Тема: Новая Дофиновка-Ваше мнение.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30

    По умолчанию Новая Дофиновка-Ваше мнение.

    Здравствуйте.Предложили купить домик в Н.Дофиновке.Хотел бы узнать у знающих людей все плюсы и минусы этого района.Спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Плюсы:
    1.Рядом море.
    2.Вот вот сдача торгово развлекательного центра в Фонтанке. Это км 3-4. До днепродороги км 7-8.
    3. Маршрутки ходят реально часто. Как с сидячими местами не скажу, поскольку не пользуюсь.
    4.В сторону Южного в 5-7 километрах реально есть чем заняться: Аквапарк достойный, Ресторан Мюнхаузен, как по мне так очень неплох. Санаторий Одесского порта. Там реально хорошый СПА, гидромассаж, разные полезные процедурки, и стоит по сравнению с Одессой просто копейки. Моя супруга очень довольна.
    5. Там же Генеральское озеро. За умеренную цену вам выдают дрова, мангал, место для пикника со столом и навесом, тут же можно посидеть с удочкой и половить карасиков.
    6. На Днепродороге, остановка Крыжановка, во дворах отличный садик, рядом лучшая на поселке гимназия. Но поначалу класса до пятого все равно детей наверное нужно будет в школу возить, ну а потом я думаю и своим ходом нормально будет.
    Так что если вам подходит загородная жизнь, то вперед. Ну а если вы детя мегаполиса, то можно конечно почувствовать и кой какие неудобства. Во всяком случае если вечерком например сигареты или пиво закончилось, то под подьездом в ночном магазинчике уже не купишь. Ну а я например курить бросил. А пивом как правило с запасом затовариваюсь.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Спасибо большое!Там также много продают домов возле лимана,но цена на порядок ниже,чем возле моря.После праздников поеду и воочию посмотрю на всё.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Вы там, возле лимана, хорошо смотрите. Некоторые дачные кооперативы очень близко к свалке находятся, но есть и те, которые очень-очень далеко от нее

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!Там также много продают домов возле лимана,но цена на порядок ниже,чем возле моря.После праздников поеду и воочию посмотрю на всё.
    Возле лимана . . . Помнится в детстве, ездили там на великах, вода в лимане застаивалась и пахла неприятно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Возле лимана . . . Помнится в детстве, ездили там на великах, вода в лимане застаивалась и пахла неприятно.
    В прошлом или позапрошлом году, когда было до 40 в тени, по Интеру показывали, как лиман превратился в уху
    Бычки заживо сварились, и их тушки валялись на прибрежной линии - зрелище было страшное, а запах , наверное, еще хуже.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Я слышал,что Аджалыкский лиман уже на половину мёртвый.В нём очень большой процент соли,типа Куяльника.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Я слышал,что Аджалыкский лиман уже на половину мёртвый.В нём очень большой процент соли,типа Куяльника.
    Это не самый худший вариант А что там по ценам? Меня больше интересует р-н Вапнярки поближе к морю Пусть даже не морская сторна

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от изабелла1 Посмотреть сообщение
    Это не самый худший вариант А что там по ценам? Меня больше интересует р-н Вапнярки поближе к морю Пусть даже не морская сторна
    Вапнярка дома возле моря от 100.000 у.е. (ещё надо найти) и ... до небес.
    Даже боги не могут изменить прошлое. ( Агафон )

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Вапнярка дома возле моря от 100.000 у.е. (ещё надо найти) и ... до небес.
    Это цена нереальная До 30 можно купить. за 100 в очередь стоят

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от изабелла1 Посмотреть сообщение
    Это цена нереальная До 30 можно купить. за 100 в очередь стоят
    Я не знаю на какой дом Вы расчитываете,но возле моря нормальный дом за такие деньги (до 30) - это смешно !!!
    Даже боги не могут изменить прошлое. ( Агафон )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,625
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Я не знаю на какой дом Вы расчитываете,но возле моря нормальный дом за такие деньги (до 30) - это смешно !!!
    Наверное имелся ввиду курень...для куреня вполне реалная цена...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Ново-Довинофка....как я люблю это место...
    У нас там курень с 90-го года. Все детство там провела. Поэтому у меня особые чувства.
    В прошлом году курени (сложно назвать это куренями, целые дома) были и за 60 тыс., и за 100...были даже и 300 тыс.$ Все зависит от того в каком месте (близость к морю), его объемы (площадь), внутрення отделка.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для )ира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Предложили купить домик в Н.Дофиновке.Хотел бы узнать у знающих людей все плюсы и минусы этого района.Спасибо.
    Плюсы: близость к морю,недалеко от города,есть детский сад.
    Минусы: нет газа (может быть когда нибудь будет,что в связи с кризисом под большим вопросом),канализация-выгребная яма, два сельских магазина,базара нет, поликлиники нет, (надо ехать как минимум в соседний городок).
    Я живу рядом в городке если что-то еще интересует пишите отвечу.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Добрый день, постояльцы форума. А что сейчас в Новой Дофиновке с газом? И еще вопрос, где бы можно было посмотреть карту кооперативов, а то пишут Сахарник, Автомобилист... а где это?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Кто-нибудь живет в Новой Дофиновке постоянно?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Добрый день, постояльцы форума. А что сейчас в Новой Дофиновке с газом? И еще вопрос, где бы можно было посмотреть карту кооперативов, а то пишут Сахарник, Автомобилист... а где это?
    Присоединяюсь к вопросу,расскажите как сейчас обстоят дела в Новой Дофиновке

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Газ в Н.Дофиновку уже провели. Сахарник -это первый кооператив вдоль лимана после Дофиновки,потом Коммунальщик и т.д. Автомобилист, по-моему, где-то посередине.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Подскажите, каким общественным транспортом можно добраться в Н.Дофиновку?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для КОСНИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    841
    Репутация
    635
    № 67, 68, 69, 18, 570, 504
    Едут и с Автостанции (Привоз) и от обл. больницы, ост. Мол. Гвардия (пос. Котовского)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения