Тема: ВАЗ,Daewoo,Suzuki,Renault

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для saporodshe_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    161
    Репутация
    28

    По умолчанию ВАЗ,Daewoo,Suzuki,Renault

    интересует отзывы о б/у н/у авто за 6к ( my next possible car)

    1)ВАЗ 21093 или Ваз 2110
    не старше 2001 года выпуска
    2)Daewoo matiz
    3)Suzuki swift не старше 1997 года выпуска
    4)Renault twingo не старше 1997 года выпуска


    стоимость содержания, характерные поломки
    перечень нормальных СТО и автомагазинов,
    наличие запчастей по в/у иномаркам или срок ожидания поставки
    Последний раз редактировалось saporodshe_; 28.07.2008 в 13:31.
    unique car engineered @ Ukraine


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Думаю, на форуме уже много есть из этого - если поискать.
    Также много отзывово есть тут: http://www.avtomarket.ru/enciclopedia.shtml (там больше российские отзываются, но рынок не думаю, что у нас сильно отличается).
    Из моего - Матиз - 2 месяца - полет нормальный.
    новую машину пришлось ждать 2 недели.
    СТО фирменное только одно. Качество обслуживания оставляет желать лучшего (хотя, признаться, у меня очень высокие ожидания в области обслуживания).
    Из плюсов - при покупке сами указали, что тут чуть-чуть лак с бампера стерли - спросили если я хочу, чтобы они перекрасили. попросил - перекрасили.
    Минусы (к СТО):
    1. когда забирал, сиденье водителя было замазанно чем-то темным (пятно было) - начал торговаться - сразу забегали и отмыли какой-то вонючей жидкостью.
    2. машину сдали (я тогда не обратил внимания - моя первая машина) с несделанным развалом схождения (руль надо немного вбок держать, чтобы ровно ехала)
    3. на спидометре нижний счетчик (тот, что можно обнулять для своих исчислений) не работает - не работал изначально - просились, чтобы я оставил это до первого ТО. отсавил. на ТО оказалось, что нет спидометров. теперь жду, когда они позвонят, что спидометры есть, но что-то мне говорит, что не позвонят - я раньше просил, чтобы заказали мне спойлер - не заказали.
    На саму машину нареканий нет. у меня 0.8 механика. мощности, конечно, не густо (если 3-4 человека + конидционер - ощущение, что на ручнике едешь), но я изначально был на это готов, так что не жалуюсь. тем более, что почти всегда я сам в ней катаюсь.
    запчасти - еще нужды не было, но по других отзывам, проблем нет ни с ценой, ни с наличием.
    Последний раз редактировалось kktru; 28.07.2008 в 13:54.

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    свифта не бери, поищи уже Балено
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    свифта не бери, поищи уже Балено
    А чем Свифт плох?
    Паzzитиff

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    ВАЗ - наша машина. Ни комфорта, ни надежности. Зато запчастей валом и дешево.
    Матиз - маленький шибко. Не факт, что надежный. Зато запчастей нормально. Правда, уже не дешево.
    Рено - породистый европеец. Надежность приемлемая, но стоимость запчастей и обслуживания - это отдельная пестня.
    Мог бы посоветовать Сузуку, но не могу - у самого такой. Не хочу, чтобы была возможность сказать "каждый кулик свое болото хвалит"

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от SashaXL Посмотреть сообщение
    А чем Свифт плох?
    древним конструктивом и местом сборки
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    древним конструктивом и местом сборки
    А ВАЗ и Матиз, значит - просто напичканные под завязку карбоном, титаном и нитрой японские праворульные болиды, да?

  8. Вверх #8
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от 13_rom Посмотреть сообщение
    А ВАЗ и Матиз, значит - просто напичканные под завязку карбоном, титаном и нитрой японские праворульные болиды, да?

    вазов и дэу у меня никогда не было, потому о них и молчу. А на Сузуки и сейчас езжу. Это уже 4-я сузука в моей жизни, кое какое представление имею, вот и решил блеснуть красноречием
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Уже говорили, что у балено автомат надежнее механики. Просматривал объявы о продаже, много предложений балено 1.3 на автомате с кондеем. Как она при таком раскладе с включенным кондеем едет, движка хватает ?

  10. Вверх #10
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Уже говорили, что у балено автомат надежнее механики. Просматривал объявы о продаже, много предложений балено 1.3 на автомате с кондеем. Как она при таком раскладе с включенным кондеем едет, движка хватает ?

    Мои Балены были на автоматах. Прикол в том, что на 1.3 стоит 3-ступенчатый автомат, а на 1.6 уже 4-ступенчатый. С 1.3 у меня была маленькая 3-дверка для жены. Кондиционера не было, для города ее хватало, да и на трассе она оказалась получше, чем я ожидал.
    Кстати, на 1.8 механика болячек не имеет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Мои Балены были на автоматах. Прикол в том, что на 1.3 стоит 3-ступенчатый автомат, а на 1.6 уже 4-ступенчатый. С 1.3 у меня была маленькая 3-дверка для жены. Кондиционера не было, для города ее хватало, да и на трассе она оказалась получше, чем я ожидал.
    Кстати, на 1.8 механика болячек не имеет.
    А что получалось по расходу на 3-х ступовом автомате ?

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    А что получалось по расходу на 3-х ступовом автомате ?
    не заморачивался, да и считать было сложно с учетом того, что машина жены
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Матиз, 1 год и 6 месяцев. Полет - отличный. Поломки за это время: омыватель заднего стекла - трубка вылетела, перегорела лампочка в салоне и задние стоп сигналы.
    У меня 0.8. механика, без кондиша...Машинкой довольна вполне....юркая, удобно парковать...Обслуживаюсь на Краснова- сервис на 8 из 10 балов в плане обслуживания...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для saporodshe_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    161
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    свифта не бери, поищи уже Балено
    Балено дороже свифта

    Балено в фронтальном краш тесте набрал всего 2 балла - чуть больше чем у китайцев (chery amulet и geely CK по 1,7 балла )

    http://www.euroncap.com/tests/suzuki_baleno_1998/42.aspx
    Для сравнения ВАЗ 21093 набрал 3.7 балла в фронтальном краш тесте.

    Похоже, что Свифт безопаснее, по американским краш тестам у него 3 звезды, хотя и у него есть проблемы

    http://www.safercar.gov/portal/site/...002fd17898RCRD
    SAFETY CONCERN: A high femur reading was recorded for the driver dummy during the frontal impact test due to dummy contact with the vehicle instrument panel. High femur readings, in excess of 2250 lb-f, have a higher likelihood of femur fracture.
    unique car engineered @ Ukraine

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от saporodshe_ Посмотреть сообщение
    Балено дороже свифта

    Балено в фронтальном краш тесте набрал всего 2 балла - чуть больше чем у китайцев (chery amulet и geely CK по 1,7 балла )

    http://www.euroncap.com/tests/suzuki_baleno_1998/42.aspx
    Для сравнения ВАЗ 21093 набрал 3.7 балла в фронтальном краш тесте.

    Похоже, что Свифт безопаснее, по американским краш тестам у него 3 звезды, хотя и у него есть проблемы

    http://www.safercar.gov/portal/site/...002fd17898RCRD
    SAFETY CONCERN: A high femur reading was recorded for the driver dummy during the frontal impact test due to dummy contact with the vehicle instrument panel. High femur readings, in excess of 2250 lb-f, have a higher likelihood of femur fracture.
    Гм. Свифт к нам пришел из второй половины 80-х, Балено - модель 95г. Свифт делают в Венгрии, Балено - японец. При этом Свифт безопаснее? Извини, я не верю этим ссылкам. Особенно при сравнении с ВАЗом, в котором и подушек то нет.
    Я уж не говорю о 16-клапанном двигателе в Балено, в отличие от древних 8-клапанников в Свифтах. Есть еще масса отличий по конструктиву и комплектации и все они в пользу Балено. Когда после Балено проехал в Свифте, почему то вспомнилась Таврия
    Да, он дороже немного, но оно того стОит. Если же сумма критична и все твои аргументы только для самоуспокоения, извини, буду молчать.

    Кстати, если встретишь в продаже Вагон Р. то лучше возьми его, чем Свифт. Цена на них по идее одинакова.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    same
    Сообщений
    703
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Гм. Свифт к нам пришел из второй половины 80-х, Балено - модель 95г. Свифт делают в Венгрии, Балено - японец. При этом Свифт безопаснее? Извини, я не верю этим ссылкам. Особенно при сравнении с ВАЗом, в котором и подушек то нет.
    Я уж не говорю о 16-клапанном двигателе в Балено, в отличие от древних 8-клапанников в Свифтах. Есть еще масса отличий по конструктиву и комплектации и все они в пользу Балено. Когда после Балено проехал в Свифте, почему то вспомнилась Таврия
    Да, он дороже немного, но оно того стОит. Если же сумма критична и все твои аргументы только для самоуспокоения, извини, буду молчать.

    Кстати, если встретишь в продаже Вагон Р. то лучше возьми его, чем Свифт. Цена на них по идее одинакова.
    В американском краш тесте участвовал Свифт 1993 года выпуска - это второе поколение, которое выпускалось 1989-2000
    Свифт продавали в США под маркой Geo Metro, то есть модель 2 - го поколения была ориентирована на рынок \сша, где уже с 1991 года действовала государственная программа по проверке пассивной безопасности автомобилей.
    Результат Свифт 1993 года выпуска - 3 звезды, HIC (head injury criteria - критерий повреждений головы) - 860
    В 1994 разбили Geo Metro - результат такой же
    в 1997 году разбили Geo Metro седан - 4 звезды, , HIC (head injury criteria - критерий повреждений головы) - 467. То есть видно, что пассивную безопасность улучшили.

    Еще один сузуки у которого проблемы с безопасностью - Suzuki sidekick -
    авто 1995 года - 2 звезды и HIC - 1214

    www.safercar.gov

    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    При этом Свифт безопаснее? Извини, я не верю этим ссылкам. Особенно при сравнении с ВАЗом, в котором и подушек то нет.
    наличие подушки не определяет безопасность. матиз без подушки набрал 12 баллов в фронтальном краш тесте, а некоторые машины с подушкой 1-2 балла
    Последний раз редактировалось RIN77; 30.07.2008 в 23:00.
    Red Bull gives you wings @ European Grand Prix ))))))))))))))))))))

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от saporodshe_ Посмотреть сообщение
    интересует отзывы о б/у н/у авто за 6к ( my next possible car)

    1)ВАЗ 21093 или Ваз 2110
    не старше 2001 года выпуска
    2)Daewoo matiz
    3)Suzuki swift не старше 1997 года выпуска
    4)Renault twingo не старше 1997 года выпуска


    стоимость содержания, характерные поломки
    перечень нормальных СТО и автомагазинов,
    наличие запчастей по в/у иномаркам или срок ожидания поставки
    Daewoo Matiz - пробег 7000. Минусы - плохая краска, плохие дворники, очень жесткая подвеска (ну это же и плюс)), жрет больше чем обещано.
    Плюсы - проходит везде где позволяет клиренс (проверено на проселочных дорогах). Маленькая и поэтому правый ряд, заставленный машинами - не помеха. Разгон - авео отдыхает (тоже проверено)))). Снег и лед - не помеха.
    Узбеки на СТО никогда не отказывают в помощи.
    Затраты (бензин, стоянку и ТО не считаем) - 60 грн за новые дворники.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38
  2. Suzuki Baleno
    от Demagog в разделе Авто и мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 16:56
  3. Suzuki-GSXR400+YamahaTZR
    от Swarog в разделе Авто и мото
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 23:46
  4. Renault Cymbol
    от Indeets в разделе Авто и мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения