Результаты опроса: Мне больше нравятся

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Худые женщины

    1 25.00%
  • Полные (не жирные, а полные) женщины

    0 0%
  • Мне по барабану

    1 25.00%
  • Другое

    2 50.00%

Тема: Полные женщины

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2657

    По умолчанию Полные женщины

    Вот прочитала статью

    Привлекательность женщин, обладающих пышными формами, зиждется не только на соблазнительных физических данных. Известно, что женщины с большой грудью, относительно узкой талией и широкими бёдрами отличаются большей продолжительностью жизни, а большинство мужчин находит их сексапильными.

    Современные исследования показали, что роскошная женская фигура принадлежит ещё и более умным представительницам прекрасного пола.

    Учёные из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре и Университета Питтсбурга пришли к выводу, что мужчины, которые любят женщин с округлыми формами, но с изящной талией, ценят их не только за красивую фигуру, но и за более высокие интеллектуальные способности, а также за то, что они рожают более умных детей, чем женщины с плоской фигурой или расплывшейся талией.

    Научные исследования выявили, что подкожная жировая клетчатка в области бедёр содержит жирные кислоты класса омега-3, которые способствуют развитию лучшей продуктивности мозга матери, а также развитию центральной нервной системы ребёнка в ходе беременности. Подкожная жировая клетчатка в области талии, напротив, содержит много жирных кислот класса омега-6, которые отнюдь не помогают развитию мозга, а ведут к сердечно-сосудистым заболеваниям и сахарному диабету.

    Большие бёдра содержат важные питательные вещества, которые способствуют развитию мозга и помогают рожать умных детей, — заявил Стивен Галин из Университета Санта-Барбары. Его коллега из Университета Питтсбурга Уильям Лассек подтверждает: Мужчины реагируют на женщин с такой фигурой, поскольку это важно для продолжения рода.

    То, что мужчины всех возрастов находят женщин с большой грудью и большими бёдрами более привлекательными не является каким-то новым открытием. Этот факт подтверждали и прошлые научные исследования. Но причины подобного выбора расширились. Раньше учёные предполагали, что женская фигура с широким тазом сигнализировала мужчине о лучшей деторождаемости и более крепком здоровье, по сравнению с худосочными женщинами. Теперь же, протестировав почти 16 тысяч представительниц прекрасного пола, эксперты обнаружили, что женщины, чья фигура больше походила на песочные часы, а также их дети, демонстрируют более высокие умственные способности.

    Предполагается, что дети, рождённые худенькими женщинами, чья фигура близка к подростковой, показывают худшие навыки обучения, поскольку у их матерей в бёдрах не накоплено достаточного количества жирных кислот класса омега-3.

    [Источник: университеты Санты-Барбары, Питтсбурга]





    P.S. Я не полная, то есть тема созрела не в защиту моей полноты, если кому в голову пришла такая мысль. Но честно признаться, надоело постоянно переживать из-за лишних граммов. Всю жизнь ограничивала себя в сладком, мучном, и т.д. Иногда прямо в депрессии впадала, что чуть-чуть поправилась. И вот, надоело...

    В общем, что вы об этом думаете?
    Последний раз редактировалось exotix; 13.03.2011 в 22:48.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    [QUOTE=exotix;18785709]

    P.S. Я не полная, то есть тема созрела не в защиту моей полноты, если кому в голову пришла такая мысль. Но честно признаться, надоело постоянно переживать из-за лишних граммов. Всю жизнь ограничивала себя в сладком, мучном, и т.д. Иногда прямо в депрессии впадала, что чуть-чуть поправилась. И вот, надоело...

    В общем, что вы об этом думаете?[/QUOTE

    А какой вы себе больше нравитесь?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение



    А какой вы себе больше нравитесь?
    Спортивной и подтянутой. Но это же не значит - худой. Можно быть и в теле спортивной и подтянутой. Но это не крик о помощи. Мне и вправду интересно, действительно ли быть худой - один из шагов к совершенству? Мне интересны ваши мысли на этот счёт.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1920
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    Спортивной и подтянутой. Но это же не значит - худой. Можно быть и в теле спортивной и подтянутой. Но это не крик о помощи. Мне и вправду интересно, действительно ли быть худой - один из шагов к совершенству? Мне интересны ваши мысли на этот счёт.
    Вопрос в том, что считать совершенством, и возможно ли оно? И самое главное, зачем?
    Для кого-то дамы с полотен Рубенса -предел совершенства, а для кого-то крайняя степень анорексии. А красота, понятие, скорее не материальное, а идущее из глубины(я сейчас только о людях говорю).
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Я вообще не "докка" в этой теме, но применяя аналитический метод, позволю себе небольшой эксперимент на выявление двойных стандартов
    Почему бы женщинам не понять, что мужчины тоже люди ? Угу...они люди..вот ниже два фото:


    Фото номер 1...вызывает у вас те же мысли, что и у мужчины при взгляде на красивое, ухоженное, спортивное худое женское тело..
    Фото номер 2 , это мысли мужчины при взгляде на полное женское тело...
    А теперь шаг номер два...выберите себе по этим фото мужа...???...мало да..одного тела..возникает ряд других вопросов...? Так же и у мужчин...возникает ряд вопросов... Вот и вся премудрость на мой взгляд. Уж простите меня..я попыталась по философски подойти к решению вопроса Ведь вы, девушки, женщины...девочки..тоже не можете сказать, что предпочитаете худых или толстых или полненьких или подкачанных...если речь идёт о серьёзных отношениях, браке, детях...не о сиюминутном увлечении...выбирая для которого персонаж вы будете ориентироваться также как мужчины больше на внешность...почему же о мужчинах так плохо думаете...как будто им только тело важно...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 14.03.2011 в 04:51.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для АИТА
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Как по мне, то главное во внешности - это комплекс. Все должно быть в комплексе: фигура, лицо, рост, нос, уши, глаза, ноги, ступни, прическа и цвет волос. Попробуйте, к примеру, взять 2-х красивых женщин и поменять у них местами нос - что получится? Так что я считаю необходим комплекс совпадающих элементов. Полноватая женщина может наааамного лучше смотреться, чем сотни худых, т.к. у неё все тело находится в гармонии.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение

    P.S. Я не полная, то есть тема созрела не в защиту моей полноты, если кому в голову пришла такая мысль. Но честно признаться, надоело постоянно переживать из-за лишних граммов. Всю жизнь ограничивала себя в сладком, мучном, и т.д. Иногда прямо в депрессии впадала, что чуть-чуть поправилась. И вот, надоело...

    В общем, что вы об этом думаете?
    Я склонна к полноте (как и все женщины в моей семье), но уже 7 лет вешу свои комфортные 58 кг при росте 175, потому как удалось разобраться со своей пищевой зависимостью. Здесь есть тема об этом:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=693713
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #8
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от exotix Посмотреть сообщение
    В общем, что вы об этом думаете?
    Изложу свои мысли:
    1. При цитировании больших текстов необходимо пользоваться опцией "спойлер" и оформлять цитаты как скрытый текст.
    2. Перед тем, как создавать тему, необходимо убедиться, нет ли уже аналогичной. А таковая есть.
    ॐ नमः शिवाय


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения