Тема: Помогите советом касающимся земли

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите советом касающимся земли

    Люди помогите пожалуйста советом,выгодно ли купить участок в Дофиновке или Протопоповке,с целью дальнейшей перепродажей?Где выгоднее брать землю?Собираюсь оформить ипотеку.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dok2008 Посмотреть сообщение
    Люди помогите пожалуйста советом,выгодно ли купить участок в Дофиновке или Протопоповке,с целью дальнейшей перепродажей?Где выгоднее брать землю?Собираюсь оформить ипотеку.
    ИМХО, на сегодняшний день, чтобы выгодно взять землю, надо очень-очень попотеть, сейчас в основном начинают покупать эндюзеры. И брать лучше не в разгар сезона, а в конце февраля-марте или в октябре.
    Дофиновка:где именно хотите, в селе или дачных кооперативах? Цены отличаются на порядок. Хотя, если "Берег неба" раскрутится, думаю цены в кооперативах подрастут, а в самой Александровке наиболее дальновидные под шумок поднимают уже сейчас. По Протопоповке ничего не могу сказать, не знаю, дальше Набережного не забиралась.Но думаю, что если брать под строительство жилого дома или даже дачу, Дофиновка поликвиднее будет, да и к морю намного ближе. А почему хотите только Хаджибеевский и Аджалыцкий лиманы?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    ИМХО, на сегодняшний день, чтобы выгодно взять землю, надо очень-очень попотеть, сейчас в основном начинают покупать эндюзеры. И брать лучше не в разгар сезона, а в конце февраля-марте или в октябре.
    Дофиновка:где именно хотите, в селе или дачных кооперативах? Цены отличаются на порядок. Хотя, если "Берег неба" раскрутится, думаю цены в кооперативах подрастут, а в самой Александровке наиболее дальновидные под шумок поднимают уже сейчас. По Протопоповке ничего не могу сказать, не знаю, дальше Набережного не забиралась.Но думаю, что если брать под строительство жилого дома или даже дачу, Дофиновка поликвиднее будет, да и к морю намного ближе. А почему хотите только Хаджибеевский и Аджалыцкий лиманы?
    Если вы мне подскажите какие то перспективные районы,я буду вам благодарен.Живу на поселке Котовского поэтому рассматривал пока что эти варианты.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dok2008 Посмотреть сообщение
    Если вы мне подскажите какие то перспективные районы,я буду вам благодарен.Живу на поселке Котовского поэтому рассматривал пока что эти варианты.
    Привет соседу С поселка можно добавить еще Тилигул. Но сложность здесь не в перспективности района, а в том, что деньги вы берете в кредит, т.е. земля должна быть с госактом. А выгодный вариант, если находится, 90% может иметь сложности с документами. Например, владелец- пожилой человек, госакт старого образца с ошибкой в названии кооператива, или со время получения госакта улицу переименовали, была 3-я улица строителей, стала Банановая, или садовая книжка, приватизацию надо делать самому и т.д, и т.п. И эти варианты надо еще "выбегать" работая на местности с применением 5 правил Глеба Жеглова. Можно и без этого, но тогда с посредниками, а это уже совсем другая денюжка

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Привет соседу С поселка можно добавить еще Тилигул. Но сложность здесь не в перспективности района, а в том, что деньги вы берете в кредит, т.е. земля должна быть с госактом. А выгодный вариант, если находится, 90% может иметь сложности с документами. Например, владелец- пожилой человек, госакт старого образца с ошибкой в названии кооператива, или со время получения госакта улицу переименовали, была 3-я улица строителей, стала Банановая, или садовая книжка, приватизацию надо делать самому и т.д, и т.п. И эти варианты надо еще "выбегать" работая на местности с применением 5 правил Глеба Жеглова. Можно и без этого, но тогда с посредниками, а это уже совсем другая денюжка
    А ввы землей занимаетесь или чем?Может будут какие то советы или помощь в нормальной цене и перспективном районе?Жду советов специалистов.Помогите человеку заработать

  6. Вверх #6
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Мой вам искренний совет - бросайте это.... Что-бы щас зарабатывать - нужно не один год заниматься этим....
    Бабло побеждает зло !!!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    Мой вам искренний совет - бросайте это.... Что-бы щас зарабатывать - нужно не один год заниматься этим....
    Вы как всегда писимистично смотрите на вещи,почему вдруг бросайте?Люди которые занимаются дают какие то дельные советы(Профессионал,Банкир)это ники их.Вы же совсем по другому.Получается тогда в наше время всем заниматься не актуально или что?А вот дачу в Светлом забрали из под носа за 15 штук с 6 сотками земли.Если б успел разве не выгодная покупкаб была?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dok2008 Посмотреть сообщение
    А ввы землей занимаетесь или чем?Может будут какие то советы или помощь в нормальной цене и перспективном районе?Жду советов специалистов.Помогите человеку заработать
    Или чем...Хобби у меня такое, уже года 3 помогаю бескорысно друзьям и родственникам в покупке земли А с осени,надеюсь,буду это делать корысно, пойду в профессионалы Все советы изложены выше, под лежачий камень, как известно...Так что дерзайте и удачи!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Или чем...Хобби у меня такое, уже года 3 помогаю бескорысно друзьям и родственникам в покупке земли А с осени,надеюсь,буду это делать корысно, пойду в профессионалы Все советы изложены выше, под лежачий камень, как известно...Так что дерзайте и удачи!
    Тогда нужно с вами дружить,профессионалы нам нужны.Мож и мне б как то помогли найти,хорошенький участок,по адекватной цене

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Dok2008 Посмотреть сообщение
    Тогда нужно с вами дружить,профессионалы нам нужны.Мож и мне б как то помогли найти,хорошенький участок,по адекватной цене
    Дабы флуд не разводить-в личку

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    не перевелись еще лохи на земле русской!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    не перевелись еще лохи на земле русской!
    Это ты к чему такие злые слова говоришь?
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Это ты к чему такие злые слова говоришь?
    к тому что покупать сейчас землю, да еще и в ипотеку, да еще и с целью перепродажи - сравнительно самоубийству!!!! И еще при этом слушать человека который этим занимается безвозмездно.....
    Это не злые слова, я просто констатирую факт!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    19
    Есть недорогие участки в "Ольшанских прудах" по Николаевской трассе. Не рассматривали? Там 8 соток - 22 000 долл.. Если хотите сохранить деньги - приемлемый вариант. Они только начинают продавать. Щиты на пос.Котовского висят. Судя по фоткам на их сайте - красивое масто. Но надо ехать смотреть.
    Я знаю, что ничего не знаю

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для IG|or|EK
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    33
    Немного не потеме, но всё же.... На днях родители начали приватизационный процесс ,( дачный участок в протопоповке) а им сказали, что ваша дача уже 2 года как продана !!!!!
    Подскажите, кто знает нормальног юриста по земельным вопросам такого типа!!!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    108
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    к тому что покупать сейчас землю, да еще и в ипотеку, да еще и с целью перепродажи - сравнительно самоубийству!!!! И еще при этом слушать человека который этим занимается безвозмездно.....
    Это не злые слова, я просто констатирую факт!
    Что конкретно вы имели ввиду?Если вы в том веке живете либо далеки от мира сего,так я вам скажу, что земля по нынешнем рамкам это самый приемлемый вариант.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Народ, а продавать землю на Каролино Бугазе есть смысл?. Сколько сейчас реальная стоимость на участках в районе Школы. (ул. Котляревкого) участок 11 соток. с ГОСАКТОМ? или стоит придержать? Вообще какие прогнозы на цены, будет снижение за счет снижения спроса и отсутсвия выдачи кредитов или будет сезонное повышение цен?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    503
    Покупать сегодня землю с целью дальнейшей перепродажи нет смысла, а тем более в ипотеку. Есть смысл покупки с целью сбережения или так, на будующее. А заработать на этом сейчас невозможно. Надо было раньше подумывать над этим

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LDima
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, УКРАИНА
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Dok2008 Посмотреть сообщение
    Что конкретно вы имели ввиду?Если вы в том веке живете либо далеки от мира сего,так я вам скажу, что земля по нынешнем рамкам это самый приемлемый вариант.
    приемлимый вариант для чего????

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    Народ, а продавать землю на Каролино Бугазе есть смысл?. Сколько сейчас реальная стоимость на участках в районе Школы. (ул. Котляревкого) участок 11 соток. с ГОСАКТОМ? или стоит придержать? Вообще какие прогнозы на цены, будет снижение за счет снижения спроса и отсутсвия выдачи кредитов или будет сезонное повышение цен?
    ИМХО:Обычно землю продают, когда хотят использовать полученные от продажи деньги на что-то другое. Т.е. есть четкая цель, нужны только средства. Продавать просто так, из опасения что в дальнейшем может подешеветь, лично я бы не стала. Налога на недвижимость (ТТТ) пока нет, земельный сбор невелик. А риски есть в любых вложениях, и степень их определять Вам.
    По поводу участка. Месяца 1,5 назад мне звонила бугазный риелтор, через которую оформляли когда-то куплю-продажу , с предложением продать мой участок, так что спрос все-таки есть.Если хотите сложить цену, поговорите с ней (сельсовет, АН "Каролино"), за сколько реально можно поставить землю, зайдите в филиал "Капитала", есть где-то на Приморской. В качестве развлекательного чтива загляните в Маклер и Авизо с архивами. Ваш участок в центре, оттуда до моря, конечно, глазкам видно, а ножкам обидно, зато вся инфроструктура под боком, трасса рядом, цену думаю, определите


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения