Тема: Любители ягодных культур объединяемся!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536

    По умолчанию Любители ягодных культур объединяемся!!!

    Хотелось обобщить темку о ягодных культурах.Сейчас сезон сбора урожая и может будем писать о особенностях выращивания,новых современных сортах и своевременных обработках от заболеваний и обрезке.
    Я выращиваю разные сорта смородины,крыжовника,кизила,актинидии.Растет у меня жимолость,гуми,калина и йошта.Присоединяйтесь!!!
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536

    очень люблю свои сорта крыжовника,абсолютно не болеют.А смородинка ....требует поддержки.Но хочется разнообразных сортов.А особенно хочется иметь сорта разных сроков созревания.У кого есть такие?
    [MOD]

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    а вот что я обнаружила при сборе ягод.Как такое могло случиться?.И что это значит?
    [MOD]

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    жимолость и калину выращиваю для заготовок на зиму.А гуми так...для развлечения детям...
    Последний раз редактировалось Lora-flora; 14.07.2011 в 20:09.
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Красивые у Вас ягодки! А подскажите, пожалуйста, сорт крыжовника который у Вас меньше всего болеет, хочу осенью обзавестись. Может посоветуете какую-нибудь хорошую черную смородину.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Len-ok Посмотреть сообщение
    Красивые у Вас ягодки! А подскажите, пожалуйста, сорт крыжовника который у Вас меньше всего болеет, хочу осенью обзавестись. Может посоветуете какую-нибудь хорошую черную смородину.
    Спасибо...
    Могу сказать с полной уверенностью что сорта, которые у меня много лет растут и проблем небыло,выносливые.Выращиваю Колобок,Малахит и Черномор.Для нас самый любимый Черномор.Не уступает смородине...очень сладкий.Не болеют и урожаи ежегодные.
    [MOD]

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Lora-flora, а какого размера ягодки на Вашей жимолости?У хозяйской жимолости ягодки как разваренное рисовое зёрнышко(((. Как по мне: ни себе ,ни людям...только место занимает.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    У меня сорт Голубое веретено в этом году дало очень крупные плоды....примерно как кизил.только вытянутые.Но я не сфотографировала.Ягода очень ранняя и без горечи.Очень нам нравится.Причем ценна ещё и потому что плодоносит ещё до клубники....а это весной, ох, как кстати!!!
    [MOD]

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Happycoin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    135
    Репутация
    205
    Да, жимолость и моя мечта, тоько вот будет ли расти в районе К.Бугаза?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Lora-flora скажите какой у вас кизил-сорт? Моему 7 лет и в этом году он впервые дал несколько ягодок. У меня два куста-похожие на деревце...Сорта не знаю. Есть ли смысл его продолжать выращивать? Может его выкорчевать ? Что скажите? А смородина у меня чудо-сор Аметист. Второй год смородине ,а летом ставили подпорки под веточки. И ягоды вкусные сладкие и шкурки не чувствуется,когда ешь. Еще прекрасный сорт смородины-Владимирская.Куст большой раскидистый и ягоды крупные.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Lora-flora скажите какой у вас кизил-сорт? Моему 7 лет и в этом году он впервые дал несколько ягодок. У меня два куста-похожие на деревце...Сорта не знаю. Есть ли смысл его продолжать выращивать? Может его выкорчевать ? Что скажите? А смородина у меня чудо-сор Аметист. Второй год смородине ,а летом ставили подпорки под веточки. И ягоды вкусные сладкие и шкурки не чувствуется,когда ешь. Еще прекрасный сорт смородины-Владимирская.Куст большой раскидистый и ягоды крупные.
    У меня один куст кизила тоже капризничал несколько лет и только в прошлом году дал первый урожай.....после очень обильных поливов.А два плодоносить начали сразу и ежегодно крупными плодами(сорт Светлячок).
    Может понаблюдаете за своим ещё пару сезонов???Убрать всегда успеете...Да и специалисты советуют иметь рядом несколько растений для увеличения урожая.
    [MOD]

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lora-flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    536
    И так...начинает поспевать урожай....убрана уже жимолость...скоро созреют другие ягоды...может у кого есть ультраранняя смородина или крыжовник?Хотелось бы знать название сорта!!!
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Всем любителям ягод приветик. Нужен Ваш совет. Я срезала недавно черенки дикой черной смородины ( выглядит вот так http://artdraw.info/311 ) и теперь хочу отвезти их в другой город, посадить. Но поеду туда в сентябре. Вопрос - как их хранить? Они с недозремыми ягодами, их оборвать? Я их поставила в воду, может их в землю посадить, или в холодильник в овощной отдел? Всем спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось alena77; 30.06.2012 в 14:35.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Трофим777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    0972697440, 0739484777
    Возраст
    46
    Сообщений
    707
    Репутация
    56
    Имею малинник 11 рядов по 100 метров на капельном орошении, сорта Полка, и 3 сорта желтой (Желтый гигант, Голден и еще какой-то). Черная, белая и красная смородина. Крыжовник Колобок, ежевика Торнфри, Кумберленд желтый и черный, алтайская облепиха.
    Кстати, Лора, хочу купить у Вас 1-2 саженца гуми, она перекрестно опыляемая с облепихой.

    Осенью будем садить еще 25-35 соток ягодника. Вот только задумались: стоит ли продолжать малину. Спецы подсказывают, что для нашего региона больше подходит золотистая смородина (хочу купить саженцы) и 5 сортов крыжовника. Может посоветуете: малина или смородина в паре с крыжовником?


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения