Тема: Язык и политика. Версии.

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73

    Question Язык и политика. Версии.

    Прочитал! Статью sasha2605 о языках.
    Статья грамотная и от части я с ней согласен. Но в процессе нашего общения у меня возник другой вопрос , который я и хочу поднять в этой теме.
    Зачем существуют на планете сотни языков и тысячи диалектов? В то время, как человек принадлежит одному биологическому виду и по идее должен общаться с себе подобным на одном языке.
    Является ли существующее положение дел частью плана «Разделяй и Властвуй» внедренным сильными мира сего или это исторический сложившаяся ситуация?

    Какова ваша теория происходящего?
    И как вы видите развите языка в будущем будет ли один язык ? Каки есть за и против ?
    Ваши версии !!!
    Последний раз редактировалось maxs; 25.12.2009 в 13:09.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Нет, будет 2 языка. Как говорит Янукович.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Двая зыка существуют и сейчас ! Нужно ли это законадательно регулировать и зачем? В украине существуют примерно 50Х50 говорящих и на том и на другом языке. Как найти залотую середину . Или это невозможно ?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Нет, будет 2 языка. Как говорит Янукович.
    Вообщето я имел в виду на всей планете а не в Украине

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
    Вообщето я имел в виду на всей планете а не в Украине
    Вообще- то ответ дал Бахтин М.М. Эстетика словесного творчества. М.: Искусство, 1979. о диалогизме языка как эстетического (чувственного) феномена человеческой культуры (антитеза - разделяй и властвуй)
    Последний раз редактировалось фокс; 25.12.2009 в 12:56.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Не совсем поняла, почему Вы в начале топика представили статью некоего автора.
    Причем трактующего тему об языках исключительно в разрезе "языковой проблемы", коей по его мнению, нету.
    Да простят меня модераторы, но у нас все его аргументы выложены неоднократно в соответствующей профильной теме..
    И какое отношение эта статья имеет к заявленной Вами тематике о различии языков вообще?
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, почему Вы в начале топика представили статью некоего автора.
    Причем трактующего тему об языках исключительно в разрезе "языковой проблемы", коей по его мнению, нету.
    Да простят меня модераторы, но у нас все его аргументы выложены неоднократно в соответствующей профильной теме..
    И какое отношение эта статья имеет к заявленной Вами тематике о различии языков вообще?
    реклама, рейтинги, etc...)))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, почему Вы в начале топика представили статью некоего автора.
    Причем трактующего тему об языках исключительно в разрезе "языковой проблемы", коей по его мнению, нету.
    Да простят меня модераторы, но у нас все его аргументы выложены неоднократно в соответствующей профильной теме..
    И какое отношение эта статья имеет к заявленной Вами тематике о различии языков вообще?
    Никакого - весьма косвенно ! Просто наша дискусия была начата с этого! Можете не принимать это во внимание !

    Ссылку убираю

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
    Двая зыка существуют и сейчас ! Нужно ли это законадательно регулировать и зачем? В украине существуют примерно 50Х50 говорящих и на том и на другом языке. Как найти залотую середину . Или это невозможно ?
    равноправие двух языков.навязывание любого из них приведет к его неприятию населением.ето хорошо видно на примере сегодняшней проблемы со статусом русского языка и попытками переделать украинский язык.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
    Вообщето я имел в виду на всей планете а не в Украине
    Вавилонская башня
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для maxs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    206
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    равноправие двух языков.навязывание любого из них приведет к его неприятию населением.ето хорошо видно на примере сегодняшней проблемы со статусом русского языка и попытками переделать украинский язык.
    Вот с этим я с вами согласен на сто процентов ! Я учился в МВА в Киево-Могилянской академии там преподавали на Украинском языке ! Я в то время любил этот язык мне нравилось на нем общаться и за время обучения там я стал хорошо владеть украинским - и думаю это продолжалось бы если бы позже не стали такими методами вбивать в наши головы не то чтобы только язык а просто украинизировать все что под руку попадется . После этого я перестал принимать этот язык просто на внутреннем уровне. И наверное так со многими. А ведь украинский очень красивый язык (я не про современный). Зачем было насильственно все это вводить? Все и так шло очень хорошо , Может это только мое видение дел . Но я думаю что если бы через образование культуру все это продолжалось было бы гораздо лучше и не было бы этой истерии по поводу языков.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Я считаю, что человека нельзя ограничивать каким-то языком, но у нас , слава Богу, это и не делается, мы свободны и можем говорить, думать, писать на том языке, который мы считаем родным.
    Но мне кажется, что делать 2 государственных языка - это ещё один шаг к умертвлению украинского языка и украинской культуры, это банальное неуважение к тем сотням людей, который отдали свою жизнь ради развития Украины как культурной и самобытной державы.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Господа, вам сюда

    https://forumodua.com/showthread.php?t=103372

    Топикстартеру настоятельно рекомендую прежде чем открывать новую ветку, ознакомиться с уже существующими в разделе. На форуме не только пишут. Его еще и читают.

    Закрыто.
    И это пройдет.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения