Тема: ASUS A6M

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    По умолчанию ASUS A6M

    ASUS A6Mseries
    CPU Sempron 3400+
    Display 15.4"
    OOD DVD Sup.MTI.
    Wireless 802.11b/g
    HD 100 GB
    Memory 512 MB
    Grafic nVidia GeForceGo 6100
    батарея 30 мин
    Из недостатков - царапина на крышке

    стартовая цена 2000 грн, торг. Приветствуются варианты цены, вопросы и, вообще, соображения

    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось GRECC; 13.05.2012 в 13:55.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Актуально

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Vat Mazahhakka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от GRECC Посмотреть сообщение
    Актуально
    без обид, но за 2к врядле кто его возьмет... очень уж старенький по всем категориям... начиная от железа, заканчивая внешним видом и мертвой батарейкой... тут нетбуки по 1500 производительнее толкают и с живой батареей... а так, если скинете цену - шанс есть... в общем, удачи в продаже...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vat Mazahhakka Посмотреть сообщение
    без обид, но за 2к врядле кто его возьмет... очень уж старенький по всем категориям... начиная от железа, заканчивая внешним видом и мертвой батарейкой... тут нетбуки по 1500 производительнее толкают и с живой батареей... а так, если скинете цену - шанс есть... в общем, удачи в продаже...
    Спасибо Вам за коментарий, цена действительно обсуждается НО:
    Нетбуки не спорю, а это же полноценный ноутбук
    Батарея, действительно, слабенькая: ноут работал, как настольный, от сети, поэтому смысла менять батарею не было, новая, кстати, стоит 400 грн; кому действительно нужна мобильность, найдет что-нибудь полегче и поменьше, но в любом случае подороже.За такие деньги новый будет стоить на 1300 грн дороже (это из самых дешевых моделей), т.е больше, чем полцены
    Процессор даже по сегодняшним меркам неплохой, память ддр2 на 2 гига стоит 200грн, кому принципиально, решит вопрос без проблем

    за потертую краску можно скинуть какие-то деньги, но не 500 грн

    Для богемной публики как атрибут для поднятия социального статуса, конечно, не подойдет, а как рабочая лошадка - очень подходящий вариант

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    цена этого ноута 1300грн гдето-+ http://usb.ua/ru/cataloge/noutbuk_lenovo_ideapad_g575g_59-317883_black_art112164/ 2800 и раза в 3 лучше, плюс новый и с гарантией

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    мост убогий - и 99% что его уже грели

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    цена этого ноута 1300грн гдето-+ http://usb.ua/ru/cataloge/noutbuk_lenovo_ideapad_g575g_59-317883_black_art112164/ 2800 и раза в 3 лучше, плюс новый и с гарантией
    Там процессор 1,3 это только в маджонг шпилить.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от djshyra Посмотреть сообщение
    мост убогий - и 99% что его уже грели
    Мост не грели, потому что не знаем как это делается и зачем
    Вы не подскажите?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Vat Mazahhakka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    142
    не очень хотелось это писать... но:
    Нетбуки не спорю, а это же полноценный ноутбук
    по сравнению с современным ноутбуком да, по сравнению с
    CPU Sempron 3400+
    Display 15.4"
    OOD DVD Sup.MTI.
    Wireless 802.11b/g
    HD 100 GB
    Memory 512 MB
    Grafic nVidia GeForceGo 6100
    батарея 30 мин
    я разницу не вижу) у вашего ноута нету поддержки современного декодирования видео (увы, 6100 мобильная это не умеет), даже на hd видео ноут захлебываться будет, т.к. вся нагрузка ляжет на проц... в сравнении с нетбуком, который умеет dxva2, по этому параметру ваш ноутбук очень проигрывает... на нетбуках за 1500 (что тут толкают) >1 гига оперативы... обычно 2... hdd >250, поддержка n-стандарта вафли... а если считать, что нетбук в сравнении с вашим еще и греется меньше+меньше энергопотребление (атом), то выводы напрашиваются сами собой... экран 11.1 маловат, согласен... ну никто не мешает человеку для дома купить монитор для нетбука, и при этом не терять мобильности вне дома... а с вашим вариантом - получается маленький стационар и совершенно "не мобильное" ус-во вне дома, т.к. батарея мертвая, да и ноут сам по себе не маленький...)
    p.s. насчитал с вашими предложенеиями абгрейда ноута цену в 2600...) имхо, актуальность покупки еще больше упадет... т.к. в этой ценовой категории на форуме можно куда интереснее найти что-нить...
    p.p.s. и Вы только не подумайте, я не хочу вступать с вами в дисскус, сбивать цену тоже намерения нету... просто это форум и я выразил свою точку зрения на счет актуальности данных девайсов) сам сейчас хожу с 17' ноутом с мертвой батарейкой))) хочу заменить на нетбук, т.к. мобильности вообще 0 и розетку приходится искать на постой xD

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vat Mazahhakka Посмотреть сообщение
    не очень хотелось это писать... но:

    по сравнению с современным ноутбуком да, по сравнению с

    я разницу не вижу) у вашего ноута нету поддержки современного декодирования видео (увы, 6100 мобильная это не умеет), даже на hd видео ноут захлебываться будет, т.к. вся нагрузка ляжет на проц... в сравнении с нетбуком, который умеет dxva2, по этому параметру ваш ноутбук очень проигрывает... на нетбуках за 1500 (что тут толкают) >1 гига оперативы... обычно 2... hdd >250, поддержка n-стандарта вафли... а если считать, что нетбук в сравнении с вашим еще и греется меньше+меньше энергопотребление (атом), то выводы напрашиваются сами собой... экран 11.1 маловат, согласен... ну никто не мешает человеку для дома купить монитор для нетбука, и при этом не терять мобильности вне дома... а с вашим вариантом - получается маленький стационар и совершенно "не мобильное" ус-во вне дома, т.к. батарея мертвая, да и ноут сам по себе не маленький...)
    p.s. насчитал с вашими предложенеиями абгрейда ноута цену в 2600...) имхо, актуальность покупки еще больше упадет... т.к. в этой ценовой категории на форуме можно куда интереснее найти что-нить...
    p.p.s. и Вы только не подумайте, я не хочу вступать с вами в дисскус, сбивать цену тоже намерения нету... просто это форум и я выразил свою точку зрения на счет актуальности данных девайсов) сам сейчас хожу с 17' ноутом с мертвой батарейкой))) хочу заменить на нетбук, т.к. мобильности вообще 0 и розетку приходится искать на постой xD
    ноут не позиционируется как домашний кинотеатр
    вот скажите мне, как часто люди покупают нетбук с диагональю 11 именно потому, что он поддерживает современное декодирование видео, а потом еще к нему мониторчик гривен за 800 мин?
    А почему Вы решили,что dxva2 и hd не поддерживаются - поддерживаются, на hd работает прекрасно
    Да wi-fi не поддерживает n-стандарт, но 54Мбит.сек на b/g разве недостаточно? А еще поддерживается развертывание програмной точки доступа, т.е. без дополнительного оборудования
    Замечания в основном сводятся к тому, что нетбук лучше ноутбука.

    p.s. по поводу людей, которые продают очень хороший ноутбук за 1500, до сих пор не понимаю , что ими движет

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vat Mazahhakka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    142
    на hd работает прекрасно
    да, но не от dxva2))) не хочу вдаваться в подробности... ликбез отлично проходит и с помощью википедии или гугла)
    а потом еще к нему мониторчик гривен за 800 мин?
    уху... и это все равно выходит дешевле вашего варианта в 2600)
    но 54Мбит.сек на b/g разве недостаточно?
    затрудняюсь ответить... вопрос из серии "у меня запорожец, он что чем-то отличается вон от того салатового мерса? кому вообще эти мерсы нужны"...)
    Замечания в основном сводятся к тому, что нетбук лучше ноутбука.
    нет, замечания в основном в тему цены и актуальности вашего бука и сравнение его с другими альтернативами с форума как по ценовой категории, так и по функционалу...
    p.s. по поводу людей, которые продают очень хороший ноутбук за 1500, до сих пор не понимаю , что ими движет
    гляньте на новые нетбуки за 2600-2800 на инет-магазах -поймете...
    в общем, мне ваша точка зрения ясна) больше дискутировать не буду - т.к. все равно каждый из нас останется при своей точке зрения) удачи в продаже)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vat Mazahhakka Посмотреть сообщение
    да, но не от dxva2))) не хочу вдаваться в подробности... ликбез отлично проходит и с помощью википедии или гугла)

    уху... и это все равно выходит дешевле вашего варианта в 2600)

    затрудняюсь ответить... вопрос из серии "у меня запорожец, он что чем-то отличается вон от того салатового мерса? кому вообще эти мерсы нужны"...)

    нет, замечания в основном в тему цены и актуальности вашего бука и сравнение его с другими альтернативами с форума как по ценовой категории, так и по функционалу...

    гляньте на новые нетбуки за 2600-2800 на инет-магазах -поймете...
    в общем, мне ваша точка зрения ясна) больше дискутировать не буду - т.к. все равно каждый из нас останется при своей точке зрения) удачи в продаже)
    Сразу хочу заметить, ноут продается за 2000 грн + торг, а не за 2600

    По поводу нетбука + монитор, считаем: 2400 нетбук с процом 1,5 + монитор 800 = 3200 + мышка 100 грн = 3300

    вопрос скорее из серии подержаной иномарки и ракеты, или даже нового мерса, но на таком топливе, которое в Украине не продается: приятно, конечно осознавать, какой он быстрый, только к сожалению друзей покатать не удастся

    dxva - DirectX Video Acceleration - как я понимаю, это програмный интерфейс, а не аппаратный, или я ошибаюсь?

    за 2600-2800 мы получим комп со слабеньким процессором и такой же видеокартой, а с хорошим процом будет от 3200 грн
    т.е. получается я продаю этот ноут за 1300-1500, докладываю 1500-1300 грн и в итоге покупаю ноут, который в итоге работает так же в лучшем случае

    А что плохого в "дискуссиях"? готов поменять свою точку зрения при уместной аргументации

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от GRECC Посмотреть сообщение
    Мост не грели, потому что не знаем как это делается и зачем
    Вы не подскажите?
    подсказать чтобы прогрели?)))

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Vat Mazahhakka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    142
    dxva - DirectX Video Acceleration - как я понимаю, это програмный интерфейс, а не аппаратный, или я ошибаюсь?
    расшифровка такая, описание совсем не такое... сделал вывод, что вики не помогла, а гуглом пользоваться не получается...)
    объяснять желания все еще нету и не будет... копайте в сторону dxva и dxva2... и смотрите отличия... ваш ноут dxva2 не поддерживает... есть мысль, что и dxva тоже (вроде он с 7й линейки жирафов появился, ну тут уже хз, в такую пещерную информацию уже не лазил, тем более с ноутбучными "мобильными" версиями )
    По поводу нетбука + монитор, считаем: 2400 нетбук с процом 1,5 + монитор 800 = 3200 + мышка 100 грн = 3300
    эм... перечитайте свои посты... вы говорили, что чтобы ваш ноут с нетбуком сравнился, можно абгрейд сделать, т.е. +400 грн в итоге 2400...
    и стоп стоп стоп.... где я писал, что нетбук 2400 стоит тут? за 2400 можно новый смотреть) мы говорим о б/у... я, вроде изначально писал цену в 1500 грн (только сейчас на 1й странице 2-3 предложения висят)... + 800 моник (в соседней теме 22' продают б/у), в итоге 2300 с мобильностью, функциональностью и другими плюшками... можно вообще на 19' посмотреть за 450 какой-нить 913n, тогда выйдет не 2300, а 1950... и все равно такая диагональ будет побольше вашей) в общем, то ли Вы неправильно сообщения прочитали ну или что-то с математикой) ладно, опять же что-то доказывать смысла нету) как говорится покупатель нас рассудит)
    А что плохого в "дискуссиях"? готов поменять свою точку зрения при уместной аргументации
    я не люблю спорить и дискутировать, особенно, когда это не приносит ни какой пользы и при этом теряется много драгоценного времени... учить кого-то чему-то тоже не люблю... я лучше свои вопросы "подучу" в некоторых областях за это время...
    Последний раз редактировалось Vat Mazahhakka; 27.05.2012 в 13:10.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Urologist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    21
    сколько скидываете?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    понимаю , что на вопрос с dxva2 у вас теперь нет времени и вы стали очень занятым, т.к. нужно за слова отвечать, а чтобы не быть голословным привожу фрагмент из википедии:

    DirectX Video Acceleration (сокращённо DXVA, дословно рус. ускорение видео DirectX) — интерфейс программирования приложений (API), компонент DirectX, разработанный корпорацией Microsoft и предназначенный для обработки (в первую очередь, декодирования) битового потока видеоданных силами графических процессоров (англ. GPU)....

    и там же далее:

    DXVA работает в соединении с DirectShow, который поддерживается видеокартами. DXVA 1.0, который был представлен в качестве стандартизированного API с Windows 2000 и был доступен начиная с Windows 98, мог использовать или режим оверлея, или VMR 7/9.[1] DXVA 2.0, доступный только начиная с Windows Vista, интегрирован с мультимедийным фреймворком Media Foundation и использует видео-рендерер Enhanced Video Renderer.

    400 грн - это не апгрейд, а замена батареи, повторяюсь 2000 грн + ТОРГ (это значит что нужно предлагать варианты цен)

    я позиционирую свой ноут именно как ноут, а не пререоцененный вариант нетбука с монитором

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Vat Mazahhakka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    142
    мог использовать или режим оверлея, или VMR 7/9
    на это, видимо, Вы внимание не обратили... почитайте, с каких карточек началась поддержка dxva2... а не когда сама технология появилась...
    и вы стали очень занятым
    я и не прекращал им быть...) про dxva и DS, поверьте, я знаю поболее вашего... интересуюсь уже больше года (как начал играться с htpc)... за какие слова я отвечать должен? за ваши?) ну ок, попробую:
    как я понимаю, это програмный интерфейс, а не аппаратный
    и
    битового потока видеоданных силами графических процессоров
    и после этого такие выводы...
    а чтобы не быть голословным привожу фрагмент из википедии
    ну ну...)

    пререоцененный вариант нетбука с монитором
    переоцененный кем?)
    я позиционирую свой ноут именно как ноут
    никто ж и не спорит... у вас ноут, старый добрый, проверенный временем ноут... с древними параметрами и внешним видом а ля 2004, которые на сегодняшний день сопоставимы с самым незаурядным нетбуком (от чего, собственно, и началась дискуссия)... из темы ухожу (в 3й раз и уже точно ), т.к. дискуссия вообще не конструктивная... спорить с человеком, который путается, где DirectShow где DXVA (или вообще считает это одни и тем же - следуя из сообщений выше) я не намерен... Вы просто путаете саму технологию и её возможность поддержки конкретным железом... Как бы объяснить... Это тоже самое, что Вы сейчас на свой ноут (с этой 6100) поставите 7ю винду и скажите, что этот ноут директ 11 тянет, и приведете пример с википедии фразу, что, действительно, 7я винда поддерживает директ 11 (в принципе, Вы сейчас очень похоже и сказали) ))
    Последний раз редактировалось Vat Mazahhakka; 27.05.2012 в 15:15.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от GRECC Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, как часто люди покупают нетбук с диагональю 11 именно потому, что он поддерживает современное декодирование видео
    Поверь, очень часто. Он отлично заменяет и расширяет функции медиаплеера или blu-ray плеера с дополнительными медиавозможностями, оставаясь практически бесшумным, хотя отсутствие spdif портит общую картину.
    Цитата Сообщение от Vat Mazahhakka Посмотреть сообщение
    вроде он с 7й линейки жирафов появился, ну тут уже хз, в такую пещерную информацию уже не лазил, тем более с ноутбучными "мобильными" версиями )
    Аппаратный видеоускоритель (Video Processor 1) VP1 был введён ещё в 6ю серию (не ниже GeForce 6600 GT) и снован на VPE с 5й FX серии, он отлично справлялся с MPEG 2 потоком (DVD-Video) разгружая практически весь конвейер, но вот с h.264/vc-1 он не справлялся, единственно что он делал - это выполнял компенсацию движения.
    Только после появления чипов G86 с VP2 компьютеры со слабопроизводительными процессорами смогли воспроизвести blu-ray/hd-dvd, последним явл. 4е поколение, в общем всё есть в таблице.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    дискуссия вообще не конструктивная... спорить с человеком, который путается, где DirectShow где DXVA (или вообще считает это одни и тем же - следуя из сообщений выше) я не намерен...
    ну да, что со мной говорить, "гранаты у меня не той системы"...

    слов из песни не выкинешь: карта тянет hd + dxva2, что бы там не утверждали псевдознатоки, пусть не так хорошо, как более мощные карты, но тянет,- и точка

    А все ваши потуги говорят лишь об одном: специалист Вы, мягко говоря, не очень, хоть и год занимаетесь. Аббревиатуры выучили,а значение оказалось не по зубам, обидно , но факт, поэтому когда публика требует обьяснений появляется напускная занятость вместе с повышенной обидчивостью, когда приводят конкретные цитаты и ссылки, это вообще для Вас как личное оскорбление

    если вам финансы позволяют сделать из подержаного нетбука за полторы штуки домашний кинотеатр с внешним DVD, blue-ray, сервер, музыкальную студию - это ваши личные проблемы, или предмет гордости, не знаю

    Ноут продается as is , если он не соответствует вашим ожиданиям, извините, но тут вам я помочь не смогу

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,112
    Репутация
    1931
    http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_g575g_59_317883/p195274/?gclid=CJjDv967orACFcNN3wodkjeLZw

    Добавляем 900 грн и получаем новый ноут, более быстрый, и с живой батареей.

    Ось така х@@ня, малята (с) ...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ноутбук Asus A6M
    от likvidator в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 07:45
  2. Ноут на разборку - asus a6m
    от Bill_killer в разделе Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения