Тема: Прошу помощи - пропал стимул в жизни, аппатия.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15

    По умолчанию Прошу помощи - пропал стимул в жизни, аппатия.

    Здравствуйте.

    Ув. форумчане, прошу Вашей помощи. В общем дело обстоит так.

    Мне 25лет. Женат. Последние 1,5 - 2 года, как бы это сказать, нифига не хочется делать. То есть ВООБЩЕ. Иногда лень встать попить воды бывает, или в туалет сходить. В последние полгода эта ситуация сильно ухудшилась. А раньше я одновременно успевал своё дело открывать, сам делать ремонт в квартире и это когда оставалось 3 дня до свадьбы и куча приготовлений всяких.

    Причины в принципе я знаю. Это не депрессия, а обыкновенная ЛЕНЬ + какие то умственные скитания и поиск смысла жизни. Всё это усугубилось и укоренилось моим, в принципе устраивающим меня материальным положением. Зарабатываю я около пяти средних ЗП. На меня и жену хватает. Купил довольно неплохой автомобиль. И при этом я Н И Х Е Р А не делаю вообще. Можно конечно себя обманывать типа я, что то делаю, но в день я работаю от силы 2 часа. Дома перед компом или в пару мест сьездив на машине. Раньше я снимал офис, но необходимость в нем отпала и работаю дома. Вот и обленился сильно. Дальше началось депрессивное состояние и недовольство собой. Думал уже к 25 годам дом начать строить, а только жиром оброс. В тренажерный зал перестал ходить, появилось пивное пузо. А в 17 лет у меня бицепс был за 40см.

    Представляете ещё что. Создаю я сейчас серьезный интернет проект. Портал создан на 90% и сейчас осталось только найти клиентов и контакты. Убил больше года на него + немало денег. И сейчас мне ЛЕНЬ его закончить. А дохода он может приносить в разы большое, чем я зарабатываю сейчас. Вот так я просераю своё будущее.

    Жена сейчас беременна. Думал после этой сказочной новости горы сверну. Но нет. Только бухать стал почти каждый день. Пивасик по вечерам или коньячок. Деньги ведь есть - что париться.

    Пробовал уже всё
    - Всякие бумажечки на мониторе, напоминалки, мотивации.
    - Начинал после Нового года и дня рождения новую жизнь.
    - Жену просил подгонять меня.
    - Книги соответствующие читал.

    Так вот есть у меня одна идея. Прошу Вас люди помочь мне. Проследить за мной и моим "Выздоровлением" через этот форум. То есть я буду писать все свои достижения, а Вы подгоняйте меня. Пристыжевайте если что и даже можете унижать морально. По первому же запросу от любого я буду в обязательном порядке отвечать, что я сделал и что не делал сегодня например. В долгосрочном периоде. Может перед чужими людьми мне будет стыдно за себя и будет стимул. Можете требовать от меня чего то, если это поможет делу.

    Завтра например 18.07.2011 пойду в свой старенький спорт зал запишусь обратно.

    Если кому то не сложно уделить мне пару строк внимания в форуме буду очень благодарен Вам за это.

    Возможно это изменит мою жизнь.
    Последний раз редактировалось mister_z; 17.07.2011 в 21:21.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    Вы знаете...понимаю Вас...т.к. что-то похожее происходит с моим мужем...
    Я стараюсь его понять,НО мне его не хватает....он стал невнимательным, весь на своей волне,а мне как женщине хочется внимания...
    Вам должно быть стыдно,что Вы переживаете за себя....что потеряли ко всему интерес...а как нам?Женам?Раньше мы ведь думали о других вещах,а тепер думаем как бы вам было хорошо))))))))

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от NeZuMi Посмотреть сообщение
    Вы знаете...понимаю Вас...т.к. что-то похожее происходит с моим мужем...
    Я стараюсь его понять,НО мне его не хватает....он стал невнимательным, весь на своей волне,а мне как женщине хочется внимания...
    Вам должно быть стыдно,что Вы переживаете за себя....что потеряли ко всему интерес...а как нам?Женам?Раньше мы ведь думали о других вещах,а тепер думаем как бы вам было хорошо))))))))
    Жене я стараюсь свою слабость не показывать. Она ни в чём не нуждается и получает, всё что хочет. Но я знаю, что могу большее....а на практике пшик....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    Тогда сами себе докажи,что Вы можете!!!
    Да и нас (жен) особо не обманешь ...мы же всё видим....мой тоже особо не кричит об этом,но я чувствую и у самой руки опускаются...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Думаю у Вас пропала жизненная мотивация.Не хватает адреналина в крови.Если финансы позволяют то Вы бы могли бы съездить в какой нибудь экстремальный тур.Например сплав по горным рекам.,где нибудь в Карпатах для начала.А то что Вы хотите ходить в тренажёрный зал,это для начала очень даже хорошо.Привести себя в форму никогда не помешает.
    Жизнь - борьба и странствие по чужбине;посмертная слава - забвение.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Думаю у Вас пропала жизненная мотивация.Не хватает адреналина в крови.Если финансы позволяют то Вы бы могли бы съездить в какой нибудь экстремальный тур.Например сплав по горным рекам.,где нибудь в Карпатах для начала.А то что Вы хотите ходить в тренажёрный зал,это для начала очень даже хорошо.Привести себя в форму никогда не помешает.
    Спасибо за совет. Не совсем мотивация конечно, но где то близко. Когда то у меня была мотивация достичь финансового благополучия. Его наполовину достиг, теперь хочется всего. Как в кино. А с этим конечно облом.
    По поводу Адреналина - сделали прошлой зимой загранки, но так никуда и не уехали - машину поменяли. А сейчас жена беременна не до поездок уже поверьте...!!! Сам на измене сижу...

    А по поводу спортзала - так раньше я сам людей приглашал сюда, с перерывом в год сам хожу в зал с 16 лет.
    Последний раз редактировалось mister_z; 17.07.2011 в 20:31.

  7. Вверх #7
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от mister_z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ув. форумчане, прошу Вашей помощи. В общем дело обстоит так.
    Завтра например 18.07.2011 пойду в свой старенький спорт зал запишусь обратно.

    Если кому то не сложно уделить мне пару строк внимания в форуме буду очень благодарен Вам за это.

    Возможно это изменит мою жизнь.
    Посмею сделать малююсенькое предположеньице
    НАСЛАЖДАЙТСЬ своей ленью или спортом или ещё каким интересом...не ищите мотивации )
    вам "спокойствия" и беззаботности осталось...всего-ничего...какие-то месяцы до рождения ребёнка ))) Всё, что вас будет толкать в спину...только "начинается"...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Steffa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    7184
    Подписалась на Вашу тему. Сегодня обязательно поинтересуюсь как у вас дела со спорт залом.

    Предполагаю, что вы человек талантливый и многое можете сделать, но... такой сейчас у вас период в жизни.
    Когда у меня родился сын, моего мужа как подменили, стал пить, пропадать в компании после работы, терял большие суммы денег и даже травмы получал. Понятно, что потом я нашла причины такого поведения, но в тот момент было очень и очень сложно.
    А вы всего лишь стимул потеряли! Вы сейчас растите новую жизнь, нового человечка и бывает так, что лучше лень, чем скверный характер или что-то со здоровьем.) Вам сил и успехов разобраться с ситуацией!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ......... ну что, порадую вас...вы такой не один...это вообще глобальная проблема.... это не лень...это экзинстанциальный кризис.... ну зачем рвать ж....у на фашисткий крест, если финансовое положение уже достаточно..... а придумать нематериальный стимул достаточно трудно, даже ваш портал - пример...пока делался (творился) было интересно, а продать, вроде как харит.... это правда не лень это момент сравнения...все вокруг в мыле бегают, что то делают, хлеб добывают, а вы вроде как лежите и ленитесь..... ну и пусть себе бегаю, а вы молодец все уже "поделали" и теперь можите позволить себе просто отдыхать, занятся чем то не для заработка...(уверена, что в голове есть пару идей????)))))) ... ну или в дауншифтеры запишитесь)))))
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Всем спасибо за комментарии. Ну что, сегодня в зал свой старый пошёл. Блин как будто заговор против меня - не хотят пускать в зал. Приехал в зал. Там закрыто, нет ключей. Прождали с парнями полчаса потом поехали в другой район города за ключами. Только приехали, открыли, пошёл переодеваться - бац свет вырубили. Но я всё таки дождался

    Блин ещё хотел за над сайтом своим поработать сегодня, но так ломает. Завтра уже начну.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Беременность жены,оказывает на вас позитивное воздействие.Вы готовы стать отцом морально.Может быть это вас гнетёт и тяготит.Мол прощай спокойная жизнь,здравствуйте памперсы и пелёнки,бессонные ночи и прочие прелести первых нескольких лет после рождения ребёнка.
    Жизнь - борьба и странствие по чужбине;посмертная слава - забвение.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Беременность жены,оказывает на вас позитивное воздействие.Вы готовы стать отцом морально.Может быть это вас гнетёт и тяготит.Мол прощай спокойная жизнь,здравствуйте памперсы и пелёнки,бессонные ночи и прочие прелести первых нескольких лет после рождения ребёнка.
    Да не. Мы с женой долго хотели ребёнка. Просто там не всё так радужно. Поэтому счастливы. Может меня просто гнятёт предстоящая возросшая ответственность. Незнаю

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Цитата Сообщение от mister_z Посмотреть сообщение
    Да не. Мы с женой долго хотели ребёнка. Просто там не всё так радужно. Поэтому счастливы. Может меня просто гнятёт предстоящая возросшая ответственность. Незнаю
    Когда должен измениться привычный уклад жизни,это оказывает психологическое воздействие на человека,часто негативное.К этому нужно привыкнуть.
    Жизнь - борьба и странствие по чужбине;посмертная слава - забвение.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Когда должен измениться привычный уклад жизни,это оказывает психологическое воздействие на человека,часто негативное.К этому нужно привыкнуть.
    Сильного и умного трудности сделают сильнее и умнее
    И чем умнее, тем меньше потерь, хотя совсем их не исключить.
    И чем умнее, тем больше больше бонусов сможет извлечь, хотя и гарантировать их наличие невозможно

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    ..прикольный стёб.))))))))
    ...интересно, чем подобное может завершиться...наверное подобным. ..а чтоб разнообразить жизнь, может коньячок по утрам, а пивасик вечером...ну в смысле с утра выпил, целый день свободен. Много вопросов отпадёт...где-то это даже описано как пьяный стиль.)))))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Прикольно, как мой муж писал )))толька возраст не совпадает и мелкие детальки все у вас нормально, "полет нормальный") только вот эта установка
    Пристыжевайте если что и даже можете унижать морально.
    совсем неправильная, вам бы больше помогли всяческие ободрения и похвалы за что то сделанное. Типа не "опять гавнюк пропустил тренировку", а наоборот "молодец, что сходил в зал"
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..прикольный стёб.))))))))
    ...интересно, чем подобное может завершиться...наверное подобным. ..а чтоб разнообразить жизнь, может коньячок по утрам, а пивасик вечером...ну в смысле с утра выпил, целый день свободен. Много вопросов отпадёт...где-то это даже описано как пьяный стиль.)))))
    Это как раз не стёб. А бухать я бросил уже. По крайней мере дал себе такую установку. Если только демоны искушать не будут
    Кстати над этим прикалываться не стоит. Бухло это такая гадость. Ты просто не замечаешь, как подсаживаешься на него и хочется всё больше и больше.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Mantissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от mister_z Посмотреть сообщение
    Если кому то не сложно уделить мне пару строк внимания в форуме буду очень благодарен Вам за это.

    Возможно это изменит мою жизнь.
    Если я правильно поняла, тебе нехватает того, кто бы стоял над головой и подгонял. Расслабился ты, как спортсмен после стометрового забега ))
    Хочется побыть маленьким, что бы кто-то ответственность взял за тебя, пожалел.
    А все посылы типа "пристыжайте меня, критикуйте" - это для прикрытия ))
    Но ты молодец, метод хороший, главное "подогревай" интерес аудитории.
    Как сейчас дела с проектом?
    Через тернии к звёздам

  19. Вверх #19
    Что касасется проектов - нужны заводные сотоварищи.
    Одному ковырять скучно. На своём опыте ощутил.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Сейчас черезнемогу заставлю себя сесть за проект сайта.....буду систему рассылки писать.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения