Тема: Проблема портов: Одесса, Южный, Ильичёвск! ТРЕВОГА!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DJ Errant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    20

    По умолчанию Проблема портов: Одесса, Южный, Ильичёвск! ТРЕВОГА!

    Тема для обсуждения для тех кто работает в потру и не хочет потерять место!

    С недавних пор Киев под потранатом Ахметова отдал приказ подготовить порты Южного региона под приватизацию.
    Уже всё серьёзно!

    Все слышат новости про директора Одесского порта, но мало кто подозревает что происходит внутри! СБУ все чистит и что то разнюхивает. В Южном порту тоже всё ужасно. Под угрозой около 10 предприятий, которые сотрут в порошок или отберут вовсе.

    После приватизации портов, на улице без работы останутся тысячи людей!

    У кого какая информация есть?
    Кто что думает об происходящем?
    Как с этим бороться?

    МЫ ЖЕ МОЖЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ !!!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для dying
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    355
    кому?) народ сам выбрал власть, сам видел что она творит и еще ничего не попытался сделать. заберут порты, предприятия (оставшиеся)... потом если дадут шанс выбрать другую власть, мы все равно выберем дерьмо как и всегда. это циклично.
    бороться можно по разному. вопрос - кто это будет делать? подсказать ответ?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    в ильичевске уже заводики масложировые продают, друг уже просит найти ему место
    rb20e

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для DJ Errant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    20
    Да дело в том, что нужна какая то идея. В плане, можно в пример взять некоторые европейские страны, в которых если что то произойдёт или должно произойти, народ устраивает революцию и решает проблемы в два счёта!
    Почему мы так любим сидеть и улыбаться с власти ничего при этом не делая!

    Я считаю нужен хороший агитатор! Лицо которому поверят и пойдут за ним! Нужно встать и показать кто хозяин в Украине.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение
    Я считаю нужен хороший агитатор! Лицо которому поверят и пойдут за ним! Нужно встать и показать кто хозяин в Украине.
    "Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков!" (В. Высоцкий)
    А по теме- после прошлогодней смены власти происходит очередная смена собственности. Это как всемирная история: "белые придут- грабят, красные пришли- тоже грабят!"
    За кого голосовали- то и получили

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение

    После приватизации портов, на улице без работы останутся тысячи людей!

    У кого какая информация есть?
    Кто что думает об происходящем?
    Как с этим бороться?
    А что собой представляет порт(допустим ОМТП в настоящее время) Вы знаете? Это арендованное у ОМТП территория на которой работают стивидорные компании. У ОМТП из собственности(не в аренде) остались красные пакгаузы, здание ЭВЦ, проходная на армянском(эконом.) и... да по большому счету все из зданий. Что поменяет приватизация? Все в аренде у стивидоров. "Все уже украдено до нас"(с)
    Делай что должно и будь что будет.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для DJ Errant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    20
    Возьмём в пример Южный.
    Есть одна фирма. Находится на территории порта. Лизинг на 45 лет.
    СБУ вынюхивает что то постоянно. И после приватизации этой фирме обрубят всё что нужно для работы. В итоге смысл таков, что бы найти дырку и отобрать предприятие, либо попросят продать, либо попросят часть акций. Вот 3 варианта событий.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение
    Почему мы так любим сидеть и улыбаться с власти ничего при этом не делая!
    Потому, что мы знаем, чем это заканчивается: любой, кто начнёт вякать против этой власти, не обладая депутатским мандатом или хором прикормленных адвокатов, может в одно прекрасное (не для него) утро не проснуться или оказаться в КПЗ и т.д., и т.п. Тимошенко не помогли ни адвокаты, ни мандаты
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение
    Я считаю нужен хороший агитатор! Лицо которому поверят и пойдут за ним! Нужно встать и показать кто хозяин в Украине.
    Надо начинать прежде всего с себя! Нужен агитатор? А ты чем тут занимаешься? Не агитацией? Вперёд, на баррикады!
    А то ведь получается по принципу:
    "Вперёд, орлы, а мы за вами! Мы постоим за вашими спинами!"
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение
    Возьмём в пример Южный.
    Есть одна фирма. Находится на территории порта. Лизинг на 45 лет.
    СБУ вынюхивает что то постоянно. И после приватизации этой фирме обрубят всё что нужно для работы. В итоге смысл таков, что бы найти дырку и отобрать предприятие, либо попросят продать, либо попросят часть акций. Вот 3 варианта событий.
    И что же? У тебя личный интерес с той одной фирмы?
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от DJ Errant Посмотреть сообщение
    Возьмём в пример Южный.
    Есть одна фирма. Находится на территории порта. Лизинг на 45 лет.
    СБУ вынюхивает что то постоянно. И после приватизации этой фирме обрубят всё что нужно для работы. В итоге смысл таков, что бы найти дырку и отобрать предприятие, либо попросят продать, либо попросят часть акций. Вот 3 варианта событий.
    Какие то междометия и недосказанность. Что обрубят конкретно? Судя по работе обрубить таким организациям как ТиС(к примеру) учитывая чей это бизнес, никто ничего не сможет в принципе. ТиС и есть порт. Настолько крупных арендаторов не трогают ни при какой власти(если я не прав давайте пример). Это они могут себе позволить пытаться "отжимать" причалы в счет денег за дно углубительные работы.
    Делай что должно и будь что будет.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для DJ Errant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    154
    Репутация
    20
    ЖОРА, Я и работаю в этой фирме!

    Всё бы ничего ... но сейчас весь порт взбудоражен!

    с ТиС-ом другие варинты ... там что то тоже "мутят". вообщем сценарий не очень хороший. Если Тимошенко загнули то и до ТиС-а не далеко!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от radik_9 Посмотреть сообщение
    Какие то междометия и недосказанность. Что обрубят конкретно? Судя по работе обрубить таким организациям как ТиС(к примеру) учитывая чей это бизнес, никто ничего не сможет в принципе. ТиС и есть порт. Настолько крупных арендаторов не трогают ни при какой власти(если я не прав давайте пример). Это они могут себе позволить пытаться "отжимать" причалы в счет денег за дно углубительные работы.
    Ну, знаете, Тимошенко тоже не сажали ни при какой власти. Мало ли что раньше могли или не могли себе позволить? Щас позволят не боись. Вот вы говорите а какая разница, что изменит приватизация.. Так вот, если существуют понятия ГП, то и существует определенная величина их составляющей в экономике - нельзя весь капитал и активы отдавать в управление частному бизнесу и надеяться исключительно на его законопослушность, порядочность и патриотизм. Государство без собственной материальной базы и средств воспроизводства - фикция. Давайте посмотрим что происходит с ГП в Украине, сколько их осталось и каких? Пока они хотя-бы имеют такой юридический статус - на них есть рычаги воздействия, как только уйдут в частные руки - государство ослабло, а давайте представим, что еще и все в одни руки...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения