Тема: Возмещение ущерба через МТСБУ в Одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56

    Question Возмещение ущерба через МТСБУ в Одессе

    Всем привет! Нужен хелп. Опять меня стукнули, не сильно... У виновника нет ГО, у меня присутствует... Хотелось бы узнать побольше информации о возмещении ущерба через МТСБУ. Прошу у кого есть такой опыт поделиться информацией.
    Особенно на данный момент интересует где у нас расположено это самое МТСБУ (если не ошибаюсь, то моторно транспортное страховое бюро Украины). Просто, для начала, там надо в течении 3 дней написать заяву... а третий день завтра (28.08.06)
    Возмещают они на данный момент ущерб или уже нет (в страховой сказали что нет, хотя по закону должны вроде)
    Обязательно ли для этого случая экспертизу проходить в гос. учреждении (Институт криминальной экспертизы или что-то в этом роде рядом с Гор Садом)
    Стоит ли связываться с ними или себе дороже (экспертиза + справки в ГАМ + затраченное время) То есть, при какой сумме ущерба вы бы завязывались на это все? (вопрос риторический, каждый конечно решает сам, интересно ваше мнение)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Меня тоже недавно стукнули, но сильно. Экспертиза стоит денег, причем не маленьких. Мне сказали, что от 300 грн., когда я позвонил туда. Они пошлют телеграмму второму участнику. Экспертизу оплатишь ты, если не доказана в суде вина другого участника, ну и времени немеряно займет. Лучше решить это полюбовно. Если ударили не сильно и повреждена одна деталь, то где-то 50$ рихтовка и столь-ко же покраска. Могу подсказать где, если надо.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    56
    Спасибо за ответ! На счет экспертизы я в курсе, имел печальный опыт... Если делать в гос. учреждении(тот самый институт) то экспертиза стоила мне в феврале 300 грн + оплата телеграммы второму участнику ДТП... + за "срочность" еще где-то столько же... иначе ожидание в два месяца меня тогда никак не устраивали. И оплачиваешь экспертизу в любом случае сам Только эту сумму можешь включить в сумму возмещения ущерба.. И если суд по возмещению ущерба ты выиграешь и если удасться получить денег с виновника, то только тогда возможно возместишь и стоимость ущерба и стоимость экспертизы.

    Повреждены бампер (пайка обойдеться в 60$), левое крыло крепление фары(поворотника) тоже где-то 60$. На счет покраски еще не определился... но тоже где-то 80$+60$ в лучшем случае... В любом случае спасибо за ответ и если подскажешь мастера по покраске с рихтовкой (так шоб руками... я готов платить в разумных пределах именно за качество) буду благодарен (ответ наверное пиши в личку ) Спасибо.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения