Тема: Роды после 35

Ответить в теме
Страница 108 из 122 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2428
  1. Вверх #2141
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Меньше анализов - спокойнее нервы - меньше проблем... А кроме анализов, назначений она много делала? Просто меня еще в глаза не видела, а уже таблетоны прописала... Эх... как это всё сложно и нервомотательно.
    У меня были уколы кроверазжижающих в живот. Ну и конечно гормоны. Но при бесплодии и зб в анамнезе гормоны назначают практически всегда.

    Во время удачной беременности были только гормоны, и намного меньше. И недлительное время.
    Because I'm happy...


  2. Вверх #2142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    У меня были уколы кроверазжижающих в живот. Ну и конечно гормоны. Но при бесплодии и зб в анамнезе гормоны назначают практически всегда.

    Во время удачной беременности были только гормоны, и намного меньше. И недлительное время.
    А причины ЗБ удалось выяснить? У одной моей знакомой тоже были проблемы с кровью - густая. И из-за этого тоже была невынашиваемость. Но в Гамете ей помогли. Правда не Перминова.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  3. Вверх #2143
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    А причины ЗБ удалось выяснить? У одной моей знакомой тоже были проблемы с кровью - густая. И из-за этого тоже была невынашиваемость. Но в Гамете ей помогли. Правда не Перминова.
    Нет, с кровью всё в норме, списали обе ЗБ на генетику.
    Because I'm happy...

  4. Вверх #2144
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Как Вы выдержали такого истеричного врача?
    У Вас тоже были завышены гормоны какие-то или показатели крови хромали? Я читала, что Перминова еще гематолог хороший.
    Выдержала с трудом. Правда, во вторую половину беременности, у меня уже начал вырабатываться на нее иммунитет )))
    Зато в первую... Ужас. Что-то ей не понравится, сразу глаза огромные, паника. Я на нее смотрю, слушаю и у меня тоже паника начинается. Короче, весело было )))
    У меня немного шалили Д-димер и Гомоцистеин. Но не критично. Хуже было другое: я была после ЗБ и поэтому, моя врач постоянно говорила, что ведь причина не ясна и поэтому надо перестраховаться так-то, пропить то-то, проконсультироваться там-то, а то... мы ведь не хотим повторения... И это был железный довод. После него я становилась очень послушной, очень напуганной и делала все, что мне сказали.

    Очень сложно с таким врачом. Очень.
    Но консультация у меня была прямо под домом, а врача вроде бы хвалили. Короче, я совершила глупость и стала к ней на учет, да еще и далеко не сразу поняла, что это было глупостью (((

  5. Вверх #2145
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.
    Принимайте в свои ряды. Меня зовут Оля, мне 36. Первая в жизни беременность, завтра нам 13 неделек.
    До этого 9 лет бесплодия и хождения по мукам. Лечились, потом забросили, после Нового года собирались идти к репродуктологу и тут случился сюрприз - задержка и 2 полоски, такие заветные и такие долгожданные. Месяц, если не больше я ходила в эйфории, сейчас, после первого скрининга, на котором видела малютку уже поверила в свое долгожданное счастье.
    Сейчас у меня дилема куда стать на учет. Хотела в Гамету, пару раз была там на приеме у Махортовой - не понравилась. Да и роды она не принимает, хотелось бы уже врача, который будет знать меня с самого начала. Попросилась к врачу, который сможет у меня и роды принять, сказали, что на данный момент только Перминова Т.И.
    Вчера должна была стать на учет, позвонили, запись отменили, сказали позвонят на когда перенесли. А сегодня пишет ее медсестра, что врач видела мои анализы, в частности гормон ДГЭА, который я за месяц сдавала уже 4 раза и который то чуть завышен, то в пределах нормы, и назначила мне Метипред. Я почитала его побочки и офигела. Теперь вот думаю на до ли мне идти к этому врачу? Чувствую я себя нормально, шейка по узи среднестатистических размеров. Я понимаю, что врач просто страхуется...
    Я то выбрала эту Гамету, только потому что близко к работе и можно по записи плюс две сотрудницы, которым по 40, рожали у Головатюк (заведующей этой клиники), к которой сейчас не записывают. Сама я живу на Поскоте, и 2 декретных месяца конечно гораздо удобнее бы было на поселке наблюдаться. Но вот у кого? Уже столько перелопатила этого форума и нашла только тех, у кого бы хотелось родить, но они не ведут беременность.
    Что делать? Девчонки, кто на поселке, подскажите у кого вы стоите на учете? Грузят ли этими бесконечными анализами, а потом гормонами? Так хочется радоваться этому счастливому периоду, а не слушать страшилки и есть жменями гормоны, которые могут навредить моему малышу.
    Простите за сумбурность и заранее спасибо за ответы.
    Я живу на поселке и очень рада,что стала на учет здесь,так как каждый раз ездить замучалась бы
    Я стояла на учете в 12 жк у Андреевой Людмилы Ивановны,беременность была очень непростая
    А параллельно наблюдалась у Перминовой Таисии Ивановны
    Рожала у Посоховой Светланы Петровны, спасла меня и сына
    Вся беременность на уколах цибора в живот,тромбоз на 20 неделе, сложное кесарево, тромбоз после кесарева, две недели в пите,но все Слава Богу, хорошо и со мной и с сыном

  6. Вверх #2146
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Svetlana-li Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Легкой беременности и родов.
    Я живу на Поселке. Стояла на учете на месту жительства в 12 ЖК. Мне врач назначала обычные анализы без поправок на возраст. Единственное им по протоколу положено послать после 35 к генетика. Ну, то положено.
    Мне почти 40, первый малыш,к генетику не посылали,делала узи у Блонского, потом у Рязанцева, сдавала дважды кровь ( криптор) в Гамете
    Узи было очень много

  7. Вверх #2147
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Я наблюдалась у Перминовой Таисии Ивановны, Андреевой Людмилы Ивановны, потом и сосудистые хирурги наблюдали и ни один врач не пугал из- за возраста,наоборот выбивали из моей головы все дурные мысли
    В консультации действует программа Здоровья и сдавала все анализы бесплатно или за чисто символическую сумму,для меня это было очень важно,так как цибор за всю беременность меня разорил
    Еще после тромбоза наблюдалась и у Крестиной в опц
    В общем,когда я родила и выписалась домой,все выдохнули с облегчением
    Но я знала,что все будет хорошо,просто иначе и быть не могло

  8. Вверх #2148
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Litovka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет.
    Принимайте в свои ряды. Меня зовут Оля, мне 36. Первая в жизни беременность, завтра нам 13 неделек.
    До этого 9 лет бесплодия и хождения по мукам. Лечились, потом забросили, после Нового года собирались идти к репродуктологу и тут случился сюрприз - задержка и 2 полоски, такие заветные и такие долгожданные. Месяц, если не больше я ходила в эйфории, сейчас, после первого скрининга, на котором видела малютку уже поверила в свое долгожданное счастье.
    Сейчас у меня дилема куда стать на учет. Хотела в Гамету, пару раз была там на приеме у Махортовой - не понравилась. Да и роды она не принимает, хотелось бы уже врача, который будет знать меня с самого начала. Попросилась к врачу, который сможет у меня и роды принять, сказали, что на данный момент только Перминова Т.И.
    Вчера должна была стать на учет, позвонили, запись отменили, сказали позвонят на когда перенесли. А сегодня пишет ее медсестра, что врач видела мои анализы, в частности гормон ДГЭА, который я за месяц сдавала уже 4 раза и который то чуть завышен, то в пределах нормы, и назначила мне Метипред. Я почитала его побочки и офигела. Теперь вот думаю на до ли мне идти к этому врачу? Чувствую я себя нормально, шейка по узи среднестатистических размеров. Я понимаю, что врач просто страхуется...
    Я то выбрала эту Гамету, только потому что близко к работе и можно по записи плюс две сотрудницы, которым по 40, рожали у Головатюк (заведующей этой клиники), к которой сейчас не записывают. Сама я живу на Поскоте, и 2 декретных месяца конечно гораздо удобнее бы было на поселке наблюдаться. Но вот у кого? Уже столько перелопатила этого форума и нашла только тех, у кого бы хотелось родить, но они не ведут беременность.
    Что делать? Девчонки, кто на поселке, подскажите у кого вы стоите на учете? Грузят ли этими бесконечными анализами, а потом гормонами? Так хочется радоваться этому счастливому периоду, а не слушать страшилки и есть жменями гормоны, которые могут навредить моему малышу.
    Простите за сумбурность и заранее спасибо за ответы.
    Я не хочу раздавать бездумно советы, вам решать, как быть, это ваше здоровье и ваша беременность, у всех все индивидуально, безусловно. Но лично я все три беременности старалась контачить с врачами как можно меньше. Только самые необходимые анализы, на учет становилась поздно. Со вторым ребенком вообще в 8 месяцев пошла, только чтоб успеть до родов обходной сделать. Но я себя отлично чувствовала, знала, что организм крепкий и здоровый. Скрининги тоже делала исключительно чтоб свекровь не нервничала. Если б не ее просьба, вообще бы к генетику не ходила, только узи в срок бы делала. Реально скрининги не дают никакой информации. И совсем не обязательно, чтоб роды принимал тот же врач, что ведет. Это на самом деле не имеет никакого значения. Перед родами всю информацию о вас увидят и в карточке, и на узи. Этого вполне достаточно для врача.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  9. Вверх #2149
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Я живу на поселке и очень рада,что стала на учет здесь,так как каждый раз ездить замучалась бы
    Я стояла на учете в 12 жк у Андреевой Людмилы Ивановны,беременность была очень непростая
    А параллельно наблюдалась у Перминовой Таисии Ивановны
    Рожала у Посоховой Светланы Петровны, спасла меня и сына
    Вся беременность на уколах цибора в живот,тромбоз на 20 неделе, сложное кесарево, тромбоз после кесарева, две недели в пите,но все Слава Богу, хорошо и со мной и с сыном
    И я у Посоховой. Замечательный врач, вера меня последние три месяца.
    Скрининг делала, к генетику не ходила. УЗИ были часто. Родила в 41. Спасибо врачу что настояла на кс, после родов в Тарусе обнаружили небольшую отслойку сетчатки..

  10. Вверх #2150
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от LetoM Посмотреть сообщение
    Я живу на поселке и очень рада,что стала на учет здесь,так как каждый раз ездить замучалась бы
    Я стояла на учете в 12 жк у Андреевой Людмилы Ивановны,беременность была очень непростая
    А параллельно наблюдалась у Перминовой Таисии Ивановны
    Рожала у Посоховой Светланы Петровны, спасла меня и сына
    Вся беременность на уколах цибора в живот,тромбоз на 20 неделе, сложное кесарево, тромбоз после кесарева, две недели в пите,но все Слава Богу, хорошо и со мной и с сыном
    А не подскажете номер телефона Андреевой Л.И., чтоб записаться на прием.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  11. Вверх #2151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Zaria Посмотреть сообщение
    Выдержала с трудом. Правда, во вторую половину беременности, у меня уже начал вырабатываться на нее иммунитет )))
    Зато в первую... Ужас. Что-то ей не понравится, сразу глаза огромные, паника. Я на нее смотрю, слушаю и у меня тоже паника начинается. Короче, весело было )))
    У меня немного шалили Д-димер и Гомоцистеин. Но не критично. Хуже было другое: я была после ЗБ и поэтому, моя врач постоянно говорила, что ведь причина не ясна и поэтому надо перестраховаться так-то, пропить то-то, проконсультироваться там-то, а то... мы ведь не хотим повторения... И это был железный довод. После него я становилась очень послушной, очень напуганной и делала все, что мне сказали.

    Очень сложно с таким врачом. Очень.
    Но консультация у меня была прямо под домом, а врача вроде бы хвалили. Короче, я совершила глупость и стала к ней на учет, да еще и далеко не сразу поняла, что это было глупостью (((
    да паниковать во время беременности хочется меньше всего...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

  12. Вверх #2152
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Я у Перминовой наблюдалась.Хороший доктор и профессионал. Об этом гормоне я даже не слышала,о котором Вы пишите.В свои 40 сдавала стандартный набор...Пила гормоны,но с моими 2 ЗБ по-другому было нельзя..А вот мои взрослые знакомые наблюдались у Вороновой- говорят,что она смотрит только на показатели и на возраст поправки не делает..Я советую самой пообщаться с несколькими врачами и в ком почувствуете своего доктора- к тому и идите-и никого не слушайте!
    Все будет хорошо!

  13. Вверх #2153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    73
    Перминова, когда я заикнулась о своем возрасте ( мне 40 почти и вторая беременность, первая замершая), наоборот отругала и сказала вообще не думать об этом и что сейчас у нее очень много таких женщин 40-45 и все прекрасно у них

  14. Вверх #2154

  15. Вверх #2155
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Это прекрасно!
    Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.

  16. Вверх #2156
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    Только там нет информации, было ли это естественное зачатие или ЭКО с ДЯ. Я думаю, что им задавали этот вопрос, но они отказались отвечать. Про ЭКО тем более с ДЯ все и всегда молчат как рыбки, догадайтесь мол сами. А сделать ЭКО можно тайно, к примеру, поехать отдохнуть в отпуск в другой город, и там сделать ЭКО с ДЯ.

  17. Вверх #2157
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Только там нет информации, было ли это естественное зачатие или ЭКО с ДЯ. Я думаю, что им задавали этот вопрос, но они отказались отвечать. Про ЭКО тем более с ДЯ все и всегда молчат как рыбки, догадайтесь мол сами. А сделать ЭКО можно тайно, к примеру, поехать отдохнуть в отпуск в другой город, и там сделать ЭКО с ДЯ.
    Что такое ЭКО знаю. А ДЯ?
    Never, never, never give up!

  18. Вверх #2158
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Что такое ЭКО знаю. А ДЯ?
    c донорской яйцеклеткой.
    Hakuna Matata!

  19. Вверх #2159
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от yanmarie Посмотреть сообщение
    Только там нет информации, было ли это естественное зачатие или ЭКО с ДЯ. Я думаю, что им задавали этот вопрос, но они отказались отвечать. Про ЭКО тем более с ДЯ все и всегда молчат как рыбки, догадайтесь мол сами. А сделать ЭКО можно тайно, к примеру, поехать отдохнуть в отпуск в другой город, и там сделать ЭКО с ДЯ.
    А какая разница...
    Главное, результат)
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  20. Вверх #2160
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    А какая разница...
    Главное, результат)
    ну как это, какая разница? чужая яйцеклетка - фактически чужой ребенок. Это то же самое, что твой муж зачнет ребенка с другой женщиной, а потом ты его воспитываешь
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


Ответить в теме
Страница 108 из 122 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения