Тема: Переведут ли долларовые кредиты в гривню?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749

    Exclamation Переведут ли долларовые кредиты в гривню?

    Как вы думаете переведут ли долларовые кредиты в гривню по курсу НБУ на тот день когда брался кредит и с той же процентной ставкой? В гривне от18-22 процентов годовых в гривне.
    Последний раз редактировалось Yanochka 23; 24.02.2009 в 13:27.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    Нифига!!!
    Укрмпром перевод в гривню по 7.7 с процентной ставкой 26% годовых. Знаю точно!!! Сама там кредит выплачиваю.

  3. Вверх #3
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    а почему люди не просили просто снизить процент?
    Ольга Вілкова

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для AlekSashkaF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    а почему люди не просили просто снизить процент?
    Потому что нет гарантии, что доллар будет оставаться стабильным. Если будет рости, то не понижать же процент каждую неделю. Проще перевести в гривну.

  5. Вверх #5
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от AlekSashkaF Посмотреть сообщение
    Потому что нет гарантии, что доллар будет оставаться стабильным. Если будет рости, то не понижать же процент каждую неделю. Проще перевести в гривну.
    ну да проще.
    А банки пусть несут огромные убытки.
    Не банки, а прям благотворительные организации
    Ольга Вілкова

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    ну да проще.
    А банки пусть несут огромные убытки.
    Не банки, а прям благотворительные организации
    убытки убытками, но в долларах через некоторое время можно получить ничего... не всегда удаётся работать в плюс, особенно для того, чтобы выжить.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    Я не знаю почему люди не просили.
    Нам прислали письмо, которое я лично еще не получила, но уже по новому расчиталась, с такими вот предложениями:
    1. Мы платим по той же ставке и в баксах, но теперь раз в квартал мы проплачиваем три тела сражу а в остальные месяцы только проценты за них, ну и если есть возможность платим наперед тело...
    2. Платим как и платила каждый месяц и тело и проценты, но ставка увеличиваеться до 16%.
    3. Кредит переводят в гривну с 26% ставки...
    Мы выбрали первый вариант, пока так нам легче... А в гривне все же больше переплата, даже при этом курсе доллара...

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Угу Конечно !!!
    Еще и депозиты населения долларовые переведут в гривну по курсу 4,4 .
    И сообщат Шановний Иван Иванович , Вы на протяжении 5 лет тяжело работали переводили денежки в доллары и несли в наш банк .
    И скопили 10000 долларов США , но понимаете Федя Иванов решил жить красиво сегодня и поэтому он взял у нас кредит в долларах 10000 на покупку нового авто , жигули его категорически не устраивали.
    И взял он более дешевый долларовый кредит.
    А теперь ввиду полного кризиса , он просит возвращать не по 10 грн. за доллар , а по 4,4 грн.
    Ввиду этого мы берем у Феди иванова 44000 грн. и отдаем Вам Иван Иванович 44000 грн.
    Что на сегодняшний момент 4400 долларов США .
    Мы все делаем для Феди Иванова .
    Кстати вот его номер телефона и адреса , пообщайтесь с ним как же так что Вы не дополучили 56000 грн.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749
    дело все в том, что по данному законопроэкту о переводе долларовых кредитов в гривню, учитывается то что банку это не выгодно, поэтому разницу банку будет возвращать гос-во. Вот только мало вериться, что данный законопроэкт пройдет - в нашей стране таких подарков не делают...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    мне кажется, что банку лучше получить 1 000 000 грн, вместо 20 000$+кучу залогового имущества и пусть и с убытками, но продолжать функционировать. Я про ситуацию, когда большинство долларовых заёмщиков не смогут отдавать кредит в долларах, но при фиксации к примеру на курсе 7.0 смогут отдавать гривны.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    701
    Репутация
    262
    Угу , разницу будет оплачивать государство.
    То есть разницу эту в виде своих налогов, недополученных социальных льгот и т.д. будет оплачивать жена Ивана Ивановича - учительница Марья Федоровна, престарелые родители Ивана Ивановича - пенсионеры, сосед Ивана Ивановича - инвалид и т.д.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    мне кажется, что банку лучше получить 1 000 000 грн, вместо 20 000$+кучу залогового имущества и пусть и с убытками, но продолжать функционировать. Я про ситуацию, когда большинство долларовых заёмщиков не смогут отдавать кредит в долларах, но при фиксации к примеру на курсе 7.0 смогут отдавать гривны.
    И куда банку пойти с такой кучей мусора,на межбанк или вы ему лично продадите $ по 7 или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Друзья, ну зачем поднимать эту тему здесь? Всем здравомыслящим людям должно быть понятно, что перевод кредитов из доллара в гривну по курсу, отличному от рыночного на момент перевода - это утопия. И все разговоры политиков по этому поводу - чистый предвыборный популизм.
    Случилось то, что случилось. Всех в очередной раз грабанули (кого-то больше, кого-то меньше). Но назад уже ничего не отыграешь. Надо жить дальше и пытаться выплыть из того дерьма, в которое все мы попали. И не ждать ни от кого помощи. Тем более от этого "государства".

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Zabadak!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    672
    Репутация
    134
    А может вообще надо сделать всеобщее прощение, никто никому ничего не должен...ни кредитчики банкам...ни банки депозитчикам...ни стройкомпании инвесторам...о заживем...и весело сразу станет...всем...

    ЗЫ (это все был сарказм)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?
    Вот это отличная идея! 500-гривневыми купюрами - на них субтильная морда Сковороды очень похожа на морду Джорджа Вашингтона на 100. И курс подходящий получится.
    Даешь свободно конвертируемую гривну!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    И куда банку пойти с такой кучей мусора,на межбанк или вы ему лично продадите $ по 7 или рассчитаться гривной с западными кредиторами ?
    Я "банку" продал достаточно много $ по курсу < 7. Но вопрос не в этом, что лучше для банка лучше: куча "мусора" или куча залогового имущества, которое невозможно продать по вменяемым ценам?

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Yanochka 23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Репутация
    749
    если курс достигнет 15грн за доллар,(тьфу,тьфу,тьфу) я думаю максимум 10 процентов смогут выплачивать кредиты...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Я "банку" продал достаточно много $ по курсу < 7. Но вопрос не в этом, что лучше для банка лучше: куча "мусора" или куча залогового имущества, которое невозможно продать по вменяемым ценам?
    Предлагаю продавать по 7 и ниже дальше, согласен ? Я нет.
    Проблемы собственников банка меня не волнуют, вместо 150 останется 30. Ничего страшного.
    А залоговое имущество отлично продается по вменяемым ценам.
    Это лучший вариант, чем продолжать заливать в них безвозвратно гривну.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Предлагаю продавать по 7 и ниже дальше, согласен ? Я нет.
    Проблемы собственников банка меня не волнуют, вместо 150 останется 30. Ничего страшного.
    А залоговое имущество отлично продается по вменяемым ценам.
    Это лучший вариант, чем продолжать заливать в них безвозвратно гривну.
    Что лучше - рассудит время, своё мнение я высказал.

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Я "банку" продал достаточно много $ по курсу < 7. Но вопрос не в этом, что лучше для банка лучше: куча "мусора" или куча залогового имущества, которое невозможно продать по вменяемым ценам?
    А представь ситуацию:
    У тебя есть доллары, ты даешь кому-то под процент, через время к тебе приходят и говорят: "Я тебе буду отдавать в гривне и по курсу в 2 раза меньше, чем сейчас".
    И как?
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения