Тема: Оплата коммунальных платежей через интернет. Карточки НСЭП Имексбанка.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395

    По умолчанию Оплата коммунальных платежей через интернет. Карточки НСЭП Имексбанка.

    Последние пару месяцев я плачу за телефон и комунальные услуги через интернет карточкой НСМЭП. Очень доволен.Хотелось бы узнать мнения других участников форума по этой теме.Есть ли подводные камни.И вообще я думаю что эта тема довольно актуальна на сегодняшний день.
    Последний раз редактировалось montag; 02.01.2008 в 16:50.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    на карточке значит должны быть средства чтоб оплатить. А если на нее их ложить нелегче сразу пойти и заплатить ?
    Карточка есть по ней тока долги за квартиру смотрю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    У меня главная проблема -нехватка времени.Счета оплачиваются черт знает когда.Чтобы платить с карточки нужно было купить картридер и нелогично было с деньгами. Пришлось переоформить зарплатную карточку в Имексбанке.Ну и желательно иметь дома принтер,чтобы распечатать квитанции.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2882
    В тему
    Оплачиваю практически все регулярные платежи (телефон, комун.услуги, некоторые покупки и проча) через систему интернет-банкинга Приват24 от Приватбанка. Система заслуживает внимания, но еще достаточно сырая и развивается медленно. Может кто знает что-то подобное для физических лиц у других банков ?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Посмотрел Приват24.Как мне кажется у Привата захват пошире.На сколько я понял комунальные можно оплачивать прямо с счета.Не нужно тратиться на картридер и карточку заводить не обязательно.Имексбанк же свои карточки НСМЭП привязал к герцу. Процедура оплаты попроще.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    В тему
    Оплачиваю практически все регулярные платежи (телефон, комун.услуги, некоторые покупки и проча) через систему интернет-банкинга Приват24 от Приватбанка. Система заслуживает внимания, но еще достаточно сырая и развивается медленно. Может кто знает что-то подобное для физических лиц у других банков ?
    а там есть инфа по задолженности и ежемесячному начислению платкежей

  7. Вверх #7
    стремно. как проглючит у них что то потом иди разбирайся пол дня

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от ! 007 ! Посмотреть сообщение
    стремно. как проглючит у них что то потом иди разбирайся пол дня
    Элемент риска есть.По этому каждый решает сам,нужно ли ему это.Много моих знакомых относятся к этому скептически. Значит для них это не актуально.Для меня оплата к\п -проблема.Детям на ..... не надо. Жена не всегда может.Я со воей работой не имею возможности тратить время на посещение касс и стояние в очередях.К этому можно добавить и то что девочки в кассах не редко ошибаются и смешивают горячую воду с холодной.(Вот еще тема для форума.) И ни куда нам не деться.Весь мир платит через интернет и покупает в интернет
    магазинах. Просто у нас интернет платежи в зачаточном состоянии.
    Последний раз редактировалось montag; 09.01.2008 в 22:27.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2882
    Есть инфа и по задолженностям и по остаткам и контроль платежей. Контрлирует все счета, которые подключены к аккаунту. у меня их несколько - зарплатная, кредитка, электронка и т.д. несколько депозитов. Т.е. удобно контролировать все сразу.
    Так же удобно пользоваться вестерн-юнионом, не надо посещать кассу.Стояние в очередях я вообще не воспринимаю. Если надо что-то проплатить - звоню в организацию, узнаю их реквизиты и плачу безналом через инет и всё. Реквизиты и образцы платежей можно сохранять и группировать по своему усмотрению в общем - удобно и самое главное - быстро. Элемент риска, конечно есть, но тут уж каждый решает сам. У меня много знакомых. которые сразу после получения зарплаты или перевода - бегут его снимать, аргументируя это тем, что "вдруг пропадет или еще чего... "
    я же не храню деньги дома в больших количествах - стараюсь их держать в банках на депозитах, например. Считаю, что если страшно, что банк "лопнет" - надо держать на разных счетах в разных банках, относительно небольшими суммами, если и случится что-то то не со всеми сбережениями. так и поступаю.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Нужно понимать что Приват 24 тоже привязан к герцу? Откуда задолженности?Перечислить деньги это понятно. А увидеть что творится у тебя жеке или в теплосетях кто же пустит.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от montag Посмотреть сообщение
    Ну и желательно иметь дома принтер,чтобы распечатать квитанции.
    Печать в Microsoft Image Writer, а потом - на бумагу при возможности.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2882
    Я жековские задолженности не просматриваю. Нов самой системе есть функция - "платежи по задолженностям". Ее работу я еще не проверял.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2882
    По поводу печати - все платежки в привате сохраняются, их можно распечатать в любое время и просмотреть любой из проводившихся платежей за весь срок использования системы.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    По поводу печати - все платежки в привате сохраняются, их можно распечатать в любое время и просмотреть любой из проводившихся платежей за весь срок использования системы.
    А можно адресок?

  15. Вверх #15
    и мне тоже пжлста

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2882
    Адресок чего ??? Приват банка ? )
    или моего аккаунта с паролями ? )))

    вот тут есть инфа: www.privatbank.ua

    а вообще все происходит так: получаем счет в привате, любой - карточній, зарплатній и т.п. потом с карточкой подходим в банкомат и в меню выбираем приват-24 - купить пароль. стоимость - 1 грн. платится единоразово. банкомат выплюнет распечатку - пароль и логин. это для просмотра инфы. если хотите совершать платежи - выбираем в меню - "купить пароль трансфера", тоже 1 грн единоразово. этот пароль - для осуществления платежей. приходим домой, заходим в инет, на сайт который я указал выше, там вводим свои пароли и наслаждаемся работой.
    если хотите подключить к своему аккаунту другие счета или карты - пишете в самой системе письмо в службу поддержки с номером карты и своим фио и просите подключить ее к аккаунту. через 1-2 часа или раньше счет подключат и можно будет с ним работать. и так далее.

  17. Вверх #17
    Насчет Приват24 - "забыли" уточнить, что коммунальные платежи по Одессе с него не делаются, делаются по Киевской, Донецкой, Днепропетровской и некоторым другим областям, но не по Одессе...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от I-agent Посмотреть сообщение
    Насчет Приват24 - "забыли" уточнить, что коммунальные платежи по Одессе с него не делаются, делаются по Киевской, Донецкой, Днепропетровской и некоторым другим областям, но не по Одессе...
    Это уже интереснее

  19. Вверх #19
    а как же по одессе?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Система Интернет-банкинга VAB Bank позволяет:

    * В любое время получать выписки с информацией о платежах, проведенных с помощью карточек VISA, EuroCard/MasterCard, Cirrus/Maestro, открытых в VAB Bank;
    * Получать оперативную информацию о текущем состоянии картсчета;
    * Самостоятельно поставить карту в стоп-лист в случае ее утери/кражи;
    * Выполнять платежи с картсчета за коммунальные услуги и услуги связи




    С 1 октября 2003 года изменен порядок обработки платежей, выполненных в системе Internet-Banking. Платежи принятые до 14:00 (время киевское) будут обрабатываться в тот же день.


    С 1 декабря 2007 года вводится новый тариф на электронный банкинг.
    Услуга Тариф

    Подключение к обслуживанию в системе Интернет ** и Мобильного банкинга (количество счетов не ограничено)
    5 грн.

    Плата за платеж осуществленный в системе Интернет банкинга
    1 грн./платеж

    Обслуживание в системе Мобильного банкинга (из каждого картсчета за каждый подключенный мобильный номер на который было отослано информационное сообщение) ***
    5 грн./месяц *

    * Комиссия списывается в валюте за курсом НБУ на дату проведения операции Банком .
    ** Комиссия списывается разово, при подключении к услуге.
    *** При условии, что по карточному счету в течение месяца прошла хотя бы одна операция, что сопровождается посланием информационного сообщения. Плата изымается за каждый подключенный к карточному счету номер телефона в гривне или в гривневом эквиваленте.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения