Тема: Значат ли что-либо кольца на пальцах???

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11

    Wink Значат ли что-либо кольца на пальцах???

    Привет, форумчане и в частности форумчанки, ибо эта тема в большей степени относится к вам))И так, тема моя заключается собственно в следующем, как известно, ранее было так, что кольцо на каком либо из пальцев у девушки несло определенный смысл, а именно, приведу пример, цитирую:
    "Что такое "язык колец"? Так называемый ?язык колец? возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого), надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:
    1. Кольцо на мизинце означало: "Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)!"
    2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный).
    3. Средний палец, украшенный колечком, ?выдавал? опытного в любовных делах человека: "Мы с Амуром на ты".
    4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми...
    Все, что осталось от этого "языка" сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки."

    А вопрос таков, сохранились ли у вас такие же принципы ношения колец, или же сейчас это не берется во внимание, и кольца носятся там где удобно, и там где они по размеру...И у меня просьба, не акцентируйте слишком большое внимание на обручальном кольце, это как говорится из покон веков))


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ужос какой! А вот моя пельмешка любит много колец носить на всех пальцах.... И что?

    Таким я могла интересоваться только в детстве.... Лет в 9-11 Откуда вы, автор, Это все взяли? Из какого дневника маленькой девочки?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    ну почему же дневника маленькой девочки, из поисковика, при чем не раз уже попадал на такого рода статью))))и что же в этом такого ужасного вы обнаружили?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    у меня не берётся это во внимание...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от kokoska Посмотреть сообщение
    ну почему же дневника маленькой девочки, из поисковика, при чем не раз уже попадал на такого рода статью))))и что же в этом такого ужасного вы обнаружили?
    да так ... не ужасного конечно, но забавного точно. Понимаешь, люди, когда натягивают кольца на тот или иной палец, делают это интуитино, т.е. не задумываясь. А есть и те, кто кольца не любит носить вообще... Я к примеру. Даже обручалку не ношу. Одеваю только под настроение, спонтанно. Специально никто особо не зависает, на какой палец надевать кольцо, если он в творческом поиске или занят...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kiprida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    421
    Репутация
    280
    я вот на большом пальце кольца ношу,остальное варьируется
    ..all is full of love..

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    А на большом пальце что значило? Сейчас вроде бы представители меньшинств так носят.
    И почему некоторые носят обручальное кольцо на среднем пальце правой руки?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kiprida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    421
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    А на большом пальце что значило? Сейчас вроде бы представители меньшинств так носят.
    И почему некоторые носят обручальное кольцо на среднем пальце правой руки?
    хмм..
    ..all is full of love..

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    На истину в последней инстанции не претендую . Кто-то когда-то мне такое говорил

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    11
    нда,хотя иногда наблюдаешь картину предположим левая рука и кольцо палец средний и и мизинец, вот и ломай голову, чтет она обычай или нет))))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    И почему некоторые носят обручальное кольцо на среднем пальце правой руки?
    после свадьбы отощали - на безымянном болтается)))

    а по сути - никто не заморачивается этим вопросом - "на какой бы мне палец сегодня колечко нацепить?"
    ...©

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от kokoska Посмотреть сообщение
    1. Кольцо на мизинце означало: "Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)!"
    2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный).
    3. Средний палец, украшенный колечком, ?выдавал? опытного в любовных делах человека: "Мы с Амуром на ты".
    4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми...
    У меня муж на безымянном пальце левой руки носит печатку, мой подарок))) Так что тут теория совпадает- у его обладателя есть возлюбленная, это точно (даже более, чем возлюбленная...) Ну и обручальное-само собой. А я ношу на левом безымянном колечко, которое мой тогда еще будущий муж подарил, когда делал предложение. С тех пор ношу не снимая-это мой талисман. А на среднем пальце левой руки ношу церковное "спаси и сохрани", подаренное мамой на 18-летие...тоже талисман. И обручальное на традиционном правом безымянном. Насчет ношения кольца на мизинце-сама не люблю, а на мужчине вообще смотрится как-то...не так... Да и мне кажется, что сейчас на это мало кто обращает внимание, носят там, где удобно-и не заморачиваются (кроме обручального).
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    У меня (кроме обручального) только кольцо которое дарят при помовке, четко ассоциируется с безымянным пальцем левой руки. А все остальные как нравится.
    А такие значение, как в вашем списке, впервые вижу.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    На большом пальце носят кольцо если оно большое на остальные пальцы.
    А вообще я считаю что на пальцах находится очень много важных точек, и кольца пережимая немного пальцы могут сильно влиять на здоровье и настроение. Поэтому не ношу вообще, одеваю только для понтов перед определенными людьми.
    После спада всегда идет подъем!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Kazyavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    157
    Я ношу по настроению, регулярно, только обручалку. О значении колец на других пальцах не задумывалась никогда..
    Всё будет хорошо, главное в это искренне верить

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Я столько о себе узнала))) Спасибо автору! Ношу на пальцах не взирая на мифы)

  17. Вверх #17
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Обручально кольцо-о-о!
    Непростое украшенье-е-е!
    Двух сердец однл решенье-е-е!
    Обручальное кольцооо!
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8033
    Цитата Сообщение от kokoska Посмотреть сообщение
    И так, тема моя заключается собственно в следующем, как известно, ранее было так, что кольцо на каком либо из пальцев у девушки несло определенный смысл
    Анекдот:
    Если девушка носит обычное кольцо, то это в принципе ничего не означает.
    Если девушка носит обручальное кольцо, то это означает что она замужем.
    Если девушка носит и обычное и обручальное кольцо, то это означает что в принципе она замужем, но это ничего не значит...

  19. Вверх #19
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    И почему некоторые носят обручальное кольцо на среднем пальце правой руки?
    моя подружка решила купить/поменять свое обручальное на новое, современно , с прибамбасами. Та модель, которая понравилась была только большего размера. Но ведь уже "загорелась", ждать слудующую партию не стала. Вот и купила не своего размера, носит на среднем пальце!
    Я ваще свои обручалки (мужа и мое) поменяла на просто красивые декоративные. Много колец (даже несколько) носить не люблю, а ходить с одной обручалкой надоело. Меня кольца раздражают. Одеваю по случаю, под костюм, под гардероб (например с бирюзой) и т.п.

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Мені один знайомий казав, що дівчина, яку позбавили цнотливості, повинна тому, хто це зробив, подарувати срібне кільце.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения