столько же внимания, как и телевизору, и своим игрушкам.
    Пару раз смотрел как папа с моим братом играл в "плохую игру"-стрелялку (весь экран в каком-то кровавом месиве), копировал потом увиденное. Пришлось папе прератить "публичные выступления".
    Раз в день сын играет в какую-либо из своих игр на компьютере - это занимает у него обычно не больше часа, т.к. игры развивающие и надо думать головой - устаём (ему нет еще 5-ти лет).

    Лично я считаю, что не надо запрещать ребенку играть/изучать в компьютер. Не надо только бесперерывно сидеть часами. Надо делать паузы. Со своим ребенком я всегда могу договориться и проблем не возникает, если надо на полчаса прервать 1,5 часовой мультфильм.
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    Это смотря какой возраст...Если игра ну ОЧЕНЬ интересная,то заставить выключить практически невозможно.До скандалов доходит,до запретов,угроз не давать играть неделю.Ребенок как будто не со мной.Не понимает.хотя в остальное время мы с ним отлично ладим.Приходится таскать ноутбук с собой.И каждый вечер выслушивать слезные просьбы :"Пожалуйста принеси!"И как тут поступать?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    lemi, сколько лет вашему ребенку? И в какие игры он так увлеченно играет?
    Согласна, возраст имеет значение - чем старше ребенок, тем больше времени ему можно (или разрешается) проводить за компьютером. В конце-концов, взрослые люди иногда проводят целый день за игрой. Пресекать имеет смысл, когда компьютерная игра становится единственным развлечением в свободное от учебы время.
    У меня в семье есть подростки 11 и 13 лет. Тоже много времени играют. Когда у них появился собственный компьютер в комнате - они оттуда просто не выходили. Пришлось отключать, прятать кабели, и прочие хитрости делать (дети умные пошли, жуть). Так они поняли, что лучше поиграть по 2 часа каждому, чем вообще не играть.
    И истерики были, и слезы, и угрозы - но это же просто способ манипуляции мамой и папой. Не поддавайтесь на провокации
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  18. Вверх #18
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    Сыну 6 лет, просит включить комп, погонять гонки, поиграть на ранее оговоренных игровых сайтах для детей.
    много рисует.
    время регулирую.
    но с боем....)))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Ollga_Bo Посмотреть сообщение
    lemi, сколько лет вашему ребенку? И в какие игры он так увлеченно играет?
    Согласна, возраст имеет значение - чем старше ребенок, тем больше времени ему можно (или разрешается) проводить за компьютером. В конце-концов, взрослые люди иногда проводят целый день за игрой. Пресекать имеет смысл, когда компьютерная игра становится единственным развлечением в свободное от учебы время.
    У меня в семье есть подростки 11 и 13 лет. Тоже много времени играют. Когда у них появился собственный компьютер в комнате - они оттуда просто не выходили. Пришлось отключать, прятать кабели, и прочие хитрости делать (дети умные пошли, жуть). Так они поняли, что лучше поиграть по 2 часа каждому, чем вообще не играть.
    И истерики были, и слезы, и угрозы - но это же просто способ манипуляции мамой и папой. Не поддавайтесь на провокации
    Совершенно согласна
    Поставьте условие: или ребенок будет проводить строго определенное время у компьютера, или вообще не будет играть. И стойте на своем и не поддавайтесь ни на какие уговоры.
    Детки - наше счастье!!!

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    ОЙ!В 9 лет и такой упрямый!То в Гарри Поттера,то в человека-паука...Каждое выключение компьютера стоит нервов...Причем так сильно увлекается,что ничего не видит и не слышит кроме компьютера.Боюсь за нервную систему.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения