Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 417 из 5464 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 917 1417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,340 из 109265
  1. Вверх #8321
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    дядя Саша взял в аренду Два Карла и Пикник, теперича будем ходить туда смотреть футбол. Ориентировочно с 5-го мая подгребать туда можно.
    Люля что ли? А Паша повар остается?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #8322
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Уточнил. Таки да, Люльченко взял в аренду.
    Футбол будет не в само Пикнике, а в Карлах. Формат Пикника полностью пересматривают, меняться будет меню в сторону удешевления.
    Таки Рип (((
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #8323
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Люля что ли? А Паша повар остается?
    Шото он мне говорил про повара, по -моему остаётся, и про кубок копию, футбольну атрибутику, 5 сортов хорошего пива, и тд, но я забыл, ибо дело было вечером ))))

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уточнил. Таки да, Люльченко взял в аренду.
    Футбол будет не в само Пикнике, а в Карлах. Формат Пикника полностью пересматривают, меняться будет меню в сторону удешевления.
    Таки Рип (((
    ****

    Цитата Сообщение от Дедушка Ау Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю этого мужика...откуда я знаю куда он меня тянет??? а может он хочет научить меня плохому??? а я с этим плохим не справлюсь...Вон, Элтона Джона тоже кто-то научил....может тут его штаб-квартира....21 век на дворе...ни за кого нельзя ручаться...
    Эко вас в какую степь понесло... Видимо есть скрытый интерес к теме, но я не по этим делам, и меня в свои эр. фантазии приплетать не нужно

    *****************



    Про Рокка тут пишут: http://zlatzkiy.livejournal.com/35401.html Пазитивно, надо идти, стейки я люблю.
    Кто-то из наших форумчан, интересно, или нет
    Последний раз редактировалось Budvaizer; 30.04.2011 в 11:42.

  4. Вверх #8324
    Постоялец форума Аватар для Charmie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    5812
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уточнил. Таки да, Люльченко взял в аренду.
    Футбол будет не в само Пикнике, а в Карлах. Формат Пикника полностью пересматривают, меняться будет меню в сторону удешевления.
    Таки Рип (((
    И очень грамотно с футболом - учитывая Евро-2012 как минимум. Только вот интересно какое пиво будет и ценовая политика. Будвайзер правильно про Трубик заметил

  5. Вверх #8325
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    но таки, когда говоришь спасибо при расчете, то уже можно сдачи не ждать.
    Спасибо надо говорить, когда полностью расчитались
    а как быть в ситуации, если официант еще задолго до расчета поменял мне, например, пепельницу? я обычно всегда в таком случае благодарю))) и что - мое слово "спасибо" в этом случае может быть зачтено за расчет?) это удобно! экономия!

    Я недавно был в "Рокке". Мы там вдвоем наели-напили на 645 грн. Я официанту дал 700 и сказал "спасибо" (как раз намекая на то, что сдачи не нужно). Но тот все равно через минуту принес сдачу. И, услышав конкретное: "спасибо, не нужно, это вам", поблагодарил и ушел.
    Лично я считаю, что такой вариант - единственно верный в подобном случае.
    Знаете, в правильных заведениях работа персонала построена таким образом, чтобы минимизировать всяческое возможное недоумение пришедшего гостя. Это - заслуга не официанта, а управляющего. Работа которого, в принципе, заключается, кроме всего прочего, в прописывании должностных инструкций (и конкретного поведения персонала в той или иной ситуации). А следить за тем, как эти инструкции выполняются - работа администратора.
    И, если в каком-то заведении (позиционирующем себя как "лакшери-гламур-спа-плаза-делюкс") официанты так себя ведут - это повод погрустить о том, что управляют этим заведением недостаточно усердно.

    И, по теме.
    Рокка.
    Суп "том-ям" - хорош. В супе плавают тигровые креветки. 4 штуки были в моей порции супа))).
    Стейк "Рокка" - волшебен.
    Закуска "баба гануш" - необычна. Замазка из "синих" с, кажется, сельдереем.
    Закуска "биф татаки" (нарезанное тонкими ломтиками и быстро обжаренное мясо с травами всякими) - ништяк.
    Курица карри - большая порция. Непривычно, но хорошо. Попросил сделать всю еду не очень острой - сделали.
    Японское пиво необычным не показалось. Пиво как пиво.
    Десерты (панакота и чизкейк) - на пятерку с минусом.
    Общий счет - 645 грн (треть денег были напитки: коктейль, лимонад, кофе, пиво).
    Общее впечатление: очень вкусная еда (несмотря на то, что шеф-повар в этот день был выходной). Очень хорошее обслуживание (несмотря на отсутствие Бергарта).
    Но, конечно, порции маловаты и цены высоковаты. Это да.
    Музыку ставят нормальную: перестали крутить "унц-унц", когда мы были, играл приятный лаундж.
    Единственное огорчение: меню. То меню, которое дали нам, было непригодным. Истрепанное, испачканное, с круглыми следами от стаканов с напитками.
    Последний раз редактировалось SE; 30.04.2011 в 11:37.

  6. Вверх #8326
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    а как быть в ситуации, если официант еще задолго до расчета поменял мне, например, пепельницу? я обычно всегда в таком случае благодарю))) и что - мое слово "спасибо" в этом случае может быть зачтено за расчет?) это удобно! экономия!
    если вы, меняя пепельницу, даёте еще и купюру ... тогда да .. после фразы "спасибо" можете с ней попращаться.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  7. Вверх #8327
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    по поводу "спасибо" уже отписывался в cвоё время :
    многими официантами кинутая фраза "спасибо" вместе с оплаченным счётом воспринимается как "всего доброго ... сдачи не надо", особенно если сдача близка к предполагаемой сумме чаевых ... поэтому, ожидая сдачу, отдаю оплаченный счёт молча ... и лишь после того, как принесут сдачу благодарю официанта
    https://forumodua.com/showthread.php?t=9619&p=8886964&viewfull=1#post8886964
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #8328
    Частый гость Аватар для SE
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    815
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    по поводу "спасибо" уже отписывался в cвоё время :
    дело не в том, "морозится" официант или нет. Дело в том, как поставлена работа. Если она поставлена нормально, таких ситуаций вообще не возникает.

  9. Вверх #8329
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    а как быть в ситуации, если официант еще задолго до расчета поменял мне, например, пепельницу? я обычно всегда в таком случае благодарю))) и что - мое слово "спасибо" в этом случае может быть зачтено за расчет?) это удобно! экономия!
    Это неписаное правило. когда отдаете папочку с оплаченным чеком и говорите "спасибо" это подразумевает, что чаевые включены. Видимо некоторые официанты не шокированы большими чаевыми.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  10. Вверх #8330
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    дело не в том, "морозится" официант или нет. Дело в том, как поставлена работа. Если она поставлена нормально, таких ситуаций вообще не возникает.
    я надолго запомню официанта из Пертизау, который на брошенное "Прошу прощения" с двумя большими тарелками в руках и с улыбкой на лице на всех парах несся через весь зал к нашему столику, чтобы уточнить что конкретно нас возможно не устраивает и всем ли мы довольны ... мне было даже не по себе как-то .... или отношение управляющего в небольшом немецком ресторане в пригороде Кельна (куда в своё время захаживал Михаэль Шумахер) ... когда он(управляющий) с маленькой собачкой (талисманом ресторана) начал играться с нашей четырёхлетней племянницей, пока родители наслаждались ужином .... или отношение управляющего уже в другом итальянском ресторане в столице одной из федеральных земель Германии, когда он, сидя и общаясь с какими-то постояльцами за крайним столиком, потом встал и захватил с собой посуду с рядом стоящих столиков , увидев, что официанты не успевают убраться быстро ... и таких моментов много .. жаль, что не в нашей стране
    хотя вру ... в Одессе тоже есть места где нормальное обслуживание .. особенно понимаешь это, когда приходишь с маленькими детьми
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 30.04.2011 в 12:30.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  11. Вверх #8331
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    если вы, меняя пепельницу, даёте еще и купюру ... тогда да .. после фразы "спасибо" можете с ней попращаться.
    Кто сказал? Где это написано? Я никогда нигде не сталкивалась с подобным, пока не переехала в Одессу, ей Богу. Надо быть полным нахалом, чтобы не принести сдачу в 50% от счета. И неважно что тебе сказали, "спасибо", "это вам" или ещё что-либо. Сдачу он должен вернуть. А вы уже делайте с ней что вам заблагорозумиться.

    Абсолютно согласна с SE, при правильной организации, таких вопросов не возникнет. У нас в большинстве заведений полный хаос, а уж в СП так тем более! Там всегда всё было шиворот навыворот.
    А то эти "правила" уже задолбали, простите за френч. Давайте лучше, как минимум, научим официанта забирать тарелку с приборами, если они сложены правильным образом. У нас понятия об этом не имеет Никто! Даже в хороших, презентабельных вроде, ресторанах.

  12. Вверх #8332
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Swissy,
    к сожалению мы сами так их разбаловали .... недавно рассчитав на месте официант быстро удалился на своё рабочее место ... я даже не успел ему чаевые отсчитать ... только это опять же не на Украине было ... наш бы наверное стоял бы над душой и ждал
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #8333
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7107
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Это неписаное правило. когда отдаете папочку с оплаченным чеком и говорите "спасибо" это подразумевает, что чаевые включены. Видимо некоторые официанты не шокированы большими чаевыми.
    Кто его написал-это правило??? В каких скрижалях это выбито??? мы так скоро спасибо вообще говорить перестанем. Официант ДОЛЖЕН принести сдачи, вне зависимости от спасибо, пожалста, попыток поцеловать или набить лицо))))) и лишь только если клиент говорит спасибо, это Вам- все, что осталось в папке-его.

  14. Вверх #8334
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    ... жаль, что не в нашей стране
    хотя вру ... в Одессе тоже есть места где нормальное обслуживание .. особенно понимаешь это, когда приходишь с маленькими детьми
    обслуживание в Одессе вообще "ну, такое..." раз на раз не приходится и бороться с этим как против ветра плевать (не я же собственноручно должна это делать). Но именно в Одессе когда то, лет 10 назад на мое "о, а сдача где" знающие люди просветили.
    Как должно быть в лучших домах ЛондОна и Жмеренки оно понятно. Но в Одессе так принято (вот подруга говорит в Майами тоже самое - никто не уточняет "это вам" - лаконичное спасибо). Может не все этим пользуются, меня не шокирует, когда после слов "спасибо" официант не трусит ко мне назад. Клиент может подумать, что официанту мало и не оставить вообще.

    Многие люди оставляют больше 10% на чай.

    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Кто его написал-это правило??? В каких скрижалях это выбито??? мы так скоро спасибо вообще говорить перестанем. Официант ДОЛЖЕН принести сдачи, вне зависимости от спасибо, пожалста, попыток поцеловать или набить лицо))))) и лишь только если клиент говорит спасибо, это Вам- все, что осталось в папке-его.
    к чему столько эмоций? я уточнила "неписаное" правило - вам не видно? Выше отписалось по крайней мере трое о том же.
    Что в будете говорить или говорить не будете меня абсолютно не касается - делайте что хотите - хоть не оставляйте чаевые вообще)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  15. Вверх #8335
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от SE Посмотреть сообщение
    Стейк "Рокка" - волшебен.
    Таки да хорош, но до волшебного ему далеко, имхо. На прошлых выходных заскочили пообедать в Папа Косту - такого вкусного стейка я давно не припомню нигде, был приятно поражен. Гораздо менее приятно удивила винная карта греческих вин, а вернее их стоимость - как то "занадто" для абсолютно неизвестных виноделен...
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  16. Вверх #8336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Давайте лучше, как минимум, научим официанта забирать тарелку с приборами, если они сложены правильным образом. У нас понятия об этом не имеет Никто! Даже в хороших, презентабельных вроде, ресторанах.
    Кстати, да... Хотя, возможно, это связано с тем, что не каждый посетитель знает и соблюдает подобные правила этикета и "языка жестов" фраже . Вот и не парятся официанты, просите и за мой французский

  17. Вверх #8337
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    62
    Репутация
    22
    Куда поехать на маевку с детьми , так чтоб няня - шашлыки- природа???

  18. Вверх #8338
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Кстати, да... Хотя, возможно, это связано с тем, что не каждый посетитель знает и соблюдает подобные правила этикета и "языка жестов" фраже . Вот и не парятся официанты, просите и за мой французский
    так они не парятся, даже если посетитель знает могут утащить тарелку с "буду продолжать есть", а тарелка с "заберите это немедленно" будет стоять долго
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #8339
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от vi1984ka Посмотреть сообщение
    Куда поехать на маевку с детьми , так чтоб няня - шашлыки- природа???
    В Горец.
    Какие-то сегодня все напряженные тут....Чтобы немного разрядить обстановочку - совет рестораторам :
    Маковая соломка, растёртая в порошок и используемая вместо приправы, делает из обычного клиента ресторана постоянного.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  20. Вверх #8340
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от vi1984ka Посмотреть сообщение
    Куда поехать на маевку с детьми , так чтоб няня - шашлыки- природа???
    В Горец, там как раз присутствует это сочетание (упс,опередили)) )
    Настоящее Золото!)))


Ответить в теме
Страница 417 из 5464 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 917 1417 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения