Тема: Кто то шарит в микроскопах? Нид хелп )

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    11

    По умолчанию Кто то шарит в микроскопах? Нид хелп )

    Нужна помощь вот в чем: нашел на балконе каких то 2 одинаковых объектива и окуляр, все вместе смахивает на микроскоп, но вот как собрать я так и не понял. Там в окуляре увеличение небольшое, там значение 0.1, 0.2.. Он прикручиваеться к тому вон черному диску с делениями, но вот увидеть ничего не смог.. Может там еще чего то не хватает?
    Изображения
    • Тип файла: jpg cam.jpg (81.7 Кб, Просмотров: 48)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    11
    Ну если только тубуса не хватает это ерунда, я могу что нить придумать, главное чтоб основные детали были. А у родителей спрашивать бесполезно, они сами не знают, я это нашел после прежних жильцов. Почему подумал что микроскоп - во первых сама эта трубка дает увеличение - от 0.1 до 2.4, это раз, во вторых на этом черном диске метка показывает 0.01 мм и далее шкала от 0 до 100, я подумал может увеличение 0.01 x 100? Когда я подносил источник освещения к тому вон зеркальцу кoторое на левом обьекте смотрит на нас то на черной шкале, там нечто вроде дорожки, я видел увеличение раз в 15, но вот дальше как я ни эксперементировал ничего увидеть не мог. Хотя шкалы такой да и самой конструкции микроскопа я сколько ни лазил в нете не нашел, но может это какой то оч древний микроскоп Eсли б еще была какая то метка на них или марка было бы легче, а так там ничего не написано..

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Больше всего это похоже не на микроскоп, а на оптику от теодолита. Там до вас топографы какие-нибудь не жили?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    11
    Не, до нас электрики жили Мне тоже один говoрил что это на теодолит похоже, но те с которыми мне приходилось работать имели 2 пузырька для уровня плюс вращающее зеркальце, тут же этого нет, или это другой образец какой то.. Ну если точно уверен что это теодолит то я оставлю тогда попытки что то увидеть ) Кстати а сколько эта штуковина может стоить интересно или она уже обесценилась..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    11
    Что ж убедили, значит я не зря заказывал другой микроскоп

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для VERVIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    957
    Репутация
    1682
    ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ Я ВИДЕЛ НА ВЫСОКОТОЧНЫХ СТАНКАХ НА ОДНОМ ВОЕННОМ ЗАВОДЕ.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Не, до нас электрики жили Мне тоже один говoрил что это на теодолит похоже, но те с которыми мне приходилось работать имели 2 пузырька для уровня плюс вращающее зеркальце, тут же этого нет, или это другой образец какой то.. Ну если точно уверен что это теодолит то я оставлю тогда попытки что то увидеть ) Кстати а сколько эта штуковина может стоить интересно или она уже обесценилась..
    Это, в любом случае, не весь теодолит, а оптическая часть от него.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gelo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    293
    Репутация
    43
    А мне почему то кажется , что на невелир смахивает
    Галактего ф безопасносте!
    (с) Онотолей


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения