Тема: Возможность исправления

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Возможность исправления

    Интересно мнение форумчан на такую вот тему.
    Есть такие вещи, о которых говорят "горбатого могила исправит" а есть, что мол у каждого есть второй шанс.
    На примере своей жизни я столкнулась с такой вот дилеммой, с одной стороны всегда говорила, что каждый человек может ошибаться и что всегда нужно давать второй шанс, но каждый раз я ловила себя на мысли "если ты сделал что-то один раз, то второй рано или поздно все же сделаешь тоже, потому как если ты разрешил себе сделать это раз, значит твое воспитание допускает такой поступок".
    Скажите, на своем примере, что-то было такое, что вы делали только один раз и потом осознав что это не допустимо для вас, или просто поняли что ошибались, такого больше не допускали?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    воспитание - не есть сам человек)

    Скажите, на своем примере, что-то было такое, что вы делали только один раз и потом осознав что это не допустимо для вас, или просто поняли что ошибались, такого больше не допускали?
    просто делаю только "допустимое")

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для anti_system
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильич))
    Возраст
    33
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    я считаю что допустимо все что не вредит другим людям,стараюсь не ограничиваться ни чем!!! Даже и не припомню такой случай,т.к стараюсь забыть такие моменты...
    А вспомнил- стараюсь не мешать вино с водкой)))

  4. Вверх #4
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а вот такой например случай... друг совершает какое-то действие, которое можно трактовать как ну не предательство.. но что-то типа такого... что ты понять почему он так постпил не можешь.. будешь ли ему доверять дальше?
    Последний раз редактировалось Ananda Soul; 19.02.2009 в 18:23.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    друг совершает предательство. а я не знаю, почему он предал.
    и тут для меня будет важно только то, КТО мой друг.
    если он ВСЕГДА знает, что делает, если он ВСЕГДА знает ЗАЧЕМ делает, если он ВСЕГДА что-либо делает НЕ для себя, то...
    буду ли я ему доверять дальше? буду.
    потому что он знал, что делал. он знал, зачем он это сделал. и он это сделал НЕ для себя.

    а что он(именно он, а не кто другой) сделал не важно.

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    если он ВСЕГДА знает
    да мы не всегда за себя можем ответить..не то что за кого-то...
    буду ли я ему доверять дальше? буду.
    Пусть ты веришь, понимаешь, что мол не мог он просто так так поступить... но вот случилось... и червя сомнения никогда не будет?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Человек всегда может исправиться...только,если захочет сам...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    да мы не всегда за себя можем ответить..не то что за кого-то...
    за себя я отвечаю. но я не говорил, что собрался отвечать за всех))))))))
    я не могу знать, что сделает мой друг завтра или когда-то еще, или как его поступки расценят окружающие. но для меня ничего не изменится. а почему так, я уже сказал.

    Пусть ты веришь, понимаешь, что мол не мог он просто так так поступить... но вот случилось... и червя сомнения никогда не будет?
    я не верю. я знаю. =)
    сомнения не будет.

    важно не то, как мой друг себя вел(или что делал) до этого, важно только КТО он.

    -------добавил-------
    не берусь ничего утверждать в твоем случае. ведь я не знаю, кто твой друг)))))
    Последний раз редактировалось JimJams; 19.02.2009 в 19:04.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    да я гипотетически спрашиваю
    понятное дело что совет со стороны это только совет
    Да и вопрос КТО друг тоже открытый

  10. Вверх #10
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение

    просто делаю только "допустимое")
    Ух, ты! Такое бывает?
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    на самом деле только так и должно быть)

  12. Вверх #12
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    на самом деле только так и должно быть)
    Только в реальной жизни такие люди не существуют. Ну, я во всяком случае не встречала. Либо степень допустимого сильно отличается от общепринятой.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    от общепринятой - да, может отличаться.

    -------добавил-------
    а может и не отличаться. )))
    но даже если по всей бесконечности внешних признаков не отличить одно от другого, то это ничего не значит)))))
    драконы и змеи живут вперемежку ; )
    Последний раз редактировалось JimJams; 21.02.2009 в 17:02.

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Интересно мнение форумчан на такую вот тему.
    Есть такие вещи, о которых говорят "горбатого могила исправит" а есть, что мол у каждого есть второй шанс.
    На примере своей жизни я столкнулась с такой вот дилеммой, с одной стороны всегда говорила, что каждый человек может ошибаться и что всегда нужно давать второй шанс, но каждый раз я ловила себя на мысли "если ты сделал что-то один раз, то второй рано или поздно все же сделаешь тоже, потому как если ты разрешил себе сделать это раз, значит твое воспитание допускает такой поступок".
    Скажите, на своем примере, что-то было такое, что вы делали только один раз и потом осознав что это не допустимо для вас, или просто поняли что ошибались, такого больше не допускали?
    Все зависит от человека. Если этот человек - Вы, не сомневайтесь, что если возник такой вопрос, он возник, чтобы решиться. Если это другой человек, который совершил ошибку по отношению к Вам и просит второй шанс,.. несколько вариантов ответа.

    Хотя и в этом случае многое зависит от Вас. Если Вы можете принимать решение на предмет дать/не дать второй шанс, значит у Вас есть влияние, достаточное для того, чтобы человек больше не ошибался. Близкие люди очень сильно влияют друг на друга. Это дает им возможность изменяясь самим автоматически менять что-то в партнере.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 21.02.2009 в 18:04.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    любое событие, происходящее в нашей жизни, формирует нашу личность, нашу душу. а винить кого-то, что он поступил плохо или хорошо по отношению к нам - попросту не разумно, ибо каков бы ни был его поступок, он добавил новую грань в нашем совершенствовании.
    если же вы в ответ на какой-либо поступок судьбы среагировали не верно, но у вас есть потенциал в следующий раз поступить правильно - вам будет дан второй шанс. но нужно помнить, что в основном не очень приятные события формируют нас, поэтому чем больше неприятностей мы сможем правильно принять и пережить, тем сильнее станем.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    1. за многие годы наблюдений за людьми, я точно поняла одну вещь: если человек плохо поступал (или поступает) с другими людьми, то рано или поздно он так же поступит и с тобой

    2. со вторым шансом дело обстоит сложнее... а хз исправится он или нет. тут всё от моска подопечного зависит. но даже при наличии такового, оно не даёт 100% гарантии. поэтому при обдумывании, давать второй шанс или нет, желательно обратиться к п.1.

    пс: наверное это какие-то мои личные комплексы, но если человек меня предал, я его вырезаю из своей жизни. не могу видеть. хотя, возможно, я и не права... но где она вообще правда эта? )
    а вам провода летать не мешают?

  17. Вверх #17
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    вот и я никак не могу определиться.. меняются ли люди, или горбатого все же могила... Все же понимаю, что должно что-то такое произойти для изменения привычного поведения человека, чтобы это навсегда перевернуло его... а это происходит ой как не с каждым...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,335
    Репутация
    5334
    Меняются,если у них есть такое желание...

  19. Вверх #19
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    а если человек вообще не понимает, хочет он чего то или нет, плывет себе по течению жизни, как омеба, и даже желания не возникает или вопроса, "а может же быть как о иначе", "может пропробывать против течения"!
    Как же этому человеку донести что МОЖЕТ быть по другом! Показать ему на ШАНС, что б он увидел!
    хотя я сама очень сильно поменялась за 2 года примерно , а вот что б мои близкие менялись или хотябы выводы научились длать, что то не видно

    делаю только "допустимое" для кого то допустимое "горбатого могила исправит", а для кого то "у каждого есть второй шанс".

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Если совершил подлость один раз, но не целенаправленно, не осознавая до конца, а совершив осознал и раскаялся, то есть все шансы, что больше ты этого не совершишь никогда. Ведь именно так наши родители нас воспитывали - наказывали за проступок и объясняли, и после этого, осознав, мы на всю жизнь делали выводы. Во всяко случае такой сценарий вероятен.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения