Тема: Угрожал ли кому-то банк?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731

    По умолчанию Угрожал ли кому-то банк?

    Дело в том что одной знакомой, которая взяла кредит, прислали письмо из банка с угрозой от имени самого Президента!
    Реально распечатаное письмо с угрозами, а на обратной стороне написана фраза обидная, сейчас не вспомню, и подпись Президента напечаная...
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось ROXY18; 20.12.2009 в 15:19.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    Бред ..полнейший бред.подпись или указ какойто презедента имеет малый шанс попасть к какомуто заемщику только наверное в случае если это гос банки..типа Ощадбанка.там может презедент чтото черканул какойто указ про применения каких штрафных санкций...и они етот указ вам скопировали.. и возможно переделали немного.. но что б с подписью был...
    а вообще бред полный.. презеденту нету никакого дела до заемщиков даже гос банка... если вы конешно не брали суммы с 5 и более нулями..
    а насчет угроз это конешно все проделки банка..никто..уж темболее презеденту этого не надо.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731
    Вот я тоже так же сказала, что все это бред. Просто как-то бы может донести до высшей власти об этом. Мне кажется, что Президент не вкурсе даже об ЭТОМ.
    А кредит не большой был.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    331
    Репутация
    46
    так что спите спокойно..одной моей знакомой обещали изза кредитной выплаты(около 600 гривен)которой она просрочила на 1.5 месяца уже приходить и забирать телефизор и холодильник=))
    полнейший бред.. она тогда чуть в штаны не наложила... потом позвонила мне и я ее успокаивал))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731
    Спасибо за мнение)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Дело в том что одной знакомой, которая взяла кредит, прислали письмо из банка с угрозой от имени самого Президента!
    Реально распечатаное письмо с угрозами, а на обратной стороне написана фраза обидная, сейчас не вспомню, и подпись Президента напечаная...
    Что скажете?
    Коллекторы упражняются в креативе...

    Тут как в анекдоте: "- Соседу 80 лет, а он говорит, что может 3 раза за ночь... - Ну так и Вы говорите!..."
    индустрия уверенности

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Коллекторы упражняются в креативе...

    Тут как в анекдоте: "- Соседу 80 лет, а он говорит, что может 3 раза за ночь... - Ну так и Вы говорите!..."
    Вам фразу написать( которая в письме указана была) ? Или может Вы сами напишите ее, Банкир?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Дело в том что одной знакомой, которая взяла кредит, прислали письмо из банка с угрозой от имени самого Президента!
    Реально распечатаное письмо с угрозами, а на обратной стороне написана фраза обидная, сейчас не вспомню, и подпись Президента напечаная...
    Что скажете?
    Если банк угрожает, то это здорово, так можно потом это обыграть в суде. Только я сомневаюсь, что банки угрожают, там же тоже не дураки.

  9. Вверх #9
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    А скан можно данного творения?
    Льва не интересует мнение овец.

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    скан письма в студию
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731
    Пока-что нет возвожности, но обязательно постараюсь сделать!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Вам фразу написать( которая в письме указана была) ? Или может Вы сами напишите ее, Банкир?
    Не нужно. Я на Вашей стороне...

    Я имею ввиду, что и Вы можете ответить письмом, подписанным, например, председателем Европейского суда по правам человека или председателем ООН, а лучше отправьте письмо подписанное королевой Великобритании, а также Путиным и Медведевым в качестве понятых!!!
    индустрия уверенности

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ROXY18
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Не нужно. Я на Вашей стороне...

    Я имею ввиду, что и Вы можете ответить письмом, подписанным, например, председателем Европейского суда по правам человека или председателем ООН, а лучше отправьте письмо подписанное королевой Великобритании, а также Путиным и Медведевым в качестве понятых!!!
    Да)) это точно!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Скоро годовой платеж КАСКО страховки на машину, она в кредите, порядка 10 000 грн, нет возможности, кредит плачу своевременно, какие есть варианты не оплачивать,кроме разбить платеж на несколько частей (нет воможности)?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Скоро годовой платеж КАСКО страховки на машину, она в кредите, порядка 10 000 грн, нет возможности, кредит плачу своевременно, какие есть варианты не оплачивать,кроме разбить платеж на несколько частей (нет воможности)?
    Нет.
    Да и не в ваших интересах.
    Если Вы кредит не заплатите - банк всего лишь пеню насчитает, а если страховку не заплатите и с машиной что-то случиться (даже не по вашей вине), то вы окажитесь в очень щекотливой и серьёзной ситуации.

    Я бы на вашем месте придержал платежи по кредиту и оплатил страховку.
    индустрия уверенности

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адвокат – это юрист, способный законно Вас защищать от закона.
    Сообщений
    159
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Дело в том что одной знакомой, которая взяла кредит, прислали письмо из банка с угрозой от имени самого Президента!
    Реально распечатаное письмо с угрозами, а на обратной стороне написана фраза обидная, сейчас не вспомню, и подпись Президента напечаная...
    Что скажете?

    Узнаю Приватбанк)))))))

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от ROXY18 Посмотреть сообщение
    Пока-что нет возвожности, но обязательно постараюсь сделать!
    скана не будет ? ну или хотя бы фотки ? =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адвокат – это юрист, способный законно Вас защищать от закона.
    Сообщений
    159
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Скоро годовой платеж КАСКО страховки на машину, она в кредите, порядка 10 000 грн, нет возможности, кредит плачу своевременно, какие есть варианты не оплачивать,кроме разбить платеж на несколько частей (нет воможности)?
    Не верный совет, главное - кредит, страховка потом.
    Будет точнее, если Вы загляните в условие договора, какие санкции за отсутствие страховки ? если только расторжение договора со стороны банка, пусть банк отдыхает. Читайте договор он у Вас на руках.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Адвокат(Одесса) Посмотреть сообщение
    Не верный совет, главное - кредит, страховка потом.
    Будет точнее, если Вы загляните в условие договора, какие санкции за отсутствие страховки ? если только расторжение договора со стороны банка, пусть банк отдыхает. Читайте договор он у Вас на руках.
    Да у меня просто было пара случаев, когда потерпевшие прибегали с квадратными глазами - машину дорогую побили, страховки нет, платить нечем. Думали съэкономить - доэкономились...
    индустрия уверенности

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    По поводу коллекторов.

    Нас конкретно утомил "Вердикт", малопонятная киевская контора. У мужа был просроченный кредит "Правэкса", "Вердикт" сначала отправил пару писем, приличных, официальных, потом у друга мужа узнали мобильный супруга, начали названивать. Ну, мы - мирные люди, закон чтим, вежливо с ними поговорили, тем более, что вина была, отправились в наше районное отделение "Правэкса". Там без проблем решили все вопросы, лишние проценты банк снял по заявлению, выплатили остаток, кредит закрыли в середине декабря. Киевский "Правэкс" подтвердил закрытие кредита по телефону.

    Но "Вердикт" не угомонился. Сначала им поступал платеж полмесяца, потом им захотелось остаток, который снял банк. Причем кредит им не был продан, они оказывают только посреднические услуги. Звонки с периодичностью в пару дней, на два телефона (я по наивности им со своего звонила, когда разъяснялись, они номер зафиксировали). Смс-ки через день о том, что "Вердикт" планирует заглянуть домой и на работу и т.д. Причем звонят эти идиоты ровно в полвосьмого утра. Мне лично все равно, сказала "пшли нафиг" и положила трубку, а, как правило, я в полвосьмого сплю и телефон без звука. Но мужа это конкретно нервирует, да и маму мне успели перепугать, когда я телефон дома забыла, ужасов наговорили. В общем, утомительные.

    Причем когда еще вежливо с ними общались, говоришь им: свяжитесь с банком, обновите данные. Позвоните на киевскую линию "Правэкса", там автоматически вам сообщат состояние кредита. Мы проверим вашу информацию. И опять звонят спустя пару дней. Причем каждый раз новые менеджеры. Теперь они требуют справку от "Правэкса" о закрытии кредита, которую надо брать на Екатерининской, она еще и за 30 грн, да ее еще и факсом надо отправлять "Вердикту". Я бы, может, и отправилась за этой справкой, только подозреваю, что такие мелочи не отвлекут "Вердикт" от занимательных звонков по утрам.

    Пробила их телефон по сетке, они еще и машины продают какие-то. Более чем мутная контора...

    Да, что я собственно хочу спросить: были ли у кого-то с "Вердиктом" или еще какой-то коллекторской конторой подобные теплые отношения? как себя вести? т.к. есть определенное давление на нас, угрозы прийти, нарушение нашего покоя, попытки вымогательства (т.к. уже никто никому не должен), возможно ли просто обратиться с милицию с заявлением? пусть разбираются, чей номер телефона, и проводят с ними соответствующую беседу... Или есть какие-то другие варианты официального воздействия?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения