Тема: ХЕЛП! брошенные новорожденные котята!! помогите советами!!

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735

    По умолчанию ХЕЛП! брошенные новорожденные котята!! помогите советами!!

    только что стала обладательницей 3-х котят. кошка видно родила в полисаднике. пуповина еще висит. плакали полдня. я не могла понять откуда звуkи.
    что делать?! есть смесь детсктая-как правильно kормить?! и самая проблема- на них видно уже мухи отложили яйца-как обработать? их мыть можно акkуратно?
    Последний раз редактировалось montana27; 02.07.2011 в 18:25.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    котеек помыла. почистила от яиц. кормлю каждые пару часов. если что-будем рады квалифированому совету

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Можно взять губку, намочить теплой водичкой и аккуратно протереть.
    Кормить можно обычной Малюткой, разводя ее кипяченой теплой водичкой каждые 3-4 часа. а можно купить в Зоомагазине специальное сухое молоко Роял Канин и кормить им. Котят держать в коробке или переноске, положив теплую грелку, а сверху на грелку махровое полотенце. Я своих подобранцев после кормления вообще укрывала с головой и они дрыхли.
    Есть несколько обязательных правил при выкармливании и выхаживании котят. Обязательно нужно после еды массировать пузики и нужно мокрой ваткой массировать попку, чтобы малыши писали и какали.
    Есть сайт с соверами по выкармливанию kitty.ru
    Удачи Вам! и пусть малыши выживут и выратут большими.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Юля спасибо! помыла их в теплой воде с детской шампой, потом сполоснула в воде с марганцовкой. знаю что не очень полезно но нагуглила что яйца мух при вылуплении сразу начнут их прогрызать. потом обсохли и я их чистила от них. вроде нету уже. т.к они орали с утра до 15 часов дня то мы их самое первое пытались покормить- придумала я бутылочку из под капель для носа-нафтизин и т.д. под это пустить-очень удобная бутылочка получилась!!
    грею бутылкой с теплой водой под полотенцем. но они уже тепленькие после ванны и совместного сна
    удивляет что орали они долго-я уезжала на полдня и в полисаднике у соседей, при открытых окнах, плакали
    и никто не вышел я через забор туда лезла за ними. им сегодня явно повезло что я не уехала на неделю

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    и самый основной вопрос- молоко роял- есть смысл его брать или сделано так же как детские смеси из коровьего молока? по сколько они должны есть за раз? а то у меня 1 товарищ такой-прожорливый я б сказала. эти спят а он просит есть и с такой жадность хватает бутылку

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Юля спасибо! помыла их в теплой воде с детской шампой, потом сполоснула в воде с марганцовкой. знаю что не очень полезно но нагуглила что яйца мух при вылуплении сразу начнут их прогрызать. потом обсохли и я их чистила от них. вроде нету уже. т.к они орали с утра до 15 часов дня то мы их самое первое пытались покормить- придумала я бутылочку из под капель для носа-нафтизин и т.д. под это пустить-очень удобная бутылочка получилась!!
    грею бутылкой с теплой водой под полотенцем. но они уже тепленькие после ванны и совместного сна
    удивляет что орали они долго-я уезжала на полдня и в полисаднике у соседей, при открытых окнах, плакали
    и никто не вышел я через забор туда лезла за ними. им сегодня явно повезло что я не уехала на неделю
    ой, а меня это уже даже не удивляет... последние подобранцы с пуповиной, которых принесла моя малая, лежали прямо на земле и страшно кричали...а рядом с ними была насыпана горсточка СУХОГО корма и стояла пиалка с борщем
    Я сама всегда Малюткой выкармливала, на РК просто тупо денег не хватало....Но знающие люди говорят, что РК больше сбалансирован именно под питание котят.
    Я кормила из шприца и смотрела, что если начинают крутить головой и плеваться - значит наелись...Точно не помню, сколько за раз съедали. вроде 3-4-5 мл...
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Девочки у меня такой вопрос-котейки какают таким коричневым, не понос но жидким. это нормально?
    и вот такой еще вопрос- кошки разве рожают на улице и бросают детей? или их какая то "добрая" зараза подкинула?
    Последний раз редактировалось montana27; 03.07.2011 в 19:44.

  8. Вверх #8
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    на счет первого не знаю, но думаю если они вообще какают, то это хорошо, значит желудок работает.
    а вот на счет второго мы можем долго фантазировать, могло случится все что угодно, может подкинули, может кошку кто-то шуганул и она малявок оставила, сожет кошка-мама погибла, а может (ттт чтоб было не так) котята больны и кошка их просто оставила.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    ну я их вчера усердно "вылизывала" чтоб какали
    котятки здоровые и будут шикарными котами! орали долго муж сказал что не с утра он их слышал, а с ночи. т.е почти сутки. у меня у родителей есть кот которого я с маленького растила( хотя не с такого конечно) и знаю когда они болезненные-с этими все ок-глазки, попки-все отлично

    у меня проблема немного рода- я не выходила работать на лето и забрала ребенка из сада чтоб с ним на отдых поездить, теперь не знаю что делать если бы чуть позже они мне свалились сегодня уже с ними на дачу катались через неделю опять с ними поеду. а дальше мы с мужем уезжаем на неделю и взять туда котят нет просто никакой возможности. мама сказала чтоб я даже не надеялась что она будет ими заниматься т.к это не просто поставить им миску-я их кормлю по 6-8 раз. у меня 2 комплекта пеленок и я их меняю каждый день после мойки поп. вообщем дети
    почему они осенью не родились что ж мне делать

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ой..на счет ан вид здоровые, постучите по дереву, поплюйте через какое-то там плечо...я вот тоже вроде как на вид здоровых подобрала...а в итоге...даже рассказывать не хочу. Просто до 2 месяцев действует иммунка мамы, а вот потом вылазит разная гадость...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    девочки у меня проблема. у котиков глисты. муж сказал чтоб завтра их не было т.к у нас маленький ребенок.. дам деньги и смесь. помогите нам плиз

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девочки у меня такой вопрос-котейки какают таким коричневым, не понос но жидким. это нормально?
    и вот такой еще вопрос- кошки разве рожают на улице и бросают детей? или их какая то "добрая" зараза подкинула?
    Нет, поноса быть не должно.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    спасибо. муж уже начитал какие инфекции они переносят. из того что видно -у них глисты. он увозит утром ребенка а у меня есть время до вечера. и я понимаю что уговаривать его их оставить я не могу, потому что я не могу объяснить маленькому ребенку туда не лезть.
    их можно куда то реально пристроить?

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Только во французскую клинику. Там выкармливают таких маленьких.

    подальше пусть увозит глисты они ууухх. знали бы вы сколько заразы люди переносят.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    а вариантов никаких нет? ну может кошка кормящая. в клинику я тоже понимаю что можно... я сегодня уже выслушала о том зачем их взяла
    Последний раз редактировалось montana27; 04.07.2011 в 01:40.

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    https://forumodua.com/showthread.php?t=145866&page=7

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
    подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
    подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?
    Да ничего страшного в глистах нет,пока есть глисты просто мойте руки хорошо и всё,эту проблему можно легко решить,если ваш ребёнок не трогает руками котят,то он не сможет заразиться глистами и на улице,когда ребёнок гуляет и ковыряется в песке,заразиться глистами намного проще.И не нужно выдумывать никаких инфекций.
    Таким маленьким подойдёт суспензия Пирантел,продаётся в человеческой аптеке,давать утром из расчёта 1мл на 1 кг массы тела животного,через 10 дней повторить процедуру.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    у меня муж медик. поэтому насчет выдумывания вы не совсем правы. уличные коты могут быть обладателями разных инфекций.
    если бы у меня не было ребенка то я бы не заморачивалась. я не могу все время бегать смотреть чтоб он к ним не полез. я договорилась с девочкой на почте-там их пристрою, они там любят котиков и будет их кормить. я дам с собой смесь и глистогонку схожу куплю. буду ей помогать их кормить т.к живу рядом.
    спасибо за совет! подскажите а сколько ж это надо дать если они сами весят грамм по 200 максимум? в чем дать этот объем, он же не разводиться водой как я поняла?

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
    подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?
    если не секрет то куда вы пристроите малышей? надеюсь не в приют Радуга и не отнесете на стараконку?

    На счет глистов, я вожусь с бездомными животными каждый день уже 2 года, ттт глистов у меня нет(сдавала анализ крови вот не давно), я просто 2 раза в год сама себе устраиваю профилактику пью Вормил. Но конечно маленькому ребенку не объяснишь, что после котиков руки нужно мыть и не облизывать их.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения