Тема: ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны, некачественные стерилизации кошек! Дюковская 14

Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 312
  1. Вверх #221
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Леночка- я уже писала туда и все ровно , что в "центральную прачечную" ...Человек просит помощи и пишет о безнаказанности, а вы снова посылаете туда, где имели в виду ее и ее кошек
    насколько понимаю после разговора с НП, они собирают отзывы, чтобы сделать выводы, одно но
    выводы эти не прям сейчас, но хоть что-то
    если вообще не писать, то выводы не будут сделаны никогда(


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Фото последней третьей кошки, что сегодня не получилось словить .Она уползла в дыру под плитами на склонах с открытым разошедшимся швом и соплями .Юля просила выставить ее фото- фото перед стерилизацией . Это к тому, что врач с Дюковской 14 как в случае с Зитой , может начать рассказывать, что ей привезли инфицированных больных кошек.
    Я завтра буду в городе только после обеда, уезжаю. Очень прошу откликнутся на просьбу Юли о помощи в вылове этой кошечки.Я понимаю ее боль и отчаяние- я с такими же чувствами искала 2 дня Зиту .
    Просто нет слов, чтобы выразить то омерзение, которое вызывают такие ветврачи, которыми движет только жадность и желание любой ценой получить деньги, даже ценой жизни тех, кого они обязаны лечить и спасать.

    Кошку чудом Юля поймала, она в ветклинике.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Хрусталева Посмотреть сообщение
    Кошку чудом Юля поймала, она в ветклинике.
    Слава Богу,весь день только и думала :"Хоть бы поймали!" А как сама кошечка не известно пока?

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Насчёт Дюковской, одна из схем чёрного пиара: в некоторых зоомагазинах висят объявления об акции, со списком клиник-участников. Вчера на Б.Арнаутской покупала корм и увидела это объявление. Объяснила продавщице, она при мне сняла листик и зачеркнула строку Дюковская, 14. Сказала ей и про Высоцкого, и что если люди будут интересоваться - объяснять, почему именно адреса этих клиник вычеркнуты - что там работают недоврачи, гробящие животных, и нести туда не надо никого и ни на какие процедуры
    Надеюсь, хоть кого-нибудь это убережёт
    Последний раз редактировалось АнюткA); 21.11.2016 в 22:20.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  5. Вверх #225
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я раскидала по всем сетям информацию об этом.Но сделайте кто-то рекламный пост -крупно-ОПАСНО и что? И ГДЕ? Чтобы бросалось в глаза и запоминалось.И в районе клиники повесить такое же объявления на ближайших остановках

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Да, плакаты-объявления было бы неплохо, правда, в районе клиники чревато, что увидят сами же работники и сорвут. У меня ни компьютера, ни ноутбука нет, к сожалению, чтоб напечатать
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #227
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ждем реакции руководства НП. Очень хочется, чтобы люди, взявшие на себя ответственность проводить акцию немцев понимали, что чужие деньги нужно тратить на это правильно и с максимальной отдачей , а не с вытекающими с этого скандалами, жертвами и падением ихней репутации и репутации клиник, показавших себя в ходе акции не с лучшей стороны. Личные знакомства, дружбы и все такое не должно влиять на такое мероприятие. Нашему городу так повезло- немцы просто очень нужную помощь оказали.А мы вместо того, чтобы правильно и по уму этим воспользоваться , превратили это в проблему, да еще не хотим в этом разбираться и исправлять первые ошибки. Дошло до того, что люди уже по городу бояться стерилизовать животных - это же ужасно, мы получили обратный результат.
    Немцы , узнав о таких "подвигах" , вряд ли дадут нам еще когда-нибудь такой же шанс. А других городов по Украине много -раз в Одессе облажались, можно попробовать в других местах.

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Мы еще обсуждаем работу клиник по нем. программе в теме
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2946957&pagenumber=
    Там тоже пишите, чтобы все знали.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Девочке волонтеру с Ильичевска звонили с НП,т.к ее фамилия указана на анкетах,спрашивали количество кошек, которых она приносила,делали ли прививку от бешенства,был ли предоставлен бесплатный суточный уход.
    как странно,что в мире огромном,нет места собакам и кошкам бездомным...

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    У нас все по договору.Клиника очень хорошая.Врач очень компетентен и опытен.Именно потому мы просили взять в акцию именно эту клинику.Мы сами уже пользуемся только ее услугами.Очень благодарны за такую акцию и надеемся на продолжение.Наши волонтеры и люди,которые успели воспользоваться акцией пишут благодарности,которые наша организация защиты животных соберет и отправит в НП и в Немецкий союз защиты животных.И в свете ужасных событий в Одессе мы будем очень просить сохранять для акции именно эту клинику.

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ключи не хочу))) т.е. n-ную страницу можно, а первую нельзя?) про анонимность я промолчу в этом случае)
    мне абсолютно всё равно какой группы ЧПшники клиники, в этом случае речь идёт не о налогообложении, не о возможности подписания ними договоров с зарубежными контрагентами,
    а о жизни кошек (мы ведь находимся в разделе Помощь животным, а не бюджету или тонкостям подписания договоров)

    смейтесь, если можете в подобном случае

    п.с. специально зарегистрировались, чтобы выложить эту страницу, тогда почему не под ником Борман?
    Первую нельзя. Неужели непонятно, почему?

    Люди заходят на форум, не только поболтать, или попонтоваться, какие они крутые. Иногда нужно что-то купить-продать, сдать-снять, нанять работника. Если тема больше не нужна, она удаляется со всеми сообщениями. Хотя зачем я об этом?

    И о жизни кошек:

    Вот вам сторона 1 ))



    Между прочим: кто стерилизовал по акции в приличных клиниках - удосужились написать благодарность клинике на почту НП? А то там уже стопка благодарностей Виктории лежит. Будут подводить немцы итоги - окажется, что Вика хорошая, а прочие - какашка...
    Последний раз редактировалось Лакфиоль; 22.11.2016 в 16:27.

  12. Вверх #232
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Мы еще благодарность не написали и только потому,что просто нет времени и трудно туда завезти.Как вы думаете,можно благодарности им отправлять по почте?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Да, можно. Я в благодарности клинику не указывала. Просто поблагодарила за возможность стерилизовать бездомное животное и не тратить финансы, которых и так немало уходит на корм для этих же бездомных животных.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Да, можно. Я в благодарности клинику не указывала. Просто поблагодарила за возможность стерилизовать бездомное животное и не тратить финансы, которых и так немало уходит на корм для этих же бездомных животных.
    А я вот в данном случае с этой особой согласна. Имхо, лучше указывать и клинику тоже. Мы уже видим, что не все они "одинаково полезны" (с)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    правильнее было бы написать, с этой особой не согласна.

  16. Вверх #236
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Лакфиоль Посмотреть сообщение
    Первую нельзя. Неужели непонятно, почему?

    Люди заходят на форум, не только поболтать, или попонтоваться, какие они крутые. Иногда нужно что-то купить-продать, сдать-снять, нанять работника. Если тема больше не нужна, она удаляется со всеми сообщениями. Хотя зачем я об этом?

    И о жизни кошек:

    Вот вам сторона 1 ))
    Между прочим: кто стерилизовал по акции в приличных клиниках - удосужились написать благодарность клинике на почту НП? А то там уже стопка благодарностей Виктории лежит. Будут подводить немцы итоги - окажется, что Вика хорошая, а прочие - какашка...

    А можно еще чуток правой стороны страницы? Как раз на интересном месте оборвалось
    Последний раз редактировалось Криня; 22.11.2016 в 20:04.

  17. Вверх #237
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Лакфиоль Посмотреть сообщение
    Первую нельзя. Неужели непонятно, почему?

    Люди заходят на форум, не только поболтать, или попонтоваться, какие они крутые. Иногда нужно что-то купить-продать, сдать-снять, нанять работника. Если тема больше не нужна, она удаляется со всеми сообщениями. Хотя зачем я об этом?

    И о жизни кошек:

    Вот вам сторона 1 ))
    Между прочим: кто стерилизовал по акции в приличных клиниках - удосужились написать благодарность клинике на почту НП? А то там уже стопка благодарностей Виктории лежит. Будут подводить немцы итоги - окажется, что Вика хорошая, а прочие - какашка...

    Может немцам, незнающим наши особенности "национальной стерилизации" в Одессе и нужны благодарственные письма для понимания или утверждения того, что они делают нужное благое дело. А вот нам тут на месте показателем хорошей работы является аншлаг записей на стерилизацию в некоторых клиниках.
    И по делу еще-хотя нас никто, конечно не спрашивает .Но подписание договора территориально в одном таком районе как Черемушки только с одной клиникой- явно маловато. И персоналу тяжело и все желающие "не помещаются" .Хотя не знаю какую клинику можно было бы еще на Черемушках спокойно подключить к акции ( разве что добавить мест в уже работающую, т.к. в спальном районе во дворах и подвалах котеек немерено) .
    Последний раз редактировалось Криня; 22.11.2016 в 20:04.

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Может немцам, незнающим наши особенности "национальной стерилизации" в Одессе и нужны благодарственные письма для понимания или утверждения того, что они делают нужное благое дело. А вот нам тут на месте показателем хорошей работы является аншлаг записей на стерилизацию в некоторых клиниках.
    И по делу еще-хотя нас никто, конечно не спрашивает .Но подписание договора территориально в одном таком районе как Черемушки только с одной клиникой- явно маловато. И персоналу тяжело и все желающие "не помещаются" .Хотя не знаю какую клинику можно было бы еще на Черемушках спокойно подключить к акции ( разве что добавить мест в уже работающую, т.к. в спальном районе во дворах и подвалах котеек немерено) .
    На Черёмушках особо и нет вариантов, ЦЗЖ на Рабина, на Филатова клиника, между Гайдара и площадью. Ещё какой-то частный кабинет на Ген.Петрова/Космонавтов и на Малиновского недалеко от Дома Природы.. Про последние ничего не знаю, а про первые два...это как лотерея, имхо. Лучше бы в Лис мест добавили
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  19. Вверх #239
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Да, на Черемушках один Красный Лис - и все опекуны и кураторы стремятся туда попасть, потому что во-первых у врачей там ручки золотые и делают очень хорошо, во-вторых уже налажена работа по стерилизации ( они ведь с самого открытия стерилизуют уличных кошек), и в третьих на Черемушках ну ооооочень много кошек, в каждом дворе, у каждого подъезда. Красному Лису и 300 мест на месяц не хватило бы, все равно стояли бы очереди....
    По Таирова конечно Эксвет, они молодчины, тоже много лет помогают со стерилизацией бездомных кошек. Им бы тоже дали 300 мест - и все было бы занято за неделю
    Сейчас слышала от своих опекунов хорошие отзывы и по клинике на Вильямса 59, там молодой ответственный врач.
    На Фонтане знаю тех, кто стерилизует в Лесси на Тенистой, отзывы неплохие, жалоб не слышала ни одной. На Фонтане они тоже - единственная клиника.
    Отличные отзывы по Хатико на Прохоровской, по клинике в Новой Долине.

    Тенденция ясна и понятна - те клиники, которые работали по стерилизации уличных животных в массовом порядке и раньше, до Программы, сотрудничали с волонтерами - там все хорошо, четко и толково. Те, кто не имеет опыта стерилизации уличных кошек, не знает этой специфики, не понимает, что обработку шва на улице не сделаешь и швы через 10 дней не снимешь ( а еще хуже - не разбирается в шовных материалах, не соблюдает правила антисептики) - в тех клиниках и косяки разные, и кошки страдают и гибнут.

    Немецкому союзу честь и хвала, и огромная благодарность за то, что вообще озаботились проблемой уличных кошек Одессы, выделили деньги на такой проект. Но увы, в нашей стране без жесткого контроля, в условиях наших реалий и отсутствии нужных профессиональных качеств у части врачей все это приводит вот к таким печальным последствиям.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #240
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да

    Сейчас слышала от своих опекунов хорошие отзывы и по клинике на Вильямса 59, там молодой ответственный врач.


    (
    59-г - Зоосфера. врач- Олег. при клинике живут несколько инвалидов,которые были спасены этим врачем. кошка-с ампутированными подушечками, безглазики- и все толстенькие,довольные,холеные и живые,что самое главное )))
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"


Ответить в теме
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения