Тема: Кто был в Почаеве???

Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1362
  1. Вверх #1321
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Ibra Посмотреть сообщение
    Добрый день,я так понимаю можно самостоятельно туда попасть, приехать на машине , искупаться в источнике (это платно или бесплатно)? заранее надо договариваться или нет ?
    И в Лавру попасть ? Просто планирую в пятницу вечером на машине поехать туда, утром суббота источник и монастырь , а в обед обратно. Вот и интересует , самостоятельно возможно там ?или все завязано под группы?
    Ну если у вас есть ещё один водитель на смену, то можно и ночью. А так без отдыха туда и обратно - это нужно сколько сил иметь... Ещё и там всё обойти... мы ехали днём, в Почаеве снимали жилье на ночь. И с новыми силами, отдохнувшие ходили по священным местам. Все везде бесплатно и свободно. Раз даже попали на бесплатный обед в Почаевской лавре


  2. Вверх #1322
    Посетитель Аватар для drug2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    415
    Репутация
    25
    всем добрый вечер. Подскажите кто был - как с Тернополя добраться до Почаева в 3 часа ночи? За инфу большое спасибо. Что ездит с кем договариваться?

  3. Вверх #1323
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от drug2 Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер. Подскажите кто был - как с Тернополя добраться до Почаева в 3 часа ночи? За инфу большое спасибо. Что ездит с кем договариваться?
    Руслан 067 416 05 72 или такси, если, кроме Вас никого не будет, в прошлом году Руслан просил 400 грн. Есть ещё таксист Валентин - 097 582-32-99, не знаю, ездит ли ночью.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 09.09.2017 в 12:02.

  4. Вверх #1324
    Посетитель Аватар для drug2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    415
    Репутация
    25
    спасибо большое

  5. Вверх #1325
    Посетитель Аватар для drug2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    415
    Репутация
    25
    девочки Руслан отличный водитель. Можно смело ему звонить.

  6. Вверх #1326
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Девочки,поездка в Почаев
    отправление 05.09. в 19,00 пгт Черноморское,(за ТЦ Ривьера )( но наверное и по поселку Котовского можно подсаживаться,это уже с батюшкой нужно согласовать)
    прибытие в Одессу - 08.09.
    стоимость - 600 грн

    067-726-35-39
    Это получается с ночевкой? Я так понимаю, что походы занимают 2 дня?
    Никогда не была, очень хочется поехать
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от drug2 Посмотреть сообщение
    девочки Руслан отличный водитель. Можно смело ему звонить.
    В этот раз опять с ним ездили, ещё и повезло, после всех экскурсий отвёз нас в Тернополь, так как, кроме нас была ещё пара ехать в Тернополь. До поезда было много времени, сумки сдали в камеру хранения и посетили ресторан "Старый млын", он недалеко от жд вокзала, минут 15 пешком, настолько атмосферный и аутентичный ресторан, я такой даже во Львове не встречала.

  8. Вверх #1328
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    В этот раз опять с ним ездили, ещё и повезло, после всех экскурсий отвёз нас в Тернополь, так как, кроме нас была ещё пара ехать в Тернополь. До поезда было много времени, сумки сдали в камеру хранения и посетили ресторан "Старый млын", он недалеко от жд вокзала, минут 15 пешком, настолько атмосферный и аутентичный ресторан, я такой даже во Львове не встречала.
    нас тоже высадил около жд, показал рассказал куда можно пройтись посмотреть Тернополь т.к до поезда у нас было время, такого ресторана не встретили, покушали просто в пицерии))))

  9. Вверх #1329
    Посетитель Аватар для Lubavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    217
    Девочки, мы вот с мужем тоже хотели с Русланом поехать. А потом я подумала, мы в первый раз. А он в 13.00 вроде уже забирает из Лавры на экскурсии по другим святым местам. Нам хватит времени в Лавре успеть все святыни посетить без спешки, там же очереди почти всегда? Или лучше остаться на день? Тогда на следующий день с Русланом можно не уехать, может мест не быть. Посоветуйте, как считаете лучше сделать? Или ехать на машине самим и не заморачиваться?

  10. Вверх #1330
    Новичок Аватар для Lastohka7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Lubavushka Посмотреть сообщение
    Девочки, мы вот с мужем тоже хотели с Русланом поехать. А потом я подумала, мы в первый раз. А он в 13.00 вроде уже забирает из Лавры на экскурсии по другим святым местам. Нам хватит времени в Лавре успеть все святыни посетить без спешки, там же очереди почти всегда? Или лучше остаться на день? Тогда на следующий день с Русланом можно не уехать, может мест не быть. Посоветуйте, как считаете лучше сделать? Или ехать на машине самим и не заморачиваться?
    Когда едешь с компанией, всегда что-то теряешь.....даже если всё успеваешь"галопом по европам". Иногда просто хочется просто постоять в храме, послушать тишину.....не говоря уже о сосредоточенной сердечной молитве...если конечно, поездка паломническая, а не туристическая. А если останавливаться не в безликой гостинице, а у хозяев, то, думаю, местные помогут разобраться -что, куда и когда. А машина ведь и для того и нужна, чтобы не зависеть ни от кого и облегчать себе жизнь.Не знаю, вам решать, но, я часто езжу сама, и так неожиданно интересно!

  11. Вверх #1331
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Lubavushka Посмотреть сообщение
    Девочки, мы вот с мужем тоже хотели с Русланом поехать. А потом я подумала, мы в первый раз. А он в 13.00 вроде уже забирает из Лавры на экскурсии по другим святым местам. Нам хватит времени в Лавре успеть все святыни посетить без спешки, там же очереди почти всегда? Или лучше остаться на день? Тогда на следующий день с Русланом можно не уехать, может мест не быть. Посоветуйте, как считаете лучше сделать? Или ехать на машине самим и не заморачиваться?
    На машине очень тяжело будет, если ехать на пару дней. Лучше остаться на день. Если есть возможность, приехать, например, в четверг-пятницу, если без спешки добираться и без такси, спокойно с ж/д вокзала доехать на автобусную, потом на Почаев. К 10-11 будете в Почаеве, правда, попадёте только к стопе. Вечером обязательно посетить службу. А утром в 6 утра (в будний) или в 7 утра (выходной) придёте в храм и спокойно, за час-два, обойдёте все святыни, потом можно на экскурсию. Сначала идёте к иконе, её в будний уже в 7 утра поднимают и можете не успеть.
    Если Вы приезжаете поездом в 4 утра, по-любому надо брать такси до Почаева, это 400 грн, если не будет компании. Тогда до 13:00 Вы всё успеете. А если приедете поездом в 7:30 утра, можете не успеть в выходной день всё обойти. За 1 день день всё можно успеть, но это будет режим ошпаренной кошки.

    С Русланом нет галопа, можно спокойно всё посетить, в группе максимум 8 человек, у нас было 6. К 13:00 очередей в Скиту, Божьей горе, Кременце, озере Св. Анны уже не будет и у Вас будет достаточно времени и к иконам подойти и службы заказать и с батюшкой пообщаться на Святой горе. Мы так посещали недавно, и сразу с Кременца с ним же договорились и уехали на Тернополь. 4,5 часа вполне достаточно, чтобы всё увидеть и посетить (кроме Почаевских святынь). Мы в Скиту спокойно в храме на лавочке минут 15 сидели. В четверг-пятницу были в Почаеве, а в субботу на экскурсию ездили. Учтите, что в субботу и воскресенье огромные очереди из туристических и паломнических групп. Например, мы в субботу уже не попали к стопе, так как там очередь была огромная и не двигалась, часа на 1,5, просто решили не стоять. К иконе и мощам попали за час в субботу. В будний день это будет 10-15 минут. Если хотите, чтобы под Вас подстроились, дешевле и физически легче будет взять такси в Почаеве и договориться, чтобы Вас кругом повозили. В 500 грн. можно уложиться. Мы самостоятельно ездили в Скит туда 30 грн., там себе гуляете, сколько хотите, вызываете такси, обратно тоже 30 грн.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 27.09.2017 в 11:27.

  12. Вверх #1332
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,230
    Репутация
    5514
    Всем приветик)
    Никто случаем не организовывает групповую поездку?)
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  13. Вверх #1333
    Посетитель Аватар для LLLudmila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Всем приветик)
    Никто случаем не организовывает групповую поездку?)
    Присоединяюсь к вопросу

  14. Вверх #1334
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Девочки, если в группах не ответят, позвоните по храмам, там нормальные цены и наверняка кто-то да едет. По турфирмам цены космос.

  15. Вверх #1335
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Доброе утро! Планируем с мужем первую поездку в Почаев, больше склоняемся к поездке на машине, на сколько я поняла август лучше не рассматривать, либо до конца июля либо уже сентябрь. Скажите, пожалуйста, может кто ездил недавно как дороги терпимые? Я если честно больше склоняюсь для первого раза поехать с группой чтоб не упустить ничего, муж больше хочет своим ходом. Что посоветуете? Заранее спасибо!

  16. Вверх #1336
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Если вы хотите все как заведено и ничего не упустить, то лучше с группой.
    Я не люблю группы, предпочитаю в своем темпе и прислушиваясь к своему состоянию, в группе это сложно.
    Если нет цели успеть все за день, есть время и возможность поехать на 2-3 дня, то вы вполне справитесь сами.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #1337
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Ну вот меня поездка с группой не устраивает именно в том плане, что хочется спокойствия, действовать как хочет душа а не как нужно по времени. Сейчас такое психологическое состояние, что не хочется суеты.Если чувствуешь что нужно задержаться чтоб никто не торопил, то чтоб мог сделать паузу и задержаться. На машине не хотим ехать в ночь. Наверное удобнее приехать туда к вечеру переночевать а утром уже спокойно направиться к святым местам, как вы думаете? Понятно что по деньгам дороже за счёт проживания, но путь тоже не близкий(

  18. Вверх #1338
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Ну вот меня поездка с группой не устраивает именно в том плане, что хочется спокойствия, действовать как хочет душа а не как нужно по времени. Сейчас такое психологическое состояние, что не хочется суеты.Если чувствуешь что нужно задержаться чтоб никто не торопил, то чтоб мог сделать паузу и задержаться. На машине не хотим ехать в ночь. Наверное удобнее приехать туда к вечеру переночевать а утром уже спокойно направиться к святым местам, как вы думаете? Понятно что по деньгам дороже за счёт проживания, но путь тоже не близкий(
    Почитайте мои посты выше, и на машине туда неудобно добираться. Лучше всего ехать на поезде. Там очень утомительные службы по 4-5 часов, после длительной поездки нереально их выстоять. А там на месте договоритесь с Русланом, тоже телефон писала выше, с чувством, с толком, с расстановкой он Вас кругом повозит, за очень небольшие деньги. Ехать туда надо не менее, чем на 3 дня, лучше всего с четверга по субботу (в выходные там толпы туристов со всей Западной Украины), на службе нормально не постоишь. Обязательно необходимо посетить не только святыни, но и постоять на вечерних службах, особенно в Вашей ситуации. Август можете рассматривать числа до 14, там ещё более менее и только будние дни.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 13.07.2018 в 11:15.

  19. Вверх #1339
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    168
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Почитайте мои посты выше, и на машине туда неудобно добираться. Лучше всего ехать на поезде. Там очень утомительные службы по 4-5 часов, после длительной поездки нереально их выстоять. А там на месте договоритесь с Русланом, тоже телефон писала выше, с чувством, с толком, с расстановкой он Вас кругом повозит, за очень небольшие деньги. Ехать туда надо не менее, чем на 3 дня, лучше всего с четверга по субботу (в выходные там толпы туристов со всей Западной Украины), на службе нормально не постоишь.
    Спасибо вам за информацию, перечитаю еще темку, чтоб составить для себя маршрут. Нужно определиться только или успеть до конца июля или же ждать сентябрь

  20. Вверх #1340
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за информацию, перечитаю еще темку, чтоб составить для себя маршрут. Нужно определиться только или успеть до конца июля или же ждать сентябрь
    Лучше сентябрь, сейчас в том направлении аншлаг, трудно купить билеты, да и жарко может быть и некомфортно. Практически во всех гостинечных номерах кондиционеры отсутствуют. Мы всегда в сентябре ездим. Кстати, в сентябре есть очень большой праздник, Вторая Пречистая - 21 сентября, в этот день просят у Богородицы деток, бездетным женщинам надо в этот день молиться. В Почаеве утренняя и вечерняя службы в этот день особенные, праздничные. Если есть возможность было бы очень хорошо в такой день попасть на такую службу.


Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения