Тема: Мужчины против женщин-кто умнее?

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267

    Cool Мужчины против женщин-кто умнее?

    Вопрос, конечно, интересный! А главное - сколько споров вокруг него. Мужчины с удовольствием пересказывают друг другу анекдоты про женщин за рулем или женщин-блондинок, в которых представительницы прекрасного пола выступают непроходимыми дурами. Дамы в ответ, понятное дело, обижаются и начинают защищаться, что, дескать, это у нас мудрость такая женская, которая заключается в народной истине: "Умная женщина никогда не покажет мужчине, что она его умнее".
    В конце концов, дабы споры не привели к кровавым межполовым войнам, было признано, что спорить, собственно говоря, не о чем: у нас, братцы-кролики, ум мужской, а у вас, сестрицы-кролицы - особый, женский. Это как собаки и кошки: сравнивать их между собой бесполезно, так как мешает межвидовой барьер, и вообще, по каким критериям проводить сравнительный анализ непонятно. Давате попробуем в этом разобраться.
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Каждый пол умен по-своему, так как мыслят они по разному. Так что это вопрос из серии "что лучше: редька или хрен?", автор, ты сам в конце текста написал об этом, это истина.

    дабы споры не привели к кровавым межполовым войнам, было признано, что спорить, собственно говоря, не о чем
    нет, нет, просто действительно так и есть, а не из за мифических межполовых войн.
    Последний раз редактировалось RaverOleg; 10.05.2007 в 14:23.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    В блондинках за рулем или обсудим жизнь кошки и собаки ( совместно) Если мужчины умнеют с годами, то женщины мудреют.) И почему бы мудрой женщине не показать свою мудрость мужчине? Умный оценит, а дурак не поймет... но тоже оценит ))))) И кто сказал, что мужчины ПРОТИВ женщин?))) Мне кажется только ЗА!

  4. Вверх #4
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    логика разная, а умные и глупые люди существуют вне зависимости от пола
    /dev/php

  5. Вверх #5
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Дураков везде хватает! Умных не хватает! Мы по одну сторону барикад дамы и господа!
    Последний раз редактировалось Тёмный Дайвер; 10.05.2007 в 14:53.

  6. Вверх #6
    страшный мудрило
    Джентельмен Форума
    Аватар для шёлк и кашемир
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,822
    Репутация
    4332
    ИМХО
    самое интересное, что учённых мужчин больше, чем женщин
    хотя обычно в школах и вузах девочки учатся лучше, чем мальчики, но почему они не идут дальше? может это просто нежелание достигать вершин в науке? хотя по своему опыту (к нам одно время направляли на практику студентов), что девушки схватывают информацию быстрее, но как её использовать с толком, это уже одна из трёх
    без обид
    Последний раз редактировалось шёлк и кашемир; 10.05.2007 в 14:44.
    чем чаше женщину мы больше
    тем больше чаще мы её

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Да вопрос у тебя интерестный: "сравнивать бесполезно но давайте попробуем" непонятно зачем пробовать то, что бесполезно и не внесёт никакой ясности.
    Если говорить об умственных способностят то я думаю многие согласяться, что здесь пол значения не имеет.
    По поводу мудрости - кажеться главный фактор - это возраст и интенсивность личного жизненного опыта.
    Логика - понятное делоабсолютно разная у мужчин и женщин и как мужчинам не понять женской логики так и наоборот женщинам не понять мужской.
    По вопросу анекдотов про блондинок - это вообще смешно сопоставлять то, что о чём в них говориться с действительностью т.к. ни цвет волос ни цвет кожи на умственные способности не влияет. А те мужчины которые чаще всего употребляют вышеописанные анекдоты принадлежат к той категории не особо наделённых умом т.к. выглядят в своих глазах при этом настоящими мудрецами.

  8. Вверх #8
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    логика разная, а умные и глупые люди существуют вне зависимости от пола
    Итак, сразу обратимся к враждующим(образно) сторонам с просьбой принять тот факт, что шовинизм, он и в Африке... ничем хорошим не заканчивается. И нет ничего более противного, чем мужчина, выдающий что-то типа "женщина, она тоже человек, хотя на этот счет есть большие сомнения" или женщин, истерично кричащих, что "все мужики - тупые козлы". Стоп! Мы все взрослые дяди и тети, и наш житейский опыт уже давно обогащен яркими примерами того, что люди, они ведь, как полевые цветы, один на другого не похож. Надеюсь, уже ни для кого не секрет, что если перед тобой человек еврейской национальности, то это вовсе не значит, что он обязательно умный, и что не у всех жителей Прибалтики прослеживается склонность к тугоу-у-умию и ме-е-е-едлительности. Так же и принадлежность к тому или иному полу не гарантирует высокие умственные способности.
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

  9. Вверх #9
    Глубоководочник Аватар для Тёмный Дайвер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    447
    Цитата Сообщение от dimoil Посмотреть сообщение
    Итак, сразу обратимся к враждующим(образно) сторонам с просьбой принять тот факт, что шовинизм, он и в Африке... ничем хорошим не заканчивается. И нет ничего более противного, чем мужчина, выдающий что-то типа "женщина, она тоже человек, хотя на этот счет есть большие сомнения" или женщин, истерично кричащих, что "все мужики - тупые козлы". Стоп! Мы все взрослые дяди и тети, и наш житейский опыт уже давно обогащен яркими примерами того, что люди, они ведь, как полевые цветы, один на другого не похож. Надеюсь, уже ни для кого не секрет, что если перед тобой человек еврейской национальности, то это вовсе не значит, что он обязательно умный, и что не у всех жителей Прибалтики прослеживается склонность к тугоу-у-умию и ме-е-е-едлительности. Так же и принадлежность к тому или иному полу не гарантирует высокие умственные способности.
    Полностью согласен с предыдущим оратором

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Цитата Сообщение от шёлк и кашемир Посмотреть сообщение
    ИМХО
    самое интересное, что учённых мужчин больше, чем женщин
    хотя обычно в школах и вузах девочки учатся лучше, чем мальчики, но почему они не идут дальше? может это просто нежелание достигать вершин в науке? хотя по своему опыту (к нам одно время направляли на практику студентов), что девушки схватывают информацию быстрее, но как её использовать с толком, это уже одна из трёх
    без обид
    По поводу учёных хотел бы заметить, что на протяжении многих веков женщины были поставлены в такие уславия когда они не получали такого же образования как и мужчины (всё образование сводилось к рукоделию, манерам поведения и изучению языков). А за то время, когда образование так сказать сравнялось женщин учёных появилось немало так что я думаю всё в переди (процент может сравняться а может и превысить гадать не буду).

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от шёлк и кашемир Посмотреть сообщение
    ИМХО
    самое интересное, что учённых мужчин больше, чем женщин
    Сравнивать с такой позиции, это мужской взгляд, ум выражается не только в учённости.

    Цитата Сообщение от шёлк и кашемир Посмотреть сообщение
    хотя обычно в школах и вузах девочки учатся лучше, чем мальчики
    Я знаю как они учатся, талантливые изготовительницы шпор + обаяние позволяют избежать изучения множества сложной технической информации и получить 4 или 5.

    Сколько раз я зубрил различный материал, а в итоге получал оценку ниже, чем те девушки.

    Цитата Сообщение от dimoil Посмотреть сообщение
    Итак, сразу обратимся к враждующим........................................ .............. Так же и принадлежность к тому или иному полу не гарантирует высокие умственные способности.
    Зачем переливать из пустого в порожнее? У меня такое ощущение, что это из текста какой-то статьи.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Да ещё хотел бы добавить, что я думаю ни для кого не секрет что в постсоветских научных кругах действуют определённые условности и законы (по поводу кто и как защищаеться, как ведёться научная робота), где банально женщины до сих пор находяться в условиях того самого мужского шовенизма и борьбы против того чтобы и в этой области женщины могли чего нибудь добиться (также как и в постсоветской политике). ИМХО
    Если кто-нибудь хочет возразить милости прошу. Готов выслушать.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от RaverOleg Посмотреть сообщение
    Сравнивать с такой позиции, это мужской взгляд, ум выражается не только в учённости.


    Я знаю как они учатся, талантливые изготовительницы шпор + обаяние позволяют избежать изучения множества сложной технической информации и получить 4 или 5.

    Сколько раз я зубрил различный материал, а в итоге получал оценку ниже, чем те девушки.


    Зачем переливать из пустого в порожнее? У меня такое ощущение, что это из текста какой-то статьи.
    Позвольте... если вам занижали оценки то в этом есть вина тех обаятельных кокеток, которые хитростью и умением обаять брали выше бал? тем более где логика в ваших словах "Сравнивать с такой позиции, это мужской взгляд, ум выражается не только в учённости."??? А на счет статьи, мне тоже показалось... ( протрем глаза) в учености*


  14. Вверх #14
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    закрыто.
    патамучта нипанимайу.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения