Результаты опроса: Президента избирает ВР. Как вам это?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, народ стадо и сам принять правильное решение не в состоянии

    4 5.80%
  • Нет, караул, отнимают право голоса!

    44 63.77%
  • Всем по(фиг)

    21 30.43%

Тема: Отношение к выборам Президента

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589

    По умолчанию Отношение к выборам Президента, новой Конституции (демократия опасносте?)

    Странно, что до сих пор не подняли эту тему
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 01.06.2009 в 12:38.
    Даю советы космического масштаба.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Українське місто Одеса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    694
    Я чего то не въехал, чего 3 пункт означает?

    Что пофиг голосующему, или пофиг всему народу?
    Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Вы бы хоть нормально сформулировали вопросы, а то что не проголосуй, то народ либо стадо, либо голосующий полный бот.
    Как по мне, то на данный момент экономически целесообразнее для страны будет избрание президента ВР. К тому же, можно смело предположить, что выбирать они его будут очень долго и в этом безвластии хоть экономика будет расти.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Президента страны должен избирать народ,а не кучка зажравшихся депутатов.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Президента страны должен избирать народ,а не кучка зажравшихся депутатов.
    Да, это в идеале.
    В идеале и депутаты не должны быть зажравшимся, потому как в теории, кто много работает, то и жиреть некогда, но к сожалению, маемо те шо маемо

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Президента страны должен избирать народ,а не кучка зажравшихся депутатов.
    Интересно, а откуда в таком случае появляются депутаты?

    Я считаю, что Президента вполне может выбирать ВС. Так как депутаты были туда избраны народом.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    Интересно, а откуда в таком случае появляются депутаты?

    Я считаю, что Президента вполне может выбирать ВС. Так как депутаты были туда избраны народом.
    Из народа были избраны,но давным-давно забыли для чего и кто их избирал.На данный момент люди,сидящие в Верховной Раде,заняты отстаиванием своих бизнес-интересов и имеют мало общего с народом.
    Единственное,что может помочь сейчас - это проведение парламентских и президентских выборов одновременно.Этого очень боятся сегодняшние депутаты.Нужна полная смена власти,иначе депутаты будут мешать работе президента.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Единственное,что может помочь сейчас - это проведение парламентских и президентских выборов одновременно.Этого очень боятся сегодняшние депутаты.Нужна полная смена власти,иначе депутаты будут мешать работе президента.
    На кого менять планируете?
    Интересуют конкретные фамилии либо партии, а то теоретические разговоры бесплодны.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
    На кого менять планируете?
    Интересуют конкретные фамилии либо партии, а то теоретические разговоры бесплодны.
    На следующих парламентских выборах собираюсь голосовать за Свободу.А на президентских - за Тягнибока.Других вариантов для меня нет.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    На следующих парламентских выборах собираюсь голосовать за Свободу.А на президентских - за Тягнибока.Других вариантов для меня нет.
    Поздравляю! Ты типичный представитель того самого народа, который устав от политической анархии своими же руками честно и добровольно приводит к власти национальноозабоченных сограждан, от которых впоследствии получает немало тумаков. Нет, лучше мартышке гранату, чем драгоценный бюлютень в руки такому народу, а то навыбирают еще на нашу голову, а потом расхлебывай.
    Выбрать в ВР и дело с концом. В конце концов прямые президентские выборы не являются панацеей от всех бед. В США, Великобритании, Израиле нету этих прямых и че, хуже нас живут что ли?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ты типичный представитель того самого народа, который устав от политической анархии своими же руками честно и добровольно приводит к власти национальноозабоченных сограждан, от которых впоследствии получает немало тумаков. Нет, лучше мартышке гранату, чем драгоценный бюлютень в руки такому народу, а то навыбирают еще на нашу голову, а потом расхлебывай.
    Выбрать в ВР и дело с концом. В конце концов прямые президентские выборы не являются панацеей от всех бед. В США, Великобритании, Израиле нету этих прямых и че, хуже нас живут что ли?
    Пусть лучше национальноозабоченные чем озабоченные о своем кармане(имею в виду НУ,БЮТ и ПР).
    Я постоянно слышу крики о том,что они фашисты и тд,а доказательств никаких.
    Украина - это страна со своей спецификой и бездумно перенимать опыт других стран - глупо.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Пусть лучше национальноозабоченные чем озабоченные о своем кармане(имею в виду НУ,БЮТ и ПР).
    Я постоянно слышу крики о том,что они фашисты и тд,а доказательств никаких.
    Опять двадцать пять. "Неужели вам обязательно надо убить человека, чтобы понять, что он живой?" Историю надо учить, чтобы учиться на ее ошибках, а не тупо повторять их каждый раз заново.

    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Украина - это страна со своей спецификой
    От тут 5 балов - ппкс! Действительно Украина - это многонациональное государство кто бы как бы не лепил из нее этнонациональный укроленд. И уже поэтому всякие национальноозабоченные группировки выглядят здесь достаточно неуместно, а их названия откровенно режут пока только слух.

    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    и бездумно перенимать опыт других стран - глупо.Я за сильную президентскую власть.
    Что означают эти лозунги? То что фантовый путч и изменения в Конституции в 2004 были ошибкой и теперь, в 2009, уже не очень понятно, что ж такого хренового было в Кучме и его т.н. "абсолютизме"? Тут согласен, я этого и тогда не понимал и сегодня не понимаю, но толпе, которую банально использовали тогда и намереваются использовать еще не один раз этого не объяснишь.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. "Неужели вам обязательно надо убить человека, чтобы понять, что он живой?" Историю надо учить, чтобы учиться на ее ошибках, а не тупо повторять их каждый раз заново.
    О каких ошибках идет речь ?В программе партии Свободы я не нашел ни одного пункта о дискриминации людей по расовому или национальному признаку.Может вы найдете на их сайте и процитируете здесь?
    Может вы поймете,что на данный момент нужно решать огромные экономические проблемы,а национальные и прочие проблемы отодвинуть на второй план?
    Вопли Януковича и прочих мудаков о издевательствах над русским языком - всего лишь способ привлечения электората на свою сторону.Они ничего не собираются делать.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Может вы поймете,что на данный момент нужно решать огромные экономические проблемы,а национальные и прочие проблемы отодвинуть на второй план?
    Проблема всех экономических писак в том, что они не читали даже...переводов слов "кредит" и "трест", и прочих терминов по предмету.

    В основе экономики - "доверие". И инструменты его обеспечения надолго.

    В основе ликвидности - тоже доверие.

    Сама потребность пожрать - продуктов не рождает, жрать можно и лебеду, и крыс и червей, чем и занимались в эпоху до цивилизации.

    А в основе цивилизационного доверия - национальные и политические основы, когда можно выращивать жито и пасти гусей не боясь расправ.

    Без этого доверия идёт рубка всех и вся, и массы рады любым монголам, если будет "доверительный интервал вероятности", направленной на ценность созидания.

    Например любые выборы - это чушь, если всё решает суд под силовиками и давлением извне в качестве "третьего тура".

    А страна, позволившая чушь - просто чушка. Годная лишь на дровишки.

    Я достаточно объяснил, что экономика - вторична? А первична - вера...

    Теперь про выборы...

    Превращение депутатов или выборщиков (как в США) в дилеров голосов является превращение их в трейдеров голосов.

    Это на какое-то время хорошо, когда ты за океаном, тебя кроет флот и ты можешь отделаться наёмной армией для задач масштаба Вьетнама и Ирака, не более; а из претензий разве что претензии спившихся идолопоклонников-дикарей, бывших аборигенами.

    А когда у тебя рядом "дикое поле", куча территориальных претензий и со всех сторон мощный противник - пойди убеди избирателя повоевать, если он аж никто, и даже власть не выбирает "земским собором", как династию Романовых, к примеру. "Сын, твой папа способен только платить, но не вправе лично выбирать...".

    Через пару лет Украина будет просто сметена либо противником извне или внутренним новообразованием, где будут заинтересованные бойцы.

    Как были неоднократно сметены куда более серьёзные державы, что отказывались от принципа народной массовости принятия решений в пользу "элит"...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    В США, Великобритании, Израиле нету этих прямых и че, хуже нас живут что ли?
    Посмею напомнить, что в Великобритании нет такой должности как президент. У них там несколько иная...эээ...политическая система. Украина, кстати, стала чем-то на неё похожа после принятия последних изменений к Конституции. Пан Ющенко, видимо, хочет быть ещё больше похожим и желает стать пэром\сенатором. А, может, сразу избрать его английской королевой? Она тоже царствует, но не правит.

    Странную, как на наш взгляд, выборную систему в США с их выборщиками трудно назвать прямой, соглашусь, но президента там пока в Конгрессе не выбирают, все же, а люди голосуют.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    О каких ошибках идет речь ?В программе партии Свободы я не нашел ни одного пункта о дискриминации людей по расовому или национальному признаку.Может вы найдете на их сайте и процитируете здесь?
    Я те процитирую. Только не их программу, на которую мне честно говоря положить. У всех наших партий были такие хорошие, классные и завлекательные программы, что теперь мне после того, как я увидел результаты их деятельности все их программы до одного места.

    Нет, я те просто еще раз процитирую зацитированный до дыр пассаж этого деятеля по поводу "героев УПА"
    Вони не боялися, як i ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию i пішли в тiї лiси, вони готувалися i боролися з москалями, боролися з нiмцями, боролися з жидвою i з iншою нечистю, яка хотiла забрати в нас нашу українську державу... Треба вiддати Україну, нарештi, українцям. Отi молодi люди, i ви, сивочолi, оце є та сумiш, якої найбiльше боїться москальско-жидiвська мафія, яка сьогоднi керує в Українi
    Уж не знаю - может я старомоден, может несовременен, может не "щирий украинец", но только когда я услышал такое, этот человек сразу же умер для меня как потенциальный политический деятель.
    И в этом плане я кстати очень хорошо понимаю и одобряю европейские настроения которые подвергают абструкции французских или австрийских нациков. У них уже был свой многоликий нацизм, который принес им немало бед и вряд ли они хотят возвращаться в прошлое. Нас, видимо, это затронуло недостаточно раз есть люди, которые закрывают глаза на подобные высказывания и настойчиво предлагают почитать очередную макулатурную программку.

    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    Может вы поймете,что на данный момент нужно решать огромные экономические проблемы,а национальные и прочие проблемы отодвинуть на второй план?
    Вопли Януковича и прочих мудаков о издевательствах над русским языком - всего лишь способ привлечения электората на свою сторону.Они ничего не собираются делать.
    А ты думаешь, что я этого не понимаю? Наивный ты. Тока лично я не жду от Тягныбока, что он задвинет свой национализм на второй план и бросится решать экономические проблемы. Экономические проблемы может решать умный, грамотный и профессиональный человек, мозги которого не затуманены националистическими идеями. Про Тягныбока такого не скажешь, поэтому лучше присмотрись к кому-то более адекватному чем без конца пиарить этих нациков натягивая на Тягныбока майку лидера с неизменной надписью "если не он - то кто же?"

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение
    Посмею напомнить, что в Великобритании нет такой должности как президент. У них там несколько иная...эээ...политическая система. Украина, кстати, стала чем-то на неё похожа после принятия последних изменений к Конституции. Пан Ющенко, видимо, хочет быть ещё больше похожим и желает стать пэром\сенатором. А, может, сразу избрать его английской королевой? Она тоже царствует, но не правит.

    Странную, как на наш взгляд, выборную систему в США с их выборщиками трудно назвать прямой, соглашусь, но президента там пока в Конгрессе не выбирают, все же, а люди голосуют.
    В данном конкретном случае я не имел в виду непосредственно и исключительно должность президента, потому и привел в пример в том числе и Израиль, в котором президент должность не менее декларативная чем в той же Германии. Я говорил о главном лице исполнительной власти вне зависимости от того как он называется в той или иной стране, президент, канцлер, премьер-министр или еще как.

    В США люди-то голосуют, но странность избирательной системы верно подмеченная Вами в свое время очень помогла Бушу в свое время в ходе нудного пересчета голосов в одном интересном штате. Вот было бы интересно посмотреть на результаты будь у них прямое народное голосование. Хотя толку от этого немного, бо от смены президентов в США уже давно ничего не меняется. И такая стабильность по сравнению с украинским политическим бардаком все-таки имеет свое очарование несмотря на определенные имеющие место быть странности

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Мое мнение,президента должны выбирать общенародным голосованием.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от _nautilus_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ты типичный представитель того самого народа, который устав от политической анархии своими же руками честно и добровольно приводит к власти национальноозабоченных сограждан, от которых впоследствии получает немало тумаков. Нет, лучше мартышке гранату, чем драгоценный бюлютень в руки такому народу, а то навыбирают еще на нашу голову, а потом расхлебывай.
    вам нравится сравнивать себя с мартышкой с гранатой? или вы выделяете себя из остального "народа"? мне кажется дело не столько в том кто придет, сколько в том кто уйдет в том случае, если выборы будут проводиться как раньше.

    ЗЫ удивительно, кто-то так бурно защищает идею лишения себя права голоса, но голос за первый пункт никто не отдал. Многие имеют склонность порассуждать на тему "навыбирают на нашу голову" всегда исключая себя лично из "общей серой массы"
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 02.06.2009 в 09:26.
    Даю советы космического масштаба.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Генеральная прокуратура Посмотреть сообщение
    ЗЫ удивительно, кто-то так бурно защищает идею лишения себя права голоса, но голос за первый пункт никто не отдал. Многие имеют склонность порассуждать на тему "навыбирают на нашу голову" всегда исключая себя лично из "общей серой массы"
    Я не возражаю против выбора в ВС, но не голосовал из-за оскорбительной формулировки варианта ответа.
    Хотите чтобы был нормальный Президент - выбирайте нормальных депутатов. А если не можете выбрать нормальных депутатов, то с чего взяли, что сможете выбрать нормального Президента?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения