Результаты опроса: Кадет или японец-одноклассник за те же деньги

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Кадет

    23 27.06%
  • Японец

    62 72.94%

Тема: Opel Kadett vs "Японец-одноклассник" за те же женьги

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768

    По умолчанию Opel Kadett vs "Японец-одноклассник" за те же женьги

    Такая вот "не новая делема" На машину есть 2-3 тыс. (машина своя первая. Имется только опыт владения копеечки у папы, но это было давно.)
    Аргументы в сторону кадета:
    - При той же цене (2-3 тыс.) лучше внешний вид (хотя это на любителя)
    - Более простое "усторойство" и след-но ремонт.
    - Более дешёвые и доступные запчасти.
    - Возможно будет несколько моложе, японца за тежеденьги.
    Самостоятельный ремонт, и разумный секас с машиной в принципе не пугают. Вроде есть немного мозга и более-менее прямые руки.

    Японец это по идее надёжнее, и безусловно комфортнее. Ремонт ИМХО дороже, и возможно проблемнее, хотя наверно и не такой частый, как на опельке. Но по тому же авториа если посмотреть, то за такие деньги это машины старше меня, да и на вид какие-то совсем стрёмные и в основном праворульные. Опели есть в намного более приятном состоянии.
    В общем, не трудно заметить, что я склоняюсь больше к опелю, но интересует, также, мнение авторитетного народа. Наверняка есть владельцы и того, и другого. Млжет и выбор перед кем-то стоял подобный.

    Зы. Жигули, москвичи, и тд. (в любом состоянии за любые деньги) просьба не предлагать.
    Ззы. Вариант типа "подсобирай немного и купи что-то другое" тоже не подходит. На машину могу потратить столько, сколько могу.

    Прошу высказываться и голосовать


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Здесь в Одессе тебе насоветуют только японца. Но от себя скажу, что Кадет тоже хорошая машина, запчасти копеечные, простая как двери.
    За 3 купишь хорошего Кадета, в которого год не нужно будет лазить.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Ага. Это то и очень радует. Причём, (если верить расказам), в полевых уссловиях можно ремонтировать и жигулёвскими, москвичёвскими, и тд запчастями..даже вроде от Волги что-то подходит

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для портер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    517
    Репутация
    74
    Моё ИМХО - цены на сайтах объявлений - это потолок. Я вот в феврале купил Сиерру 90-го года 2.0 DOHC - 2500. И то переплатил малость. В объявлениях аналогов по таким ценам нету до сих пор. Тоже самое касается Кадетов, Эскортов, и прочих Астр. Главное не спешить. Потому как можно купить за свои деньги отличный труп, с прекрасным внешним видом и мотором под замену. Любая машина 20 лет потребует ремонта. И цена, зачастую, не имеет к состоянию машины прямого отношения))) Да и деньги сейчас в цене.. а сараи - не особо.
    Будем искать с перламутровыми пуговицами!

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Я купил себе как первую маишну форд эскорт. Считаю ее прямым конкурентом для кадетта. За почти год ее эксплуатации не могу сказать ничего плохого. После покупки сделал все что требовало замены, а конкретно: полностью тормоза - диски, барабаны, колодки(это отдал хозяин) и ремонт суппортов, тросик сцепления, трос ручника и по ходовой поменял два рычага, нк и естественно масло+фильтры, свечи остались старые, т.к. они 100% фирменные и работают гуд. На сеодняшний день это все затраты по мащине. По кузову у меня была левая арка подгнившая - поменял, и немного правый уголок тоже нуждается в подварке, днище и пороге ОК. Машина меня полностью устраивает и я считаю это лучше чем классика или 8-ки, 9-ки. Тоже самое можно сказать и по кадетту. Эти две модели дешевле японцев в одинаковом состоянии - 100%. Я думаю за 1800-2300 можно найти хороший рабочи экземпляр. Кстати свою машину я может буду продавать тоже через месяц другой, хочется уже комфорта по более. Удачи в поиске.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Спаибо
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    И еще, это касается эскортов, у них двигатель 1.3 очень резвый с родным карбом, я не ездил на кадеттах не знаю как там, с таким движком расход 8-8.5 по трассу у меня получилось 6 литров. 1.3 на эскорте лучше и менее проблематичней чем 1.4

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    И еще, это касается эскортов, у них двигатель 1.3 очень резвый с родным карбом, я не ездил на кадеттах не знаю как там, с таким движком расход 8-8.5 по трассу у меня получилось 6 литров. 1.3 на эскорте лучше и менее проблематичней чем 1.4
    У меня на Кадете (инжектор 1.6) по трассе 6.5-6.8. Можем прокатится.
    У знакомого Вектра 1.8, трасса 6,8.
    Где ты такие цифры взял?

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    902
    Репутация
    395
    Вечная делема)
    У меня когда-то тоже был подобный поиск - что купить до 3-3,5 тыс у.е.) Жигули отпали сразу) Отдал преимущество японцу
    Причины:
    1) Полный электропакет.
    2) Кондиционер.
    3) Более мощное двигло.
    4) Я сразу влюбился в кузов HardTop и на том аппарате была механика
    Из минусов считаю только отсутствие нужных запчастей по кузову! Запчастей по двиглу и ходовой предостаточно) Еще могу посоветовать по надежности и простоте - тойота королла 90, 100 кузов)
    Удачи в поисках)
    ЗЫ У меня вот такой кузов - http://upload.wikimedia.org/wikipedi...inaed_1987.jpg

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от портер Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО - цены на сайтах объявлений - это потолок. Я вот в феврале купил Сиерру 90-го года 2.0 DOHC - 2500. И то переплатил малость. В объявлениях аналогов по таким ценам нету до сих пор. Тоже самое касается Кадетов, Эскортов, и прочих Астр. Главное не спешить. Потому как можно купить за свои деньги отличный труп, с прекрасным внешним видом и мотором под замену. Любая машина 20 лет потребует ремонта. И цена, зачастую, не имеет к состоянию машины прямого отношения))) Да и деньги сейчас в цене.. а сараи - не особо.
    Я бы даже сказал,что выше потолка.Полно объяв с предложениями 1-2 годичных авто по ценам новых салоновских(ну не бред ли!?),соответственно и авто приличного возраста также держат цену в своей ценовой нише.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    ЗЫ У меня вот такой кузов - http://upload.wikimedia.org/wikipedi...inaed_1987.jpg
    Симпотишная мафынка. Но я так понимаю, что более-менне нормальные машины тех лет, и за интересующие деньги - праворукие. Конечно в этом есть свои плюсы, но честно говоря как-то не очень хочется праворукого друга..
    Пушкин жив не хуже Цоя

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    но честно говоря как-то не очень хочется праворукого друга..
    Ща будет....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Да-да..я когда это ещё печатал, уже боялся..
    Пушкин жив не хуже Цоя

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    всё вышеописанное о кадете- правда. в принципе неплохая машинка за свои деньги. была у меня когда-то такая, правда 2х литровая. обслуживание копеечное, очень простая в ремонте. но в ней 2 беды- гниющие кузова и вечные косяки по проводке

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    но в ней 2 беды- гниющие кузова и вечные косяки по проводке
    А какая 20-я машина не гниёт?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А какая 20-я машина не гниёт?
    ну тогда моей машине было 9-10 лет... делаем выводы...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    всё вышеописанное о кадете- правда. в принципе неплохая машинка за свои деньги. была у меня когда-то такая, правда 2х литровая.
    2 литровый Кадет (GSI) - это бомба. Для его веса в тонну 150 л.с. это занадто. Я долго искал эту зажигалку, из 5-ти предложений все были полутрупы, а живые никто не продавал. Легенда всё-таки.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    ну тогда моей машине было 9-10 лет... делаем выводы...
    Ну может и так. Вообще часто говорят что таки да гниют Ну должны же быть у машины хоть какие-то недостатки
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ляксей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    16
    Возраст
    46
    Сообщений
    425
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    2 литровый Кадет (GSI) - это бомба. Для его веса в тонну 150 л.с. это занадто. Я долго искал эту зажигалку, из 5-ти предложений все были полутрупы, а живые никто не продавал. Легенда всё-таки.
    у меня был по-проще... 8-ми клапанный GSI,что-то порядка 125-130л.с.,но и его хватало

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
    у меня был по-проще... 8-ми клапанный GSI,что-то порядка 125-130л.с.,но и его хватало
    Если 8кл - то 115 л.с. Но он не оправдывает свою цену, тогда за него просили как за 16 кл, 4500 у.е. Взял домашний вариант с 1,6 и не жалею.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам разное от Опель Кадета (Opel Kadett)
    от Videlicit в разделе Запчасти
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 06:03
  2. Куплю запчасти на Opel Kadett
    от saveliev в разделе Куплю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 07:03
  3. Продам OPEL kadett седанчик
    от Ba3eLIH в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 15:51
  4. Opel kadett
    от Toriku в разделе Авто и мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 22:59
  5. Как можно наворотить Opel kadett 17D
    от hekz в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения