Тема: Жуткая диарея у ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1

    По умолчанию Жуткая диарея у ребенка

    У ребенка расстройство со вчерашнего вечера. Все ночь проносило жуть как. Что делать? Ребенок активный, только вот понос...Что могло произойти, даже не представляю. Ничего такого из еды не давала. Вот и думаю теперь, что с ребенком? Что давать?!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    А сколько ребенку? У моего тоже такое неданво было. Попробуйте Атоксил. Помог уже после первых прийомов, но попринимать его надо дней 5.
    Из еды сварите рис клейкий или картофельное пюре (без молока) на крайняк. Ни в коем случае не давайте молока и молочных изделий. И никаких фруктовых соков. Лучше крепкий сладкий чай.

  3. Вверх #3
    Спасибо. А что за атоксил, я о нем не слышала? Сколько стоит? И как его надо принимать?
    Мне подруга советует иммодиум дать. Дочке 4 года.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Срочно к врачу. Пока не приехал врач - регидрон разведенный по инструкции, вплоть до по столовой ложке каждые 10=15 минут, если пить не будет. У детей обезвоживание наступает мгновенно, причем на клеточном уровне, очень опасно. Мы попали в реанимацию год назад. Еще давала нифураксасид,пока не приехали в больницу. Но это разные препараты, одно другого не заменяет ни в коем случае. Короче, не лечитесь сами и не шутите, дайБог здоровья ребенку и Вам, но на наших глазах в больнице врачи обезвоженного ребенка не смогли спасти, простите за страсти.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от nora-nora Посмотреть сообщение
    Срочно к врачу. Пока не приехал врач - регидрон разведенный по инструкции, вплоть до по столовой ложке каждые 10=15 минут, если пить не будет. У детей обезвоживание наступает мгновенно, причем на клеточном уровне, очень опасно. Мы попали в реанимацию год назад. Еще давала нифураксасид,пока не приехали в больницу. Но это разные препараты, одно другого не заменяет ни в коем случае. Короче, не лечитесь сами и не шутите, дайБог здоровья ребенку и Вам, но на наших глазах в больнице врачи обезвоженного ребенка не смогли спасти, простите за страсти.
    О господи. Да у нас врачи еще те. Я врача пыталась вызвать еще в 9 утра, только они сказали, что у них очень много вызовов и будет врач в лучшем случае вечером А везти ребенка куда-то в таком состоянии не могу. Сейчас ей лучше, но кто его знает...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Я тоже Вам настоятельно советую обратиться к врачу, будете лечить сами, потеряете время, с обезвоживанием не шутят. Будьте здоровы!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Следите за состоянием, тут лучше, а через минуту может быть хуже, на крайняк вызывайте скорую.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Вы скорую вызывайте тогда, если участковый не приходит, хотя это странно и ужасно, что в таком случае у врача есть более неотложные дела. пусть врач оценит сам состояние ребенка, если скажет госпитализировать - соглашайтесь. Будет лучше - завтра уйдете домой. Не теряйте время и выпаивайте регидроном, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Имодиум и другие останавливающи диарею препараты врачи сами не рекомендуют, вы ж буквально запрете токсины в организме ребенка. Давать нужно абсорбент типа смекты, и нуфураксазин, он антибактериальный. Только не вместе, а то абсорбент впитает лекарсто и толку не будет. Пусть ребеночек поскорее выздоравливает!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Да, nora-nora права. Обезвожживание нельзя допускать. Регидрон или аналогичный солевой раствор давайте девочке. Консультация врача тоже обязательна.

    Цитата Сообщение от Миллениум Посмотреть сообщение
    Спасибо. А что за атоксил, я о нем не слышала? Сколько стоит? И как его надо принимать?

    Мне подруга советует иммодиум дать. Дочке 4 года.
    Атоксил – очень хороший сорбент. Вытягивает все токсины и при этом не всасывается в кровь. Я своему давала по чайной ложке 3 раза в день. Но суточную дозу надо рассчитывать в зависимости от веса ребенка – 150-200 мг на 1 кг веса.
    Стоит до 20 грн.

    А вот имодиум как раз всасывается вместе со всей бякой, и только блокирует диарею но не лечит! Так что имодиум давать не стоит!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Мы тоже атоксилом всю семью лечили, когда мы на море отравились.

    А про имодиум знакомый врач сказал, что его категорически нельзя если не установлена причина, потому что он вообще может вызвать токсический шок из-за того, что действует на нервную систему и просто блокирует диарею. А сами токсины при этом никуда не деваются. Кстати, с лоперамидом – аналогичная ситуация.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Julia_M Посмотреть сообщение
    А про имодиум знакомый врач сказал, что его категорически нельзя если не установлена причина, потому что он вообще может вызвать токсический шок из-за того, что действует на нервную систему и просто блокирует диарею. А сами токсины при этом никуда не деваются. Кстати, с лоперамидом – аналогичная ситуация.

    Так лоперамид – это и есть имодиум. У них состав один и тот же!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Давайте энтеросгель. Нам с дочкой только он помогал чуть больше года назад при какой-то гнуснейшей инфекции, когда от антибиотиков стул только зеленел, а после болезни практически не работал желчный. Правда, и масса у нас поболее. Действительно, самое страшное здесь - обезвоживание, чем больше масса ребенка, тем больше "запас".
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для nora-nora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    169
    Как там деточка Ваша?

  14. Вверх #14
    Спасибо огромное за советы! Извините, что не ответила сразу. Уже в субботу ночь прошла спокойно Продолжаем принимать атоксил. Еще завариваю кору дуба. Рис ест плохо, но зато белые сухарики и картофельное пюре идут на ура!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Хорошо, что помогло. Поправляйтесь!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21743
    Цитата Сообщение от Миллениум Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы! Извините, что не ответила сразу. Уже в субботу ночь прошла спокойно Продолжаем принимать атоксил. Еще завариваю кору дуба. Рис ест плохо, но зато белые сухарики и картофельное пюре идут на ура!
    летом такое часто от кишечной инфекции бывает. и от овощей -фруктов и от молочки. вы б анализы на всякий случай сдали
    как детка себя чувствует?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Миллениум Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы! Извините, что не ответила сразу. Уже в субботу ночь прошла спокойно Продолжаем принимать атоксил. Еще завариваю кору дуба. Рис ест плохо, но зато белые сухарики и картофельное пюре идут на ура!
    Рис многие не любят. Можно сделать рисовый отвар, обычно его врачи рекомендуют, пропорций не знаю - либо на глаз, либо через поисковик.
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #18
    Хорошо еще помагает картофельный крахмал, разведенный в вводе - 1 чайная ложка на стакан Негорячей воды и активированный уголь - выводит из организма все токсины и побольше пить

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    летом такое часто от кишечной инфекции бывает. и от овощей -фруктов и от молочки. вы б анализы на всякий случай сдали
    как детка себя чувствует?
    Да, скорее всего, что-то где-то схватила немытое. Хотя я стараюсь следить.... Спасибо, уже в порядке. Еще держу на диете ее, но ребенок уже здоровый

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Ой, сейчас вообще такое творится. Не фрукты, а сплошные нитраты! Уже который раз слышу, что у малышей расстройства. Это еще хорошо, если расстройством все обходится!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения