Тема: Аптечка в отпуск - что брать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26

    По умолчанию Аптечка в отпуск - что брать?

    Собираемся в отпуск в тур по Индии, впервые едем в такие экзотические края, в турфирме предупредили, что лекарства надо брать с собой. А что вы берете с собой в дорогу, какие медикаменты просто обязательны?


  2. Вверх #2
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Leyda Посмотреть сообщение
    Собираемся в отпуск в тур по Индии, впервые едем в такие экзотические края, в турфирме предупредили, что лекарства надо брать с собой. А что вы берете с собой в дорогу, какие медикаменты просто обязательны?
    http://nashaplaneta.net/articles/safety-health-1.html

    http://www.bpclub.ru/topic/40213-%D1...-%D0%BF%D0%BE/

    Но главное, это внимательно смотреть, что и где есть, и пить.
    Если расслабиться и съесть чего на улице, то можно очень однотипно провести весь отпуск в туалете ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Цитата Сообщение от Leyda Посмотреть сообщение
    Собираемся в отпуск в тур по Индии, впервые едем в такие экзотические края, в турфирме предупредили, что лекарства надо брать с собой. А что вы берете с собой в дорогу, какие медикаменты просто обязательны?
    Отпишитесь потом, как отдых.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Кузякин и Ко
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    По-моему, толково, чтобы не копировать все о лекарствах в дорогу. Я всегда беру анальгетик, кровоостанавливающее, несколько шприцов, марганцовку, жаропонижающее, слабительное (особенно, если с детьми еду), активированный уголь (много), нифуроксазид... перевязочный материал... иногда - антигистаминные... Нет, все сразу не вспомнишь А о кишечных инфекциях - отдельно: тур-профилактика.
    Последний раз редактировалось Кузякин и Ко; 17.06.2013 в 18:09. Причина: (((

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    По своему опыту – от диареи Узара, сорбенты, регидрон, антибиотики, жаропонижающие. С личного опыта – не пейте там сырую воду, если покупаете бутылку с водой или колой пейте с трубочки.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Кузякин и Ко Посмотреть сообщение
    По-моему, толково, чтобы не копировать все о лекарствах в дорогу. Я всегда беру анальгетик, кровоостанавливающее, несколько шприцов, марганцовку, жаропонижающее, слабительное (особенно, если с детьми еду), активированный уголь (много), нифуроксазид... перевязочный материал... иногда - антигистаминные... Нет, все сразу не вспомнишь А о кишечных инфекциях - отдельно: тур-профилактика.
    Так ведь марганцовку нельзя везти, читала, что могут быть проблемы на таможне.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для SweetChild
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Кстати да, марганцовку теперь даже в аптеках купить практически невозможно, ее как-то используют наркоманы, я в химии не спец, но из-за этого ее запретили и продавать и провозить через таможню.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Я как аллергик без антигистаминных ни ногой, тем более, что я могу от укуса пчелы умереть, также с собой беру жаропонижающие обязательно. На счет марганцовки, право, даже не в курсе, что с этим так жестко.

  9. Вверх #9
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    1. Смотрите как КРАСИВО все описано
    http://www.achadidi.narod.ru/nesessory.htm

    2. С марганцовкой (которая уже считается прекурсором, наравне с наркотиками) Вы границе не пересечете ...

    3. Немцы, например, очень уважают бумажки (выписанный рецепт с ФИО и препаратом), подтверждающие необходимость приема лекарства (хотя сами рецепты пишут на немецком и латынь не понимают ). С индусами вряд ли пройдет, но все же лучше приготовить рецепты заранее ...
    Последний раз редактировалось dr_dobro; 17.06.2013 в 21:16.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Vladv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SweetChild Посмотреть сообщение
    По своему опыту – от диареи Узара, сорбенты, регидрон, антибиотики, жаропонижающие. С личного опыта – не пейте там сырую воду, если покупаете бутылку с водой или колой пейте с трубочки.
    С узарой у меня связанны теплые воспоминания. Помню первый свой выезд за границу, мы тогда в Германии впервые попали в большой супермаркет, дорвались к алкоголю, в итоге мой организм отказался со мной общаться – с туалета я не выходил долго, и пока друзья смотрели достопримечательности, я смотрел на плакат Памелы Андерсон в уборной пансионата, в котором мы поселились. С собой был только активированный уголь, но он не особо помогал. Спасла меня старушка-хозяйка, сунула мене таблетки и заставила сразу принять пару штук, это была узара.
    А вот на счет экзотики, то во время отпуска на Шри-Ланке диарею не могли остановить ни антибиотики, ни энтеросгель. Помогли чудо-травки местного разлива, которые купили на местном рынке.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    1. Смотрите как КРАСИВО все описано
    http://www.achadidi.narod.ru/nesessory.htm

    2. С марганцовкой (которая уже считается прекурсором, наравне с наркотиками) Вы границе не пересечете ...

    3. Немцы, например, очень уважают бумажки (выписанный рецепт с ФИО и препаратом), подтверждающие необходимость приема лекарства (хотя сами рецепты пишут на немецком и латынь не понимают ). С индусами вряд ли пройдет, но все же лучше приготовить рецепты заранее ...
    Спасибо! Вы просто находка ))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Еще совет: не пожалейте денег на приличную страховку, лекарства лекарствами, но лично я предпочитаю знать, что в случае чего можно рассчитывать на поддержку.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Voloras Посмотреть сообщение
    Еще совет: не пожалейте денег на приличную страховку, лекарства лекарствами, но лично я предпочитаю знать, что в случае чего можно рассчитывать на поддержку.
    К сожалению, страховка не всегда гарантирует приличное медицинское обслуживание, друзья в Бангкоке попали в передрягу – мотоцикл который они арендовали перевернулся, друг сломал ногу. Так вот за гипс, медикаменты и медицинское обслуживание им пришлось самим заплатить, страховая потом только вернула деньги, хорошо, что у них были деньги, там одни гипс тысячу долларов стоил.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Не спорю, что такое бывает, но со страховкой лучше чем без нее, это однозначно, если собираетесь экстримом заниматься учтите это при покупке страхового полиса, чтобы потом не было недоразумений.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения